Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожелание

У моей подружки свадьба, а я совершенно не умею придумывать тосты.. Помогите, что сказать, пожелать? Варианты прочитать стихи с открытки мне не нравятся.
Клю Клю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Жужа
В интернете их до фига и больше. Есть сайты, где Вам стихи придумают по заданным параметрам и для соответсвующей ситуации. Я сама своим сотрудникам готовила поздравления на Новый год через эти сайты. В стихоплетстве не сильна. Оплата обычно СМС-кой на указанный счет. Вроде как около 150 рублей, если Вы в России.
Клю КлюВ ответ на Жужа
Жужа
В интернете их до фига и больше. Есть сайты, где Вам стихи придумают по заданным параметрам и для соответсвующей ситуации. Я сама своим сотрудникам готовила поздравления на Новый год через эти сайты. В стихоплетстве не сильна. Оплата обычно СМС-кой на указанный счет. Вроде как около 150 рублей, если Вы в России.
СсылкаПожаловаться
Я стихи не люблю как раз.
ЖужаВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
Я стихи не люблю как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут Вы? Вы ж не для себя, а для других их читать будете. Потом там не тока стихи, но и масса разных тостов в прозе. Если у Вас язык хорошо подвешен и память хорошая, шоб запомнить, то флаг в руки. А то быват, когда с ентим делом плохо, и слушаешь стандартное "Успехов в работе и щастья в личной жизни!". Верю, шо от души, ну уж слишком скучно это.
Валькирия
Я терпеть не могу стихи на праздненствах, лучше прозой но от всей души.
Клю КлюВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я терпеть не могу стихи на праздненствах, лучше прозой но от всей души.
СсылкаПожаловаться
Согласна, стихи неискренне звучат как-то..
Наталья
Да,но девушка хочет не от своей, а от нашей души...
Дмитрий
Живите с супругом вы дружно,
Нарожай ему кучу детей.
В печаль не вдавайся, не нужно,
С ребятишками жить веселей...

Дорогой молодой! Как говорил Бернард Шоу: "Вежливый человек должен относиться к своей жене так же, как и к любой незнакомой женщине, только в десять раз вежливее". Поэтому я поднимаю бокал за то, чтобы ты всегда был вежливым человеком!

Одна из виновниц сегодняшнего торжества, невеста, - человек опасный. Она - поджигательница, и жених со мной согласен, так как она поселила в его сердце пламень. Но я уверен, что она теперь окована такой цепью, которую не разорвать. Пьем за здоровье дорогой "окованной"!

Собрались женщины, чтобы обсудить один из самых важных жизненных вопросов: что нужно мужчине, чтобы он любил жену вечно? Англичанка предложила изысканно одеваться, тогда мужчины будут покорены, француженка предпочла чаще раздеваться, чтобы завоевать любовь мужа. А русская женщина приготовила замечательные щи - и победила.Так выпьем же за молодую: пусть она будет хорошей хозяйкой!

За обаяние и шарм невесты, за ее пленительную улыбку! Выпьем за то, чтобы блеск никогда не угасал в этих прекрасных глазах. За то, чтобы ее муж имел к этому блеску самое прямое отношение! Горько!

Молодая жена хвастается своим подругам: - Мы с моим мужем почти каждый день ходим по магазинам, и он покупает мне все, что я захочу. Но мне это уже надоело, хочется немного отдохнуть от покупок! Давайте поднимем бокалы, за то, чтобы молодая никогда не уставала от знаков внимания своего мужа!

"Если ты мне муж, пусть твои ошибки станут нашими ошибками!", - сказала как-то жена мужу. Предлагаю выпить за то, чтобы наши верные и любимые жены всегда брали на себя часть наших забот и при этом оставались любящими супругами.

Народная мудрость гласит: Не та хозяйка хороша, что говорит, а та, что щи готовит". Так давайте же поднимем наши бокалы за новобрачную! За то, чтобы она всегда была отличной хозяйкой!

Опытные мужья утверждают, что если жена села вам на шею, это только ваша вина. Значит, Вы слишком много носили ее на руках. Так выпьем же за прекрасных невест, из которых потом не получаются сварливые и капризные жены!

Один знаток женского сердца утверждал, что женщину больше всего радует собственная красота. Так давайте выпьем за то, чтобы молодой муж не уставал восхищаться своей любимой женой, ее красотой и очарованием!

После антиалкогольного указа разводов стало гораздо больше: многие мужчины впервые посмотрели на своих жен трезвыми тазами. Так выпьем же за то, чтобы наш молодой всегда был пьян без вина от своей красавицы жены.Горько!

Я хочу посвятить своей жене такую считалочку:
Желанна - раз,
Долгожданна - два,
Загадочна - три,
Любима - четыре,
Красива - пять.
Выпьем за то, чтобы этот счет не прекращался, чтобы я всегда находил для своей любимой жены
красивые и ласковые слова!

Друзья! Поднимем наши бокалы и чокнемся за невесту, которая на нашем сегодняшнем торжестве - самый прекрасный цветок! А теперь выпьем за жениха, который, как искусный садовник, должен будет всю жизнь ухаживать за этим чудесным, но капризным цветком!

Желаем молодой жене в финансовых вопросах соблюдать разделение труда: предоставь мужу почетное право зарабатывать деньги, а неблагородную, но очень важную функцию - тратить их - возьми на себя.

Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного солнечных лучей, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха и свежесть родниковой воды. Так выпьем за эту великолепную смесь, из которой получилась наша новобрачная!

В давние-давние времена жил один волшебник. Он собирал со всего света самых красивых женщин и превращал их в жемчужины. Сам волшебник обращался орлом надевал жемчужное ожерелье на шею и летал под облаками. Но однажды налетел сильный ветер, сорвал с орла ожерелье - и жемчужины разлетелись по миру. Сегодня за свадебным столом самая красивая жемчужина из того ожерелья - наша невеста. Так давайте осушим наши бокалы за нее до дна!

Желаем мы красавице-невесте быть счастливой и такой же неотразимой, как сегодня, нарожать много детей, и если получится, то побольше сыновей.

Бог создал индианку трудолюбивой, француженку - пикантной, немку - хозяйственной, американку - деловой. И все эти лучшие женские качества сочетаются в новобрачной. Выпьем за ее здоровье и счастье!

Мужчина говорит девушке: - Ты удивительно стройна и изящна! - Да, - подхватывает она с гордостью. - Я питаюсь только черным хлебом и водой, чтобы оставаться стройной. - И сколько ты можешь так продержаться? - спрашивает он. - О, сколько угодно! - говорит она. - Так давай, дорогая, поскорее...поженимся! Вы видите, как женихy повезло: y него изящная и стройная невеста. За невесту.

Типичный для нашего времени случай произошел
с одним подвыпившим посетителем бара.
Когда он возвращался домой, на него напали бандиты
и потребовали "жизнь или кошелек".
Бедняге пришлось расстаться с деньгами.
Выпьем за то, чтобы у нашего молодого
кошелек отбирала только жена,
а жизнь он отдавал ей сам! Горько!

Дорогие молодожены, дорогие гости! Как друг жениха, я, конечно же, с сожалением констатирую печальный факт расставания с ним. Однако нам, его друзьям, стало известно, что виноват в исчезновении нашего дорогого друга светлый ангел, похитивший его, а сегодня снова нам его возвращающий и приглашающий нас всех стать свидетелями его счастья. Редким людям выпадает такое счастье - встреча с ангелом в земной жизни. И вот перед нами один из них. Молодая невеста - светлая и чистая - ангел во плоти ведет нашего друга в рай семейного счастья. Поэтому, друзья, не будем сожалеть о потере друга, ведь мы отдаем его под защиту самого прекрасного и добродетельного существа, которое будет беречь его, освещать лучом надежды его путь даже в дни печали. Мне даже кажется, что один из таких ясных лучей надежды этот светлый ангел бросил и в нашу среду, и мы надеемся теперь, что не потерян наш друг, а, наоборот, счастлив. Так поднимем же, друзья, бокалы за здоровье и счастье этого ангела - молодой новобрачной!

Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни - это здоровье, а второе - жена. Хорошая жена - это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе - полгоря, а радость - радость вдвойне. У хорошей жены - мужу нет цены. Давайте же пожелаем нашей новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее!

Есть в русском языке три слова, которые звучат как-то особенно очаровательно и нежно. Женственность, любовь, самопожертвование - все это выражается и соединяется в трех словах: "невеста", "супруга" и "мать". Как прекрасна сегодня наша молодая! Юная красавица в чудесном белоснежном, чистом, как сама любовь, наряде - недавно невеста, а теперь уже супруга. Посмотрите, как счастлива она сегодня, каким счастьем светится ее взгляд, обращенный к любимому человеку! А если бы мы сумели заглянуть в ее сердце, то мы заметили бы, что оно до краев переполнено любовью и счастьем, и нет таких слов, чтобы выразить полноту этих чувств. И я предлагаю поднять наши бокалы за то, чтобы счастье это было бесконечным!

В Древней Греции была богиня Нике, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках - символом первенства. Жизнь - борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста, как богиня Нике, приносила мужу удачу, победу и первенство!

Южный ветер несет с собой тепло, мягкость, успокоение. Северный ветер несет мужество, целеустремленность. Западный ветер несет трудолюбие, деловитость. Восточный ветер несет мудрость. И вот однажды в месте, где родилось прелестное дитя, ветры сошлись и подарили ему все свои прекрасные качества. Со временем ребенок вырос и превратился в прекрасную девушку, которая сегодня выходит замуж. Так выпьем, друзья, за невесту!

Одна из виновниц сегодняшнего торжества, невеста, - человек опасный. Она - поджигательница, и жених со мной согласен, так как она поселила в его сердце пламень. Но я уверен, что она теперь окована такой цепью, которую не разорвать. Пьем за здоровье дорогой "окованной"!

Мальчик спрашивает отца: - Это правда, что супружеская жизнь похожа на лотерею? - Нет. сынок! В лотерее у тебя есть хоть какой-нибудь шанс... Так выпьем за шанс, который жених не упустил - за невесту!

Вы, наверное, замечали, что у супругов, долгие годы живущих вместе, и интересы и вкусы становятся одинаковыми. У нас в семье, например, и я и моя жена любим... меня! А с женихом мы знакомы не так давно, но вкусы у нас с ним тоже одинаковые - и ему и всем нам нравится его невеста! Предлагаю выпить за красавицу невесту!

Одна женщина пожаловалась на исповеди, что ее супружеская жизнь неудачна, что они с мужем безразличны друг к другу, часто ссорятся, не чутки и муж ей изменяет. Священник ее спросил: "Вы любите цветы?" - "Да!" - "Что вы стали бы делать, если бы у вас начало чахнуть красивое комнатное растение?" - "Я бы аккуратно его поливала, раз в полгода меняла землю, время от времени добавляла удобрения, поставила бы цветок туда, где больше света". - "Вот так же и супружеская жизнь: это цветок, который требует ухода, внимания, ласки, заботы, комплиментов, поцелуев. А женщина, помня, что мужчина любит глазами, должна быть к тому же нарядной, привлекательной, причесанной, аккуратно одетой". Выпьем за мудрость жен, которые укрепляют, а не разрушают супружескую любовь!

Жена спрашивает мужа:
- Признайся, дорогой, какие женщины тебе больше нравятся: красивые или умные?
- Hи те, ни другие, - отвечает муж.
- Поэтому я женился на тебе!
У нашего жениха тоже необычный вкус - он считает, что жена должна быть и умной, и красивой. Так выпьем же за его невесту.

Мы невестке хотим пожелать:
Чтоб всегда кpасивой была,
Чтоб всегда счастливой была,
Чтоб немало pожала детей,
Чтоб pожала одних сыновей.
Чтоб шея ее точеной была,
Чтоб ладонь золоченой была.
Чтоб не сидела без дела она,
Все чтобы делать умела она.
Чтобы нехуже, чем завтpа чуть свет,
Мужу казалась на стаpости лет.
Чтоб свеpшилось и опpавдалось
Все, что сегодня от сеpдца желалось.

Наш дорогой жених - удачливый астроном.
Он первый открыл звезду, причем нет сомнения,
что по красоте, очарованию и уму - звезду первой величины.
Так пусть эта звезда освещает его жизненный путь светом любви,
заботы, преданности. Чтобы он всегда хотел сказать:
Гори, гори, моя звезда, звезда любви приветная,
Ты у меня одна заветная, другой не будет никогда!

Как прекрасна сегодня наша молодая!
Юная красавица в чудесном белоснежном,
чистом, как сама любовь, наряде
- недавно невеста, а теперь уже супруга.
Посмотрите, как счастлива она сегодня,
каким счастьем светится ее взгляд,
обращенный к любимому человеку!
А если бы мы сумели заглянуть в ее сердце,
то мы заметили бы, что оно до краев
переполнено любовью и счастьем,
и нет таких слов, чтобы выразить полноту этих чувств.
И я предлагаю поднять наши бокалы за то,
чтобы счастье это было бесконечным!

В народе говорят: "Если хочешь принять правильное решение, посоветуйся с женой и сделай наоборот" Я пью за наших жен, дающих нам возможность в сложной ситуации находить оптимальное решение.

Живите с супругом вы дружно, Hарожай ему кучу детей. В печаль не вдавайся, не нужно, С ребятишками жить веселей, Будь счастливой, моя ты подруга, Будь здорова, богата всегда, Пусть дом будет полною чашей, А чаша пусть счастьем будет полна!

Любите друг друга, цените друг друга. Ищите в друг друге не только супругов. Но самого лучшего друга.

В день вашего бракосочетания, дорогие жених и невеста, солнце подарило вам частицу себя, и частица эта — семейный очаг. Солнце — источник жизни на Земле, семейный очаг — источник жизни семьи. Мы желаем вам, чтобы какой холодный ветер ни дул, пламя вашего очага никогда не погасло, а горело, давая свет и тепло семье.

В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь Bыпьем за то, чтобы у нас всегда жили эти потребности, и мы бы любили и были любимы.

Как крылья горного орла Муж и жена в согласьи схожи: На взмахе одного крыла Орел удачлив быть не может. Желаю этим тостом Согласья новобрачным, Чтоб получился их полет — Через всю жизнь — удачным!

В Древней Греции была богиня Нике, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках - символом первенства. Жизнь - борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста, как богиня Нике, приносила мужу удачу, победу и первенство!
Дмитрий
Царство семьи - это царство женщины. Умная, добрая, невздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем все это нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий. Горько!

Дорогие жених и невеста! От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак. Сегодня, в день вашего бракосочетания, вам подарило частицу себя Солнце, и эта частица - семейный очаг. Солнце - источник жизни на земле, семейный очаг - источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье. Я поднимаю свой бокал за неугасимый свет и тепло вашего семейного очага!

Рос в лесу стройный тополь, а рядом росла стройная березка. И полюбили они друг друга, и потянулись друг к другу, пока наконец не соединили свои веточки и не сплелись вместе. Чем наши молодые не тополь и не березка? Пожелаем им, чтобы веточки их любви никогда не расплетались и крепко держались друг друга!

Одна женщина пожаловалась на исповеди, что ее супружеская жизнь неудачна, что они с мужем безразличны друг к другу, часто ссорятся, не чутки и муж ей изменяет. Священник ее спросил: "Вы любите цветы?" - "Да!" - "Что вы стали бы делать, если бы у вас начало чахнуть красивое комнатное растение?" - "Я бы аккуратно его поливала, раз в полгода меняла землю, время от времени добавляла удобрения, поставила бы цветок туда, где больше света". - "Вот так же и супружеская жизнь: это цветок, который требует ухода, внимания, ласки, заботы, комплиментов, поцелуев. А женщина, помня, что мужчина любит глазами, должна быть к тому же нарядной, привлекательной, причесанной, аккуратно одетой". Выпьем за мудрость жен, которые укрепляют, а не разрушают супружескую любовь!

Погода в природе может быть любая: и ясная, и ненастная, и бури, и ураганы. И ясная, и ненастная погода созидательны для посевов. Но если дождь или ветер станут слишком сильными, они превратятся в ураган. Пожелаем новобрачным, чтобы в их семейном климате ссоры и ненастья никогда не были разрушительными. Пусть всегда сияет солнце в вашей семье!

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец! Горько!

Дорогие молодые! От всего сердца поздравляю вас с вступлением в законный брак и образованием семьи! Дружба и любовь - самые прекрасные чувства в человеческой жизни. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Живите в любви, счастье и радости, пусть у вас будут здоровые и жизнерадостные дети, и будьте верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие! Горько!

Уважаемые молодожены! Я предлагаю тост за то, чтобы вы в своей семейной жизни всегда помнили слова французского писателя Жана Ростана: "Хорошая семья - та, в которой муж и жена днем забывают о том, что они любовники, а ночью - о том, что они супруги". Выпьем за то, чтобы в вашей семье было так!

Реальная жизнь состоит из множества мелочей, пyстых слов, споpов, жизненных ситyаций. Жизнь - это гиpлянда pазноцветных - светлых и пасмypных дней. И от вашего благоpазyмия и согласия зависит спокойствие и благополyчие вашей жизни, доpогие молодожены! Так пyсть повседневные пyстяки не поpтят главного в вашей жизни - счастья и pадости. За ваше счастье, новобpачные!

Я замечаю один анатомический парадокс у нашего новобрачного... Не удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа... там, где сидит его юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены тянулось к мужу, и чтобы союз этих сердец был неподвластен никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям. Выпьем за Ваше счастье!

Есть три слова, обозначающие стремление людей друг к другу: увлечение, влюбленность и любовь. Каждое из этих состояний прекрасно, и в нашем сегодняшнем случае не стоит разделять их. Хочу пожелать нашим молодым все три эти состояния в одном флаконе! Горько!

Друзья! Как дружка и друг жениха, я с особым чувством поднимаю тост за счастье молодых. Желаю им прочного семейного счастья на всю жизнь. Надеюсь погулять у них на серебряной и золотой свадьбах. Остается и нам, его друзьям, найти невест. Ветер дует, ветер дует, ветер дует полосой. Присмотритесь ко мне, девки, я пока что холостой! За ваше счастье, дорогие жених и невеста!

Представьте себе огромное, безбрежное море и по нему плывет в лодке человек. Иногда светит солнце, и море спокойно - человек может отдохнуть, но чаше море волнуется, крутые опасные волны набегают, морские чудовища проплывают рядом, и человеку так хочется в тихую гавань, где и светло, и тепло от заботы и участия близких. Так выпьем за вновь образовавшуюся семью и пожелаем им долгого и удачного плавания по волнам житейского моря! Горько!

Книга супружества состоит из двух частей: поэзии - медового месяца и прозы - всей остальной жизни. Как вы понимаете, первая часть очень тонкая, вторая - толстая. И это, заметьте, точно соответствует женским габаритам: невеста - тонкая, супруга, сами понимаете, не очень. Поэтому предлагаю вторую часть книги разделить на несколько частей и каждую из них сделать медовой. Пусть не только первый месяц, а все годы супружества будут сладкими и приятными, как это вино в наших бокалах!

Для многих свадебное путешествие - это последняя возможность увидеть мир, ибо после этого начинаются серые будни. Это ни в коей мере не относится к нашим молодым, ибо я верю, что их свадебное путешествие, которое они собираются вдвоем провести на острове Любви, будет длиться вечность... Так выпьем за молодых и за прекрасный остров!

На свадьбе один из присутствующих мужчин, который успел к этому времени два раза развестись, так закончил свою речь: "...Я не говорю - сделай свою жену счастливой, я просто желаю, чтобы ты не очень часто заставлял ее страдать...". Выпьем, уважаемые гости, за мудрые слова! И пожелаем молодым, как можно меньше огорчений! Горько!

Любовь - самое светлое чувство, угодное богу. Любовь двух любящих сердец - это "дар неба", который нужно хранить особенно тщательно и нежно. Сокровенной тайной с тобой поделюсь, В двух словах изолью свою нежность и грусть. С любовью к тебе я в земле растворюсь, Из праха с любовью к тебе поднимусь... Я предлагаю выпить за наших молодых! Будем считать, что мы присутствуем на таинстве, когда молодым передается "дар неба". За любовь, для которой нет ничего невозможного! За жениха и невесту! Грянем вместе Горько!

У Чехова спросили: Почему Горький, когда поет, зажмуривает глаза? - У Горького доброе сердце, - ответил Чехов. -Он не может видеть, как люди от его пения страдают... А вот еще одна история с закрыванием глаз. Некий мужчина обратился в женский журнал с вопросом: - Почему девушки, когда их целуют, закрывают глаза? Редакция ответила: - Пришлите, пожалуйста, свое фото и мы, возможно, сможем понять причину! Я хочу поднять тост за такого красавца, как наш жених. Уверен: когда он целует свою жену, ей нет необходимости закрывать глаза. Давайте это проверим! Горько! Г-о-р-ъ-к-о-о-о!!

Вы, наверное, знаете о таком традиционном деревенском способе охлаждения молока, как лягушка, брошенная в крынку. Есть такая притча. Две лягушки оказались в таких крынках. Одна опустила лапки и пошла ко дну. Другая же стала отчаянно барахтаться... В результате молоко сбилось в масло и лягушка благополучно вылезла! Хочу посоветовать молодым: никогда не опускайте руки, барахтайтесь, боритесь и успех придет! За молодых!

Говорят, что у древнегреческого философа-мудреца на перстне был отчеканен такой девиз: "Временная неудача лучше временной удачи". Хочу пожелать молодым истинного везения и удачи, а неудачи, чтоб если и были, то лишь временными!

Жил один мудрец, который знал обо всем что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.). И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Словили они бабочку. И решили сделать так: Положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца — что у нас в руках? он конечно ответит — бабочка. Тогды мы спросим — а живая или мертвая? если он скажет — живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет мертвая мы ее выпустим. Пришли они к мудрецу. И спрашивают — что у нас в руках. Мудрец — бабочка. А живая или мертвая? Мудрец — - все в ваших руках! Желаем вам молодожены, чтобы ваша любовь, благополучие и т.п. было в ваших руках. Любите друг друга и будьте счастливы!

Дорогие молодые! Великий испанец Сервантес говорил: «Влюбленный, в чьей груди все вновь и вновь Сомненьями питается любовь, Ее святого мира недостоин.» Так выпьем же за то, чтобы наши жених и невеста никогда друг в друге не сомневались!

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец! Горько!

Чтобы дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. Выпьем же за чудесный сплав.

Существует довольно эффективное средство сделать брак крепким и счастливым. Муж и жена берут по листу бумаги и, каждый по отдельности, начинают их заполнять. На левой половине листа жена пишет все хорошее, что есть в муже, на правой - все, что в нем не нравится. Точно также заполняет свой лист и муж. Далее муж и жена отрывают правые половинки листов, аккуратно их склеивают и... выбрасывают! А левую половинку каждый из супругов заучивает и повторяет каждый день. Нет человека, про которого не нашлось бы что написать на левой половинке страницы, тем более, если речь идет о наших молодоженах. Предлагаю выпить за все хорошее, что есть в нашем женихе и нашей невесте!

Дорогие молодые! Антон Павлович Чехов писал: «В семейной жизни самый важный винт - это любовь, половое влечение, единая плоть, все же остальное ненадежно и скучно, как бы умно ни рассчитывали». Я предлагаю тост за «самый важный винт» в вашей жизни - за вашу любовь!

На этом шумном и веселом пире
Я пью бокал игристого вина
За молодых: живите дружно, в мире,
Как чаша эта, будет жизнь полна.
Горько!

Как наш молодец ...с пути сбился,
Всем на диво, вот чудак, вдруг женился.
Говорил ведь я тебе: "Не влюбляйся!"
Не послушал ты меня, вот и майся.
Был ты парень холостой, не обязанный,
А теперь навек к жене ты привязанный.
Кончилась твоя свобода, да и только,
Наливай бокал вина, крикну "Горько!"

В день, такой для вас счастливый,
Пожеланий моих не счесть.
Не жалейте о том, что было,
Берегите, храните, что есть.
Здоровья, богатства, удачи,
Хороших и верных друзей.
А главное (как же иначе) —
Скорей заводите детей.
За вас, молодые, до дна
Я пью бокал игристого вина!

Дорогие молодожены!
Пусть запомнится эта минута,
Да будет священной она!
Отныне не просто вы друг и подруга,
Отныне вы муж и жена.
Так выпьем за это, друзья!
Горько!

Человек я простой и скажу, не таясь,
Что такой красоты не видал отродясь.
За такую невесту я все бы отдал,
Я с такою женой очень счастлив бы стал.
Повезло тебе, парень, ты жену береги:
Коль устанет, в хозяйстве ты ей помоги.
Коль замерзнет, смотри не зевай:
Шубу из норки жене доставай.
По утрам иногда ты жену удиви:
Кофе прямо в постель ей принеси.
А уж как тебя, мужа, жена будет любить,
И лаской, и вниманием захочет удивить.
Будет стоять за мужа горой,
У такой жены муж всегда герой.
Пусть шутлив в моем тосте намек,
Но усвой мой нехитрый урок.
Иногда повторяй его вновь.
Пусть сегодня горько — всю жизнь сладко!
Совет вам да любовь!
Горько!

На веселой, шумной свадьбе
Славим наших молодых.
И хотели пожелать бы
Ночек только золотых.
Сколько ночек — столько дочек,
Сыновей-богатырей,
И не бойтесь круч и кочек,
Одолеете, смелей!
Счастья, бодрости, здоровья,
Не забудьте только:
Чтоб по жизни было сладко,
Вам сегодня крикним - Горько!

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
Шумные свадьбы играют, встречают гостей.
Вам, молодые, теперь все дороги откроются,
Много на свете тернистых и гладких путей.
Пусть вам любовь будет в жизни советчиком,
Счастье, удача во всем пусть сопутствуют вам,
Не забывайте день свадьбы, наряд подвенечный.
Горе и радость, теперь все у вас пополам.
Я пью за молодых! Горько!

Один закоренелый холостяк рассказал поучительную историю. Однажды на улице на него набросилась разгневанная дамочка. Она громко ругалась, исцарапала ему все лицо, а потом с милой улыбкой извинилась, сказав, что перепутала мужчину со своим мужем. Так пожелаем же молодым мира и лада в семье, пусть холостые друзья их дома, глядя на счастливую пару, мечтают о семейном очаге. Горько!

Женщина, не нашедшая в своем муже идеал, будет продолжать искать его и после свадьбы. Так выпьем же за нашу идеальную пару. Горько!
Дмитрий
В этот торжественный час все спешат поздравить вас с законным браком.
Поднимем бокалы за то, чтобы, ваш брак был без брака!
Чтоб сияла счастья зорька! Пусть лишь на свадьбе будет горько. Горько!

Дорогие молодые! С сегодняшнего дня бы будете шагать вместе всю жизнь рука об руку.
Раньше вы были женихом и невестой, а теперь вы стали мужем и женой.
Желаем вам от чистого сердца любовь сохранить навсегда!
И бокал мы за то все поднимем, чтобы вас не
коснулась беда. Горько!

Решил добрый молодец, сокол ясный
сосватать себе супругу, верную подругу.
Стал он думать да гадать, как верней ее сыскать.
На молодой жениться - с молодцами не водиться;

Богатую взять - станет попрекать;
Хорошую взять - много будут люди знать;
Умную взять - не даст слово сказать;
Знатную взять - не сумеет к работе пристать;
Худую взять - стыдно людям показать;
Убогую взять - нечем содержать;
Старуху взять - часто с нею хлопотать;
Слепую взять - все растеряет;
Пьяницу взять - деньги будет пропивать.
Думает парень, мается,
А народ уж над ним насмехается:

Много невест разбирать - век женатому не бывать! Так давайте выпьем до дна за нашего молодца-жениха, перед которым не стоял столь сложный выбор, так как он руководствовался не разумом, а сердцем!

Однажды очень мудрый человек сказал:
"Что есть счастье? Счастье - это когда ты нашел свою вторую половинку и держишь ее надежно, но в то же время очень нежно. Как зимой мы держим в руках снежинку и боимся, что она растает". Так давайте же выпьем за наших молодоженов. Пожелаем им, чтобы они так же нежно, как сегодня, относились друг к другу всю свою жизнь. Берегите свою любовь. За молодоженов! Горько!

Есть на этом свете много океанов, и по ним на своих, кораблях плавают опытные капитаны. Выпьем же за то, чтобы, наши молодожены-капитаны построили свой корабль, выбрали море и спокойно плавали по нему. Горько!

Выпьем за этот семейный союз! Пусть все хорошее, что было, запомнится, а задуманное - исполнится. Пусть глаза счастьем и любовью светятся, пусть хорошие дети родятся. Горько!

Один мудрец как-то заметил, что самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят. Поднимем же наши бокалы и пожелаем молодым, чтобы эта уверенность не покидала их всю жизнь. Горько!

Однажды царица Тамара объявила, что выйдет замуж за самого храброго джигита. Ее суженый должен был преодолеть на коне крутой горный склон и бурлящий Терек. Много отважных джигитов погибло, пытаясь добиться руки и сердца прекраснейшей из женщин. И только одному из них удалось справиться с непреодолимыми препятствиями. Гордый, подъехал он к Тамаре и склонился к ее йогам.
"Я не выйду за него замуж! - заявила царица. - Просто он мне не нравится!"
Так осушим же наши бокалы за настоящую любовь, которая не ждет подвигов, а сама готова совершать их ради любимого человека! И пожелаем нашим молодоженам такой любви! Горько!

Любовь молодой женщины как молодое вино: терпкое, невыдержанное и опьяняющее. Любовь женщины постарше как старое вино: выдержанное, с букетом и опьяняющее. Так выпьем же за опьяняющую любовь!

Собрались за столом почтенные люди. И возник у женщин вопрос: "Что такое любовь?". Одна женщина говорит: "Любовь - это, наверное, болезнь".
Встает врач: "Нет, это не болезнь. Скорее всего, это работа, потому как выделяется очень большое количество энергии".
Встает архитектор: "Ну, какая же это работа?! Ведь все так совершенно! Скорее, это искусство" Встает искусствовед: "Да нет же. Искусству нужен зритель. А любовь происходит один на один. Скорее, это процесс".
Встает юрист: "Какой же это процесс, когда обе стороны удовлетворены?! Скорее, это наука". Встает старенький, весь в перхоти, профессор: "Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу?!"Так выпьем за вечных студентов! В любви!

Любовь - загадка. Она, как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет от нее лечиться. Она - искусство, но в этом искусстве каждый - неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые. Так пусть молодожены всю жизнь живут с этой тайной в сердце да так и не смогут ее разгадать! Горько!

Бросили собачку в клетку льва. Хотел тот съесть ее, но решил вначале поиграть. Поиграл и не заметил, как влюбился. И стала собачка жить со львом припеваючи. Так выпьем за любовь с первого взгляда, способную творить чудеса!

Давным-давно в одном горном селении решили жених с невестой обменяться обручальными кольцами. Взошли они на самую высокую гору в округе, но жених оступился и уронил кольца в глубокое ущелье. Велел он невесте дожидаться его возвращения, а сам отправился в то ущелье за кольцами. Прошли годы. Когда жених, наконец, вернулся, то застал вместо невесты седую старуху. Не стал он пугаться происшедшей с его невестой перемены и не отвел своего взгляда от ее морщинистого лица, а просто взял и надел ей на палец обручальное кольцо. И сразу же старуха превратилась в молодую и красивую девушку. Поднимем же бокалы за всепобеждающую любовь!

Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он был уже немолод, он встретил свой идеал. С трепетом он предложил своей избраннице руку и сердце. Но та отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину. Так выпьем за наших молодых, за их любовь, которая не замечает недостатков, а видит только достоинства!

Семья, согретая любовью, всегда крепка и надежна. Так пусть же в вашем доме всегда горит жаркий огонь любви! За огонь любви!

Из какой чаши мы пьем, пьем и никак не можем напиться? Из чаши любви. Так выпьем за любовь!

Великан, никогда не знавший любви, не достанет до пояса обыкновенного влюбленного человека, потому что любовь окрыляет и возвышает. Предлагаю этот тост за крылья любви, поднимающие нас до небес!

Поднимем полные бокалы крепкого вина! Пусть любовь молодоженов будет хмельной и сладкой, как это вино! И никогда не будет горькой! Горько!

Дорогие гости!
Вновь за любовь, она того достойна,
Мы выпьем, как в былые времена!
Пусть через все невзгоды и преграды
Ведет нас к счастью она!

Американский писатель Генри Торо говорил: "Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна". Выпьем же за полную ясность и спокойствие!

Как писал Генрик Сенкевич: "Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость". Так выпьем же за любовь во всех ее проявлениях!

Великий Шекспир писал:
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Так выпьем же за любовь - единство противоположностей!
Клю КлюВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В этот торжественный час все спешат поздравить вас с законным браком.
Поднимем бокалы за то, чтобы, ваш брак был без брака!
Чтоб сияла счастья зорька! Пусть лишь на свадьбе будет горько. Горько!

Дорогие молодые! С сегодняшнего дня бы будете шагать вместе всю жизнь рука об руку.
Раньше вы были женихом и невестой, а теперь вы стали мужем и женой.
Желаем вам от чистого сердца любовь сохранить навсегда!
И бокал мы за то все поднимем, чтобы вас не
коснулась беда. Горько!

Решил добрый молодец, сокол ясный
сосватать себе супругу, верную подругу.
Стал он думать да гадать, как верней ее сыскать.
На молодой жениться - с молодцами не водиться;

Богатую взять - станет попрекать;
Хорошую взять - много будут люди знать;
Умную взять - не даст слово сказать;
Знатную взять - не сумеет к работе пристать;
Худую взять - стыдно людям показать;
Убогую взять - нечем содержать;
Старуху взять - часто с нею хлопотать;
Слепую взять - все растеряет;
Пьяницу взять - деньги будет пропивать.
Думает парень, мается,
А народ уж над ним насмехается:

Много невест разбирать - век женатому не бывать! Так давайте выпьем до дна за нашего молодца-жениха, перед которым не стоял столь сложный выбор, так как он руководствовался не разумом, а сердцем!

Однажды очень мудрый человек сказал:
"Что есть счастье? Счастье - это когда ты нашел свою вторую половинку и держишь ее надежно, но в то же время очень нежно. Как зимой мы держим в руках снежинку и боимся, что она растает". Так давайте же выпьем за наших молодоженов. Пожелаем им, чтобы они так же нежно, как сегодня, относились друг к другу всю свою жизнь. Берегите свою любовь. За молодоженов! Горько!

Есть на этом свете много океанов, и по ним на своих, кораблях плавают опытные капитаны. Выпьем же за то, чтобы, наши молодожены-капитаны построили свой корабль, выбрали море и спокойно плавали по нему. Горько!

Выпьем за этот семейный союз! Пусть все хорошее, что было, запомнится, а задуманное - исполнится. Пусть глаза счастьем и любовью светятся, пусть хорошие дети родятся. Горько!

Один мудрец как-то заметил, что самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят. Поднимем же наши бокалы и пожелаем молодым, чтобы эта уверенность не покидала их всю жизнь. Горько!

Однажды царица Тамара объявила, что выйдет замуж за самого храброго джигита. Ее суженый должен был преодолеть на коне крутой горный склон и бурлящий Терек. Много отважных джигитов погибло, пытаясь добиться руки и сердца прекраснейшей из женщин. И только одному из них удалось справиться с непреодолимыми препятствиями. Гордый, подъехал он к Тамаре и склонился к ее йогам.
"Я не выйду за него замуж! - заявила царица. - Просто он мне не нравится!"
Так осушим же наши бокалы за настоящую любовь, которая не ждет подвигов, а сама готова совершать их ради любимого человека! И пожелаем нашим молодоженам такой любви! Горько!

Любовь молодой женщины как молодое вино: терпкое, невыдержанное и опьяняющее. Любовь женщины постарше как старое вино: выдержанное, с букетом и опьяняющее. Так выпьем же за опьяняющую любовь!

Собрались за столом почтенные люди. И возник у женщин вопрос: "Что такое любовь?". Одна женщина говорит: "Любовь - это, наверное, болезнь".
Встает врач: "Нет, это не болезнь. Скорее всего, это работа, потому как выделяется очень большое количество энергии".
Встает архитектор: "Ну, какая же это работа?! Ведь все так совершенно! Скорее, это искусство" Встает искусствовед: "Да нет же. Искусству нужен зритель. А любовь происходит один на один. Скорее, это процесс".
Встает юрист: "Какой же это процесс, когда обе стороны удовлетворены?! Скорее, это наука". Встает старенький, весь в перхоти, профессор: "Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу?!"Так выпьем за вечных студентов! В любви!

Любовь - загадка. Она, как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет от нее лечиться. Она - искусство, но в этом искусстве каждый - неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые. Так пусть молодожены всю жизнь живут с этой тайной в сердце да так и не смогут ее разгадать! Горько!

Бросили собачку в клетку льва. Хотел тот съесть ее, но решил вначале поиграть. Поиграл и не заметил, как влюбился. И стала собачка жить со львом припеваючи. Так выпьем за любовь с первого взгляда, способную творить чудеса!

Давным-давно в одном горном селении решили жених с невестой обменяться обручальными кольцами. Взошли они на самую высокую гору в округе, но жених оступился и уронил кольца в глубокое ущелье. Велел он невесте дожидаться его возвращения, а сам отправился в то ущелье за кольцами. Прошли годы. Когда жених, наконец, вернулся, то застал вместо невесты седую старуху. Не стал он пугаться происшедшей с его невестой перемены и не отвел своего взгляда от ее морщинистого лица, а просто взял и надел ей на палец обручальное кольцо. И сразу же старуха превратилась в молодую и красивую девушку. Поднимем же бокалы за всепобеждающую любовь!

Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он был уже немолод, он встретил свой идеал. С трепетом он предложил своей избраннице руку и сердце. Но та отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину. Так выпьем за наших молодых, за их любовь, которая не замечает недостатков, а видит только достоинства!

Семья, согретая любовью, всегда крепка и надежна. Так пусть же в вашем доме всегда горит жаркий огонь любви! За огонь любви!

Из какой чаши мы пьем, пьем и никак не можем напиться? Из чаши любви. Так выпьем за любовь!

Великан, никогда не знавший любви, не достанет до пояса обыкновенного влюбленного человека, потому что любовь окрыляет и возвышает. Предлагаю этот тост за крылья любви, поднимающие нас до небес!

Поднимем полные бокалы крепкого вина! Пусть любовь молодоженов будет хмельной и сладкой, как это вино! И никогда не будет горькой! Горько!

Дорогие гости!
Вновь за любовь, она того достойна,
Мы выпьем, как в былые времена!
Пусть через все невзгоды и преграды
Ведет нас к счастью она!

Американский писатель Генри Торо говорил: "Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна". Выпьем же за полную ясность и спокойствие!

Как писал Генрик Сенкевич: "Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость". Так выпьем же за любовь во всех ее проявлениях!

Великий Шекспир писал:
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Так выпьем же за любовь - единство противоположностей!
СсылкаПожаловаться
Вот этот понравился: Один мудрец как-то заметил, что самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят. Поднимем же наши бокалы и пожелаем молодым, чтобы эта уверенность не покидала их всю жизнь. Горько!
Наверно его и скажу немножко перефразирую только. Спасибо ))
Дмитрий
Одна супружеская пара дожила до благодатной свадьбы. И все 70 лет совместной жизни супруги были ласковы и внимательны друг к другу. Когда у них спросили, в чем секрет такого долговечного семейного счастья, те ответили: "Весь секрет в том, что все эти 70 лет у нас была односпальная кровать". Так выпьем же за вечную односпальную супружескую кровать!

Жили-были три брата. Младший брат в свои 40 лет выглядел совсем дряхлым стариком. Средний, седой и беззубый, в 50 лет был скрючен болезнями. А старший брат и в 70 лет держался молодцом. Решили младшие братья узнать у него, в чем секрет его молодости. Старик с радостью принял гостей и попросил свою жену накрыть на стол.
- Жена, не забудь выбрать самый спелый арбуз, - наказал он.
Когда жена принесла арбуз, хозяин разрезал его и сказал:
- Нет, этот арбуз - неспелый. Принеси-ка другой. Пять раз муж посылал жену за новым арбузом, и только последний ему понравился. Когда гости наелись и стали спрашивать хозяина о секрете его молодости, тот ответил:
- Вы выдели, как я пять раз посылал жену за арбузом. Ни я, ни она при этом нисколько не раздражались. Мы с женой живем в мире и согласии. В этом и состоит мой секрет.
Давайте же пожелаем новобрачным вечной молодости, мира и согласия!

У одного дирижера спросили после выступления:
- Почему Вы морщились на протяжении всего концерта?
- Да вот, небольшая несогласованность вышла: я дирижировал концерт Чайковского, а оркестр играл симфонию Моцарта.
Так выпьем за согласие наших молодоженов!

Одного правителя спросили: - Как ты сохраняешь мир и спокойствие в своем государстве?
- Когда я - в гневе, мои люди спокойны. Когда они гневаются, я спокоен. Иными словами, когда я сержусь, они успокаивают меня, а когда сердятся они, я успокаиваю их. Семья - это государство в миниатюре. Мой тост за то, чтобы подобным образом сохранялись мир и спокойствие в вашей семье!

Я хочу произнести этот тост за простые арифметические действия. За сложение, благодаря которому из одной девушки и одного юноши получилась прекрасная супружеская пара. За вычитание их обоих из холостой жизни. За деление, когда все горести делятся пополам и оттого уменьшаются. И, наконец, за умножение, когда все радости становятся общими и умножаются во много раз. За эту простую арифметику! И за молодых!

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, что хочет женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремления мужчин и желания женщин всегда совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

Когда-то давным-давно одна молодая пара решила узнать секрет счастья. В одной древней книге молодожены прочли, что если найти абсолютно счастливого человека, оторвать кусок от его рубашки и хранить его, то проживешь в счастье и радости всю жизнь. Долго искала молодая чета абсолютно счастливого человека: один не имел денег, у другого не было детей, а третий молил Бога о здоровье. Наконец, когда муж и жена уже отчаялись, они увидели на зеленой лужайке человека, который весело напевал песню. Он утверждал, что счастлив, но на просьбу подарить кусок рубахи с удивлением воскликнул: "Рубашку? Так у меня ее нет!" Так выпьем, но не за то, чтобы наши молодые всю жизнь прожили бессребрениками, но за то, чтобы они не ходили искать чужого счастья, а крепко держали в руках свое!

Старинная притча гласит: один знатный и богатый синьор имел красавицу жену. Однажды он стал жаловаться другу на скуку. Тот воскликнул:
- У тебя есть все! Твоя жизнь как сладкий сон! Синьор ничего нe ответил. Пригласив друга погостить у него, он велел повару на завтрак, обед и ужин подавать только пирожные. Скоро гость взмолился:
- Не найдётся ли в твоем доме мяса, хлеба, пряностей?
- Вот видишь, - заметил синьор, - как быстро приедается сладкое!
Так выпьем же за то, чтобы жизнь молодых была разнообразна, интересна, с изюминкой, но не с горчинкой!

К Вольтеру пришел юноша, чтобы получить совет: стоит ли ему жениться. Великий философ сказал ему: "Жениться или не жениться - решай сам. Но помни, как бы ты не поступил, ты об этом будешь жалеть!" Наши молодые решили жениться. И правильно сделали! Теперь их задача - так построить совместную жизнь, чтобы утереть нос самому Вольтеру. Пожелаем молодым счастливой семейной жизни?

Попал человек на тот свет, подошел к дверям рая и видит высокую лестницу, ведущую на небеса. Апостол Петр и говорит ему:
- Душа божья, лестница, которую ты видишь, - лестница твоей жизни. В ней столько ступенек, сколько дней в твоей жизни. Но у тех дней, когда ты ссорился с женой, ступенек нет.
Начал человек подниматься по лестнице и обнаружил, что в некоторых местах то трех, то пяти, а то больше ступенек не хватает. Так и не смог он попасть а рай.
Так выпьем за то, чтобы Вы обеспечили себе дорогу в рай!

Супруг - это опора в жизни. Укрепляя опоры, мы удлиняем нашу жизнь. Так выпьем же за супругов и за то, чтобы они всегда любили и поддерживали друг друга!

Когда муж приходит домой рано, он думает: "Что бы почитать?". А когда приходит домой слишком поздно, он думает. "Что бы сочинить?". Так выпьем же за то, чтобы наша новобрачная никогда не разучилась бы читать между строк, а новобрачный никогда не стал литературным классиком!

На вопрос о своей семейной жизни один мужчина поведал, что жена у него - ведьма, теща - Баба-Яга, тесть - Соловей-Разбойник, а дети - чертенята. Так выпьем до дна за то, чтобы у наших молодых не было такой "сказочной" жизни. А то не ровен час, окажется соседка поблизости Василисой Прекрасной, а муж ее - Иванушкой-дурачком.

Все слышали такое выражение: "Не диво, что расходятся; диво, что живут". Желаем, чтобы вы жили на диво!

Дорогие молодожены! Сегодня день Вашей свадьбы. В знак своего союза Вы обменялись кольцами. Есть такое поверье, что у молодоженов должно быть по три кольца: первое - обручальное, надеваемое при помолвке; второе - свадебное, одеваемое на венчание; а третье - кольцо терпения. Первые два кольца Вы можете снять, но третье кольцо должно оставаться с Вами на всю жизнь. Желаю обоюдного и безграничного терпения в Вашей семейной жизни! Любовь у Вас есть, будет терпение и жизнь Ваша сложится удачно и счастливо. Счастья Вам!

У мудреца как-то спросили:
"Что такое хорошие отношения между супругами?"
Старый мудрец ответил:
"Когда жена не видит, что делает муж, а муж не слышит, что говорит жена".
За хорошие отношения между мужем и женой!

Я хочу предложить тост... за плечи молодых; чтобы все трудности им были по плечу, чтобы голова их всегда была на плечах и чтобы по жизни они шли плечом к плечу! За счастье молодых!

Пусть в Вашей жизни будет столько горя и печали, сколько останется капель вина в этом бокале после того, как я выпью за Ваше счастье!

Семья - хрупкий музыкальный инструмент. Дисгармония в семье - вещь не редкая. Чтобы добиться лада, приходится вертеться на все лады, иначе строя не добьешься. Желаем молодоженам, чтобы в музыке, основанной на гармонии любящих сердец, никогда не звучало нот разочарования и фальши. Пусть в эту музыку никогда не врывается дикая, безумная какофония скандалов и распрей! Пусть ваши сердца всегда бьются в унисон!

Дорогие молодожены! В Библии сказано: "Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут два плотью единой". Вы теперь - две половинки одного целого. Берегите друг друга, цените, будьте порядочны по отношению друг к другу. Да не потемнеет золото ваших колец, да не остынет нежность ваших сердец! Горько!

У нашего новобрачного есть один анатомический парадокс, не объяснимый с медицинской точки зрения. Да-да, не удивляйтесь! У него сердце - не с левой, а с правой стороны: там, где сидит его очаровательная жена. Желаем ему, чтобы этот феномен сохранился на всю долгую счастливую жизнь, чтобы сердце жены всегда тянулось к мужу и чтобы союз двух сердец был неподвластен никаким бурям, превратностям и ненастьям!
Дмитрий
Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ясным и негасимым пламенем, каким горит эта чаша, этот символ домашнего очага, который мы подаем невесте. Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности! За ваше счастье!

Любовь, семья! Что может быть ценнее?
Сосуд хрустальный, полный роз,
Подарок неба, основа счастья,
Для многих лишь источник грез.
Возьмите бережно дар в руки,
Как пламя легкое свечи,
Не расплескайте и пронесите
Сквозь все преграды и мечи.

У слова «брак» есть два значения — супружеские отношения и подпорченная продукция. Нередко второй смысл вторгается в первый. Но нет никакого сомнения, что брак не имеет брака, если он основан на любви. Пожелаем новобрачным сохранить это единственно крепкое основание брака, пожелаем им брака без брака. И, дорогие гости, не замечаете ли вы, что вино слишком горькое?

У брака есть много определений. Одни скажут, что это обязательство двух людей перед собой и обществом любить друг друга, заботиться друг о друге. Другие скажут, что это один медовый месяц, состоящий из роз, хризантем и любви, и многие годы бесцветного существования. Третьи скажут, что брак — подарок судьбы, защита от жестокости мира. Четвертые скажут, что лучше хорошо повеситься, чем плохо жениться. И все будут правы, так как брак зависит от таланта молодых, их ума и сердца. Пожелаем же новобрачным брака в его лучшем смысле!

Существует довольно эффективное средство сделать брак крепким и счастливым. Муж и жена берут по листу бумаги и, каждый по отдельности, начинают их заполнять. На левой половине листа жена пишет все хорошее, что есть в муже, на правой — все, что в нем не нравится. Точно также заполняет свой лист и муж. Далее муж и жена отрывают правые половинки листов, аккуратно их склеивают и… выбрасывают. А левую половинку каждый из супругов заучивает и повторяет каждый день. Нет человека, про которого не нашлось бы что написать на левой половинке страницы, тем более, если речь идет о наших молодоженах. Предлагаю выпить за все хорошее, что есть в нашем женихе и нашей невесте

Соединить свои жизни в любом возрасте — великое благо. Теперь есть кому порадоваться, кого попилить, c кем словом переброситься и за кем поухаживать. Мы радуемся за ваше счастье. Семья — оазис в равнодушной пустыне жизни. Осушим бокалы за долгую и счастливую жизнь «окольцованных», за их счастье и здоровье! Да хранит вас Бог!

Наибольшей угрозой для семейной жизни является привыкание или равнодушие друг к другу. Дай Бог нашим молодым никогда не потерять ощущения необходимости, важности друг для друга! Пусть потребность в любимом человеке станет главнейшей их потребностью!

Уважаемые гости! Хочу напомнить, что у нас двойной праздник — день бракосочетания и день рождения! Сегодня на глазах многочисленных гостей и родственников родилась новая молодая семья, и нам просто необходимо поздравить новорожденную! Давайте поднимем бокалы за то, чтобы у наших молодых она так и оставалась первенцем, потому что это тот исключительный случай, когда больше детей не надо!

Муж и жена должны быть садовниками. Им сад растить. Пожелаем нашим молодым побольше деток — красивых, здоровых и умных! В народе говорят, что если родится сын, сажают тополь, а если дочь — березку. Так пусть же растут и зеленеют возле вашего дома березовая роща и тополиная аллея! За молодых садовников!

Царство семьи — это царство женщины. Умная, добрая, невздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем всего этого нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий.

Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ясным и негасимым пламенем, каким горит эта чаша, этот символ домашнего очага, который мы подаем невесте. Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности! За ваше счастье!

Любовь — загадка. Она, как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет от нее лечиться. Она — искусство, но в этом искусстве каждый — неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые. Так пусть молодожены всю жизнь живут с этой тайной в сердце и так и не смогут ее разгадать!

Любовь — как неведомая страна, мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем. Я поднимаю свой бокал за ваш экипаж, теперь уже семейный, желаю вам благополучного плавания по бурному океану жизни.

Любовь не пожар, а загорится — не потушишь. В сердцах наших молодых пылает огонь любви. Это священный огонь. Так наполним наши рюмки, бокалы, фужеры и дружно выпьем за то, чтобы он никогда не погас в их сердцах.

Жена своя и кров — дороже всех на свете нам даров! Действительно, счастье и несчастье в жизни — понятия преходящие, временные, а есть нечто большее в жизни, ее основная точка опоры. Это — семья. За великое слово «семья» и за ту мудрость, которая поможет вам сохранить ее на всю жизнь!

Лад в семье — штука хитростная, и, поскольку дисгармония жизни неизбежна, порою приходится вертеться на все лады, чтобы добиться строя. Но выразим уверенность, что музыка, основанная на гармонии двух сердец, будет звучать от пиано до форте всю вашу жизнь, что ноты глубокого разочарования никогда не будут слышаться в вашем дуэте, а случайные фальшивые ноты и дикие аккорды в вашей семейной оратории будут всегда переходить к главной теме любви и взаимной нежности, заканчиваясь неизменно в унисон! За брачную гармонию! И не замечаете ли вы, что вино горчит? Горько! Горько!

Философ сказал: «Ищущих в жизни много, нашедших трудно найти». Нет сомнения, что наши новобрачные — самые счастливые избранные, которые нашли друг друга. Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ярким и негасимым пламенем, каким горит эта чаша, этот символ домашнего очага, который мы подаем невесте. Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности. За ваше счастье!

В палитре жизни есть не только светлые, но и темные краски. Проходит медовый месяц, год, рождается ребенок, и быт начинает угнетать. И вот тут я бы пожелал новобрачным плечом к плечу пройти эти трудные участки вашего жизненного пути в равном участии в семейных заботах и трудах, так, чтобы бедная жена не согнулась от тяжести, не побледнели алые розы на ее щеках, не пропал блеск ее глаз, а сердце не закрылось для прекрасного.
Дмитрий
Я набрал в поисковик Гугль простые слова - "свадебные тосты" и получил многие и многие ссылки, я привёл выше несколько тостов, полученных в результате поиска. Далее- Ваша работа, если из всего вышеперечисленного Вам не понравилось. Ищите. Да поможет вам Бог в Вашем поиске!!!
Милашка МилашкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я набрал в поисковик Гугль простые слова - "свадебные тосты" и получил многие и многие ссылки, я привёл выше несколько тостов, полученных в результате поиска. Далее- Ваша работа, если из всего вышеперечисленного Вам не понравилось. Ищите. Да поможет вам Бог в Вашем поиске!!!
СсылкаПожаловаться
Ой Минос, если барышня хотя бы половину твоих тостов толкнет, то свадьбу уже можно будет растянуть дня на 2-3
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем