Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожелания...день рождение...

Сегодня день рождение моей племяшке 16 лет )) почти взрослая!

Поздравляя ее, поймала себя на мысли. что желаю ей того. что хочет она -

большой и необычайно красивой судьбы, неземной красоты, от людей – добра и понимания, от Фортуны – щедрых подарков. мировой славы и известности)) Радоваться жизни и радовать мир своими картинами. (она художница и картины действительно необычайно интересные - как-нибудь покажу)

Но вот лично мне, на самом деле, хотелось бы ей пожелать - побольше приземленности и трезвого расчета. получше учиться, проявлять к людям больше снисходительности, не только мечтать, но и шагать в направлении успеха, научиться организовывать себя, держать удары - не замыкаться, не уходить в себя, а бороться. Доводить начатое до конца. Научиться прощать и принимать слабости близких и , вообще, людей. Талант это хорошо. но и руками неплохо научиться что-то делать - простые вещи - готовить. убирать, стирать..

Но как-то это не празднично и...вообщем . не пожелала я этого...

А как вы желаете - то что человеку будет приятно и хочется услышать или то. что вы на самом деле желаете ему?

И еще все время думаю - а вдруг я не права, вдруг вот принуждаем ее учиться, жить приземленной жизнью. а она...не такая как мы...ломаем ее. А если вдруг она обычна и опять же тогда, не готова к жизни и избалована...

наверное сумбурно. как всегда, но в процессе...разберемся))
nata.n.1973@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Light @@@
это тебе к Алене Беспалько надо обратиться
будешь самой креативной
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на Light @@@
Light @@@
это тебе к Алене Беспалько надо обратиться
будешь самой креативной
СсылкаПожаловаться
поясни
Первый ЩасВ ответ на nata.n.1973@mail.ru
nata.n.1973@mail.ru
поясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алёна наша своей подруге пожелала "деньги у тебя есть, желаю тебе быть умной и красивой!" )))) ТА ПОЧЕМУ-ТО ОБИДЕЛАСЬ..
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Алёна наша своей подруге пожелала "деньги у тебя есть, желаю тебе быть умной и красивой!" )))) ТА ПОЧЕМУ-ТО ОБИДЕЛАСЬ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алёна наша своей подруге пожелала "деньги у тебя есть, желаю тебе быть умной и красивой!" )))) ТА ПОЧЕМУ-ТО ОБИДЕЛАСЬ..

гы-гы-гыыы....креативщица))
dintra leis
Талант всегда идёт между делом...)))
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Талант всегда идёт между делом...)))
СсылкаПожаловаться
ну она просто такая ранимая, такая вся ..на изломе и все время в мечтах, мы с сестрой рассуждаем - а вдруг вот требуем с нее то, что для нее невозможно.
А по поводу пожеланий - говорите то, что хочет услышать человек или то что считаете нужным?
dintra leisВ ответ на nata.n.1973@mail.ru
nata.n.1973@mail.ru
ну она просто такая ранимая, такая вся ..на изломе и все время в мечтах, мы с сестрой рассуждаем - а вдруг вот требуем с нее то, что для нее невозможно.
А по поводу пожеланий - говорите то, что хочет услышать человек или то что считаете нужным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю... Я приостановила свою племянницу, она чуть остыла. А то поёт и поёт, а все - умиляются! ..А надо учиться, развиваться дальше, а певчих у нас - по всей России !
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я не знаю... Я приостановила свою племянницу, она чуть остыла. А то поёт и поёт, а все - умиляются! ..А надо учиться, развиваться дальше, а певчих у нас - по всей России !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг это ее призвание, судьба? Я вот ...борюсь с собой)) мои детки очень организованные , быстрые, сделал дело - гуляй смело, ступил - так и скажу - иди учи. решай, убирай. а вот с ней (она какое-то время жила у меня) не могу так и сестра не может - все время кажется. что она не здесь...
dintra leisВ ответ на nata.n.1973@mail.ru
nata.n.1973@mail.ru
а вдруг это ее призвание, судьба? Я вот ...борюсь с собой)) мои детки очень организованные , быстрые, сделал дело - гуляй смело, ступил - так и скажу - иди учи. решай, убирай. а вот с ней (она какое-то время жила у меня) не могу так и сестра не может - все время кажется. что она не здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг получится а-ля Наталия Седых....помните такую, я хорошо помню.
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
А вдруг получится а-ля Наталия Седых....помните такую, я хорошо помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Седых - это она играла Настеньку в Морозко? Наша Настена художница))
dintra leisВ ответ на nata.n.1973@mail.ru
nata.n.1973@mail.ru
Седых - это она играла Настеньку в Морозко? Наша Настена художница))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наша семейка тоже странная...))) Все дети рисовали прекрасно, все учились музыке, все пели и танцевали, вышивали и шили ...но при этом умели делать и многие другие вещи, а самое главное - прощать. Нам до сих пор помогают жить наши таланты, помогают нам радовать людей и зарабатывать на кусок хлеба, это не идёт, значит берём в руки другое... Не надейтесь только на талант, к нему многое должно прилагаться ! Сколько вокруг меня крутилось талантливых людей, так и остались сидеть за столом, всплёскивая руками и закатывая глаза к небу, с ореолом вокруг головы ...А в 16 лет уже поздно учить снисходительности к людям, уже давно пробежали...)))
Сашенька
Есть люди трезвые и преземленные, а есть... феи, что ли)) это без сарказма, серьезно. И здорово, что такие есть. Которые заставляет думать о чем-то высоком и необыденном, которые "витают" в высших сферах. Тяжело таким, разве что найдут покровителя, чтобы улаживал их "земные" дела. Просто надо принять ее такой, какая она есть. А желать, я думаю, надо то, чего хочется самому человеку, а не желающему.
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на Сашенька
Сашенька
Есть люди трезвые и преземленные, а есть... феи, что ли)) это без сарказма, серьезно. И здорово, что такие есть. Которые заставляет думать о чем-то высоком и необыденном, которые "витают" в высших сферах. Тяжело таким, разве что найдут покровителя, чтобы улаживал их "земные" дела. Просто надо принять ее такой, какая она есть. А желать, я думаю, надо то, чего хочется самому человеку, а не желающему.
СсылкаПожаловаться
Да, она такая)) фея неземная и тяжело ей и оттого...хочется научить ее быть обычной, Но я тоже склоняюсь к тому что нужно принять ее такой какая она есть.
Волкодав обыкновенный
чего бы вы не пожелали 16летней девочке, для нее это-всего лишь тост, приятные слова поздравления, она послушала и забыла, не переживайте)))))))))))))
в таком возрасте редкая личность способна СЛЫШАТЬ пожелания
Волкодав обыкновенный
чего бы вы не пожелали 16летней девочке, для нее это-всего лишь тост, приятные слова поздравления, она послушала и забыла, не переживайте)))))))))))))
в таком возрасте редкая личность способна СЛЫШАТЬ пожелания
СсылкаПожаловаться
не знаю..16 все таки не 14. я в 16 уже в университете училась. Да и не в этом дело . просто пришла с дня рождения и думаю - вот не сказала ей что хотела бы...а вдруг ей помогло бы это (ну да в др раз скажу - это так, конечно)
Надежда
Ната, ты молодец, что не сказала ей то, что хотела. Пусть она слышит, что ей хочется слышать.
Ведь не в пожеланиях суть общения с подростком, а в личном примере!
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на Надежда
Надежда
Ната, ты молодец, что не сказала ей то, что хотела. Пусть она слышит, что ей хочется слышать.
Ведь не в пожеланиях суть общения с подростком, а в личном примере!
СсылкаПожаловаться
я тоже так решила)) а потом засомневалась - все таки дети-это очень сложно))
Юлия
блин! сегодня день рожденИЕ - и все .. уже не охота читать дальше!
а вообще пусть мечтает, когда человек не мечтает - он ничего не достигает, если он хочет малого - ему не подвластно будет большое
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
блин! сегодня день рожденИЕ - и все .. уже не охота читать дальше!
а вообще пусть мечтает, когда человек не мечтает - он ничего не достигает, если он хочет малого - ему не подвластно будет большое
СсылкаПожаловаться
согласна, но мечта должна идти об руку с делом. Если она мечтает учиться в студии Нью-йорка - какой??? и хотя бы язык выучить надо ну и т.д. А рисует она..мне кажется действительно интересно
ЮлияВ ответ на nata.n.1973@mail.ru
nata.n.1973@mail.ru
согласна, но мечта должна идти об руку с делом. Если она мечтает учиться в студии Нью-йорка - какой??? и хотя бы язык выучить надо ну и т.д. А рисует она..мне кажется действительно интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а родители и близкие люди смогут разобраться и помочь))) выбор сделать) а мечтает пусть даже о самом неверотном
антася
Если она действительно талант , и это не только ваше мнение , то пусть будет сама собой , не ломайте , а помогайте. Таланты хотят слышать только похвалу себе любимым , они и так думают , что снисходят до нас грешных , может и правы .
nata.n.1973@mail.ruВ ответ на антася
антася
Если она действительно талант , и это не только ваше мнение , то пусть будет сама собой , не ломайте , а помогайте. Таланты хотят слышать только похвалу себе любимым , они и так думают , что снисходят до нас грешных , может и правы .
СсылкаПожаловаться
)) так и есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем