Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожелания умершего человека

Умерла известная в нашем городе женщина. Она на пенсии была. Последние лет 10 ни где не появлялась. 
Многие хотели пойти на похороны. Сын разослал всем фото ее записки , написанной от руки. "Похороны хочу скромные.Только родственники. Без венков и цветов. Без речей. Простите кого обидела. Прощайте"
Сын сказал , не могу маму ослушаться."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Daryana
иииии?
Захария
Правильно.приличные люди будут это желание уважать.уж те,кому сын отправил записку,точно.другие могли и не знать,конечно...
Светлана Федюкова
Что вас удивило?
Вика
Похороны как она хотела, а на поминки могут придти все желающие.
ИринаАльбертИна
Молодец сын. Исполнил просьбу покойной.
Глафира С
Наверное она была очень скромным человеком. Ее пожелания просты и понятны. Надо уважать волю покойной
Tatsiana Verbilo
и что? человек так захотел...и по себе знаю, чем больше людей, речей, цветов, тем больше хочется завыть и их всех не видеть
Татьяна Иншакова
Ну и правильно.
Чупакабра !
надо тоже так написать
Кошка-Плюшка*В ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
надо тоже так написать
СсылкаПожаловаться
а я вообще строго наказ дала - никаких памятников - скромный крест, и никаких поминок. на деньги, которые на них потратить запланируют - отдать какому-нить больному ребенку. ему нужнее ,а мне пофиг уже.
Екатерина Новикова
и что? Хотели пожрать на халяву да не удалось?
Ирина
я тоже так бы хотела
Александра Смирнова
и что дальше?
Юлия******
Ииииии????? Я тоже такие хочу.......лет через 40...)))
Ирина !!!!
и?
Olga
в чём вопрос? сын абсолютно прав
Mimi
В этом ничего странного,у наш анонс пишут в газете.что человек умер и в конце,что на похоронах только родственники" В церковь на отпевание могут придти все,а вот на кладбище и на поминки только приглашенные
Поминают пирогами и кофе.
Дильфуза Кадырова
И свадьбы у вас такие маленькие.
Юлия Шилохвостова
Это её право.
И что за светское мероприятие- поход на похороны к чужому, но известному человеку?
Тем более, если он при жизни высказал своё нежелание организовывать пышное прощание?
Течет река
Как умершая хотела, так и нужно делать.
Анастасия Краснова
у меня бабушка долго и мучительно болела, онкология была, так вот умирая, она взяла с нас слово, что на ее похоронах ни в коем случает не будет музыки и не будет рыданий. Когда мы спросили ее, почему такая странная просьба, ее ответ нас ошеломил: " Не хочу чтобы незнакомых людей напрягали мои похороны. У кого-то из моих соседей по нашей многоэтажки будет праздник, у кого то свадьба. Почему люди должны страдать и грустить из-за меня. Мне на том свете уже будет безразлично, а вот живым- не надо портить их новый день"
Анастасия Краснова
у меня бабушка долго и мучительно болела, онкология была, так вот умирая, она взяла с нас слово, что на ее похоронах ни в коем случает не будет музыки и не будет рыданий. Когда мы спросили ее, почему такая странная просьба, ее ответ нас ошеломил: " Не хочу чтобы незнакомых людей напрягали мои похороны. У кого-то из моих соседей по нашей многоэтажки будет праздник, у кого то свадьба. Почему люди должны страдать и грустить из-за меня. Мне на том свете уже будет безразлично, а вот живым- не надо портить их новый день"
СсылкаПожаловаться
Какая музыка на похоронах? Похоронные марши играют только на похоронах национальных героев или президентов. Простых людей и хоронят просто.
Анастасия КрасноваВ ответ на Diana
Diana
Какая музыка на похоронах? Похоронные марши играют только на похоронах национальных героев или президентов. Простых людей и хоронят просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 80 годах в нашем городе всем без исключения на похоронах духовой оркестр играл. Я знаю что говорю.
Анастасия Краснова
в 80 годах в нашем городе всем без исключения на похоронах духовой оркестр играл. Я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в 2018 году живём
Анастасия КрасноваВ ответ на Diana
Diana
Мы в 2018 году живём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в курсе какой нынче год. Но люди умирают в любое время, а не только в 2018 году. Или для вас это открытие?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем