Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожертвование через посредников !

Телик для фона включаю только утром. "Умиляют" каналы со своими однотипными текстами и привлеченными "зЕздами", какими нам нужно быть добрыми и пожертвовать денег на спасение ребенка. Да простят меня сейчас все нуждающиеся родители и детишки. Но не могу уже больше смотреть это "вымагивание" денег. Тупо переключаю канал....
 Но ! Оказывается, что все это так лихо пошло в массы. То есть, теперь чуть не на каждом углу посредник просит - пожертвуй! Сегодня выходной. Поехали прогуляться на ВДНХ. Пару молодых людей торжественно нам вручили мини копию российского флага , попросив при этом пожертвовать сиротам сколько не жалко. На мой вопрос, а каким именно сиротам, флаг у меня отобрали и с сарказмом сказали: "да наркоманы мы" На что получили ответ- "так попросите пожертвование у мамы с папой. Обрадуйте их ! Думаю с радостью отвалят и вам и сиротам! " 
И ладно бы этот случай. Но! Еще больше меня поразило, когда пару часов назад, решив попить кофе и съесть какую-ту фигню в КФС я услышала вопрос: желаете ПОЖЕРТВОВАТЬ 10 рублей сиротам" .......лять ! А почему не сто, не 50 ? Вот почему? И почему кто-то решил, что мне нужен посредник в передаче денег? 
А знаете, что коробит ! Что не один не попросил меня пожертвовать пару часов и посидеть с больным ребенком и дать отдохнуть родителям или прийти и помочь по дому какой-нибудь семье! Или окна помыть вон в том детском доме!  Я бы с удовольствием. 
Нееееттт . Всем нужны деньги. И каждый зарабатывает как может. По мне , так это большой грех прикрываться нуждающимися!  Да! И  почему-то в глубине души я понимаю,что таким посредникам нас... на сирот. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Валькирия РейнВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
С акцентом. .
Вы в Милане живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.Бываю там иногда.
захария андреева_z_z
гм...мне кажется,что вы перебарщиваете..ну стоят копилки ..в макдональдсе том же...пусть стоят.просить жертвовать,конечно, не надо.призывать можно.не не лично к людям приставать...но деньги могут пойти на дело ...
захария андреева_z_z
гм...мне кажется,что вы перебарщиваете..ну стоят копилки ..в макдональдсе том же...пусть стоят.просить жертвовать,конечно, не надо.призывать можно.не не лично к людям приставать...но деньги могут пойти на дело ...
СсылкаПожаловаться
Захария, я описала конкретно сегодняшний день. Нет ни грамма вранья. ВДНХ- парни с флажками. Пожертвования-кфс Филион (Москва) . Меня это напрягло сегодня. Считаю, что это натуральное мошенничество. Не просили помочь руками, а именно деньги! Так в кфс еще и такса- 10 рублей.
захария андреева_z_zВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Захария, я описала конкретно сегодняшний день. Нет ни грамма вранья. ВДНХ- парни с флажками. Пожертвования-кфс Филион (Москва) . Меня это напрягло сегодня. Считаю, что это натуральное мошенничество. Не просили помочь руками, а именно деньги! Так в кфс еще и такса- 10 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да при чем тут вранье? перебарщиваете в "негодовании". я помогаю деньгами.руками...не хожу помогать. есть всякие "копилки"...а есть сайты волонтеров...волонтеров правильнее искать организованы.через сайты. пожертвования собирать - живьем в том числе.
захария андреева_z_z
да при чем тут вранье? перебарщиваете в "негодовании". я помогаю деньгами.руками...не хожу помогать. есть всякие "копилки"...а есть сайты волонтеров...волонтеров правильнее искать организованы.через сайты. пожертвования собирать - живьем в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так накатило же. А почему именно деньги просят ? а если нет денег, но человек готов помочь?
Помогаю я, но конкретному человеку . Перевожу деньги на карту. Мне посредники не нужны в этом. ни сайты, ни организаторы.
Мне противно, что сиротами (детьми) прикрываются те, кто наживаются.
захария андреева_z_zВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
так накатило же. А почему именно деньги просят ? а если нет денег, но человек готов помочь?
Помогаю я, но конкретному человеку . Перевожу деньги на карту. Мне посредники не нужны в этом. ни сайты, ни организаторы.
Мне противно, что сиротами (детьми) прикрываются те, кто наживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конкретно они просят денег.конкретно другие просят помочь участием. вам не нужны посредники. мне нужны. есть хорошие фонды и организации. зачем так обо всех?
захария андреева_z_z
конкретно они просят денег.конкретно другие просят помочь участием. вам не нужны посредники. мне нужны. есть хорошие фонды и организации. зачем так обо всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так потому что опыт говорит- нет хороших посредников ( я про лично свой опыт) У Вас по-другому.
захария андреева_z_zВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так потому что опыт говорит- нет хороших посредников ( я про лично свой опыт) У Вас по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно..но нельзя же личным опытом так все обобщать...
ЮльчонокВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так потому что опыт говорит- нет хороших посредников ( я про лично свой опыт) У Вас по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у Вас один опыт, у кого-то другой. Я 6 лет руководила добровольческим объединением. Мы каждую копейку направляли туда, куда нужно. Но и предлагали помочь руками и временем (вот на это люди редко соглашались). Или, когда собирали подарки или вещи детям, предлагали принести непосредственно подарок или вещи.
Но у нашего объединения, во-первых, было имя (я руководила с 14го по 20й год существования объединения), которое постоянно везде звучало, во-вторых, постоянная информационная поддержка в СМИ и отчёты на сайте. Поэтому люди иногда просто приходили и оставляли довольно большие суммы даже без расписки. Было приятно, что нам доверяют.
Ева ВестаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Ну, у Вас один опыт, у кого-то другой. Я 6 лет руководила добровольческим объединением. Мы каждую копейку направляли туда, куда нужно. Но и предлагали помочь руками и временем (вот на это люди редко соглашались). Или, когда собирали подарки или вещи детям, предлагали принести непосредственно подарок или вещи.
Но у нашего объединения, во-первых, было имя (я руководила с 14го по 20й год существования объединения), которое постоянно везде звучало, во-вторых, постоянная информационная поддержка в СМИ и отчёты на сайте. Поэтому люди иногда просто приходили и оставляли довольно большие суммы даже без расписки. Было приятно, что нам доверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не посчитайте за труд, расскажите хоть об одной семье , которой помогло ваше объединение? СМИ может для кого-то авторитет, для меня нет. На моей памяти у меня ни разу не попросили игрушку или мое время. Только ДЕНЬГИ.
Я , как и многие, готова помогать. Я это делаю. Но я лично делаю для конкретного одного человека. Это одинокая мамочка, которая воспитывает двоих детей (мальчишек) . Они все живы и здоровы. Но! Когда у меня просят денег чужие , я не даю. И потом плохо чувствую себя. Потому что, вдруг действительно нужно. А я не верю им.
ЮльчонокВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не посчитайте за труд, расскажите хоть об одной семье , которой помогло ваше объединение? СМИ может для кого-то авторитет, для меня нет. На моей памяти у меня ни разу не попросили игрушку или мое время. Только ДЕНЬГИ.
Я , как и многие, готова помогать. Я это делаю. Но я лично делаю для конкретного одного человека. Это одинокая мамочка, которая воспитывает двоих детей (мальчишек) . Они все живы и здоровы. Но! Когда у меня просят денег чужие , я не даю. И потом плохо чувствую себя. Потому что, вдруг действительно нужно. А я не верю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы редко помогали семьям. В основном, детским домам, школам-интернатам, в больницы к деткам ездили. Из адресного помогали детям с буллёзным эпидермолизом (в нашем регионе их было 5 на тот момент), но им мы собирали не деньги, а лекарства и перевязочные средства. Договорились с сетью аптек. Каждый мог купить и оставить что-нибудь из списка и оставить в специальной корзинке на кассе. Затем мы всё пересчитывали при участии сторонних лиц, делили на равные части и передавали непосредственно каждой семье.
Вы можете мне не верить, но я и не прошу у Вас помощи;) Если бы обращалась к Вам, как спонсору, предоставила всю интересующую Вас информацию.
Не могу говорить за всех руководителей нашего объединения, но при мне ни одна копейка не ушла "налево". Хотя, конечно, лично я предпочитала иметь дела с вещами, подаркам и проч., а не с деньгами. С ними настоящая морока в плане отчётности;))
Иногда создавала целые схемы, чтобы с деньгами не работать. Например, детям-сиротам с ослабленным слухом нужны были слуховые аппараты. Мы нашли разных спонсоров (несколько компаний), и они оплатили каждому ребенку непосредственно аппарат в самой фирме, которая занималась этими аппаратами и их подбором. В итоге наша функция была, в основном, координационная, но главное - результат.
Любовь Пяткова
А я ваще не беру в руки чо попало. А вдруг там микроб какой!
А если серьезно... Ну как они могут просить помочь руками? 99% или пошлет или стыдливо отговорится. А из 1% 99% неумех.
Ева ВестаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я ваще не беру в руки чо попало. А вдруг там микроб какой!
А если серьезно... Ну как они могут просить помочь руками? 99% или пошлет или стыдливо отговорится. А из 1% 99% неумех.
СсылкаПожаловаться
а я вот не верю вот таким посредникам. Не верю. И меня они бесят. Уххххх...
Любовь ПятковаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а я вот не верю вот таким посредникам. Не верю. И меня они бесят. Уххххх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ваще не перечисляю деньги ни в какие фонды. У нас есть куча знакомых, вот по их рекомендации и даем тем, кому надо.
Ева ВестаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я ваще не перечисляю деньги ни в какие фонды. У нас есть куча знакомых, вот по их рекомендации и даем тем, кому надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, а по-вашему мнению, допустимо продавцу спрашивать: "Желаете пожертвовать 10 рублей?"
Любовь ПятковаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Любовь, а по-вашему мнению, допустимо продавцу спрашивать: "Желаете пожертвовать 10 рублей?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нет? Пусть спрашивает. У нас свобода слова.
Если Вы имеете в виду, не раздражает ли меня, то нет. Я вообще по ерунде не переживаю. )))
Ева ВестаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А почему нет? Пусть спрашивает. У нас свобода слова.
Если Вы имеете в виду, не раздражает ли меня, то нет. Я вообще по ерунде не переживаю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня так "зацепило"
Julietta
Я тоже не верю. Постоянно глухие подходят кладут какую то хрень и 100 руб. Просят. Даю. И подаю. Понимаю что это мошенники. Забываю через 3 мин.
Ева ВестаВ ответ на Julietta
Julietta
Я тоже не верю. Постоянно глухие подходят кладут какую то хрень и 100 руб. Просят. Даю. И подаю. Понимаю что это мошенники. Забываю через 3 мин.
СсылкаПожаловаться
Тоже ведусь-покупаю. Дома черепашки, статуэтки
СВЕТ*ЛАНА
Вчера гуляли в парке, встретилась девушка молоденькая с шариками, подходит, говорит - типа, пожертвуйте 100 р каким-то абстрактным нуждающимся детям, а я вам шарик подарю..))) Не, я на такое не ведусь. Если есть финанссовая возможность, перечисляю различные суммы по СМС на короткие номера. Чаще на 6162, "Подари жизнь"....
Ева ВестаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Вчера гуляли в парке, встретилась девушка молоденькая с шариками, подходит, говорит - типа, пожертвуйте 100 р каким-то абстрактным нуждающимся детям, а я вам шарик подарю..))) Не, я на такое не ведусь. Если есть финанссовая возможность, перечисляю различные суммы по СМС на короткие номера. Чаще на 6162, "Подари жизнь"....
СсылкаПожаловаться
а я перестала перечислять на номера. Сначала цепляет за душу все истории. Сейчас я очерствела. Знаете, я как будто вижу поток- дай, дай, дай...
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а я перестала перечислять на номера. Сначала цепляет за душу все истории. Сейчас я очерствела. Знаете, я как будто вижу поток- дай, дай, дай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я на себе поняла, насколько тяжёлое лечение от онкологии, и очень жаль детей, которым приходится через это проходить, думаешь - за что этим крохам такие испытания?.... Всё равно буду помогать, чем смогу....
Ева ВестаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Просто я на себе поняла, насколько тяжёлое лечение от онкологии, и очень жаль детей, которым приходится через это проходить, думаешь - за что этим крохам такие испытания?.... Всё равно буду помогать, чем смогу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но так всем не возможно помочь, а жалко всех.
А при таком подходе, когда на каждом углу дай и помоги вообще чувствуешь себя виноватым за то, что жив(((
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Но так всем не возможно помочь, а жалко всех.
А при таком подходе, когда на каждом углу дай и помоги вообще чувствуешь себя виноватым за то, что жив(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждом углу не подаю - потому как там в основном профи)))) А оказать посильную помощь онкобольным считаю за свой долг - сама прошла через это и знаю, насколько трудное и тяжёлое лечение...
СВЕТ*ЛАНА
Вчера гуляли в парке, встретилась девушка молоденькая с шариками, подходит, говорит - типа, пожертвуйте 100 р каким-то абстрактным нуждающимся детям, а я вам шарик подарю..))) Не, я на такое не ведусь. Если есть финанссовая возможность, перечисляю различные суммы по СМС на короткие номера. Чаще на 6162, "Подари жизнь"....
СсылкаПожаловаться
Я тоже по тел пречисляю. 1ый канал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем