Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожертвование через посредников !

Телик для фона включаю только утром. "Умиляют" каналы со своими однотипными текстами и привлеченными "зЕздами", какими нам нужно быть добрыми и пожертвовать денег на спасение ребенка. Да простят меня сейчас все нуждающиеся родители и детишки. Но не могу уже больше смотреть это "вымагивание" денег. Тупо переключаю канал....
 Но ! Оказывается, что все это так лихо пошло в массы. То есть, теперь чуть не на каждом углу посредник просит - пожертвуй! Сегодня выходной. Поехали прогуляться на ВДНХ. Пару молодых людей торжественно нам вручили мини копию российского флага , попросив при этом пожертвовать сиротам сколько не жалко. На мой вопрос, а каким именно сиротам, флаг у меня отобрали и с сарказмом сказали: "да наркоманы мы" На что получили ответ- "так попросите пожертвование у мамы с папой. Обрадуйте их ! Думаю с радостью отвалят и вам и сиротам! " 
И ладно бы этот случай. Но! Еще больше меня поразило, когда пару часов назад, решив попить кофе и съесть какую-ту фигню в КФС я услышала вопрос: желаете ПОЖЕРТВОВАТЬ 10 рублей сиротам" .......лять ! А почему не сто, не 50 ? Вот почему? И почему кто-то решил, что мне нужен посредник в передаче денег? 
А знаете, что коробит ! Что не один не попросил меня пожертвовать пару часов и посидеть с больным ребенком и дать отдохнуть родителям или прийти и помочь по дому какой-нибудь семье! Или окна помыть вон в том детском доме!  Я бы с удовольствием. 
Нееееттт . Всем нужны деньги. И каждый зарабатывает как может. По мне , так это большой грех прикрываться нуждающимися!  Да! И  почему-то в глубине души я понимаю,что таким посредникам нас... на сирот. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мария Ступак
Согласна
Kross De Lena
Не подаю
Kross De LenaВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Не подаю
СсылкаПожаловаться
В смысле, не жертвую таким способом
Ева ВестаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
В смысле, не жертвую таким способом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже! Я из рук в руки ! Лично нуждающемуся ( есть одна мамочка)
Kross De LenaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так я тоже! Я из рук в руки ! Лично нуждающемуся ( есть одна мамочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. И никак иначе.
Мария Ступак
Хотя нормальные БФ не против любой помощи.И волонтёры реальные есть
Ева ВестаВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Хотя нормальные БФ не против любой помощи.И волонтёры реальные есть
СсылкаПожаловаться
есть) но вопрос- кто в кфс волонтер? нормально так просить денег?
Мария СтупакВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
есть) но вопрос- кто в кфс волонтер? нормально так просить денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,как-то не айс,думаю
Ева ВестаВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Ну,как-то не айс,думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, и я о том же. Позорище. если хочет человек, он найдет способ помочь. Самая нищая компания просит по 10 рублей. Смешно
СВЕТ*ЛАНА
Ой, как нервно.......
Аристарх Петрыкин
Тогда вы узнаете кому помогаете. А так концов не найти, всё жито-крыто.
Аристарх Петрыкин
Тогда вы узнаете кому помогаете. А так концов не найти, всё жито-крыто.
СсылкаПожаловаться
и я о том же. но ладно на улице попросили, а когда при покупке кофе)
А че тогда в метро не просить на турникетах?
Валькирия Рейн
Так вы откройте одноклассники.Через одно в ленте "помогите "
и тут же патриотические картинки "как все лучше и будет еще лучшее"с портретом главного улучшателя.
Ева ВестаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Так вы откройте одноклассники.Через одно в ленте "помогите "
и тут же патриотические картинки "как все лучше и будет еще лучшее"с портретом главного улучшателя.
СсылкаПожаловаться
неее ))) поберегите мои нервы!
А , если честно, я не сижу только тут и на СЗ. Тут и там такого нет
Валькирия РейнВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
неее ))) поберегите мои нервы!
А , если честно, я не сижу только тут и на СЗ. Тут и там такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще это везде.
В Милане стоит палатка.Наркоманы просят деньги на лечение.Не,ну вот интересно.Они находят деньги на наркотики,а на лечение почему-то им должны давать мы.
Ева ВестаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А вообще это везде.
В Милане стоит палатка.Наркоманы просят деньги на лечение.Не,ну вот интересно.Они находят деньги на наркотики,а на лечение почему-то им должны давать мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понимаю, что это везде. Но чет меня очень сильно поднапрягло сегодня. ВДНХ выбил из колеи. Я вообще думала, что попала на азиатский рынок. Ужас(((
Если кто читает, гости Москвы! На ВДНХ ни ногой.
Валькирия РейнВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да я понимаю, что это везде. Но чет меня очень сильно поднапрягло сегодня. ВДНХ выбил из колеи. Я вообще думала, что попала на азиатский рынок. Ужас(((
Если кто читает, гости Москвы! На ВДНХ ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спокойно отношусь к этому явлению после множества неудачных попыток помочь.Поняла,что лох-это судьба и лох-это я.Поэтому помогать,то только людям ,действительно в этом нуждающимся и делающим все усилия для того,чтоб вырваться из ситуации.
А они всегда будут ,если внимательно посмотреть по сторонам.А интернет попрошайки и уличные в 100: из 100 аферисты.
Ева ВестаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Я спокойно отношусь к этому явлению после множества неудачных попыток помочь.Поняла,что лох-это судьба и лох-это я.Поэтому помогать,то только людям ,действительно в этом нуждающимся и делающим все усилия для того,чтоб вырваться из ситуации.
А они всегда будут ,если внимательно посмотреть по сторонам.А интернет попрошайки и уличные в 100: из 100 аферисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам) Прям поддержали. Меня действительно чет накрыло сегодня. Сама же все понимаю. Но вот зацепился мозг, сижу , в голове "гоняю"...все вот и вылилось в тему.
Валькирия РейнВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Спасибо Вам) Прям поддержали. Меня действительно чет накрыло сегодня. Сама же все понимаю. Но вот зацепился мозг, сижу , в голове "гоняю"...все вот и вылилось в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть это будет самая большая беда))
Кстати,так смешно "покупаемся" на этот обман))
Самый лучший тролль В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Спасибо Вам) Прям поддержали. Меня действительно чет накрыло сегодня. Сама же все понимаю. Но вот зацепился мозг, сижу , в голове "гоняю"...все вот и вылилось в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я устала от этого попрошайничества в Милане. Присылают домой письма, уже в них квитанция с твоими данными и только остается пойти на почту и отправить. Люд и не знают как уже разводить людей на деньги. Ничего нет святого уже
Самый лучший тролль В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А вообще это везде.
В Милане стоит палатка.Наркоманы просят деньги на лечение.Не,ну вот интересно.Они находят деньги на наркотики,а на лечение почему-то им должны давать мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела написать только об этом)) просят поставить подпись против наркотиков и сразу 10 евро просят)) это вообще не итальяшки как я заметила. Юги , албанцы
Самый лучший тролль
Хотела написать только об этом)) просят поставить подпись против наркотиков и сразу 10 евро просят)) это вообще не итальяшки как я заметила. Юги , албанцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своих мыслях сегодня я уже дошла до такого абсурда... думаю, ну совсем уже стыд потеряли. Скоро в квитанции на оплату квартиры писать будут - помощь сиротам (наркоманам, алкоголикам)
Самый лучший тролль В ответ на Ева Веста
Ева Веста
В своих мыслях сегодня я уже дошла до такого абсурда... думаю, ну совсем уже стыд потеряли. Скоро в квитанции на оплату квартиры писать будут - помощь сиротам (наркоманам, алкоголикам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так уже и делают!
Валькирия РейнВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Хотела написать только об этом)) просят поставить подпись против наркотиков и сразу 10 евро просят)) это вообще не итальяшки как я заметила. Юги , албанцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-русски эти албанцы говорят без акцента.
Самый лучший тролль В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
По-русски эти албанцы говорят без акцента.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С акцентом. .
Вы в Милане живете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем