Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожила в монастыре.

Нет я не верующая. Мне 66 лет . Замужем была и дети взрослые. 
И пенсия нормальная 22 тысячи. Объяснять ничего не буду , почему . Ну так случилось. Прожила там год и вот полтора месяца дома. Квартира есть. В свое время продала большую квартиру , купила себе маленькую. Соседка за ней приглядывает. Получается 1,9 тысячи  руб.в месяц  за нее плачу. 
Я человек неприхотливый , мне все понравилось в монастыре. Жила в комнате одна , 9 кв.м . Могла сама кбиралась, нет молодые монахини. Ела  то же , что и все . Вязала там крючком салфетки и плела коврики на обруче, много читала и гуляла. Смотрела планшет. Деньги естественно все отдавала. Летом помтгала в огороде , в основном говорила что и как , распределяла работы. Вы знаете я так спокойна и счастлива не была никогда. 
Дети сначала воззмущались, потом удивлялись, теперь успокоились. Решила так , поживу до лета дома , а потом опять туда . Так хорошо жить ни о чем не заботясь и не переживая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аноним
Я дома также живу как вы в монастыре
Зачем обязательно в монастырь? Есть же своя квартира
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я дома также живу как вы в монастыре
Зачем обязательно в монастырь? Есть же своя квартира
СсылкаПожаловаться
За вас кто то все решает, готовит, убирает, помогает вам, когда вы больны?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
За вас кто то все решает, готовит, убирает, помогает вам, когда вы больны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде не болела никогда
Kozza-derezza
А куда вы все деньги отдавали?!
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А куда вы все деньги отдавали?!
СсылкаПожаловаться
В кассу монастыря, видимо.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Я ток в мужской, тоже буду распределять что и кому
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Я ток в мужской, тоже буду распределять что и кому
СсылкаПожаловаться

ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Я ток в мужской, тоже буду распределять что и кому
СсылкаПожаловаться
Слабачка. Сильные идут в женский.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Слабачка. Сильные идут в женский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , слаба я , мужиками бы все повластвовать )))
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Да , слаба я , мужиками бы все повластвовать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабами-то посложнее будет))
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Бабами-то посложнее будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так приятненько , не так ))
Японский городовойВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Я ток в мужской, тоже буду распределять что и кому
СсылкаПожаловаться
Ух распутница.
марианна
И что там делать неверующей?
Это ж не санаторий
АнонимВ ответ на марианна
марианна
И что там делать неверующей?
Это ж не санаторий
СсылкаПожаловаться
Жить , помогать по мере сил. Мои салфетки и коврики продавались в магазине на входе.
Настоятельница мне сказала , бог он в душе , он видно не хочет , что б ты молилась. Так бывает.
ТошкаВ ответ на марианна
марианна
И что там делать неверующей?
Это ж не санаторий
СсылкаПожаловаться
Судя по описанию недорогой санаторий
Маша
Я конечно не знаю, как жить в 66 лет. Но если вы полны сил, то может надо близким помогать? Родителям. Детям. Внукам
МилаВ ответ на Маша
Маша
Я конечно не знаю, как жить в 66 лет. Но если вы полны сил, то может надо близким помогать? Родителям. Детям. Внукам
СсылкаПожаловаться
Родители у 66 летней редко живы. Детям бывает не нужна помощь, няни всякие , мамы не работающие . Фитнес и бассейн мне лично нафиг не нужны , может и е также . А там какое то общение , беззаботность
Маша
Просто есть закон сообщающихся сосудоа, где- то дается, где- то берется. В монатырь идут бездетные люди, не семейные
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Просто есть закон сообщающихся сосудоа, где- то дается, где- то берется. В монатырь идут бездетные люди, не семейные
СсылкаПожаловаться
Я там ни одной одинокой не встретила. Там 45 человек живет . В основном дамы за 40 , у всех взрослые дети и внуки. Даже приезжают навещать по праздникам. При мне были 6 молодых женщин, 4 монахини, а 2 готовились.
Из неверующих было 2 , я и женщина инвалид , еле ходячий , ее привезла сестра , которая монахиня.
СинильгаВ ответ на Маша
Маша
Просто есть закон сообщающихся сосудоа, где- то дается, где- то берется. В монатырь идут бездетные люди, не семейные
СсылкаПожаловаться
Она же не в монашки и не в послушницы туда записывалась... Просто пожить - помолиться - душу исцелить, благостью напитаться....
Полагаю, что все было по согласию...
Монастырь - анониму - чашку похлепки и тарелку перловки, а она им - реальные пожертвования... 15 - 20 тыс.. тоже деньги...
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Она же не в монашки и не в послушницы туда записывалась... Просто пожить - помолиться - душу исцелить, благостью напитаться....
Полагаю, что все было по согласию...
Монастырь - анониму - чашку похлепки и тарелку перловки, а она им - реальные пожертвования... 15 - 20 тыс.. тоже деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , так они не едят , все вкусно и даже в самый жесткий пост.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну , так они не едят , все вкусно и даже в самый жесткий пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я примерно знаю, что едят в монастыре. Тоже бывала..., но не жила.
Пища вкусная, но простая. Изысков нет...

Мне очень нравился хлеб... И домой покупали....
Небольшая Медведица
А так можно что ли? На лето только в монастырь податься.
Небольшая Медведица
А так можно что ли? На лето только в монастырь податься.
СсылкаПожаловаться
Я прожила там год.
Небольшая Медведица
А так можно что ли? На лето только в монастырь податься.
СсылкаПожаловаться
Можно так. Как-то были в отпуске, проезжали мимо скромного деревянного женского монастыря. Остановились. Муж меня подождал. Я там одна помолилась. Монахиня пригласила хоть на день, хоть на месяц приехать пожить, посильную работу делать. Сказала, что постоянно кто-то приезжает, кто-то уезжает. Некоторые десятилетиями наведаются на лето. Но мы не могли задерживаться, поехали дальше. Впечатление этот визит оставил сильное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем