Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
наталья андрееваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот у вас уже признаки.... его внучка это ваша дочка? интересно, у неё уже есть такие опасения на ваш счёт..
СсылкаПожаловаться
даже у меня такие опасения насчет автора, от поста прямо слабоумием веет
наталья андреева
даже у меня такие опасения насчет автора, от поста прямо слабоумием веет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и жадностью
ХР
идете в росреестр и пишите заявление об ограничении действий. в Москве это оформляется в мфц.
Ирина Барон
Зря, что не решились на дарственную. Можно через нотариуса Генеральную доверенность оформить. На дому-несколько тысяч руб. В конторе, дешевле. Запросто может в 80 и далее попасть в руки мошенников, аферистов. А затем бегайте годами по судам, доказывайте. Это нервы, время и деньги. Знакомая, недавно так же вляпалась. Вспомнила 90 тые. Неужели нельзя ужесточить меры, к чёрным риелторам, мошенникам? Давать по 20 лет тюрьмы. А то снова распустились.
**лилия** тигровая**В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Зря, что не решились на дарственную. Можно через нотариуса Генеральную доверенность оформить. На дому-несколько тысяч руб. В конторе, дешевле. Запросто может в 80 и далее попасть в руки мошенников, аферистов. А затем бегайте годами по судам, доказывайте. Это нервы, время и деньги. Знакомая, недавно так же вляпалась. Вспомнила 90 тые. Неужели нельзя ужесточить меры, к чёрным риелторам, мошенникам? Давать по 20 лет тюрьмы. А то снова распустились.
СсылкаПожаловаться
К стенке их ставить, иродов!
Анна Арсеньева
Никак. Он дееспособный. Может, ещё ему вас опекать придётся... Предпосылки к этому уже имеются.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
как это может быть, если вы, как говорите, вместе живёте
Маринасан
"У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру " - а это КАК, если вы живёте вместе???? КАК в тайне от вас отец что-то кому-то умудрится продать???
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
"У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру " - а это КАК, если вы живёте вместе???? КАК в тайне от вас отец что-то кому-то умудрится продать???
СсылкаПожаловаться
Да теща спортивного комментатора Гусева продала в тайне свою квартиру в Лыткарино!((( Работают профессиональные психологи, отдают им все!(((
МаринасанВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да теща спортивного комментатора Гусева продала в тайне свою квартиру в Лыткарино!((( Работают профессиональные психологи, отдают им все!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гусев жил с тещей в одной квартире и был её единственным наследником, как наш автор ????? упс...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Гусев жил с тещей в одной квартире и был её единственным наследником, как наш автор ????? упс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила тёща в Лыткарино и решила «помочь», как ей по телефону внушили «следователям» поймать чёрных риэлторов!(( Для этого нужно было через них продать свою квартиру!(( А вот теперь живет у зятя! «Помощница»!(((((
МаринасанВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Жила тёща в Лыткарино и решила «помочь», как ей по телефону внушили «следователям» поймать чёрных риэлторов!(( Для этого нужно было через них продать свою квартиру!(( А вот теперь живет у зятя! «Помощница»!(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это всё понятно, таких случаев полно, но каким боком ваш пример к ситуации автора,живущей со своим отцом не "в Лыткарино", а в одной с ним квартире....мммм????
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
это всё понятно, таких случаев полно, но каким боком ваш пример к ситуации автора,живущей со своим отцом не "в Лыткарино", а в одной с ним квартире....мммм????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А к тому, что могут взбрыкнуть в любой момент и ничего не расскажут. После смерти придёте к нотариусу, а вам ничего не принадлежит!((, Так что автор правильно беспокоится. У приятельницы подруга наняла сиделку и после смерти отца обнаружила, что загородный дом принадлежит не ей, а это около 80 млн!((,,
Любовь Лисовская
А к тому, что могут взбрыкнуть в любой момент и ничего не расскажут. После смерти придёте к нотариусу, а вам ничего не принадлежит!((, Так что автор правильно беспокоится. У приятельницы подруга наняла сиделку и после смерти отца обнаружила, что загородный дом принадлежит не ей, а это около 80 млн!((,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже в сериалах сто раз показывали, что нанимая сиделку пожилому отцу, нужно юридически лишить его дееспособности
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Елена
Елена
даже в сериалах сто раз показывали, что нанимая сиделку пожилому отцу, нужно юридически лишить его дееспособности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот!☝️ А она унеслась за границу работать! Ведь в агенстве заказывала и дорогом!((( А та, зараза, везде пролезла и нашла документы, потом змеей влезла в душу и…вуаля! У нас подозрения, что и в агенстве как-то связано с этим делом!(( Там свои юристы и нотариусы…(((
ВладимирВ ответ на Маринасан
Маринасан
это всё понятно, таких случаев полно, но каким боком ваш пример к ситуации автора,живущей со своим отцом не "в Лыткарино", а в одной с ним квартире....мммм????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как житье в одной квартире-то обезопасит? деда отведут к нотариусу, мфц, все оформят и ни кто ничего не узнает.
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
а как житье в одной квартире-то обезопасит? деда отведут к нотариусу, мфц, все оформят и ни кто ничего не узнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по квитанции ЖКХ хотя бы узнает сразу, а не после смерти
ВладимирВ ответ на Елена
Елена
по квитанции ЖКХ хотя бы узнает сразу, а не после смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С точки зрения законодательства все равно когда она узнает. Дело-то будет сделано.
Ирина БаронВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да теща спортивного комментатора Гусева продала в тайне свою квартиру в Лыткарино!((( Работают профессиональные психологи, отдают им все!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЛП. Зомбируют и промывают мозг. Тоталитарные секты. Люди им квартиры, машины, дачи. А про БАДы? Пенсионеры берут кредит 1-2 млн. на кости молотые, из Китая.
Всем смотреть Буратино и слушать песенку кота Базилио и лисы Алисы, про поле чудес.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
НЛП. Зомбируют и промывают мозг. Тоталитарные секты. Люди им квартиры, машины, дачи. А про БАДы? Пенсионеры берут кредит 1-2 млн. на кости молотые, из Китая.
Всем смотреть Буратино и слушать песенку кота Базилио и лисы Алисы, про поле чудес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
информация из первоисточника особенно важна, спасибо вам, что беспокоитесь и о нас, как эксперт по "зомбированию и промыванию мозгов тоталитарными сектами";)))))
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
информация из первоисточника особенно важна, спасибо вам, что беспокоитесь и о нас, как эксперт по "зомбированию и промыванию мозгов тоталитарными сектами";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, у самой маменьке, под 80 лет. Наглые, прям в квартиру прут. Предлагают обмен. Устала посылать их в дальнее, эротическое путешествие. Зачем им столько квартир? На тот свет всё не утащат. Прицепа не будет и двое штанов не наденут. Пока одна мошенница обрабатывала доверчивых, у ней дочь убили. Неужели не остановятся, такие?
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Так, у самой маменьке, под 80 лет. Наглые, прям в квартиру прут. Предлагают обмен. Устала посылать их в дальнее, эротическое путешествие. Зачем им столько квартир? На тот свет всё не утащат. Прицепа не будет и двое штанов не наденут. Пока одна мошенница обрабатывала доверчивых, у ней дочь убили. Неужели не остановятся, такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не знаю что вам сказать)))
Елена прекраснаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
даже не знаю что вам сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже удивляюсь-маме 80, и были страшные просто проблемы со здоровьем-но чота никто никуда не пер. Ни в больницах, нигде.
Я ни ктому, что такого быть не может. Но совсем уж бред то про *прут*.
А касаемо автора-чот пахнет тем троллем. который в другой теме сбежала от пивного алкоголика с 19 летним стажем)
МаринасанВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Я вот тоже удивляюсь-маме 80, и были страшные просто проблемы со здоровьем-но чота никто никуда не пер. Ни в больницах, нигде.
Я ни ктому, что такого быть не может. Но совсем уж бред то про *прут*.
А касаемо автора-чот пахнет тем троллем. который в другой теме сбежала от пивного алкоголика с 19 летним стажем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дык, по-моему, щас ВСЕ темы пишет один автор...видимо, совсем плохи у мэйла дела с кадрами....
Елена АббасоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык, по-моему, щас ВСЕ темы пишет один автор...видимо, совсем плохи у мэйла дела с кадрами....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, предложили бы нам работенку надомную! Мы б друг другу и рейтинги поднимали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем