Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
МаринасанВ ответ на Натюрель
Натюрель
Пусть сейчас дарственную напишет и оформите,в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
боится не потянуть налог на дачу в...1000р в год)))
МанюняВ ответ на Маринасан
Маринасан
боится не потянуть налог на дачу в...1000р в год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неподъемная сумма))))
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
Неподъемная сумма))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я с потолка прикинула, у нас дача в 40 км.от Москвы, участок 12 соток, было до 2010 г.что-то 376р в год, а потом сколько стало не в курсе, т.к. на дочку её переписала и она теперь сама платит, но не жалуется, говорит -копейки.
МанюняВ ответ на Маринасан
Маринасан
это я с потолка прикинула, у нас дача в 40 км.от Москвы, участок 12 соток, было до 2010 г.что-то 376р в год, а потом сколько стало не в курсе, т.к. на дочку её переписала и она теперь сама платит, но не жалуется, говорит -копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора какие то странные представления обо всем этом. И налог большой, и муж( если появится) каким то образом половину имущества прикарманит....
клара гилязоваВ ответ на Манюня
Манюня
У автора какие то странные представления обо всем этом. И налог большой, и муж( если появится) каким то образом половину имущества прикарманит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще: "Я боюсь врачей, юристов и соцработников."
МаринасанВ ответ на клара гилязова
клара гилязова
А еще: "Я боюсь врачей, юристов и соцработников."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает! Я боюсь парикмахеров и маникюрш)))))
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
У автора какие то странные представления обо всем этом. И налог большой, и муж( если появится) каким то образом половину имущества прикарманит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж...как-будто ей не 47 лет, а 12)))
малинка
оформляйте дарственную, никто у вас ничего не заберет) а налоги не такие уж и большие, в наследство вступать - больше отдадите
МаринасанВ ответ на малинка
малинка
оформляйте дарственную, никто у вас ничего не заберет) а налоги не такие уж и большие, в наследство вступать - больше отдадите
СсылкаПожаловаться
эттаточно...
nanooblaco
ваши опасения абсолютно беспочвенны.
- он не сможет так быстро отдать квартиру, потому что счета за коммуналку в ваших руках, а там потребуют справки об отсутствии задолжностей.
учтите, что имущество, это налоги, а у него небось льготы имеются.
nanooblacoВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
ваши опасения абсолютно беспочвенны.
- он не сможет так быстро отдать квартиру, потому что счета за коммуналку в ваших руках, а там потребуют справки об отсутствии задолжностей.
учтите, что имущество, это налоги, а у него небось льготы имеются.
СсылкаПожаловаться
задолженностей*
ЕленаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
задолженностей*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти справки может любой получить
wsynata
Если " любой врач предложит бад в обмен на кв и он отдаст " то у него уже деменция.
МаринасанВ ответ на wsynata
wsynata
Если " любой врач предложит бад в обмен на кв и он отдаст " то у него уже деменция.
СсылкаПожаловаться
что такое бад? Я знаю только пищевые добавки))))
mur-r-r-zikВ ответ на Маринасан
Маринасан
что такое бад? Я знаю только пищевые добавки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они и есть.))
МаринасанВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это они и есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле??? даладна! То есть, тетка 47 лет, имеющая в собственности 1/2 квартиры и проживающая ВМЕСТЕ с отцом, полагает. что он отдаст квартиру в обмен на банку БАДа?)))))


причем не кому-нибудь, а ...врачу???!!!)))) всё. Упала я под стол.
mur-r-r-zikВ ответ на Маринасан
Маринасан
в смысле??? даладна! То есть, тетка 47 лет, имеющая в собственности 1/2 квартиры и проживающая ВМЕСТЕ с отцом, полагает. что он отдаст квартиру в обмен на банку БАДа?)))))


причем не кому-нибудь, а ...врачу???!!!)))) всё. Упала я под стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пацсталом уже давно валяюсь с этой темы!)))
Похоже, что не у папы намечается деменция, а у дочи она давно цветёт буйным цветом!

Я вот думаю, что мне тоже нужно начать волноваться: вдруг и у меня врачи в обмен на БАДы квартиру отожмут?
МаринасанВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я пацсталом уже давно валяюсь с этой темы!)))
Похоже, что не у папы намечается деменция, а у дочи она давно цветёт буйным цветом!

Я вот думаю, что мне тоже нужно начать волноваться: вдруг и у меня врачи в обмен на БАДы квартиру отожмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чо, на БАДы подсела, соскочить не можешь?)))
mur-r-r-zikВ ответ на Маринасан
Маринасан
чо, на БАДы подсела, соскочить не можешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага!)) Уже полгода использую продукцию нашей фирмы «Сибирское здоровье». Отличная вещь!
На самом деле есть результат.
Ясный мой светВ ответ на Маринасан
Маринасан
что такое бад? Я знаю только пищевые добавки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Билогически активные добавки- БАДы
Аноним
Он очень порядочный у нас и верит всем. Счетчики к нему пришли посмотреть, он отдал сразу 12 тыс за замену, хотя всем за 3 меняли. Просто развели,типа, за срочность. А потом он сам бегал еще их регистрировпл в Энергосбыт ,они какие- то счетчики непоавильные поставили. Потом ему какую- то подушку за 10 тыс продали, типа сразу перестаннет спина болеть и спать будет хорошо. И такие продают за 1500 руб, И это то,что я знаю, лекарства ему привозят, по интернету заказывает. Чаи, добавки, бады. В клинику частную ходит лечиться, один раз банками сожгли всю спину и он так и ушел, мазью помазали. Доктор забыл снять во- время. Потом помазал только мазью и все , даже денег не вернул за такое леченье. Потом попросила посидеть,когда паркет циклевали, так еще с него чуть не взяли за затирку щелей, хотя это вообще не нужно было. Я ругалась с ними, а он за 600 руб у них купил этот лак для затирки, типа он уже согласился и они купили, а злая дочь отказала. Я орала на них, что фмс выхову если хоть рубль у отца моего попросят, все рассчеты со мной.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень порядочный у нас и верит всем. Счетчики к нему пришли посмотреть, он отдал сразу 12 тыс за замену, хотя всем за 3 меняли. Просто развели,типа, за срочность. А потом он сам бегал еще их регистрировпл в Энергосбыт ,они какие- то счетчики непоавильные поставили. Потом ему какую- то подушку за 10 тыс продали, типа сразу перестаннет спина болеть и спать будет хорошо. И такие продают за 1500 руб, И это то,что я знаю, лекарства ему привозят, по интернету заказывает. Чаи, добавки, бады. В клинику частную ходит лечиться, один раз банками сожгли всю спину и он так и ушел, мазью помазали. Доктор забыл снять во- время. Потом помазал только мазью и все , даже денег не вернул за такое леченье. Потом попросила посидеть,когда паркет циклевали, так еще с него чуть не взяли за затирку щелей, хотя это вообще не нужно было. Я ругалась с ними, а он за 600 руб у них купил этот лак для затирки, типа он уже согласился и они купили, а злая дочь отказала. Я орала на них, что фмс выхову если хоть рубль у отца моего попросят, все рассчеты со мной.
СсылкаПожаловаться
вы точно живёте вместе...?????? Как он это всё успевает провернуть пока вы на работе, не понимаю...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы точно живёте вместе...?????? Как он это всё успевает провернуть пока вы на работе, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего? удобно. Он же столько решает, организует..в бытовых делах...
И похоже, что за свой счёт...
Может авто думает, что папа уж очень своими деньгами разбрасывается?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень порядочный у нас и верит всем. Счетчики к нему пришли посмотреть, он отдал сразу 12 тыс за замену, хотя всем за 3 меняли. Просто развели,типа, за срочность. А потом он сам бегал еще их регистрировпл в Энергосбыт ,они какие- то счетчики непоавильные поставили. Потом ему какую- то подушку за 10 тыс продали, типа сразу перестаннет спина болеть и спать будет хорошо. И такие продают за 1500 руб, И это то,что я знаю, лекарства ему привозят, по интернету заказывает. Чаи, добавки, бады. В клинику частную ходит лечиться, один раз банками сожгли всю спину и он так и ушел, мазью помазали. Доктор забыл снять во- время. Потом помазал только мазью и все , даже денег не вернул за такое леченье. Потом попросила посидеть,когда паркет циклевали, так еще с него чуть не взяли за затирку щелей, хотя это вообще не нужно было. Я ругалась с ними, а он за 600 руб у них купил этот лак для затирки, типа он уже согласился и они купили, а злая дочь отказала. Я орала на них, что фмс выхову если хоть рубль у отца моего попросят, все рассчеты со мной.
СсылкаПожаловаться
ну ничего криминального... стесняется отказать, во-первых, есть не последние деньги, во-вторых.
вв все таки не путайте некую щепетильность, стеснительность, не жадность с полоумием

Вы уж очень деньги считаете... не факт, что свои...
клара гилязоваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну ничего криминального... стесняется отказать, во-первых, есть не последние деньги, во-вторых.
вв все таки не путайте некую щепетильность, стеснительность, не жадность с полоумием

Вы уж очень деньги считаете... не факт, что свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом еще не забывает брать деньги у внучки

"Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем