Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
МаринасанВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Блин, предложили бы нам работенку надомную! Мы б друг другу и рейтинги поднимали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
инихаварите! Сама об это мечтаю)))) Пишешь, пишешь и никто не замечает, никакой отдачи и материальной заинтересованности)))
Маринасан
"У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру " - а это КАК, если вы живёте вместе???? КАК в тайне от вас отец что-то кому-то умудрится продать???
СсылкаПожаловаться
Ооо, знаете, вполне может! Наша бабушка жила с нами в соседней квартире, через стену и на одной площадке, нормально всё было: мы с мужем работаем, дочь в школу ходит, бабушка дома. В один прекрасный день соседка приходит, начинает жаловаться, что у нас собака лает и лает днём. А собака наша лает только на чужих. Давай бабушку распрашивать, она в отказ, никто, мол, не приходит, знает, что мы не разрешаем ей никого чужого в дом пускать. Поставили в прихожке вай-фай камеру. Оказалось, что каждое утро к ней наведуются 2 женщины, промывают мозги по поводу квартиры. Промыли так, что уже завещание готова была на них писать, прям вовремя перехватили мы этот момент.
МаринасанВ ответ на Olga T
Olga T
Ооо, знаете, вполне может! Наша бабушка жила с нами в соседней квартире, через стену и на одной площадке, нормально всё было: мы с мужем работаем, дочь в школу ходит, бабушка дома. В один прекрасный день соседка приходит, начинает жаловаться, что у нас собака лает и лает днём. А собака наша лает только на чужих. Давай бабушку распрашивать, она в отказ, никто, мол, не приходит, знает, что мы не разрешаем ей никого чужого в дом пускать. Поставили в прихожке вай-фай камеру. Оказалось, что каждое утро к ней наведуются 2 женщины, промывают мозги по поводу квартиры. Промыли так, что уже завещание готова была на них писать, прям вовремя перехватили мы этот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рада за вас.
Маринасан
"Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом."
вот это место не поняла, что это за волшебный обмен такой?
Лина
А дочурка то Ваша молодец, ждите сюрприз от неё....
ЛинаВ ответ на Лина
Лина
А дочурка то Ваша молодец, ждите сюрприз от неё....
СсылкаПожаловаться
Договор пожизненного содержания. Платить налоги не надо.
aunt Sveta
Документы спрячьте))
ИнкогнитоВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Документы спрячьте))
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
Сходите в МФЦ и проконсультируйтесь.
Светик-семицветик
если дарственная по завещанию, то ни с кем делить ничего не надо.Если он пенсионер(по возрвсту это понятно), то налоги он не платит на это имущество.
Светик-семицветик
если дарственная по завещанию, то ни с кем делить ничего не надо.Если он пенсионер(по возрвсту это понятно), то налоги он не платит на это имущество.
СсылкаПожаловаться
не бывает "дарственной по завещанию". Бывает либо -дарственная (Договор дарения), либо Завещание и то и другое оформляется нотариально.
Ирина БолдыреваВ ответ на Маринасан
Маринасан
не бывает "дарственной по завещанию". Бывает либо -дарственная (Договор дарения), либо Завещание и то и другое оформляется нотариально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор дарения не нужно оформлять у нотариуса. Достаточно МФЦ.
МаринасанВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Договор дарения не нужно оформлять у нотариуса. Достаточно МФЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? Всё течет, всё-меняется, будем знать. В простой письменной форме и сразу в МФЦ? А они сами регистрируют и заносят в Росреестр?
Ирина БолдыреваВ ответ на Маринасан
Маринасан
да? Всё течет, всё-меняется, будем знать. В простой письменной форме и сразу в МФЦ? А они сами регистрируют и заносят в Росреестр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, всё верно. И стоит копейки. У нотариуса гораздо больше.
МаринасанВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Да, всё верно. И стоит копейки. У нотариуса гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, уж....у нотариуса любой чих от 2000р ...
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
да, уж....у нотариуса любой чих от 2000р ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3,5 тысячи нотариусу, за Ген доверенность, на дому, 5 лет назад.
Марина МалаховаВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Да, всё верно. И стоит копейки. У нотариуса гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завещание через МФЦ оформить нельзя. В соответствии со ст. 1124 ГК РФ завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Васильева ТатьянаВ ответ на Маринасан
Маринасан
да? Всё течет, всё-меняется, будем знать. В простой письменной форме и сразу в МФЦ? А они сами регистрируют и заносят в Росреестр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, если собственник один..
Светик-семицветикВ ответ на Маринасан
Маринасан
не бывает "дарственной по завещанию". Бывает либо -дарственная (Договор дарения), либо Завещание и то и другое оформляется нотариально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и так, я не спорю. Знаю только что мое имущество на родителей оформлено и в таком виде что никакие мужья ничего там не получат ни при каких обстоятельствах!))) чего и всем желаю
Светик-семицветик
Может быть и так, я не спорю. Знаю только что мое имущество на родителей оформлено и в таком виде что никакие мужья ничего там не получат ни при каких обстоятельствах!))) чего и всем желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот даже стало интересно в каком-таком "виде" переписали ВАШЕ имущество на себя родители? По тому ЧТО вы тут пишете, вы еще школу не закончили))))
Светик-семицветик
если дарственная по завещанию, то ни с кем делить ничего не надо.Если он пенсионер(по возрвсту это понятно), то налоги он не платит на это имущество.
СсылкаПожаловаться
он-то налоги не платит, но если оформить на дочь 47 лет актом дарения, то налог сразу возникает.
Васильева ТатьянаВ ответ на Маринасан
Маринасан
он-то налоги не платит, но если оформить на дочь 47 лет актом дарения, то налог сразу возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупой платит дважды..)))
Светик-семицветикВ ответ на Маринасан
Маринасан
он-то налоги не платит, но если оформить на дочь 47 лет актом дарения, то налог сразу возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уже понятно, но автор боится оформлять на себя не только из-за налогов. Но чтобы и не делить потом с мужем , если что не так.
Светик-семицветик
так уже понятно, но автор боится оформлять на себя не только из-за налогов. Но чтобы и не делить потом с мужем , если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что вам там стало "понятно", если вы опять за своё.
Добрачное имущество НЕ делится при разводе.

Вы же уже, вроде бы, это поняли, написав, что "мое имущество на родителей оформлено и в таком виде что никакие мужья ничего там не получат ни при каких обстоятельствах" - и вот опять)))))
Натюрель
Пусть сейчас дарственную напишет и оформите,в чем проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем