Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
ЗАХАР и ЯВ ответ на клара гилязова
клара гилязова
При этом еще не забывает брать деньги у внучки

"Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела это. И? В чем проблема у автора то? Внучка даёт деду.. И что?
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень порядочный у нас и верит всем. Счетчики к нему пришли посмотреть, он отдал сразу 12 тыс за замену, хотя всем за 3 меняли. Просто развели,типа, за срочность. А потом он сам бегал еще их регистрировпл в Энергосбыт ,они какие- то счетчики непоавильные поставили. Потом ему какую- то подушку за 10 тыс продали, типа сразу перестаннет спина болеть и спать будет хорошо. И такие продают за 1500 руб, И это то,что я знаю, лекарства ему привозят, по интернету заказывает. Чаи, добавки, бады. В клинику частную ходит лечиться, один раз банками сожгли всю спину и он так и ушел, мазью помазали. Доктор забыл снять во- время. Потом помазал только мазью и все , даже денег не вернул за такое леченье. Потом попросила посидеть,когда паркет циклевали, так еще с него чуть не взяли за затирку щелей, хотя это вообще не нужно было. Я ругалась с ними, а он за 600 руб у них купил этот лак для затирки, типа он уже согласился и они купили, а злая дочь отказала. Я орала на них, что фмс выхову если хоть рубль у отца моего попросят, все рассчеты со мной.
СсылкаПожаловаться
1 тысяча 300 рублей-замена нового счётчика, в М.О. Лет 5 назад. Лично ездила в электросеть, в контору, писала заявление. Приехал электрик, с новым счётчиком и установил. Вроде раз в 10 лет менять. Нужно уточнить.Подушки привозят из Иванова от 250, одеяло от 650.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
1 тысяча 300 рублей-замена нового счётчика, в М.О. Лет 5 назад. Лично ездила в электросеть, в контору, писала заявление. Приехал электрик, с новым счётчиком и установил. Вроде раз в 10 лет менять. Нужно уточнить.Подушки привозят из Иванова от 250, одеяло от 650.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот про подушки и одеяла очень актуальная информация, практически бесценная))))
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень порядочный у нас и верит всем. Счетчики к нему пришли посмотреть, он отдал сразу 12 тыс за замену, хотя всем за 3 меняли. Просто развели,типа, за срочность. А потом он сам бегал еще их регистрировпл в Энергосбыт ,они какие- то счетчики непоавильные поставили. Потом ему какую- то подушку за 10 тыс продали, типа сразу перестаннет спина болеть и спать будет хорошо. И такие продают за 1500 руб, И это то,что я знаю, лекарства ему привозят, по интернету заказывает. Чаи, добавки, бады. В клинику частную ходит лечиться, один раз банками сожгли всю спину и он так и ушел, мазью помазали. Доктор забыл снять во- время. Потом помазал только мазью и все , даже денег не вернул за такое леченье. Потом попросила посидеть,когда паркет циклевали, так еще с него чуть не взяли за затирку щелей, хотя это вообще не нужно было. Я ругалась с ними, а он за 600 руб у них купил этот лак для затирки, типа он уже согласился и они купили, а злая дочь отказала. Я орала на них, что фмс выхову если хоть рубль у отца моего попросят, все рассчеты со мной.
СсылкаПожаловаться
Это называется не "порядочный", а "тупой".
Даже удивительно что его на бОльшие суммы ещё не развели.
Чтоб "все расчёты со мной " не на других орать надо, а забрать у отца все деньги и паспорт.
mur-r-r-zikВ ответ на wsynata
wsynata
Это называется не "порядочный", а "тупой".
Даже удивительно что его на бОльшие суммы ещё не развели.
Чтоб "все расчёты со мной " не на других орать надо, а забрать у отца все деньги и паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

клара гилязова
"Я его единственная дочь, живем вместе", а по документам это и ваша квартира?
клара гилязова
"Я его единственная дочь, живем вместе", а по документам это и ваша квартира?
СсылкаПожаловаться
Да , 50/50 квартира, а дача на нем
клара гилязоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да , 50/50 квартира, а дача на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда, как он может отдать вашу совместную квартиру мошенникам????
МаринасанВ ответ на клара гилязова
клара гилязова
Ну тогда, как он может отдать вашу совместную квартиру мошенникам????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вряд ли вы дождетесь ответа))))
Оксана ...
Его паспорт и документы держите у себя и все
ЗАХАР и ЯВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его паспорт и документы держите у себя и все
СсылкаПожаловаться
только тогда всякими бытовыми вопросами, любыми, как замена счётчиков, например, пусть занимается сама..
А вы когда планируете свой паспорт детям отдать?
Оксана ...В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
только тогда всякими бытовыми вопросами, любыми, как замена счётчиков, например, пусть занимается сама..
А вы когда планируете свой паспорт детям отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть сама и занимается. Это проще чем недвижимость прос...ать. Когда стану старой, тогда и отдам
ЗАХАР и ЯВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Да и пусть сама и занимается. Это проще чем недвижимость прос...ать. Когда стану старой, тогда и отдам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно
Осталось автору решить заниматься всем самой, во-первых. И для примера отцу, отдать свой паспорт дочери, во-вторых
ЕленаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его паспорт и документы держите у себя и все
СсылкаПожаловаться
а свой пусть дочери отдаст (чтоб замуж не выйти, например)
Елена Титаренко
А что такое БАД ? Заколупали своими сокращениями, не все ж в теме насчет старых.
Ирина БаронВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А что такое БАД ? Заколупали своими сокращениями, не все ж в теме насчет старых.
СсылкаПожаловаться
Добавки. Разводилового на деньги. Из Китая кости молотые. Разводят стариков и доверчивых. Они берут кредит по 1-2 млн. Думают, что скоро станут покупать пароходы.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А что такое БАД ? Заколупали своими сокращениями, не все ж в теме насчет старых.
СсылкаПожаловаться
биологически активные добавки..
Это из другой плоскости знаний , не про старость
Ясный мой светВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А что такое БАД ? Заколупали своими сокращениями, не все ж в теме насчет старых.
СсылкаПожаловаться
Билогически активные добавки- БАДы
Ирина
Пропишите себя в его квартире или дочку, так отжать будет сложнее. Если ребёнок будет прописан, так вообще можно не переживать.
Ирина БаронВ ответ на Ирина
Ирина
Пропишите себя в его квартире или дочку, так отжать будет сложнее. Если ребёнок будет прописан, так вообще можно не переживать.
СсылкаПожаловаться
Вообще то всё странно. На даче не зарегистрировал дочку или внучку. Внучка на 80 лет, деду дарит машину. Зачем? ДТП мало? Думаю, там дело в налогах. Может земли несколько гектаров. А он-пенсионер.
Экономят тысячи, а затем придёт хитрый, и дача окажется ему подаренная, дедом. Дачу бы оформил на внучку. Дочь в квартире, с отцом уже 50на 50.
Ирина Барон
Вообще то всё странно. На даче не зарегистрировал дочку или внучку. Внучка на 80 лет, деду дарит машину. Зачем? ДТП мало? Думаю, там дело в налогах. Может земли несколько гектаров. А он-пенсионер.
Экономят тысячи, а затем придёт хитрый, и дача окажется ему подаренная, дедом. Дачу бы оформил на внучку. Дочь в квартире, с отцом уже 50на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мутная история, согласна.
Татьяна Милютина
Я дико извиняюсь...))) но по моему это не за отца надо "бояться", а за себя. Я не представляю, как вы с вашей паранойей справляетесь? Может самой как -то психику полечить? Нет? Обезопасить отца можно совершенно спокойно юридически да и себя в том числе, а с вашими "страхами" - нужно серьезно работать.
туся петрова
В Росреестре напишите заявление на запрет с недвижкой ,,,и усё !!!!
Мила
Если вы живете с ним вместе, то как эти люди (откуда они найдутся то?) под вашим носом все это провернут?
МилаВ ответ на Мила
Мила
Если вы живете с ним вместе, то как эти люди (откуда они найдутся то?) под вашим носом все это провернут?
СсылкаПожаловаться
если подозреваете конкретно врачей (надо же до чего додумались!), водите по врачам папу самостоятельно и присутствуйте на приеме.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем