Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем отцу в 80 лет машина? В таком возрасте внимание, реакции притупляются. Опасно это и для папы, и для других водителей.
МанюняВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А зачем отцу в 80 лет машина? В таком возрасте внимание, реакции притупляются. Опасно это и для папы, и для других водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решили быстрее от деда избавиться. За последний месяц два моих близких попали в аварии. Виновниками были 83 летние пенсионеры. В первом случае пострадала только рабочая машина снохи, а во втором перелом ключицы, рёбер и ещё много всего. Это друг мужа..
Как то так....
Причем вот реально сто лет никто в аварии не попадал из окружения. А тут прям подряд
aunt SvetaВ ответ на Манюня
Манюня
Решили быстрее от деда избавиться. За последний месяц два моих близких попали в аварии. Виновниками были 83 летние пенсионеры. В первом случае пострадала только рабочая машина снохи, а во втором перелом ключицы, рёбер и ещё много всего. Это друг мужа..
Как то так....
Причем вот реально сто лет никто в аварии не попадал из окружения. А тут прям подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня один дед подвозил, лет за 70, реально мне с ним страшно было ехать. Он всё никак в левый ряд перестроить не мог, чуть вильнёт и опять на свою полосу возвращается, руки слегка трясутся, по сторонам почти не смотрит. Нет, нет, нельзя пожилым людям водить. Нехорошо так говорить, но они, может, и пожили своё, а другие ещё нет.
МанюняВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Меня один дед подвозил, лет за 70, реально мне с ним страшно было ехать. Он всё никак в левый ряд перестроить не мог, чуть вильнёт и опять на свою полосу возвращается, руки слегка трясутся, по сторонам почти не смотрит. Нет, нет, нельзя пожилым людям водить. Нехорошо так говорить, но они, может, и пожили своё, а другие ещё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не против, если они будут ездить. все разные, кто то прям реально бодрячком и мололцы! . Но, считаю, что должен быть какой то тест на реакцию, к примеру...
aunt SvetaВ ответ на Манюня
Манюня
Я не против, если они будут ездить. все разные, кто то прям реально бодрячком и мололцы! . Но, считаю, что должен быть какой то тест на реакцию, к примеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это вряд ли будет. К сожалению.
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Меня один дед подвозил, лет за 70, реально мне с ним страшно было ехать. Он всё никак в левый ряд перестроить не мог, чуть вильнёт и опять на свою полосу возвращается, руки слегка трясутся, по сторонам почти не смотрит. Нет, нет, нельзя пожилым людям водить. Нехорошо так говорить, но они, может, и пожили своё, а другие ещё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не кажется, что 80-летние бывают разные? Сейчас за рулем молодых наркоманов больше, чем стариков с нормальными мозгами.Моему мужу 81, за рулем 46 лет, так что он" свое еще не пожил" , неадеквата молодого на дорогах значительно больше. А уж про самокаты на тротуарах...
ИРИНА НОВИКОВА
Вам не кажется, что 80-летние бывают разные? Сейчас за рулем молодых наркоманов больше, чем стариков с нормальными мозгами.Моему мужу 81, за рулем 46 лет, так что он" свое еще не пожил" , неадеквата молодого на дорогах значительно больше. А уж про самокаты на тротуарах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не спорю, все стареют по-разному. Можно сколько угодно духариться изо всех сил, но возраст в любом случае даёт о себе знать. И здоровье может подвести в ответственный момент - там кольнуло, здесь стрельнуло, давление подскочило, как-то мутно всё стало перед глазами... И всё! Аварийная ситуация! Сейчас такой напряжённый трафик на дорогах, опять же упомянутые вами неадекваты устраивают тараканьи бега, что может лучше вашему возрастному мужу пересесть на пассажирское место. Не, если бы у меня был муж в таком возрасте, я бы переживала, когда он за рулём.
ВладимирВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я не спорю, все стареют по-разному. Можно сколько угодно духариться изо всех сил, но возраст в любом случае даёт о себе знать. И здоровье может подвести в ответственный момент - там кольнуло, здесь стрельнуло, давление подскочило, как-то мутно всё стало перед глазами... И всё! Аварийная ситуация! Сейчас такой напряжённый трафик на дорогах, опять же упомянутые вами неадекваты устраивают тараканьи бега, что может лучше вашему возрастному мужу пересесть на пассажирское место. Не, если бы у меня был муж в таком возрасте, я бы переживала, когда он за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ИРИНА НОВИКОВА
Вам не кажется, что 80-летние бывают разные? Сейчас за рулем молодых наркоманов больше, чем стариков с нормальными мозгами.Моему мужу 81, за рулем 46 лет, так что он" свое еще не пожил" , неадеквата молодого на дорогах значительно больше. А уж про самокаты на тротуарах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моему мужу 81, за рулем 46 лет

За рулем 46 лет или 46 лет назад впервые сел за руль?
И потом, как ни крути, в 81 год реакция уже не та.
А на дороге, особенно в условиях большого города, зачастую все решают доли секунды
ВладимирВ ответ на Манюня
Манюня
Решили быстрее от деда избавиться. За последний месяц два моих близких попали в аварии. Виновниками были 83 летние пенсионеры. В первом случае пострадала только рабочая машина снохи, а во втором перелом ключицы, рёбер и ещё много всего. Это друг мужа..
Как то так....
Причем вот реально сто лет никто в аварии не попадал из окружения. А тут прям подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мария ОсадчукВ ответ на Манюня
Манюня
Решили быстрее от деда избавиться. За последний месяц два моих близких попали в аварии. Виновниками были 83 летние пенсионеры. В первом случае пострадала только рабочая машина снохи, а во втором перелом ключицы, рёбер и ещё много всего. Это друг мужа..
Как то так....
Причем вот реально сто лет никто в аварии не попадал из окружения. А тут прям подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже в новостях, что ни авария - то обязательно тень отца Гамлета за рулем
Kira TseligorovaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А зачем отцу в 80 лет машина? В таком возрасте внимание, реакции притупляются. Опасно это и для папы, и для других водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости.
aunt SvetaВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравый смысл.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машину водить у него нет деменции?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем деду машина в 80 лет? Ни зрения,ни реакции. Троллить надо меньше. Жирно. Доча в 25 лет машину купила и давай её деду дарить...)))
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кем же трудится 25 летняя дочь, что каскидывается десятками и кредитами? И если она все делает для деда-вы то с делением с фантомным мужем при каких делах?
Vika ZjuzВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боитесь деменции, а за руль сажаете в таком возрасте. Вы и без деменции можете лишится всего если такой дедушка в аварию попадет и других покалечит. Мне кажется с головой проблемы у вас, а не у дедули.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите,что живете вместе,кто ж может его обмануть,если Вы есть ,дед авто водит?
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину игрушечную?)))
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, по каким дорогам ездит ваш отец, я постараюсь объезжать эти места. За рулем в 80 лет, даже если у него стаж лет 50 - это живое ДТП, а не водитель. Были бы вы разумными, ответсвенными людьми, давали бы деду деньги на такси, а не машину покупали.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деду на 80 лет машину.....ваша дочь нормальная вообще
Анна АрсеньеваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот у вас уже признаки.... его внучка это ваша дочка? интересно, у неё уже есть такие опасения на ваш счёт..
СсылкаПожаловаться
Может, у самого отца есть...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Может, у самого отца есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опасения насчёт дочки? могут быть, чего бы и нет..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
опасения насчёт дочки? могут быть, чего бы и нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,, если дочке наследства - я только рада буду. Я боюсь врачей, юристов и соцработников. На домашний номер звонят постояянно, предлагают лекарства, окна пластиковые проверить прийти, то счетчики
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,, если дочке наследства - я только рада буду. Я боюсь врачей, юристов и соцработников. На домашний номер звонят постояянно, предлагают лекарства, окна пластиковые проверить прийти, то счетчики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я про опасения насчёт вашей адекватности,а не про очерёдность или как там.. наследования..
У вас признаки паранойи же...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем