Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Абсолютное Зло
Ну так он же нормальный. А деменция может и не наступить.
Абсолютное Зло
Ну так он же нормальный. А деменция может и не наступить.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Зачем о ней говорить и думать? Он же в полном сознании сейчас.
Vahmurka
но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже.


Вам лет то сколько?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже.


Вам лет то сколько?
СсылкаПожаловаться
Мне 47 лет
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 47 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы должны знать, что добрачное имущество при разводе НЕ делится, а налоги на дачу и участок это мизерная сумма в год.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 47 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформите все на себя и спите спокойно
Женя ЯворскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 47 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заберите доки на хату себе и все у меня папе 81 и я его тоже люблю и сделала это уже давно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже.


Вам лет то сколько?
СсылкаПожаловаться
формулу любви вспомнила.. может ещё замуж сходить напоследок))
VahmurkaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
формулу любви вспомнила.. может ещё замуж сходить напоследок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой тока каши в голове у людей не бывает
ЗАХАР и ЯВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Какой тока каши в голове у людей не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то, там все чётко по целям, мне кажется. как все оформить, ни за что не заплатив. изложение цели, да... желеобразное
ЗАХАР и Я
вот у вас уже признаки.... его внучка это ваша дочка? интересно, у неё уже есть такие опасения на ваш счёт..
ЛаврВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот у вас уже признаки.... его внучка это ваша дочка? интересно, у неё уже есть такие опасения на ваш счёт..
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот у вас уже признаки.... его внучка это ваша дочка? интересно, у неё уже есть такие опасения на ваш счёт..
СсылкаПожаловаться
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не спрашиваю про доходы расходы вашей дочки..
Я про её опасения о вашем психическое здоровье
ВладимирВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да я не спрашиваю про доходы расходы вашей дочки..
Я про её опасения о вашем психическое здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут в пору и внучку проверить... нафига деду в 80 лет машина.. что бы он задавил кого-нибудь? Или что бы ДТП устроил/подставили, что бы все нажитое отдать? В этом возрасте куда безопаснее (да и дешевле) на такси.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Владимир
Владимир
да тут в пору и внучку проверить... нафига деду в 80 лет машина.. что бы он задавил кого-нибудь? Или что бы ДТП устроил/подставили, что бы все нажитое отдать? В этом возрасте куда безопаснее (да и дешевле) на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие, Водят. Может это не первая, а новая..
ВладимирВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Есть такие, Водят. Может это не первая, а новая..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так понятно, что есть такие. но сколько видел/знаю, они хуже новичков что попало на дороге делают. Кто-то не видит уже, у кого-то реакция не так, здоровье может подвести в любой момент и т.д.
чего далеко ходить... неделю назад дед на красный свет выехал, еле увернулся я от него.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Владимир
Владимир
так понятно, что есть такие. но сколько видел/знаю, они хуже новичков что попало на дороге делают. Кто-то не видит уже, у кого-то реакция не так, здоровье может подвести в любой момент и т.д.
чего далеко ходить... неделю назад дед на красный свет выехал, еле увернулся я от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совершенно не в курсе как водит каждый конкретный. Но любому и каждому не откажу в нормальном вождении.
ВладимирВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я совершенно не в курсе как водит каждый конкретный. Но любому и каждому не откажу в нормальном вождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С одной стороны да, с другой, ну не может возраст не брать свое...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Владимир
Владимир
С одной стороны да, с другой, ну не может возраст не брать свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю как водит конкретный, отдельно взятый 80-ти летний человек.
Kira TseligorovaВ ответ на Владимир
Владимир
так понятно, что есть такие. но сколько видел/знаю, они хуже новичков что попало на дороге делают. Кто-то не видит уже, у кого-то реакция не так, здоровье может подвести в любой момент и т.д.
чего далеко ходить... неделю назад дед на красный свет выехал, еле увернулся я от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости. Все зависит от опыта.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочке моей 25, она кредит взяла, деду на 80 лет машину подарила и ежемесячно дает 10 тыс на лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стиральную?
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Стиральную?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ладу, что он не заразился короновирусом в транспорте
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Не ладу, что он не заразился короновирусом в транспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не боязно сажать за руль 80-летнего отца?
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не ладу, что он не заразился короновирусом в транспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда он так часто мчит в транспорте и не дешевле ли прививка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем