Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилой человек в квартире

У меня отцу 80 лет, он нормальный в уме пока, даже работает немного. Я его единственная дочь, живем вместе, люблю его и забочусь. Но боюсь, что насьупит деменция и найдутся люди непорядочные , отнимут у него и дачу и квартиру . Я когечно его никогда не брошу, даже больного и нищего приму. Но как обезопаситься от этого. Как написать ограничения на сделки с недвижимостью? Дачу я вообще сама строила, участок только его был, он хотел мне дарственную сделать раньше, но я отказалась, налоги платить да и может сама замуж выйду, не хотела с мужем делить уже. Скйчас как- то страшно. Он тратит много денег на лекарства,внучка ему дает ,все комуналки я оплачиваю. Боюсь что любой воач предложит БАД в обмен на квартиру он и отдаст, а мы будем его лечить потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Ирина БаронВ ответ на Мила
Мила
Если вы живете с ним вместе, то как эти люди (откуда они найдутся то?) под вашим носом все это провернут?
СсылкаПожаловаться
Мила. А дача? Он там один, по бумагам. Пока дочь на работе, нотариуса привезут и дарственную могут оформить на кого угодно. А с дарственной уже можно дачу продать и бегай по судам много лет, без толку. Опасения есть, конечно.
Наталья К
мадам,что ваше добрачное,то при разводе не делится с мужем...
Елена Петрова
Подаренное не делать с мужем. Пусть дарственную пишет.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Подаренное не делать с мужем. Пусть дарственную пишет.
СсылкаПожаловаться
Не делят
Безника2
я тут тему создавала в свое время.
У меня матери за 70. Все дети живут в своих квартирах, после смерти отца она осталась одна в трешке. Жила не тужила. И вот начинает она говорить, что кто-то ей звонить начал в домофон по ночам: в 4, 5 утра... потом на городской. Звонят и все. Неделю, вторую, дальше. Звонили в дверь даже и убегали. Она уже нервничает.
Так получилось, что мы с сестрой не вступили в права наследства после отца, и все на мамке было.
В общем, остаюсь я с ней ночевать както раз, и хоппа, как по расписанию: звонок в домофон утром. Выглядываю - там мужик стоит, смотрит. Подъезжает за ним машина и он уезжает...
Я сделала вывод для себя, что на одиноко проживающих людей оказывается подобным образом психологическое давление.
В общем, мать под белы рученьки мы отвели к нотариусу, и квартиру все доли она отписала на нас с сестрой. Собсвтенники - мы, у нее нет собственности теперь. Она там прописана просто.
Я поставила камеру на площадку, написали заяву в милицию.
И о чудо, звонки прекратились.
Уж не знаю, что было, по мне так именно они, черные риэлторы.
Поэтому я бы посоветовала решать вопрос кардинально. Но здесь другой момент - старики боятся что-то на детей переписывать, так как дети могут выкинуть их из квартиры. Но, к счастью, это не наша история, мы - нормальные люди.
Будьте бдительны.
Безника2
я тут тему создавала в свое время.
У меня матери за 70. Все дети живут в своих квартирах, после смерти отца она осталась одна в трешке. Жила не тужила. И вот начинает она говорить, что кто-то ей звонить начал в домофон по ночам: в 4, 5 утра... потом на городской. Звонят и все. Неделю, вторую, дальше. Звонили в дверь даже и убегали. Она уже нервничает.
Так получилось, что мы с сестрой не вступили в права наследства после отца, и все на мамке было.
В общем, остаюсь я с ней ночевать както раз, и хоппа, как по расписанию: звонок в домофон утром. Выглядываю - там мужик стоит, смотрит. Подъезжает за ним машина и он уезжает...
Я сделала вывод для себя, что на одиноко проживающих людей оказывается подобным образом психологическое давление.
В общем, мать под белы рученьки мы отвели к нотариусу, и квартиру все доли она отписала на нас с сестрой. Собсвтенники - мы, у нее нет собственности теперь. Она там прописана просто.
Я поставила камеру на площадку, написали заяву в милицию.
И о чудо, звонки прекратились.
Уж не знаю, что было, по мне так именно они, черные риэлторы.
Поэтому я бы посоветовала решать вопрос кардинально. Но здесь другой момент - старики боятся что-то на детей переписывать, так как дети могут выкинуть их из квартиры. Но, к счастью, это не наша история, мы - нормальные люди.
Будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
написали заяву в милицию.
И о чудо, звонки прекратились.
Уж не знаю, что было, по мне так именно они, черные риэлторы.

Черные риэлторы + оборотни в погонах
Ekaterina N.
Пусть пишет дарственную на вас. Уж лучше налоги платить, чем без квартиры остаться. Да, полученное в дар не считается совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.
Кошка Плюшка
что делить, нифига не поняла, да еще с мифическим мужем, а?
Японский городовой
Не знаю как насчёт деменции у вашего отца, но у вас она проявляется. Вы рассуждаете как ребёнок.
Сама природа
Стариков очень легко обработать. Они как дети. Поэтому идите и оформляйте дарственную.
Татьяна
Вы бы определились: то ли вы с ним живёте и всё держите под контролем, либо боитесь "непорядочных людей";)
Елена
Автор, оформляйте все на дочь. Что-то страшно за Вас.
СЕДОЙ
вы не о том думаете..давно в храме были?люди о хорошем ..а вы черноту нагоняете..жаль мне вас.
Lenian Lorenz
У вас один выхон: пусть старик делает дарственные, чтобы у вас душа была спокойна заа недвижимость.

У меня отец был очень старенький (старше мамы на 13 лет), ему было 89 лет и он не мог ходить по юристам. Тогда мама пригласила на дом нотариуса, тот составил дарственную и они оба подписали, вот и все дела.
Не надо никуда старика таащить, пригласите нотариуса на дом, есть такая услуга.
И немедленно составляйте дарственные, пока дед еще в уме и памяти!
Lenian LorenzВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
У вас один выхон: пусть старик делает дарственные, чтобы у вас душа была спокойна заа недвижимость.

У меня отец был очень старенький (старше мамы на 13 лет), ему было 89 лет и он не мог ходить по юристам. Тогда мама пригласила на дом нотариуса, тот составил дарственную и они оба подписали, вот и все дела.
Не надо никуда старика таащить, пригласите нотариуса на дом, есть такая услуга.
И немедленно составляйте дарственные, пока дед еще в уме и памяти!
СсылкаПожаловаться
... выхоД.
.
Он у Вас сейчас в сознании! Почему о деменции задумываетесь? Может сердце подвести и т.д.... Наверно проще сейчас все имущество оформить на себя по дарственной? Если он не против...
s1m4k
Психушка-психушка тут афтару плохо
Blackheart
Можно попробовать фиктивную продажу собственности. Владельцем станет дочь и без ее согласия сделка не состоится.
Геннадий Роботов
......всё очень просто....нужно посетить Нотариуса и задать вопрос на эту тему....уверен, что он тут же предложит вам на выбор несколько вариантов.....и посоветует, что сделать....Годы у вашего бати уже серьезные.....еужно присматриваться к образу его поведения....но лучше ЗАБЛАГОВРЕМЕННО всё с ним обсудить и сделать ДАРСТВЕННУЮ или ПРОДАТЬ(в том числе и вам!)....или ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ....или ЗАВЕЩАНИЕ(меньше всего рекомендую!)....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем