Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 09:40, Главная форумов

Пожираем сами себя

Читаю в свободное время форум и тихо волосы дыбом встают. Откуда же в нас столько негатива? Покусала мелкая собака - убить животное без разбору, дети носятся - устроить выволочку с истериками или наказать, недостаточно подлизнулись продавцы в магазине - нажаловаться до увольнения, подрезали или не пропустили на дороге - настучать в ГАИ (особенно у нас в РБ любят это дело)... Неужели принцип "у соседа корова сдохла, мелочь - а так приятно" стал всё крепче жить в наших головах? Неужели ненависть и склочность стала нас окрылять и делать "лучше и духовнее"? Что с нами происходит? Откуда всё это берется и что мы сможем дать детям? Разве это будет то самое "лучшее"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Василиса
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вам смешно, а у нас реально такая соседка была. С утра до вечера всем с пустым ведром навстречу ходила
СсылкаПожаловаться
Aya Pon

у мя ужо иммунитет начинает вырабатываться))))))
СсылкаПожаловаться
Aya Pon

у мя ужо иммунитет начинает вырабатываться))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

аналогично)) у этого форума- забавная специфика)) яда здесь много)) но если выработаешь иммунитет- здесь ржачно)) иногда надоедает- тогда надо на недельку- месяц- исчезнуть))
нигде не видела такого скопления неадеквата и , в тоже время, хороших людей) винегрет полный))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

аналогично)) у этого форума- забавная специфика)) яда здесь много)) но если выработаешь иммунитет- здесь ржачно)) иногда надоедает- тогда надо на недельку- месяц- исчезнуть))
нигде не видела такого скопления неадеквата и , в тоже время, хороших людей) винегрет полный))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2

согласна, оливье отдыхает))))
СсылкаПожаловаться
Эйве
давайте все быть ДОБРЕЕ!
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Согласна полностью!!!! Все ненавидят всех, кошатники-собачников и наоборот, бездетные-детных и наоборот, холостые-замужних и так до бесконечности. Как так можно жить?(((
СсылкаПожаловаться
Я никого не ненавижу. Своих язык не поворачивается, а на чужих мне наплевать )))
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Tais
" Бытие определяет сознание".
СсылкаПожаловаться
Tais
" Бытие определяет сознание".
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)

согласна на все сто)) по форуму видно, кто как и где живёт)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
ой а угадай кто я, где и как живу
так любопытненько стало ))
СсылкаПожаловаться
Черри
ой а угадай кто я, где и как живу
так любопытненько стало ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
где б не жила- но ты вполне адекватна)) значит- бытие у тебя- нормальное)
злобы и ненависти нет)
удивлюсь если ты с России))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
где б не жила- но ты вполне адекватна)) значит- бытие у тебя- нормальное)
злобы и ненависти нет)
удивлюсь если ты с России))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
ага, я с России. вот я какая удивительная
а еще мне зп постоянно задерживают, это вообще нонсенс, как еще не оско тинилась
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
абсолютно
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
Ага, я тоже как-то не страдаю ненавистью к окружающим. Не все мне нравится или приятно - это да. Могу высказаться по поводу дурно воспитанных детей (норма нашего времени).
СсылкаПожаловаться
Черри
не вижу ничего плохого в интернет-агрессии. гораздо страшнее, если и в реале человек такой же...Я иногда сажусь в трамвай, уставшая как собака, и зло думаю в уме: никому не уступлю, пусть хоть умирают! это по сути, моя внутренняя реальность (можно соотнести с интернетом), но ведь не значит, что я так и сделаю, мне совесть не поможет. и я встаю и уступаю. То же самое и здесь - мы выпускаем пар на основе своих каких-то личных эмоций, переживаний, опыта (кто-то в обсуждаемой ситуации вдруг почувствовал отголосок из своего прошлого, и пошло поехало), но необязательно же мы желаем искренне кому-то гореть в аду
СсылкаПожаловаться
Черри
не вижу ничего плохого в интернет-агрессии. гораздо страшнее, если и в реале человек такой же...Я иногда сажусь в трамвай, уставшая как собака, и зло думаю в уме: никому не уступлю, пусть хоть умирают! это по сути, моя внутренняя реальность (можно соотнести с интернетом), но ведь не значит, что я так и сделаю, мне совесть не поможет. и я встаю и уступаю. То же самое и здесь - мы выпускаем пар на основе своих каких-то личных эмоций, переживаний, опыта (кто-то в обсуждаемой ситуации вдруг почувствовал отголосок из своего прошлого, и пошло поехало), но необязательно же мы желаем искренне кому-то гореть в аду
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
"мне совесть не поможет." не позволит))
СсылкаПожаловаться
Ксю
Ну как родители воспитали, так и дети живут ))))
СсылкаПожаловаться
Зажглась на небе новая звезда.
И к нам на землю Ангел опустился.
Метался в поисках он по земле три дня
А после в Алексу вселился
И та,вздохнув частицу волшебства.
И улыбнулась Ангельской улыбкой
И засверкали вмиг её глаза
И Ангел детства в сердце поселился.
СсылкаПожаловаться
Анна
При чем тут какой-то негатив или радость от того, что кого-то накажут? Почему решили, что люди ненавидят того, кто им нахамил? Это нормальная цивилизованная практика, относиться доброжелательно к людям и выполнять свою работу добросовестно, а этот момент в России имеет проблемы. Многие были в Европе, где доброжелательное отношение к клиентам в любой организации - это норма, где строго выполняются законы по содержанию домашних животных. Это все нормально и цивилизованно. И в России приходится наказывать людей, которые не желают идти по цивилизованному пути. Почему мелкая собака должна меня кусать? Она не должна, а если укусила, ее необходимо усыпить. Я не ненавижу ее, мне пофиг на собаку, но собака, укусившая человека, должна быть усыплена. Подрезать на дороге - это провоцировать аварийную ситуацию, такого человека необходимо вообще изолировать от дорожного движения.
Но вы вполне можете начать с себя, всех прощать, пусть вас кусают собаки, хамят вам продавщицы, пусть вас подрезают на дороге, если вы испытаете духовность от того, что всех простите, ради бога. Духовность однозначно важнее, чем 5 уколов от бешенства, их можно и пережить)) Ну а мы посмотрим на вас, может тоже запишемся в последователи.
СсылкаПожаловаться
Анна
При чем тут какой-то негатив или радость от того, что кого-то накажут? Почему решили, что люди ненавидят того, кто им нахамил? Это нормальная цивилизованная практика, относиться доброжелательно к людям и выполнять свою работу добросовестно, а этот момент в России имеет проблемы. Многие были в Европе, где доброжелательное отношение к клиентам в любой организации - это норма, где строго выполняются законы по содержанию домашних животных. Это все нормально и цивилизованно. И в России приходится наказывать людей, которые не желают идти по цивилизованному пути. Почему мелкая собака должна меня кусать? Она не должна, а если укусила, ее необходимо усыпить. Я не ненавижу ее, мне пофиг на собаку, но собака, укусившая человека, должна быть усыплена. Подрезать на дороге - это провоцировать аварийную ситуацию, такого человека необходимо вообще изолировать от дорожного движения.
Но вы вполне можете начать с себя, всех прощать, пусть вас кусают собаки, хамят вам продавщицы, пусть вас подрезают на дороге, если вы испытаете духовность от того, что всех простите, ради бога. Духовность однозначно важнее, чем 5 уколов от бешенства, их можно и пережить)) Ну а мы посмотрим на вас, может тоже запишемся в последователи.
СсылкаПожаловаться
Вот и первый звоночек) В Европе, которую все любят поставить пример, абсолютно иной менталитет. Как ни грустно, они более развиты, а еще в силу большей индустриализации и темпов развития, большее попробовали. Отсюда и однополые союзы, отсюда и прочие непонятные и чуждые нам вещи. Это, если можно так сказать "с жиру бесятся". В те времена, когда Россия и постсоветское пространство было "дремучим", мужики носили бороды и гнали самогонку в селах, там уже процветали города и фабрики. Скажем так, мы позже очеловечиваемся. И наша отсталость тоже отсюда же. Мы черпаем с Европы лишь поверхностные примеры. "Вот,у них так" - да, а у нас не так. Но для того, чтобы было лучше, не значит, что надо сечь все на корню. Стоит создать условия и все уже было бы лучше. Нельзя с собаками, например, в парк, поле, на улицу. Ок, а где места для выгула? Куда вывести псинку и дать ей пообщаться с природой? Подрезания на дорогах? А где дороги? Европейские автобаны.., да хотя бы тупо нормальный асфальт? В Беларуси с нас ежегодно дерут налог на движение, который "уходит на ремонт дорог". За три года дороги стали хуже, перестали обновлять посезонно разметку. Чья вина? Да каждого из нас, что живем в своем тёмном мирочке
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru