Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожираем сами себя

Читаю в свободное время форум и тихо волосы дыбом встают. Откуда же в нас столько негатива? Покусала мелкая собака - убить животное без разбору, дети носятся - устроить выволочку с истериками или наказать, недостаточно подлизнулись продавцы в магазине - нажаловаться до увольнения, подрезали или не пропустили на дороге - настучать в ГАИ (особенно у нас в РБ любят это дело)... Неужели принцип "у соседа корова сдохла, мелочь - а так приятно" стал всё крепче жить в наших головах? Неужели ненависть и склочность стала нас окрылять и делать "лучше и духовнее"? Что с нами происходит? Откуда всё это берется и что мы сможем дать детям? Разве это будет то самое "лучшее"?
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Василиса
КатяВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

нелли асранкуловаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Вам смешно, а у нас реально такая соседка была. С утра до вечера всем с пустым ведром навстречу ходила
Aya Pon

у мя ужо иммунитет начинает вырабатываться))))))
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


согласна, оливье отдыхает))))
Эйве
давайте все быть ДОБРЕЕ!
Night Fury
Согласна полностью!!!! Все ненавидят всех, кошатники-собачников и наоборот, бездетные-детных и наоборот, холостые-замужних и так до бесконечности. Как так можно жить?(((
Лагерта Лодброк
Я никого не ненавижу. Своих язык не поворачивается, а на чужих мне наплевать )))
Marija Fisher
Ксю В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться

КатяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться

Tais
" Бытие определяет сознание".
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой а угадай кто я, где и как живу
так любопытненько стало ))
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага, я с России. вот я какая удивительная
а еще мне зп постоянно задерживают, это вообще нонсенс, как еще не оско тинилась
TaisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
абсолютно
Natali Fomenko
Ага, я тоже как-то не страдаю ненавистью к окружающим. Не все мне нравится или приятно - это да. Могу высказаться по поводу дурно воспитанных детей (норма нашего времени).
Cherry
не вижу ничего плохого в интернет-агрессии. гораздо страшнее, если и в реале человек такой же...Я иногда сажусь в трамвай, уставшая как собака, и зло думаю в уме: никому не уступлю, пусть хоть умирают! это по сути, моя внутренняя реальность (можно соотнести с интернетом), но ведь не значит, что я так и сделаю, мне совесть не поможет. и я встаю и уступаю. То же самое и здесь - мы выпускаем пар на основе своих каких-то личных эмоций, переживаний, опыта (кто-то в обсуждаемой ситуации вдруг почувствовал отголосок из своего прошлого, и пошло поехало), но необязательно же мы желаем искренне кому-то гореть в аду
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
не вижу ничего плохого в интернет-агрессии. гораздо страшнее, если и в реале человек такой же...Я иногда сажусь в трамвай, уставшая как собака, и зло думаю в уме: никому не уступлю, пусть хоть умирают! это по сути, моя внутренняя реальность (можно соотнести с интернетом), но ведь не значит, что я так и сделаю, мне совесть не поможет. и я встаю и уступаю. То же самое и здесь - мы выпускаем пар на основе своих каких-то личных эмоций, переживаний, опыта (кто-то в обсуждаемой ситуации вдруг почувствовал отголосок из своего прошлого, и пошло поехало), но необязательно же мы желаем искренне кому-то гореть в аду
СсылкаПожаловаться
"мне совесть не поможет." не позволит))
Ксю
Ну как родители воспитали, так и дети живут ))))
Консультант Профессор
Зажглась на небе новая звезда.
И к нам на землю Ангел опустился.
Метался в поисках он по земле три дня
А после в Алексу вселился
И та,вздохнув частицу волшебства.
И улыбнулась Ангельской улыбкой
И засверкали вмиг её глаза
И Ангел детства в сердце поселился.
Анна
При чем тут какой-то негатив или радость от того, что кого-то накажут? Почему решили, что люди ненавидят того, кто им нахамил? Это нормальная цивилизованная практика, относиться доброжелательно к людям и выполнять свою работу добросовестно, а этот момент в России имеет проблемы. Многие были в Европе, где доброжелательное отношение к клиентам в любой организации - это норма, где строго выполняются законы по содержанию домашних животных. Это все нормально и цивилизованно. И в России приходится наказывать людей, которые не желают идти по цивилизованному пути. Почему мелкая собака должна меня кусать? Она не должна, а если укусила, ее необходимо усыпить. Я не ненавижу ее, мне пофиг на собаку, но собака, укусившая человека, должна быть усыплена. Подрезать на дороге - это провоцировать аварийную ситуацию, такого человека необходимо вообще изолировать от дорожного движения.
Но вы вполне можете начать с себя, всех прощать, пусть вас кусают собаки, хамят вам продавщицы, пусть вас подрезают на дороге, если вы испытаете духовность от того, что всех простите, ради бога. Духовность однозначно важнее, чем 5 уколов от бешенства, их можно и пережить)) Ну а мы посмотрим на вас, может тоже запишемся в последователи.
АлексаВ ответ на Анна
Анна
При чем тут какой-то негатив или радость от того, что кого-то накажут? Почему решили, что люди ненавидят того, кто им нахамил? Это нормальная цивилизованная практика, относиться доброжелательно к людям и выполнять свою работу добросовестно, а этот момент в России имеет проблемы. Многие были в Европе, где доброжелательное отношение к клиентам в любой организации - это норма, где строго выполняются законы по содержанию домашних животных. Это все нормально и цивилизованно. И в России приходится наказывать людей, которые не желают идти по цивилизованному пути. Почему мелкая собака должна меня кусать? Она не должна, а если укусила, ее необходимо усыпить. Я не ненавижу ее, мне пофиг на собаку, но собака, укусившая человека, должна быть усыплена. Подрезать на дороге - это провоцировать аварийную ситуацию, такого человека необходимо вообще изолировать от дорожного движения.
Но вы вполне можете начать с себя, всех прощать, пусть вас кусают собаки, хамят вам продавщицы, пусть вас подрезают на дороге, если вы испытаете духовность от того, что всех простите, ради бога. Духовность однозначно важнее, чем 5 уколов от бешенства, их можно и пережить)) Ну а мы посмотрим на вас, может тоже запишемся в последователи.
СсылкаПожаловаться
Вот и первый звоночек) В Европе, которую все любят поставить пример, абсолютно иной менталитет. Как ни грустно, они более развиты, а еще в силу большей индустриализации и темпов развития, большее попробовали. Отсюда и однополые союзы, отсюда и прочие непонятные и чуждые нам вещи. Это, если можно так сказать "с жиру бесятся". В те времена, когда Россия и постсоветское пространство было "дремучим", мужики носили бороды и гнали самогонку в селах, там уже процветали города и фабрики. Скажем так, мы позже очеловечиваемся. И наша отсталость тоже отсюда же. Мы черпаем с Европы лишь поверхностные примеры. "Вот,у них так" - да, а у нас не так. Но для того, чтобы было лучше, не значит, что надо сечь все на корню. Стоит создать условия и все уже было бы лучше. Нельзя с собаками, например, в парк, поле, на улицу. Ок, а где места для выгула? Куда вывести псинку и дать ей пообщаться с природой? Подрезания на дорогах? А где дороги? Европейские автобаны.., да хотя бы тупо нормальный асфальт? В Беларуси с нас ежегодно дерут налог на движение, который "уходит на ремонт дорог". За три года дороги стали хуже, перестали обновлять посезонно разметку. Чья вина? Да каждого из нас, что живем в своем тёмном мирочке
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем