Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожирание еды рядом с трупом елки - вот что такое Новый год.

Ехал вчера домой, почти уже темнело , но на улицах еще было полно нераспроданных елок и сосен, у нас на юге вместо елей в основном используют сосну. Покупателей уже не было, но продавцы деревьев еще надеялись что то продать. Когда стемнело совсем деревья загрузили в машины и увезли. На бумагу их тонкие стволы с иголками не годятся а поэтому их просто выбросят. Зачем мы покупаем трупы мертвых деревьев??? Вы только взумайтесь в слова песенки: "срубили нашу елочку под самый корешок". Дерево это биологический организм с идущими химическими процессами, срубив дерево мы прекращаем эти процессы, дерево засыхает, то есть умирает, значит мы убили дерево. Дальше больше "И вот она нарядная на праздник к нам пришла" !!!Труп елки - зомби выставили на обозрение и устравивают возле него дикие танцы и обжираловку. Я уже лет 7 не покупаю деревьи на елочных базарах, я так протестую против уродов. Я понимаю что их специально может выращивают , но специально растят и птицу и скот чтоб убить, но мы люди должны жрать чтоб жить, а нахрена убивать деревья если мы их не едим? В 30 х годах Ататюрк в Турции просто запретил рубить ели, именно по этой причине. Нахрена мы у немцев переняли эту тупую традицию? Покупайте искуственые и не разрушайте озоновый слой.

Кладбище убитых елок.


Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ирина Овчинникова V!
ну да....:( всё так и есть...а государственные-то "главные", им вообще по 100 лет....
Лурмяк
А вы никогда трупы цветов не дарили никому , ну там девушкам , на свадьбы , на юбилей маме ?
НУиНУ
Аааа!!! Где Ваш имидж????
На сурьезное и отвечать ведь надо сурьезно
Всегда была искусственная Сначала стремная,
терь оченна похожа на настоящую
Живую украшаем на даче
Не шутите больше таак :)))))
Ф.СуховВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Аааа!!! Где Ваш имидж????
На сурьезное и отвечать ведь надо сурьезно
Всегда была искусственная Сначала стремная,
терь оченна похожа на настоящую
Живую украшаем на даче
Не шутите больше таак :)))))
СсылкаПожаловаться
через несколько дней из квартир елки вынесут на мусорки во дворы. Она вас порадовала несколько дней и все, нах не нужна
НУиНУ В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
через несколько дней из квартир елки вынесут на мусорки во дворы. Она вас порадовала несколько дней и все, нах не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласная я всеми конечностями с Вами
А еще летом во время пожаров скока горит
А еще ради скоростной трассы вырубка
А еще... и еще... и еще...
Андрюха, ща заплачу :0)
АнгелинАВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
через несколько дней из квартир елки вынесут на мусорки во дворы. Она вас порадовала несколько дней и все, нах не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оч.серьезно смотрите на этот вопрос, как на трагедию. Какие же они трупы ?? А когда цветы дарят охапками это тоже трупы в букеты собирают ?
Можно смотреть и по другому на эти вещи, они приносят радость и счастье, почему бы и нет ...
НУиНУ В ответ на АнгелинА
АнгелинА
Вы оч.серьезно смотрите на этот вопрос, как на трагедию. Какие же они трупы ?? А когда цветы дарят охапками это тоже трупы в букеты собирают ?
Можно смотреть и по другому на эти вещи, они приносят радость и счастье, почему бы и нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне цветы давно уже дарят в горшках
Какие-то дома остаются в зимнем саду, другие
высаживаю на даче :))
ЛисаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
через несколько дней из квартир елки вынесут на мусорки во дворы. Она вас порадовала несколько дней и все, нах не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через несколько дней из квартир елки вынесут на мусорки во дворы. Она вас порадовала несколько дней и все, нах не нужна

Хорошо, если через несколько дней, а не к 8 Марта...
Mila
А еще и пожирание трупов животных, убиенных ради праздника)))
Трупов рыбы и трупов морских моллюсков.
Ф.СуховВ ответ на Mila
Mila
А еще и пожирание трупов животных, убиенных ради праздника)))
Трупов рыбы и трупов морских моллюсков.
СсылкаПожаловаться
тему перечитай, я об этом написал
Марина Капленкова
А мне по фиг у нас ель искусственная и никаких проблем, всегда пушистая и зелёная будет и мусору нету от неё.
Ирина Овчинникова V!
С надеждой прочитала, что якобы- "подлежит срубке по возрасту"... гм...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php...
Mila
Андрюха, довожу до Вашего сведения, что елки на продажу готовятся еще с осени (потому они все такие слежалые и плоские на рынках), когда ведется санитарная вырубка (прореживания леса). Поэтому не сильно переживайте о елках. Они бы все равно были вырублены и увезены на дрова.
Даша ДубровскаяВ ответ на Mila
Mila
Андрюха, довожу до Вашего сведения, что елки на продажу готовятся еще с осени (потому они все такие слежалые и плоские на рынках), когда ведется санитарная вырубка (прореживания леса). Поэтому не сильно переживайте о елках. Они бы все равно были вырублены и увезены на дрова.
СсылкаПожаловаться
Андрюха, довожу до Вашего сведения, что елки на продажу готовятся еще с осени (потому они все такие слежалые и плоские на рынках), когда ведется санитарная вырубка (прореживания леса). Поэтому не сильно переживайте о елках. Они бы все равно были вырублены и увезены на дрова.

Это хорошо, а то деревья и вправду жалко...А я еще думаю, почему так много вырубают, ведь за 1 дерево даже могут так оштрафовать, мало не покажется...Мне друзья, однажды, контробандой сосенки из Рязани привезли, боялись, что оштрафуют, когда везли, потому, что даже выкапывать нельзя...
Даша Дубровская
Андрюха, довожу до Вашего сведения, что елки на продажу готовятся еще с осени (потому они все такие слежалые и плоские на рынках), когда ведется санитарная вырубка (прореживания леса). Поэтому не сильно переживайте о елках. Они бы все равно были вырублены и увезены на дрова.

Это хорошо, а то деревья и вправду жалко...А я еще думаю, почему так много вырубают, ведь за 1 дерево даже могут так оштрафовать, мало не покажется...Мне друзья, однажды, контробандой сосенки из Рязани привезли, боялись, что оштрафуют, когда везли, потому, что даже выкапывать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас елками разрешено торговать только лесхозам. Они специально выращивают ели и пихты. При этом вырубленные деревья тут же восполняются новыми саженцами.
Среднестатистическая жизнь новогодней ёлки

1. Жизнь ёлок, пихт и сосен начинается с сева: как обычные пшеницу и рожь, хвойные засеивают в лесхозах на специальных полях ровными рядами.

2. Через два года семя прорастает, и появляется крошечная ёлочка. В год она прибавляет по 19-20 см. Посадки елей регулярно осматривают инженеры лесных культур. Для лучшего роста их пропалывают (так как трава забирает слишком много влаги и минеральных веществ из почвы), обрабатывают гербицидами, чтобы защитить от клещей и прочих вредителей.

3. Когда ёлочке исполняется 10-12 лет, она рискует быть срубленной и превратиться в новогоднее украшение. К этому времени её высота достигает примерно двух метров. Удобна для любой квартиры.

4. Срубить ёлочку могут либо лесничие лесхоза, либо "чёрные дровосеки". Последние за это получат штраф, а лесничие - премию и заработную плату. А всё почему? Потому что лесники специально, без вреда лесному фонду, спиливают ёлочки, изначально предназначавшиеся для продажи. А нарушители рубят те, которые растут ближе к их дому. Как правило, выбирают самые красивые экземпляры.

5. Срубленные сосны, пихты и ели аккуратно укладываются в машины. Их складывают так, чтобы ветви одной ёлки переплетались с ветвями другой. Так они меньше приминаются.

6. Появляются ёлочные базары, где можно выбрать ёлочки, разные по размеру, цвету, "колючести" и пышности. Цена - от 100 руб.

7. Для больших сборных ёлок, устанавливаемых на площадях города и возле администраций, отбираются только ели, а не сосны и пихты. Их вставляют в специальные металлические конструкции. Для конструкции средней высоты требуется 1000-1200 елей. (Для сравнения: на одной плантации в лесхозе выращивается 200 елей.) На ёлку, которая украшает площадь им. Сахарова, уходит около 3 тысяч деревьев.
Даша ДубровскаяВ ответ на Mila
Mila
У нас елками разрешено торговать только лесхозам. Они специально выращивают ели и пихты. При этом вырубленные деревья тут же восполняются новыми саженцами.
Среднестатистическая жизнь новогодней ёлки

1. Жизнь ёлок, пихт и сосен начинается с сева: как обычные пшеницу и рожь, хвойные засеивают в лесхозах на специальных полях ровными рядами.

2. Через два года семя прорастает, и появляется крошечная ёлочка. В год она прибавляет по 19-20 см. Посадки елей регулярно осматривают инженеры лесных культур. Для лучшего роста их пропалывают (так как трава забирает слишком много влаги и минеральных веществ из почвы), обрабатывают гербицидами, чтобы защитить от клещей и прочих вредителей.

3. Когда ёлочке исполняется 10-12 лет, она рискует быть срубленной и превратиться в новогоднее украшение. К этому времени её высота достигает примерно двух метров. Удобна для любой квартиры.

4. Срубить ёлочку могут либо лесничие лесхоза, либо "чёрные дровосеки". Последние за это получат штраф, а лесничие - премию и заработную плату. А всё почему? Потому что лесники специально, без вреда лесному фонду, спиливают ёлочки, изначально предназначавшиеся для продажи. А нарушители рубят те, которые растут ближе к их дому. Как правило, выбирают самые красивые экземпляры.

5. Срубленные сосны, пихты и ели аккуратно укладываются в машины. Их складывают так, чтобы ветви одной ёлки переплетались с ветвями другой. Так они меньше приминаются.

6. Появляются ёлочные базары, где можно выбрать ёлочки, разные по размеру, цвету, "колючести" и пышности. Цена - от 100 руб.

7. Для больших сборных ёлок, устанавливаемых на площадях города и возле администраций, отбираются только ели, а не сосны и пихты. Их вставляют в специальные металлические конструкции. Для конструкции средней высоты требуется 1000-1200 елей. (Для сравнения: на одной плантации в лесхозе выращивается 200 елей.) На ёлку, которая украшает площадь им. Сахарова, уходит около 3 тысяч деревьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас елками разрешено торговать только лесхозам. Они специально выращивают ели и пихты. При этом вырубленные деревья тут же восполняются новыми саженцами.
Среднестатистическая жизнь новогодней ёлки

1. Жизнь ёлок, пихт и сосен начинается с сева: как обычные пшеницу и рожь, хвойные засеивают в лесхозах на специальных полях ровными рядами.

2. Через два года семя прорастает, и появляется крошечная ёлочка. В год она прибавляет по 19-20 см. Посадки елей регулярно осматривают инженеры лесных культур. Для лучшего роста их пропалывают (так как трава забирает слишком много влаги и минеральных веществ из почвы), обрабатывают гербицидами, чтобы защитить от клещей и прочих вредителей.

3. Когда ёлочке исполняется 10-12 лет, она рискует быть срубленной и превратиться в новогоднее украшение. К этому времени её высота достигает примерно двух метров. Удобна для любой квартиры.

4. Срубить ёлочку могут либо лесничие лесхоза, либо "чёрные дровосеки". Последние за это получат штраф, а лесничие - премию и заработную плату. А всё почему? Потому что лесники специально, без вреда лесному фонду, спиливают ёлочки, изначально предназначавшиеся для продажи. А нарушители рубят те, которые растут ближе к их дому. Как правило, выбирают самые красивые экземпляры.

5. Срубленные сосны, пихты и ели аккуратно укладываются в машины. Их складывают так, чтобы ветви одной ёлки переплетались с ветвями другой. Так они меньше приминаются.

6. Появляются ёлочные базары, где можно выбрать ёлочки, разные по размеру, цвету, "колючести" и пышности. Цена - от 100 руб.

7. Для больших сборных ёлок, устанавливаемых на площадях города и возле администраций, отбираются только ели, а не сосны и пихты. Их вставляют в специальные металлические конструкции. Для конструкции средней высоты требуется 1000-1200 елей. (Для сравнения: на одной плантации в лесхозе выращивается 200 елей.) На ёлку, которая украшает площадь им. Сахарова, уходит около 3 тысяч деревьев.


Мила, вот ведь получается, что ёлок то всё равно губят много, жалко...
Event horizon
У меня дома пушистая красивая искусственная елка, просто идеальная. Купила несколько лет назад, теперь никаких проблем. А на мертвые епки я смотреть не могу.
Овсянка
а у меня без елки воопще все было))) надо будет в след. году пластмасовую купить
SKART
рекламируешь китайских производителей.
Изольда Штольцман
А мы просто обжираемся, без трупа ))))))))
ns
с каждым годом все меньше покупают елок
у меня одна искусственная и маленькая голубая в горшке живая, а не труп
ЛисаВ ответ на ns
ns
с каждым годом все меньше покупают елок
у меня одна искусственная и маленькая голубая в горшке живая, а не труп
СсылкаПожаловаться
У нас продают канадские в больших горшках, думаю, может прикупить ...
nsВ ответ на Лиса
Лиса
У нас продают канадские в больших горшках, думаю, может прикупить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое дерево стоит дороже и может не выжить в домашних условиях
Иса
А давайте вапще от елок откажемся.. Искусственные тоже не айс. Без них хватает пластмассового дерьма.
Котя Мотя
С новым Годом, Андрюша. Забыла, когда покупала елку. У меня красивые рождественские венки и куча ярких игрушек. Достал украсил, убрал. Жалко деревчеки, согласна с тобой. Всего тебе хорошего)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем