Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожить для себя!

Что бы это значило? И в каком возрасте наступает это - Пожить для себя?Для примера
1.Молодые женятся и родители желают месяцев через девять внуков по нянчить.А молодые говорят -Мы хотим пожить для себя!
2.Дети выросли и родители понимают что вот оно можно пожить для себя,но тут опа и внуки.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А мне придется, да не хочется. Хочется лечь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ я лежать не хочу и с внуками с удовольствием. Только далековато до пензии.
КалинкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Прям во все члены. Хочется лечь и повернуться ко всем попой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям во все члены. Хочется лечь и повернуться ко всем попой.)

Так что мешает?! ))
Галка ГалкинаВ ответ на Калинка
Калинка
Прям во все члены. Хочется лечь и повернуться ко всем попой.)

Так что мешает?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже полежала, полегчало.))
КалинкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уже полежала, полегчало.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))
Марица
Теоретически внуки - не помеха, а на практике, конечно, иначе. Так что для себя пожить можно только в первом варианте, причем и молодоженам, и их родителям, если они не обременены другими детьми или внуками.
Мы собираемся брать с собой внуков и с удовольствием жить для себя где-нибудь на берегу теплого моря )))
444удеся))В ответ на Марица
Марица
Теоретически внуки - не помеха, а на практике, конечно, иначе. Так что для себя пожить можно только в первом варианте, причем и молодоженам, и их родителям, если они не обременены другими детьми или внуками.
Мы собираемся брать с собой внуков и с удовольствием жить для себя где-нибудь на берегу теплого моря )))
СсылкаПожаловаться
что касается отдыха то да можно внуков брать с собой,но отдых ведь не вечен.
МарицаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
что касается отдыха то да можно внуков брать с собой,но отдых ведь не вечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут просто - чем можем, тем поможем. Забирать внуков совсем я не планирую, родители им тоже нужны будут. Меня свекровь в черном теле по этому поводу держала, свои родители далеко были, так что я буду очень помогать. Надеюсь, дочка не слишком рано рожать надумает, а к тому времени обзаведемся всем для внуков необходимым )))
Одинокая Репа
Не все бабушки и дедушки внуков нянчат
444удеся))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не все бабушки и дедушки внуков нянчат
СсылкаПожаловаться
Конечно нянчат.А чем тогда родители детей заняты?
Одинокая РепаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Конечно нянчат.А чем тогда родители детей заняты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких бабушек знаю, на которых где сядешь, там и слезешь
444удеся))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я таких бабушек знаю, на которых где сядешь, там и слезешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже во времена молодости такие встречались.
Одинокая Репа
Я таких бабушек знаю, на которых где сядешь, там и слезешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких бабушек знаю, на которых где сядешь, там и слезешь Я точно такая буду. Когда-нибудь...
galalyks
да похрену эти внуки, столько дел впереди
Mila
Внуки - это же совсем не значит, что они должны полностью перекочевывать к дедам. Можно спокойно жить "для себя" и с удовольствием общаться с внуками.
Про молодой возраст ничего сказать не могу, так как не удавалось "пожить для себя". Да и время веселое было - то перестройки, то путчи...
444удеся))В ответ на Mila
Mila
Внуки - это же совсем не значит, что они должны полностью перекочевывать к дедам. Можно спокойно жить "для себя" и с удовольствием общаться с внуками.
Про молодой возраст ничего сказать не могу, так как не удавалось "пожить для себя". Да и время веселое было - то перестройки, то путчи...
СсылкаПожаловаться
А когда бабушки и дедушки работают,но дети желают что бы общение с внуками было плотнее?
MilaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А когда бабушки и дедушки работают,но дети желают что бы общение с внуками было плотнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли чего дети желают.
Даже если деды и не работают, это не значит, что они обязаны взять полностью на себя воспитание внуков.
444удеся))В ответ на Mila
Mila
Мало ли чего дети желают.
Даже если деды и не работают, это не значит, что они обязаны взять полностью на себя воспитание внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на практике все наоборот. Дети считают, что родители обязаны. они же на пенсии.
Вот и получается сначала детей воспитываешь потом внуков а потом памятник.И так не пожил для себя.
MilaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А на практике все наоборот. Дети считают, что родители обязаны. они же на пенсии.
Вот и получается сначала детей воспитываешь потом внуков а потом памятник.И так не пожил для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Я например, не считала, что моих детей должны бабушки воспитывать. И дети это тоже помнят. Что всегда с мамой, а к бабушкам - по праздникам. Поэтому и не станут напрягать внуками. Если сама не захочу напрягаться.
444удеся))В ответ на Mila
Mila
Не знаю. Я например, не считала, что моих детей должны бабушки воспитывать. И дети это тоже помнят. Что всегда с мамой, а к бабушкам - по праздникам. Поэтому и не станут напрягать внуками. Если сама не захочу напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то то и оно.
Туся ИвановаВ ответ на Mila
Mila
Не знаю. Я например, не считала, что моих детей должны бабушки воспитывать. И дети это тоже помнят. Что всегда с мамой, а к бабушкам - по праздникам. Поэтому и не станут напрягать внуками. Если сама не захочу напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Я например, не считала, что моих детей должны бабушки воспитывать. И дети это тоже помнят. Что всегда с мамой, а к бабушкам - по праздникам. Поэтому и не станут напрягать внуками. Если сама не захочу напрягаться.

Согласна с Вами, мои дети тоже к дедам только в гости по праздникам ходили, сама справлялась.
Irina LLLВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Не знаю. Я например, не считала, что моих детей должны бабушки воспитывать. И дети это тоже помнят. Что всегда с мамой, а к бабушкам - по праздникам. Поэтому и не станут напрягать внуками. Если сама не захочу напрягаться.

Согласна с Вами, мои дети тоже к дедам только в гости по праздникам ходили, сама справлялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушки-бабушки! У нас разные роли. Родители, чтобы воспитывать, бабушки-дедушки - чтобы баловать, причем "баловать" и своим общением, и подарками, и отпуском в теплые страны/моря - все это не есть воспитание, куда мы не должны соваться. Сделать прививку "любви к искусству" - пожалуйста, в свободное время от "пожить для себя " время.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А когда бабушки и дедушки работают,но дети желают что бы общение с внуками было плотнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда бабушки и дедушки работают,но дети желают что бы общение с внуками было плотнее?

Хотеть не вредно. )))))
Наталья Виноградская
А когда бабушки и дедушки работают,но дети желают что бы общение с внуками было плотнее?

Хотеть не вредно. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы когда молодые были тоже этого наверное ждали.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
так мы когда молодые были тоже этого наверное ждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех троих растила сама. Мама моя работала. Муж помогал. Как в том анекдоте: как ноябли, так и нянчайте! (не мат - это по-японски))))))
дилеммаВ ответ на Mila
Mila
Внуки - это же совсем не значит, что они должны полностью перекочевывать к дедам. Можно спокойно жить "для себя" и с удовольствием общаться с внуками.
Про молодой возраст ничего сказать не могу, так как не удавалось "пожить для себя". Да и время веселое было - то перестройки, то путчи...
СсылкаПожаловаться
Перестройка и путчи прошли как то мимо меня,сейчас проблемы с едой,сложно купить что то нормальное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем