Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожить для себя!

Что бы это значило? И в каком возрасте наступает это - Пожить для себя?Для примера
1.Молодые женятся и родители желают месяцев через девять внуков по нянчить.А молодые говорят -Мы хотим пожить для себя!
2.Дети выросли и родители понимают что вот оно можно пожить для себя,но тут опа и внуки.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
Agent 007
В любом случае краиние -- дети!:)))
444удеся))В ответ на Agent 007
Agent 007
В любом случае краиние -- дети!:)))
СсылкаПожаловаться
Так когда же жить для себя?
Agent 007В ответ на 444удеся))
444удеся))
Так когда же жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для себя --никогда! :)))) Дети --святое!
444удеся))В ответ на Agent 007
Agent 007
Для себя --никогда! :)))) Дети --святое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А внуки святее святых?
Agent 007В ответ на 444удеся))
444удеся))
А внуки святее святых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел в виду МАЛЕНЬКИХ детей : хоть своих.хоть внуков.
444удеся))В ответ на Agent 007
Agent 007
Я имел в виду МАЛЕНЬКИХ детей : хоть своих.хоть внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь внуков родители должны воспитывать? не так ли?
иначе потом когда деды уйдут из жизни родители не достучаться до своих детей.
Agent 007В ответ на 444удеся))
444удеся))
Но ведь внуков родители должны воспитывать? не так ли?
иначе потом когда деды уйдут из жизни родители не достучаться до своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отнюдь! Вот у казахов есть традиция: первого ребенка отдают на воспитание старикам. Это ,с житейской точки зрения, оправданно: молодые пока учатся, делают карьеру ит.д. ,а ребенок -- не без пригляда. Вот я , к примеру, "стариковский"сын. :)))))
444удеся))В ответ на Agent 007
Agent 007
Отнюдь! Вот у казахов есть традиция: первого ребенка отдают на воспитание старикам. Это ,с житейской точки зрения, оправданно: молодые пока учатся, делают карьеру ит.д. ,а ребенок -- не без пригляда. Вот я , к примеру, "стариковский"сын. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да но в то время старики уже дома сидели,и бабушка не работала.А сейчас деды все больше работают.
Сен ЗойдбергВ ответ на Agent 007
Agent 007
Отнюдь! Вот у казахов есть традиция: первого ребенка отдают на воспитание старикам. Это ,с житейской точки зрения, оправданно: молодые пока учатся, делают карьеру ит.д. ,а ребенок -- не без пригляда. Вот я , к примеру, "стариковский"сын. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у некоторых народов была традиция первенцев в жертву приносить, и это тоже было оправдано, они болезненные, как правило (ещё бы, от 12-14летних матерей).
И долго ещё у многих, в т.ч. славян, младенцев умерших хоронили под порогом - как отголосок традиции жертвования.
Сейчас рожают в 25-30, и то в 25 считается рано, лучше после 30. Бабушки уже на пенсии, ну как им мелкого доверить? Спасибо, если за самими бабушками-дедушками ухаживать не надо.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
А у некоторых народов была традиция первенцев в жертву приносить, и это тоже было оправдано, они болезненные, как правило (ещё бы, от 12-14летних матерей).
И долго ещё у многих, в т.ч. славян, младенцев умерших хоронили под порогом - как отголосок традиции жертвования.
Сейчас рожают в 25-30, и то в 25 считается рано, лучше после 30. Бабушки уже на пенсии, ну как им мелкого доверить? Спасибо, если за самими бабушками-дедушками ухаживать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От молодых мам - болезненные дети. Ржунемогу. Какие тогда рождаются у 30-40-летних тетушек, переделавших кучу абортов?!
Сен ЗойдбергВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
От молодых мам - болезненные дети. Ржунемогу. Какие тогда рождаются у 30-40-летних тетушек, переделавших кучу абортов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самые здоровые - от 18-25 летних. А что может здорового родиться у девчонки, у которой ещё свой организм до конца не сформирован, а тут уже надо второй выращивать? Их тогда витаминами не пичкали и на сохранение не клали, как работали в поле, так и рожали там же, часто недоношенных. Обращаю ваше внимание, в 30-40 тогда бабушками становились, а рожать начинали через год после свадьбы, а свадьба - как только месячные пошли, значит, созрела, невеста (11-12 лет).
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
Самые здоровые - от 18-25 летних. А что может здорового родиться у девчонки, у которой ещё свой организм до конца не сформирован, а тут уже надо второй выращивать? Их тогда витаминами не пичкали и на сохранение не клали, как работали в поле, так и рожали там же, часто недоношенных. Обращаю ваше внимание, в 30-40 тогда бабушками становились, а рожать начинали через год после свадьбы, а свадьба - как только месячные пошли, значит, созрела, невеста (11-12 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У русских такое было в стародавние времена, хотя северные женщины позднее созревают. А у южных народов - это нормально. И что интересно: они рожают здоровых детей, а наши вырождаются, потому что морально и материально созревают к 30-40. И рожают больных детей. Будущее - за южанами всех мастей. А наши дуры его просрали.
Дочь НочиВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
Самые здоровые - от 18-25 летних. А что может здорового родиться у девчонки, у которой ещё свой организм до конца не сформирован, а тут уже надо второй выращивать? Их тогда витаминами не пичкали и на сохранение не клали, как работали в поле, так и рожали там же, часто недоношенных. Обращаю ваше внимание, в 30-40 тогда бабушками становились, а рожать начинали через год после свадьбы, а свадьба - как только месячные пошли, значит, созрела, невеста (11-12 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человеческий организм формируется до 25-27 лет, следовательно раньше 30 рожать нельзя
NosferatuВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
От молодых мам - болезненные дети. Ржунемогу. Какие тогда рождаются у 30-40-летних тетушек, переделавших кучу абортов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это кто вам такую глупость сказал?
pchellkaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Так когда же жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда же жить для себя?
Многие живут для себя всю жизнь. И правильно делают.
Neli ZirulnikВ ответ на Agent 007
Agent 007
В любом случае краиние -- дети!:)))
СсылкаПожаловаться
100%!
Елена
нет , ну я бабушка разумница ))) тут такой фортель не пройдет )
444удеся))В ответ на Елена
Елена
нет , ну я бабушка разумница ))) тут такой фортель не пройдет )
СсылкаПожаловаться
ТО есть у вас все по полочкам?
ЕленаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
ТО есть у вас все по полочкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ешо та домомучительница )))
444удеся))В ответ на Елена
Елена
Я ешо та домомучительница )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ешо та домомучительница )))
)) когда человек так говорит я понимаю что это не так.))
Галка Галкина
Наступает желание или наступает возможность? У меня желание наступает, сильно.
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Наступает желание или наступает возможность? У меня желание наступает, сильно.
СсылкаПожаловаться
Оно вам на куда наступает то?
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Оно вам на куда наступает то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям во все члены. Хочется лечь и повернуться ко всем попой.)
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Прям во все члены. Хочется лечь и повернуться ко всем попой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мн6е хочется пензию заработать.
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А мн6е хочется пензию заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне придется, да не хочется. Хочется лечь.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем