Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожить для себя

Как часто слышу или читаю такую фразу. Вот вырастили детей, пусть сами теперь живут, сами свои проблемы решают, детей тоже растят сами. А мы для себя пожить хотим. Отдыхать, ездить на море, покупать новые машины или делать ремонты, в театры и на концерты ходить. А я смотрю на старичков этажом ниже. И думаю: ну вот пришел уже тот возраст, когда здоровья нет, ездить и ходить особо нет желания и сил, пенсии крошечные уходят на еду и лекарства. Сын с семьей не навещает, поссорились, похоже. Ведь в этом состоянии уже не в кайф жить для себя, правда? 
А может они тоже спохватилась да поздно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Любовь Лисовская
Я прям боюсь зглазить!
А ваших соседей искренне жаль...
Dietrich
Я хз, вроде как успел для себя пожить... но чёт мне теперь ничего не надо и не радует ничто....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я хз, вроде как успел для себя пожить... но чёт мне теперь ничего не надо и не радует ничто....
СсылкаПожаловаться
Ох! Неужто вам 90!!!!
Любовь Лисовская
Ох! Неужто вам 90!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но очень надеюсь не дожить до глубокой старости...
Vogue VogueВ ответ на Dietrich
Dietrich
Нет, но очень надеюсь не дожить до глубокой старости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже таится такое желание... только боюсь его произносить...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Dietrich
Dietrich
Нет, но очень надеюсь не дожить до глубокой старости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в разуме и не быть кому-то обязанным, то можно ещё покоптить небеса!
Солнечный слон
Убейте меня, но я никогда не отделю себя и дите. Все что я делаю для себя я делаю и для него.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Убейте меня, но я никогда не отделю себя и дите. Все что я делаю для себя я делаю и для него.
СсылкаПожаловаться
Так для дите, а не детины
авдотья афиноГеновна кумирчик
Так для дите, а не детины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а неважно) он же моим ребенком быть не перестанет))) Я не оголтелая мамаша в попу дующая) Просто он у меня такой клевый))) Мне без него скучно))
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
привет) я вообще от детей в целом не часто бываю в восторге. Особенно девок терпеть не могу) но иногда так приятно - сидишь на веранде, вставать лениво и зовешь "Сынок! Для чего я тебя рожала, кормила, растила??? Не помнишь?" а он так басом "Щас!" и несет пиво из холодильника) Золото, а не ребенок)))) Мне повезло - у нас не было никаких кризисов возрастных, ничем не болел в детстве, интеллект присутствует, учится прекрасно...)
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
подросток) еще не то ни это) Смешной такой - как щенок дога) руки ноги длинные, а моська детская) Он на меня совсем не похож - папин сын. Крупный блондин голубоглазый и широкоплечий) Сейчас плаваньем занялся, я офигеваю когда он баттерфляем плывет! Силушки как у танка)
Мила
..глупые люди -глупое всё ..мягко говоря)
Ирина Ивановна
Наверное,надо жить всем вместе и мозг выносить взрослым детям,как в Ворониных))
Ангелина
Всё очень просто, во всем нужно благоразумие.
T
А я для себя детей рожала. И живу для себя и до них и с ними. И внуки мне тоже - для себя нужны! Я наверное жадина))))
МилаВ ответ на T
T
А я для себя детей рожала. И живу для себя и до них и с ними. И внуки мне тоже - для себя нужны! Я наверное жадина))))
СсылкаПожаловаться
....похоже и я ))..жадина))
Наталья
правильно
Веточка
Меня например моя мама ваще не воспитывала. Сдала в спецшколу. Нас кормили - не вру черной икрой.Закончила школу - приехала домой и уехала(чужие люди) поступила в другом городе, в принципе всю жизнь одна.Сейчас живем рядом с мамой. По первости , когда с дочей к ней приходили - че приперлись? Я плакала, было тяжело. Особенно когда была неделя реанимации - муж бегал не знал кому ребенка доверить. А вот сейчас она уже не молодая. ей нужна моя помощь, и мы как то нашли общий язык.Моя бабуля любимая еще заболела - вчера ходили - все у нее перемыли. покормили, еды накупили.А вечером мне моя мама выдала - , что моя дочь - даун. Ну спасибо , мама.А я все равно ее люблю, она меня гонит и оскорбляет. а я ее люблю.
ЭйвеВ ответ на Веточка
Веточка
Меня например моя мама ваще не воспитывала. Сдала в спецшколу. Нас кормили - не вру черной икрой.Закончила школу - приехала домой и уехала(чужие люди) поступила в другом городе, в принципе всю жизнь одна.Сейчас живем рядом с мамой. По первости , когда с дочей к ней приходили - че приперлись? Я плакала, было тяжело. Особенно когда была неделя реанимации - муж бегал не знал кому ребенка доверить. А вот сейчас она уже не молодая. ей нужна моя помощь, и мы как то нашли общий язык.Моя бабуля любимая еще заболела - вчера ходили - все у нее перемыли. покормили, еды накупили.А вечером мне моя мама выдала - , что моя дочь - даун. Ну спасибо , мама.А я все равно ее люблю, она меня гонит и оскорбляет. а я ее люблю.
СсылкаПожаловаться
это по православному
С уважением СветланаВ ответ на Веточка
Веточка
Меня например моя мама ваще не воспитывала. Сдала в спецшколу. Нас кормили - не вру черной икрой.Закончила школу - приехала домой и уехала(чужие люди) поступила в другом городе, в принципе всю жизнь одна.Сейчас живем рядом с мамой. По первости , когда с дочей к ней приходили - че приперлись? Я плакала, было тяжело. Особенно когда была неделя реанимации - муж бегал не знал кому ребенка доверить. А вот сейчас она уже не молодая. ей нужна моя помощь, и мы как то нашли общий язык.Моя бабуля любимая еще заболела - вчера ходили - все у нее перемыли. покормили, еды накупили.А вечером мне моя мама выдала - , что моя дочь - даун. Ну спасибо , мама.А я все равно ее люблю, она меня гонит и оскорбляет. а я ее люблю.
СсылкаПожаловаться
Вы губите себя. Посмотрите видео психолога Марины Линдхолм "Недолюбленная дочь" её тема для работы. Много полезных советов дает.
Типикина СветланаВ ответ на Веточка
Веточка
Меня например моя мама ваще не воспитывала. Сдала в спецшколу. Нас кормили - не вру черной икрой.Закончила школу - приехала домой и уехала(чужие люди) поступила в другом городе, в принципе всю жизнь одна.Сейчас живем рядом с мамой. По первости , когда с дочей к ней приходили - че приперлись? Я плакала, было тяжело. Особенно когда была неделя реанимации - муж бегал не знал кому ребенка доверить. А вот сейчас она уже не молодая. ей нужна моя помощь, и мы как то нашли общий язык.Моя бабуля любимая еще заболела - вчера ходили - все у нее перемыли. покормили, еды накупили.А вечером мне моя мама выдала - , что моя дочь - даун. Ну спасибо , мама.А я все равно ее люблю, она меня гонит и оскорбляет. а я ее люблю.
СсылкаПожаловаться
Охренеть, у меня обморок...
ЛидусяВ ответ на Веточка
Веточка
Меня например моя мама ваще не воспитывала. Сдала в спецшколу. Нас кормили - не вру черной икрой.Закончила школу - приехала домой и уехала(чужие люди) поступила в другом городе, в принципе всю жизнь одна.Сейчас живем рядом с мамой. По первости , когда с дочей к ней приходили - че приперлись? Я плакала, было тяжело. Особенно когда была неделя реанимации - муж бегал не знал кому ребенка доверить. А вот сейчас она уже не молодая. ей нужна моя помощь, и мы как то нашли общий язык.Моя бабуля любимая еще заболела - вчера ходили - все у нее перемыли. покормили, еды накупили.А вечером мне моя мама выдала - , что моя дочь - даун. Ну спасибо , мама.А я все равно ее люблю, она меня гонит и оскорбляет. а я ее люблю.
СсылкаПожаловаться
это Стокгольмский синдром или что-то типа того?
Эйве
как раз деды для себя и живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем