Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожизненное лишение прав: власти поддержали идею

Еще два дня назад эта инициатива не выглядела серьезно. Все началось с
того, что общественная организация
«Антиалкогольный фронт» внесла
в Госдуму законопроект, согласно которому, за управление машиной в
пьяном
виде автомобилисты будут лишаться прав
пожизненно. Но на тот
момент не было ясно, готов ли кто-то из представителей власти поддержать
идею.
Теперь же члены Совета Федерации поспешили выступить с
заявлениями о том, что подобное наказание
должно быть введено в России.

«Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель
человека, чтобы предупредить
повторение такой трагедии в будущем. В
любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в
законодательстве,
все правила прохождения медицинской экспертизы,
результаты которой становятся основанием для вынесения
решения о лишении
прав», – заявил первый заместитель председателя Совета Федерации
Александр Торшин.

Надо отметить, что в исходном законопроекте речь не шла о пожизненном
лишении водительского удостоверения
за первое же нарушение.
Предполагалось отнимать права навсегда лишь у нарушителей-рецидивистов,
пойманных пьяными за рулем более двух раз.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по
промышленной политике Сергей Шатиров также
выступил за ужесточение
наказания: «Я считаю, что сенаторский корпус, скорее всего, поддержит
предложение о
лишении прав за вождение в нетрезвом виде».
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
МюмзикВ ответ на Фике
Фике
смерть из-за пьяного за рулем - такое даже не обсуждается - лишить, странно что до сих пор не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока и за несколько детей сразу права не отберут навсегда(((( Сама сыну запрещаю лихачить. даже кошку или собаку нормальный человек притормозит и не собъет.
ФикеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Пока и за несколько детей сразу права не отберут навсегда(((( Сама сыну запрещаю лихачить. даже кошку или собаку нормальный человек притормозит и не собъет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все так однозначно, животные, как впрочем и люди, бывает ведут себя неадекватно и выскакивают на дорогу
МюмзикВ ответ на Фике
Фике
не все так однозначно, животные, как впрочем и люди, бывает ведут себя неадекватно и выскакивают на дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывает! Но реакция должна быть! если нет, лучше за рульне садиться! Я вот уже не могу, после болезни. Лучше не рисковать.
Порядочный Мерzавец
ну писец настроют приборчик на 0,03 промиле и писец! прощай бабло тыс. 300 как минимум на первый раз потом еще больше очередная кормушка для полиц инспекторов дорож регулирования))))
ЧьятоРадость
«Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель
человека, чтобы предупредить
повторение такой трагедии в будущем.
Убило!!! Дождемся чей то смерти, а после заберем права!!! Простите... ПИZДЕЦ!!!
Милашка Милашка
это типа возвращаемся к талонам с дырочками?))))))
Комментарий удален.Почему?
Порядочный МерzавецВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
кто пьяным ездил так и будет! у нас из простого народа 1 на 1000 попадают! а крутые и полисмены вот кто пьяными за руль не боятся садиться!
СветланаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
кто пьяным ездил так и будет! у нас из простого народа 1 на 1000 попадают! а крутые и полисмены вот кто пьяными за руль не боятся садиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простые тоже ездят подшафе..с одним оправданием - "мы крутые водилы с 20летним стажем" - таких тоже полным полно..
Они думают что стаж им позволяет выпить пива..
Комментарий удален.Почему?
Порядочный МерzавецВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
по уму то да по закону да, а у нас в стране все через жопу!!!!
Порядочный Мерzавец
кто пьяным ездил так и будет! у нас из простого народа 1 на 1000 попадают! а крутые и полисмены вот кто пьяными за руль не боятся садиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, гайцы сейчас пьяными не ездят сто пудов. У них же типа переаттестация, так они своим же попасться боятся - те вкладут, не задумываясь... Каждый за свою зданицу трясется... Такую денежную должность терять никому не хоца...
Светлана
Я ЗА лишение прав после второго нарушения.
про 0.03 промилле - это фигня. не пейте по утрам кефир и квас. И не нажирайтесь с вечера. Это на самом деле не сложно.
Может пить меньше станут.
Милашка МилашкаВ ответ на Светлана
Светлана
Я ЗА лишение прав после второго нарушения.
про 0.03 промилле - это фигня. не пейте по утрам кефир и квас. И не нажирайтесь с вечера. Это на самом деле не сложно.
Может пить меньше станут.
СсылкаПожаловаться
кефиру?))))))
СветланаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
кефиру?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на самом деле там есть очень маааааленький процент алкоголя..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я и трезвая с правами - зло! вчера решила поддтолкнуть машину впереди себя, которая на зелёный не торопилась ехать....милый вовремя заорал, что такого на мокрой дороге делать нельзя! 0_0 а на сухой, значит, можно?
Порядочный МерzавецВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я и трезвая с правами - зло! вчера решила поддтолкнуть машину впереди себя, которая на зелёный не торопилась ехать....милый вовремя заорал, что такого на мокрой дороге делать нельзя! 0_0 а на сухой, значит, можно?
СсылкаПожаловаться
ха ха ха обезьяна с гранатой))))))) на покупают прав
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
ха ха ха обезьяна с гранатой))))))) на покупают прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та нееет... сдала! хвалили все инструктора. только практики 0! когда с тобой живёт второй штурман команды субару, забываешь где коробка передачь )))))
Порядочный МерzавецВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
та нееет... сдала! хвалили все инструктора. только практики 0! когда с тобой живёт второй штурман команды субару, забываешь где коробка передачь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 первый где живет)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
1 первый где живет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мог бы и со мной! но я боюсь и слово взяла, что дальше хобби и формального "запасной" это не пойдёт!
OlgaOlga
я -за лишение прав, если произошло нарушение, повлекшее смерть
Natalis Domini
Ну не знаю не знаю....
Все эти перегибы у нас уже были...Мне конечно по фиг,я не пью,и прав у меня нет...А все одно что то меня в этом настораживает...
malnВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну не знаю не знаю....
Все эти перегибы у нас уже были...Мне конечно по фиг,я не пью,и прав у меня нет...А все одно что то меня в этом настораживает...
СсылкаПожаловаться
Конечно, настораживает))) Я даже скажу, ЧТО.
Отморозки и уроды, которых реально стоит решить прав, сядут за руль и без них. Если он бухой в машину грузиться, какое ему дело до наличия пластиковой карточки в кармане?? Народ здесь по наивности свой, надеюсь, не думает, что кретину пьяному достаточно пальчиком погрозить, чтобы он чего-то делать не посмел? Не думают. И законодатели так не думают. Они думают, как с ответственных НЕуродов деньги срубить. Всё как всегда проще, чем кажется ((
Natalis DominiВ ответ на maln
maln
Конечно, настораживает))) Я даже скажу, ЧТО.
Отморозки и уроды, которых реально стоит решить прав, сядут за руль и без них. Если он бухой в машину грузиться, какое ему дело до наличия пластиковой карточки в кармане?? Народ здесь по наивности свой, надеюсь, не думает, что кретину пьяному достаточно пальчиком погрозить, чтобы он чего-то делать не посмел? Не думают. И законодатели так не думают. Они думают, как с ответственных НЕуродов деньги срубить. Всё как всегда проще, чем кажется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все как обычно все как всегда..страна в о очередной раз побеждает разум((((
Natalis DominiВ ответ на maln
maln
Конечно, настораживает))) Я даже скажу, ЧТО.
Отморозки и уроды, которых реально стоит решить прав, сядут за руль и без них. Если он бухой в машину грузиться, какое ему дело до наличия пластиковой карточки в кармане?? Народ здесь по наивности свой, надеюсь, не думает, что кретину пьяному достаточно пальчиком погрозить, чтобы он чего-то делать не посмел? Не думают. И законодатели так не думают. Они думают, как с ответственных НЕуродов деньги срубить. Всё как всегда проще, чем кажется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ....блин ...как же хорошо иметь легонький умок...что бы всего этого не понимать и не видеть((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем