Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожизненное лишение прав: власти поддержали идею

Еще два дня назад эта инициатива не выглядела серьезно. Все началось с
того, что общественная организация
«Антиалкогольный фронт» внесла
в Госдуму законопроект, согласно которому, за управление машиной в
пьяном
виде автомобилисты будут лишаться прав
пожизненно. Но на тот
момент не было ясно, готов ли кто-то из представителей власти поддержать
идею.
Теперь же члены Совета Федерации поспешили выступить с
заявлениями о том, что подобное наказание
должно быть введено в России.

«Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель
человека, чтобы предупредить
повторение такой трагедии в будущем. В
любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в
законодательстве,
все правила прохождения медицинской экспертизы,
результаты которой становятся основанием для вынесения
решения о лишении
прав», – заявил первый заместитель председателя Совета Федерации
Александр Торшин.

Надо отметить, что в исходном законопроекте речь не шла о пожизненном
лишении водительского удостоверения
за первое же нарушение.
Предполагалось отнимать права навсегда лишь у нарушителей-рецидивистов,
пойманных пьяными за рулем более двух раз.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по
промышленной политике Сергей Шатиров также
выступил за ужесточение
наказания: «Я считаю, что сенаторский корпус, скорее всего, поддержит
предложение о
лишении прав за вождение в нетрезвом виде».
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
134567
Фарш Виевич Ужастиков
Давно пора! И у нервных ездюков, которые даже в трезвом виде опасны (бибикают всем подряд без причины, злятся, орут на других водителей, вылезают внезапно из парковочного ряда, или из - за угла и т. п.) - тоже отбирать права!
Фарш Виевич Ужастиков
Только выполнимо ли это в стране, гда вся полиция и ГИБДД продана и куплена? Сколько бы законов ни принимали, пока орядок не наведут, толку не будет.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
Тоже хотела эту стат-ку написать.
Само Совершенство
Особенно красиво этот законопроект выглядит на фоне недавно принятого закона о 0% содержания спирта, которого НЕ БЫВАЕТ вообще :((( (потому что прибор никогда не показывает 0 - сами гаишники говорили).
Очередная кормушка для полосатых палочек.
Кобра СкармВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Особенно красиво этот законопроект выглядит на фоне недавно принятого закона о 0% содержания спирта, которого НЕ БЫВАЕТ вообще :((( (потому что прибор никогда не показывает 0 - сами гаишники говорили).
Очередная кормушка для полосатых палочек.
СсылкаПожаловаться
+++
Исабель Герреро
Плохо что крутых сыночков и дочечек и иже с ними лишать за бухло закон не предусматривает. А вообще я за то чтобы за пьянку за рулем лишать насовсем. Только как правильно выше заметили теперь кефиру лишний раз попить не захочешь или прибор настроят так что дыхнешь по полному трезвяку а у них бухой окажешься. С нашими властями стремно жить как-то
Порядочный МерzавецВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Плохо что крутых сыночков и дочечек и иже с ними лишать за бухло закон не предусматривает. А вообще я за то чтобы за пьянку за рулем лишать насовсем. Только как правильно выше заметили теперь кефиру лишний раз попить не захочешь или прибор настроят так что дыхнешь по полному трезвяку а у них бухой окажешься. С нашими властями стремно жить как-то
СсылкаПожаловаться
да наши правители зажрались
Исабель ГеррероВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
да наши правители зажрались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем внаглую.
Натали Антонова
Мерзавец, ХаРэ копипастить. Кроме темы про 11 детей, умы форумчан уже так не взволнуешь)))
Порядочный МерzавецВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Мерзавец, ХаРэ копипастить. Кроме темы про 11 детей, умы форумчан уже так не взволнуешь)))
СсылкаПожаловаться
так я так чтоб народ растормашить а то одни у них знакомства на уме)))))
Натали АнтоноваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
так я так чтоб народ растормашить а то одни у них знакомства на уме)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай свою позицию))) Например: "Я, хоть и Порядочный Мерзавец считаю...";))) И в картинках пожалуйста, а то в каждой второй теме все жалуются на многа букафф)))
Порядочный МерzавецВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Давай свою позицию))) Например: "Я, хоть и Порядочный Мерзавец считаю...";))) И в картинках пожалуйста, а то в каждой второй теме все жалуются на многа букафф)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалоба принята))))
Натали АнтоноваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
жалоба принята))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Следующая тема будет про заблудившихся пингвинов?)))
Влюбленная в жизнь
а я считаю, эту проблему так не решить. Во-первых, пострадают те, кто впервые был пойман на том, что накануне пил пиво и по глупости с утра выпил кефира. Ну фактически он не пьян, и ведет адекватно, однако экспертиза может быть не на его стороне. А сколько богатеев на джипах, которые лихо разъезжают под кумаром, и они всегда откупаются и продолжают гонять. Я знаю, о чем говорю, у меня так свекор погиб. И дело закрыли, так как свекор якобы дорогу переходил в нетрезвом виде, а водителя почему-то не проверили на алкоголь.
Влюбленная в жизнь
а я считаю, эту проблему так не решить. Во-первых, пострадают те, кто впервые был пойман на том, что накануне пил пиво и по глупости с утра выпил кефира. Ну фактически он не пьян, и ведет адекватно, однако экспертиза может быть не на его стороне. А сколько богатеев на джипах, которые лихо разъезжают под кумаром, и они всегда откупаются и продолжают гонять. Я знаю, о чем говорю, у меня так свекор погиб. И дело закрыли, так как свекор якобы дорогу переходил в нетрезвом виде, а водителя почему-то не проверили на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть ловят. Нефиг бухать накануне.
Пусть вообще водитель выбирает: либо он любит алкоголь, либо любит управлять автомобилем.
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Ну и пусть ловят. Нефиг бухать накануне.
Пусть вообще водитель выбирает: либо он любит алкоголь, либо любит управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бухать и иметь%о в крови вещи совершенно разные! вы даже можете и не знать как распорядится ваш организм чайной ложечкой сахара из кофе, ват вам и %о и это вовсе не болезнь, это особенность организма! на возможность управллять транспортным средством она не влияет!
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
бухать и иметь%о в крови вещи совершенно разные! вы даже можете и не знать как распорядится ваш организм чайной ложечкой сахара из кофе, ват вам и %о и это вовсе не болезнь, это особенность организма! на возможность управллять транспортным средством она не влияет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что, при показаниях прибора в районе 0,01-0,05 и адекватном поведении водителя, сотрудник ГИБДД начнет составлять протокол.
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Не думаю, что, при показаниях прибора в районе 0,01-0,05 и адекватном поведении водителя, сотрудник ГИБДД начнет составлять протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато, это будет повод остановить вас по пути в аэропорт и отправить на освидетельствование, а заодно повымораживать взятку, т.к. у вас самолет и время ограничено и вы отдадите 10-15 т.р. только чтобы ни куда не ехать
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
зато, это будет повод остановить вас по пути в аэропорт и отправить на освидетельствование, а заодно повымораживать взятку, т.к. у вас самолет и время ограничено и вы отдадите 10-15 т.р. только чтобы ни куда не ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээээ... что-то я не пойму, зачем на своей машине гнать в аэропорт, если есть такси?
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Ээээ... что-то я не пойму, зачем на своей машине гнать в аэропорт, если есть такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О.К. остановят таксиста))))) а сколько стоит такси и как его дождацца по пути в аэрпорт знают все)))))
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
О.К. остановят таксиста))))) а сколько стоит такси и как его дождацца по пути в аэрпорт знают все)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы так до прибытия инопланетян договоримся =)
Если вызывать нормальное такси, а не ловить шахидов, то цена у них весьма доступная. И, думаю, если их таксиста загребут на посту, то вам пришлют машину бесплатно.
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Ээээ... что-то я не пойму, зачем на своей машине гнать в аэропорт, если есть такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к тому же самлет не единственный случай куда вы можете ну очень торопиться))))
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
к тому же самлет не единственный случай куда вы можете ну очень торопиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие только оправдания не придумает человек своим действиям =)
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Какие только оправдания не придумает человек своим действиям =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каким действиям? речь идет о дополнительной возможности ободрать вас , если вы торопись (пример: самолет), одна малюсенькая строчка открывает перд блюстителями беспорядков огромный горизонт возможностей по отъему денег у населения))))) а "нормальных" служб такси ,поверьте ну очень мало, и даже эта "нормальность" далеко не означет,что блюститель беспорядка не захочет бабок))))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем