Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожизненное лишение прав: власти поддержали идею

Еще два дня назад эта инициатива не выглядела серьезно. Все началось с
того, что общественная организация
«Антиалкогольный фронт» внесла
в Госдуму законопроект, согласно которому, за управление машиной в
пьяном
виде автомобилисты будут лишаться прав
пожизненно. Но на тот
момент не было ясно, готов ли кто-то из представителей власти поддержать
идею.
Теперь же члены Совета Федерации поспешили выступить с
заявлениями о том, что подобное наказание
должно быть введено в России.

«Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель
человека, чтобы предупредить
повторение такой трагедии в будущем. В
любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в
законодательстве,
все правила прохождения медицинской экспертизы,
результаты которой становятся основанием для вынесения
решения о лишении
прав», – заявил первый заместитель председателя Совета Федерации
Александр Торшин.

Надо отметить, что в исходном законопроекте речь не шла о пожизненном
лишении водительского удостоверения
за первое же нарушение.
Предполагалось отнимать права навсегда лишь у нарушителей-рецидивистов,
пойманных пьяными за рулем более двух раз.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по
промышленной политике Сергей Шатиров также
выступил за ужесточение
наказания: «Я считаю, что сенаторский корпус, скорее всего, поддержит
предложение о
лишении прав за вождение в нетрезвом виде».
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
НЮША
Здесь маленькое упущение-надо лишать еще тех водителей, которые с похмелюги, и укуренные(в маршрутках одни укурки работают, зайдешь, а иам шишиками воняет)
maln
У нас в стране самые страшные для окружающих водители - это те, что без прав: им вообще пофигу, как ездть(( Ну и властьимущим, само собой. (((
Порядочный МерzавецВ ответ на maln
maln
У нас в стране самые страшные для окружающих водители - это те, что без прав: им вообще пофигу, как ездть(( Ну и властьимущим, само собой. (((
СсылкаПожаловаться
да совсем попутали рамсы
ДоминоВ ответ на maln
maln
У нас в стране самые страшные для окружающих водители - это те, что без прав: им вообще пофигу, как ездть(( Ну и властьимущим, само собой. (((
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Анна +++
Надеюсь, данное предложение будет зафиксировано юридически. Алкашей надо лишать прав пожизненно, а не на время. Очнулись ток тогда, когда по пьяни передавили пол России. Страна непуганых идиотов.
Порядочный МерzавецВ ответ на Анна +++
Анна +++
Надеюсь, данное предложение будет зафиксировано юридически. Алкашей надо лишать прав пожизненно, а не на время. Очнулись ток тогда, когда по пьяни передавили пол России. Страна непуганых идиотов.
СсылкаПожаловаться
ой ты странная! Блатные как пьяные ездили народ давили так у будут ездить, еще все власть имущие будут так кататься! а простой народец будут прав лишать! Короч новый метод борьбы с пробками!
Котя МотяВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
ой ты странная! Блатные как пьяные ездили народ давили так у будут ездить, еще все власть имущие будут так кататься! а простой народец будут прав лишать! Короч новый метод борьбы с пробками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все хуже, просто мзда увеличится в два раза, вот и все. А если принять во внимание, что для изъятия прав будет достаточно 0,05 промили, то гайцы станут самой высокооплачиваемой прослойкой населения))))
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да все хуже, просто мзда увеличится в два раза, вот и все. А если принять во внимание, что для изъятия прав будет достаточно 0,05 промили, то гайцы станут самой высокооплачиваемой прослойкой населения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а щаз они какие, не самые высокооплачиваемые чтоль
Котя МотяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а щаз они какие, не самые высокооплачиваемые чтоль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оль, я с них валяюсь. Они около моей работы в "Брынзе" завтракают всегда. Я ни разу ни одного худого не видела. Все крепыши мордастые, да и на дорогах худых не видала)))))))
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Оль, я с них валяюсь. Они около моей работы в "Брынзе" завтракают всегда. Я ни разу ни одного худого не видела. Все крепыши мордастые, да и на дорогах худых не видала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да чё валяться....у нас засядут утром в понедельник и отлавливают тока иномарки от 1,5 млн....блюдут...
Порядочный МерzавецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да чё валяться....у нас засядут утром в понедельник и отлавливают тока иномарки от 1,5 млн....блюдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха так и опасть мона вон какой то гаец вон полковника собственной безопасности поймал типа пьяный был еще и бабла с него потребовал, а полковник на VW туареге был))) ну че дал пизды молодому и дерзкому гайцу еще и в отделение доставил)))) а гаец говорит типа упал)))))
Порядочный Мерzавец
ха так и опасть мона вон какой то гаец вон полковника собственной безопасности поймал типа пьяный был еще и бабла с него потребовал, а полковник на VW туареге был))) ну че дал пизды молодому и дерзкому гайцу еще и в отделение доставил)))) а гаец говорит типа упал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хе... анекдоты ж не на пустом месте в народе возникают
Порядочный МерzавецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
хе... анекдоты ж не на пустом месте в народе возникают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вляпался очкарик начальство не узнал)))
Порядочный Мерzавец
да вляпался очкарик начальство не узнал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я знаю реальный случай, знакомый гаец не с того денюжку взял, 3 года колонии, и отчислили с 4 курса юрфака..жизнь враскоряку сразу понеслась.. причём, нарушитель сразу ему сказал-просто отпусти, и не будет у тебя проблем. но нет, денег уж оченно хотелось срубить.
Порядочный МерzавецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а я знаю реальный случай, знакомый гаец не с того денюжку взял, 3 года колонии, и отчислили с 4 курса юрфака..жизнь враскоряку сразу понеслась.. причём, нарушитель сразу ему сказал-просто отпусти, и не будет у тебя проблем. но нет, денег уж оченно хотелось срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наглость наказуема! не сколько такую падлу не жаль сам виноват
Порядочный МерzавецВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да все хуже, просто мзда увеличится в два раза, вот и все. А если принять во внимание, что для изъятия прав будет достаточно 0,05 промили, то гайцы станут самой высокооплачиваемой прослойкой населения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да блин точняк
Ирина Иринина
Очень хорошо, что власти поддержали идею! Причина, думаю, всем ясна: пьяный водила - это опасность для всех, кто рядом. Особенно с учетом повсеместного по*уизма современного общества. Я за внесение подобного закона, но для всех!
Порядочный МерzавецВ ответ на Ирина Иринина
Ирина Иринина
Очень хорошо, что власти поддержали идею! Причина, думаю, всем ясна: пьяный водила - это опасность для всех, кто рядом. Особенно с учетом повсеместного по*уизма современного общества. Я за внесение подобного закона, но для всех!
СсылкаПожаловаться
скоро у нас на дорогах, останутся только крутые и господа полисмены)))) с власть имущими
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
скоро у нас на дорогах, останутся только крутые и господа полисмены)))) с власть имущими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть эти "крутые" давят друг друга, а мы подождём, посмотрим... А как передавят - можно и нормальным людям будет поездить...
Порядочный МерzавецВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Вот пусть эти "крутые" давят друг друга, а мы подождём, посмотрим... А как передавят - можно и нормальным людям будет поездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага они нас скорее уморят чем друг друга передавят))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
ага они нас скорее уморят чем друг друга передавят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но помечтать же можно, в конце концов! У нас тут тоже ездюков хватает... Меня столько раз греческим трёхэтажным матом на дороге обкладывали! А ещё бибикать любят... Сидишь на мотоцикле, сзади ездюк как начнёт бибикать, так от неожиданности вообще свалиться можно...
ДоминоВ ответ на Ирина Иринина
Ирина Иринина
Очень хорошо, что власти поддержали идею! Причина, думаю, всем ясна: пьяный водила - это опасность для всех, кто рядом. Особенно с учетом повсеместного по*уизма современного общества. Я за внесение подобного закона, но для всех!
СсылкаПожаловаться
Народ, неужели вы наивно полагаете, что те, у кого забрали права по пьяни, вообще не садятся за руль? Тысячи случаев, когда пьного водилу останавливают, а он уже раз пять по суду прав лишен....
Фике
за первое же нарушение?! .в нашей стране нельзя, будет беспредел, более двух нарушений - отобрать пожизненно - мне кажется более разумным
МюмзикВ ответ на Фике
Фике
за первое же нарушение?! .в нашей стране нельзя, будет беспредел, более двух нарушений - отобрать пожизненно - мне кажется более разумным
СсылкаПожаловаться
Это если со смертельным исходом!
ФикеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Это если со смертельным исходом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смерть из-за пьяного за рулем - такое даже не обсуждается - лишить, странно что до сих пор не так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем