Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позиция жертвы

Читаю часто форум,смотрю телевизор,и вот возник у меня вопрос:а нахрена женщины терпят своих плохих мужей/парней?Он ей с постоянной периодичностью разукрашивает лицо в синий цвет,или живёт за её счёт или..да там много всего!!!И у таких женщин есть несколько оправданий:
1) Люблю его,он меня!Он обещал исправиться!!!
2)Как я могу уйти от него?!У нас же дети!!!
3)Мне некуда идти!Я долгое время сидела дома,работу мне не найти,своей квартиры нет!
И как вот такое,мля,назвать?!!!И при всём при этом они постоянно жалуются своим друзьям и на форумах,что мужчины у них козлы,а вот они бросили себя на алтарь семьи и мужской прихоти))Да на кой нужны ваши жертвы,если их не ценят?Никто не начнёт уважать женщину,если она в первую очередь не уважает себя..Какое уважение она может требовать от своего мужчины в этом случае,если себя она позиционирует,как исполнительницу его прихотей и желаний,забывая при этом о себе?Грош цена ей!!!Женщина в первую очередь должна возвести себя на трон!!!Но нет,многие будут дальше ныть о своей трудной жизни,влача дальше на своих плечах и детей и мужа-козла..противно...Почему одни женщины поднимают самостоятельно своих детей,дают им образование,и при этом следят за собой,имеют хороший заработок,а другие так и прозябают всю жизнь со своими мужьями,их носками и трусами?Да потому что первые - это Женщины,а вторые - жертвы,создавшие себя сами...как-то так)))
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ирина
Вторые - часто жертвы воспитания такими же матерями. И единицы - просто глупы.
Almost PerfectВ ответ на Ирина
Ирина
Вторые - часто жертвы воспитания такими же матерями. И единицы - просто глупы.
СсылкаПожаловаться
вот именно,что часто,но не всегда..я постоянно задаюсь вопросом,почему женщины всё это терпят?!Они говорят,что любят своего мужчину,но это же получается,что они плюют на себя,позволяя так им с собой обращаться!!
ИринаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
вот именно,что часто,но не всегда..я постоянно задаюсь вопросом,почему женщины всё это терпят?!Они говорят,что любят своего мужчину,но это же получается,что они плюют на себя,позволяя так им с собой обращаться!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, чужая семья - потёмки, и снаружи никогда не понять, кто на ком паразитирует и кто от кого какие бонусы получает.
Во-вторых, как я уже писала, если тебя вырастила забитая мать, сложно потом поменять жизненные установки.
Третье - бедность или нищета. Одно дело, когда тебя неверно воспитали, но дали какой-то старт в жизни - образование, круг общения, характер волевой или что-то ещё, и другое, когда у тебя понятия нет, что может быть по-другому, и нет возможности об этом узнать.
Almost PerfectВ ответ на Ирина
Ирина
Ну, во-первых, чужая семья - потёмки, и снаружи никогда не понять, кто на ком паразитирует и кто от кого какие бонусы получает.
Во-вторых, как я уже писала, если тебя вырастила забитая мать, сложно потом поменять жизненные установки.
Третье - бедность или нищета. Одно дело, когда тебя неверно воспитали, но дали какой-то старт в жизни - образование, круг общения, характер волевой или что-то ещё, и другое, когда у тебя понятия нет, что может быть по-другому, и нет возможности об этом узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня много наглядных примеров,когда из малообеспеченных и многодетных семей именно девушки становились кем-то в жизни (причём не за счёт папика богатого) ,рвались к знаниям,чтобы поступить в ВУЗ и уехать с этой нищеты,дабы не прозябать так же в своём затхлом колхозе,в дальнейшем выйдя замуж за тракториста Ваню-алкаша...так что теория "яблоко от яблони",как правило,опровергается вот такими вот людьми...а другие просто с малолетства опускают руки и плывут по течению...
ИринаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
у меня много наглядных примеров,когда из малообеспеченных и многодетных семей именно девушки становились кем-то в жизни (причём не за счёт папика богатого) ,рвались к знаниям,чтобы поступить в ВУЗ и уехать с этой нищеты,дабы не прозябать так же в своём затхлом колхозе,в дальнейшем выйдя замуж за тракториста Ваню-алкаша...так что теория "яблоко от яблони",как правило,опровергается вот такими вот людьми...а другие просто с малолетства опускают руки и плывут по течению...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Сын слесаря иногда может стать министром, а вот сын министра - никогда не станет слесарем))
Я всё о том же жизненном старте. Можно выбиться в люди из сложных условий, но, согласитесь, проще - из нормальных.
Almost PerfectВ ответ на Ирина
Ирина
)))) Сын слесаря иногда может стать министром, а вот сын министра - никогда не станет слесарем))
Я всё о том же жизненном старте. Можно выбиться в люди из сложных условий, но, согласитесь, проще - из нормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша правда)))только вот сын министра,может,и не станет слесарем,но вниз по наклонной тоже может скатиться за раз))))
Event horizon
Абсолютно согласна с вами, тоже не понимаю, зачем эти жертвы? Я лично терпеть ни дня не буду какого-нибудь морального урода. Хотя в юности было, но это был драгоценный опыт)))
Возводить себя на трон - для этого нужно быть очень мудрой, чтобы не выглядеть смешной. Да и зачем этот трон? Свобода и счастье гораздо интересней, по моему...)
Almost PerfectВ ответ на Event horizon
Event horizon
Абсолютно согласна с вами, тоже не понимаю, зачем эти жертвы? Я лично терпеть ни дня не буду какого-нибудь морального урода. Хотя в юности было, но это был драгоценный опыт)))
Возводить себя на трон - для этого нужно быть очень мудрой, чтобы не выглядеть смешной. Да и зачем этот трон? Свобода и счастье гораздо интересней, по моему...)
СсылкаПожаловаться
да ну не воспринимайте фразу "Возвести на трон" так уж буквально)))просто надо поставить себя так,чтобы никакой мужчина даже не подумал вытереть об эту женщину ноги или как-то унизить!!!
Event horizonВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
да ну не воспринимайте фразу "Возвести на трон" так уж буквально)))просто надо поставить себя так,чтобы никакой мужчина даже не подумал вытереть об эту женщину ноги или как-то унизить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого мужчина в принципе должен быть не очень нужен. Нужен, но женщина всегда должна знать что сможет без него. Тогда не надо будет отчаянно цепляться за то что есть. Работать над собой, не расслабляться, не опускаться, не жиреть, не деградировать. А самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ. Это все недопустимо.
Алиса Солнечная
Рискну повториться, я уже писала однажды тему именно об этом. Каждый человек имеет право выбирать, и если женщина сама находится с человеком, делающим ее несчастной, то смысл жаловаться, плакаться на несправедливость судьбы? В чем смысл? Возможно такие женщины просто имеют не такую силу воли и характер, чтобы принять решение и изменить свою жизнь. Не все люди сильные...главное, чтобы эти люди понимали, что их проблемы в том, что оини не хотят их решать.

Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
Алиса Солнечная
Рискну повториться, я уже писала однажды тему именно об этом. Каждый человек имеет право выбирать, и если женщина сама находится с человеком, делающим ее несчастной, то смысл жаловаться, плакаться на несправедливость судьбы? В чем смысл? Возможно такие женщины просто имеют не такую силу воли и характер, чтобы принять решение и изменить свою жизнь. Не все люди сильные...главное, чтобы эти люди понимали, что их проблемы в том, что оини не хотят их решать.

Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
СсылкаПожаловаться
ой,Вы только не подумайте,что я занимаюсь плагиатом)))просто не видела Вашу тему)))вот и не фиг,значит,плакаться...как-то неприятно становится мне от этого человека...может из-за того,что не люблю слабых духом людей..просто я считаю,что каждый человек в силах изменить свою жизнь,и только слабые ищут разные отговорки!
Алиса СолнечнаяВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ой,Вы только не подумайте,что я занимаюсь плагиатом)))просто не видела Вашу тему)))вот и не фиг,значит,плакаться...как-то неприятно становится мне от этого человека...может из-за того,что не люблю слабых духом людей..просто я считаю,что каждый человек в силах изменить свою жизнь,и только слабые ищут разные отговорки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,Вы только не подумайте,что я занимаюсь плагиатом)))просто не видела Вашу тему))!

Нет нет. Я совсем не о плагиате, просто я писала уже такое мнение, поэтому и призналась в повторении...не хочется выглядеть попугаем для тех, кто читает форум частенько.))

Я сама также считала раньше насчет людей, которые слабее духом. Но на самом деле это действительно проблема, когда тяжело принять решение и сделать шаг. Мы все же люди и естественный отбор с девизом "выживает сильнейший" не слишком правилен в данной ситуации. Если в моем окружении появляются такие люди, я пытаюсь поддержать их и поделиться своей силой...порой каждому из нас бывает нужна помощь. Никто не знает что и когда может нас сломить.
Алиса Солнечная
ой,Вы только не подумайте,что я занимаюсь плагиатом)))просто не видела Вашу тему))!

Нет нет. Я совсем не о плагиате, просто я писала уже такое мнение, поэтому и призналась в повторении...не хочется выглядеть попугаем для тех, кто читает форум частенько.))

Я сама также считала раньше насчет людей, которые слабее духом. Но на самом деле это действительно проблема, когда тяжело принять решение и сделать шаг. Мы все же люди и естественный отбор с девизом "выживает сильнейший" не слишком правилен в данной ситуации. Если в моем окружении появляются такие люди, я пытаюсь поддержать их и поделиться своей силой...порой каждому из нас бывает нужна помощь. Никто не знает что и когда может нас сломить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так-то оно так,но в своей теме я говорю о тех женщинах,которые намеренно выставляют себя жертвами,приводя при этом столько нелепых аргументов,что аж противно становится..
Алиса СолнечнаяВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
так-то оно так,но в своей теме я говорю о тех женщинах,которые намеренно выставляют себя жертвами,приводя при этом столько нелепых аргументов,что аж противно становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не намеренно...поверьте...они на самом деле видят себя жертвами и верят в несправедливость и рок...
Алиса Солнечная
Они не намеренно...поверьте...они на самом деле видят себя жертвами и верят в несправедливость и рок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот)))и когда их начинаешь спрашивать,почему бы не уйти тогда от такого козла,там такие доводы начинают приводиться,мама-не горюй!!вплоть до того,что он её ударил потому что звёзды на небосклоне были в неправильном положении!!!
Алиса СолнечнаяВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
вот вот)))и когда их начинаешь спрашивать,почему бы не уйти тогда от такого козла,там такие доводы начинают приводиться,мама-не горюй!!вплоть до того,что он её ударил потому что звёзды на небосклоне были в неправильном положении!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не каждый умеет признаться в своей слабости..вот и выдумывают)
Алиса Солнечная
Ну не каждый умеет признаться в своей слабости..вот и выдумывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а потом,когда её бросит мужчина,будет сидеть,наматывая сопли-слюни-слёзы на кулак,причитая,что вот она такая недооценённая стирала ему,готовила,гладила,а он,подонок,всё равно ушёл...
Комментарий удален.Почему?
Almost PerfectВ ответ на ~*~ Софи ~*~
Комментарий удален.Почему?
весомый аргумент)))
Юлия Михайловна)))
ну как-то так))) с возведением себя на трон, не совсем соглашусь, но с более или менее адекватной оценкой можно вполне жить, а не существовать
Юлия Михайловна)))
ну как-то так))) с возведением себя на трон, не совсем соглашусь, но с более или менее адекватной оценкой можно вполне жить, а не существовать
СсылкаПожаловаться
ну,я же написала,что возведение на трон - это метафора)))просто женщины всё чаще обесценивают себя (ща,блин,прибегут честные глупые тётеньки и начнут меня обвинять в меркантильности,помня недавнюю мою тему))))главное,что умных здесь поболее будет))))),поэтому мужчины начинают к ним относиться менее внимательно,расценивая их,как мать их детей и домохозяйку((((
Юлия Михайловна)))В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну,я же написала,что возведение на трон - это метафора)))просто женщины всё чаще обесценивают себя (ща,блин,прибегут честные глупые тётеньки и начнут меня обвинять в меркантильности,помня недавнюю мою тему))))главное,что умных здесь поболее будет))))),поэтому мужчины начинают к ним относиться менее внимательно,расценивая их,как мать их детей и домохозяйку((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, я была невнимательна, и упоминаний о метафоре не заметила. Я согласна с Вами по позиции жертвы, да есть такие люди, и им удобно так жить, ничего со стороны тут не сделаешь. А плакаться - такая их планида)))))
Юлия Михайловна)))
Видимо, я была невнимательна, и упоминаний о метафоре не заметила. Я согласна с Вами по позиции жертвы, да есть такие люди, и им удобно так жить, ничего со стороны тут не сделаешь. А плакаться - такая их планида)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох..вот ну никак не укладывается в моей голове то,что есть такие женщины...их отговорки,что как же я останусь одна,я же не работала столько,и как я вообще найду работу?!!Да этой работы полно!!!просто одно,если ты действительно хочешь встать самостоятельно на ноги,тогда никакая работа обузой не будет,и другое - если ты просто ищешь оправдание своей бездеятельности...
Юлия Михайловна)))В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ох..вот ну никак не укладывается в моей голове то,что есть такие женщины...их отговорки,что как же я останусь одна,я же не работала столько,и как я вообще найду работу?!!Да этой работы полно!!!просто одно,если ты действительно хочешь встать самостоятельно на ноги,тогда никакая работа обузой не будет,и другое - если ты просто ищешь оправдание своей бездеятельности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня тоже не укладывается, только я Вам еще совсем на ушко, шепотом, скажу: я и не стараюсь их мышление к себе прикладывать)))) Их жизнь - их выбор. Могу делится опытом, кто захочет сдвинется с места, кто не хочет кричит, что я мразь и дура))))))
Юлия Михайловна)))
ну у меня тоже не укладывается, только я Вам еще совсем на ушко, шепотом, скажу: я и не стараюсь их мышление к себе прикладывать)))) Их жизнь - их выбор. Могу делится опытом, кто захочет сдвинется с места, кто не хочет кричит, что я мразь и дура))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это всегда так)))но я в таком случае просто улыбаюсь)))люди,кричащие такое,кроме как улыбку у меня не вызывают))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем