Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позитив?!

Читала книги разные про человека и его эмоции. Если их контролировать, и не позволять телу взять верх над разумомч можно в корне изменить свою жизнь. Например, вам плохо, что то случилось. Но вы делаете вид что все отлично, улыбка на лице , всё хорошо. Как это вообще возможно? Все время позитивно мыслить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
NADI NADI
это и без книг все знают..
Aлекс *
Это скрытая реклама запрещенных препаратов??? ))))
ЭмилияВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Это скрытая реклама запрещенных препаратов??? ))))
СсылкаПожаловаться
Ага,
Туся
Балин..таким родится надо!!!
Королева. Марго
Типа Дзен Буддизма ))) Вот проблемка одна, на себя тяжело опираться, есть роман у Сомерсета Моэма "бремя человеческих страстей".
Наталья Ш
Когда прихожу на работу,я понимаю,что у меня все обалденно!
Буг
Я всегда улыбаюсь, но кирпич мне на голову не падал, просто люблю жизнь.
ЭмилияВ ответ на Буг
Буг
Я всегда улыбаюсь, но кирпич мне на голову не падал, просто люблю жизнь.
СсылкаПожаловаться
А меня всегда просят поделиться тем что я употребляю, потому что мои порой сарказмические шуточки не все выдерживают
Буг В ответ на Эмилия
Эмилия
А меня всегда просят поделиться тем что я употребляю, потому что мои порой сарказмические шуточки не все выдерживают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть че?
ЭмилияВ ответ на Буг
Буг
А есть че?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, спасибо Егорке
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
от овна одно лекарство позитив
ЭмилияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
поржать и забыть, и не заморачиваться на /овне
Юля Шеремет
Это очень вредный совет. Все, чего вы добьетесь, это загоните эмоции внутрь, но они найдут выход, например, через психосоматику.
лесные ягодыВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это очень вредный совет. Все, чего вы добьетесь, это загоните эмоции внутрь, но они найдут выход, например, через психосоматику.
СсылкаПожаловаться
Воспаление тройничного нерва это дает. Когда мыслим одно, а на лице маска другая. Т.е. мысли управляют мышцами лица, а ты пытаешься с ними спорить и привет! тройничному нерву.
Юля ШереметВ ответ на лесные ягоды
лесные ягоды
Воспаление тройничного нерва это дает. Когда мыслим одно, а на лице маска другая. Т.е. мысли управляют мышцами лица, а ты пытаешься с ними спорить и привет! тройничному нерву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот как вариант, да. Но кожа тоже очень чувствительный к эмоциональным блокам орган.
Тёмная Сторона
Моя начальница (в курсе моих "офигительных" дел) иногда смотрит на меня и задумчиво изрекает: Охренеть. И ты ещё улыбаешься.....
Я отвечаю - это не оптимизм, это истерика)
Тёмная Сторона
Моя начальница (в курсе моих "офигительных" дел) иногда смотрит на меня и задумчиво изрекает: Охренеть. И ты ещё улыбаешься.....
Я отвечаю - это не оптимизм, это истерика)
СсылкаПожаловаться
Ахаха
dashakoshka63@mail.ru
Если, когда что-то случилось, делать вид, что всё хорошо, то будет конфликт эмоций и стресс, которые приведут к депрессии. Позитив не подразумевает скрывать реальные эмоции, а мыслить позитивно, это всегда надеяться на лучшее, и из любой ситуации извлекать, по возможности, что-то хорошее.
Лисья осень
Конечно возможно! Это элементарная вежливость - быть приветливым, улыбаться всем людям. Они не виноваты, что у вас дела идут хреново. И это не значит держать все в себе. Это значит не ныть, не срываться, не искать виноватых, не грузить окружающих. В общем, не множить негатив.
Guapa
Я считаю, что позитив появляется из образа жизни. Ну невозможно ходить на нелюбимую низкооплачиваему работу, годами жить без отпуска, все вечера проводить дома и при этом мыслить позитивно. Надо работать не над мыслями, а делать то, что принесет этот позитив, насыщать свою жизнь событиями, не тратить время впустую, любить и уважать себя!
ЭмилияВ ответ на Guapa
Guapa
Я считаю, что позитив появляется из образа жизни. Ну невозможно ходить на нелюбимую низкооплачиваему работу, годами жить без отпуска, все вечера проводить дома и при этом мыслить позитивно. Надо работать не над мыслями, а делать то, что принесет этот позитив, насыщать свою жизнь событиями, не тратить время впустую, любить и уважать себя!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова
Тина Вален
ну всё время и не надо...а так-то да, возможно..но мало кто умеет.
Евгения Жукова
Когда был 2008 кризис и мы с подругой-сослуживицей ( мы всегда на всех работах работали в паре я менеджер она бухгалтер) остались в один день без работы. Мне пришлось всегда улыбаться и прямо-таки лучиться счастьем и уверенностью, открывая своё дело на пустом месте в разгар кризиса, когда все строительные фирмы умирали одна за одной.

Я просто не могла себе позволить на работе хандрить, боялась что деловые партнёры усомнятся в том что у меня в бизнесе все хорошо. И боялась показать грустное лицо подруге, она в меня верила. Вот на этом голом энтузиазме выплыли, все поверили))

Когда мне в офис партнёры звонили, говорили, ну хоть чуть позитивом от тебя зарядиться))
Tais
Контролировать свое мировосприятие- возможно
Когда мне грустно без причины, муж говорит- pick another feeling

В Русском варианте- хочешь быть счастливым- будь им.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем