Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позитивная тема про могилы и смерть)

Зачем закапывают трупы в землю, ставят памятники и потом ездят  туда скорбеть годами,убираться, сидеть с кислым видом, красить оградки. куда проще развеять прах по ветру и помнить о человеке только хорошее. Я для себя решила, что когда буду умирать, куплю своим родным путевку куда-нибудь, чтобы они развеялись и помнили меня только хорошими словами, а прах пусть развеят там же или в каком нибудь другом красивом месте
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
вы о чем, я про кремирование)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что вы что-то там собрались покупать, когда уже помирать будете.
Самой-то не смешно?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
О том, что вы что-то там собрались покупать, когда уже помирать будете.
Самой-то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно я заранее все продумаю)
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
естественно я заранее все продумаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот об этом у меня и написано.
Ирина ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
естественно я заранее все продумаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
,, Да,человек смертен,но зато было бы полбеды. Плохо то,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус! ''(С)
Маша с Медведем
Сослуживица хвасталась, что ее на Ваганьковском похоронят, у их семьи там есть место, людям лишь бы как то выделиться из общей массы, хоть место на кладбище попрестижней, и то сойдет
Anton AntonovВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сослуживица хвасталась, что ее на Ваганьковском похоронят, у их семьи там есть место, людям лишь бы как то выделиться из общей массы, хоть место на кладбище попрестижней, и то сойдет
СсылкаПожаловаться
Я же так и писал, глупые люди.
ЭйвеВ ответ на Anton Antonov
Anton Antonov
Я же так и писал, глупые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще это пережиток.
Звездафшоке
У каждого своя вера. Кто как верит, так и хоронит. У нас местные вапще на халмере хоронят по своим обычаям. Мы не смеёмся. И они над нашими не смеются. Тонкое это дело. Над чужими поверь ми глумиться
Жужа
Я для себя решила...

Ну-ну.
Глафира С
Каждый человек пусть поступает по своей вере и по своим убеждениям. Нечего тут диктовать и навязывать
Айка
Зашибись тема, прям насущная проблема
Кристина В ответ на Айка
Айка
Зашибись тема, прям насущная проблема
СсылкаПожаловаться
ага))) главное - позитивная))
Mюмз7 !!!
знать, бы где упасть, соломки б подстелили...
ОйЁёе
Солидарна, не хочу гнить в земле, хочу на солнышке летать.
АйкаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Солидарна, не хочу гнить в земле, хочу на солнышке летать.
СсылкаПожаловаться
А кто знает, может вы аллергичная очень
АнонимВ ответ на Айка
Айка
А кто знает, может вы аллергичная очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо супрастину перед смертью глотнуть) спасибо за идею)
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
надо супрастину перед смертью глотнуть) спасибо за идею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Прасковья
Зачем закапывают трупы в землю, ставят памятники и потом ездят туда скорбеть годами,убираться, сидеть с кислым видом, красить оградки.

Что б было куда придти и мысленно поговорить, вспомнить и знать , что прах лежит здесь. А не где то там ветром разнесенный . Может не над красивым местом, а например над очистными сооружениями
Ляля Либерзон
многие так хотят.. даже без памятника.. ибо потом чужие могилки кому нужны... земля так станет просто одним большим кладбищем.. Я мож не очень в тему, но видела у знакомых на большом цивильном участке уголок скорби. Там надгробия стоят, собачек их умерших.. Ну не знаю, зрелище так себе.. И в гости к ним не особо потом хотелось.. Они потом не могли этот участок продать - пара приехала покупатели, дамочка как увидела - сразу ну мы подумаем и слились.. Потом так и не стали продавать, нормализовалось все или передумали
Мартышка в шляпе
Я с вами, мне было бы приятнее думать, что прах или тут вот он в кастрюльке, или по ветру разнесен, чем приходя на могилку родного человека осознавать, что у тебя под ногами разложившийся труп.
Елена Зенина
Сейчас что то в воздухе?звезды сошлись определенным образом??...я только с кладбища вернулась от мамы. А тут такие темы... Да,езжу раза два в год. Кладбище в сосновом бору. Птички,белочки.хорошо,тихо. Травой не зарастает,так как тень.Убралась на могилке. Хорошо,что есть куда придти. Пытаюсь представить,что мамин прах развеяли бы в путешествии...ужас!!я так рыдала,так страдала,когда она умерла у меня на руках,что заикалась больше недели. И скажи мне тогда:езжай в путешествие,развей прах,повеселись....посчитала бы издевательством. Детям говорю так: крематорий,похороны,делайте,что будет вам удобнее и там,где удобнее будет приходить.
Мадам Козявкина
А мне нравится тема с развеянием праха....Тут дело вкуса и выбор каждого...Все мы потенциальные трупы и заранее неплохо было бы обдумать свой вариант ухода...
Пилигрим
а м.б. чем меньше умерших вспоминают на бренной Земле, тем им легче в "Небесных чертогах" ???
Эйве
а чем плоха кремация плюс забвение? самое оно.
арав
Вас и на помойке бросить могут,кто знает какие законы они потом придумают,как в китае например
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем