Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Позитивный опыт воспитания.

Навеяло темой Рэма. Люди,у кого есть позитивный опыт воспитания детей,поделилась,пожалуйста!) Меня лично выручают юмор и личный пример. Еще-логика. Наказание должно давать опыт,а не причинять физическую или душевную боль. Намусорил-убери сам. Сломал-почини как умеешь. Потерял -ищи или обходись без и жди праздника,тогда подарим. А что работает у вас?)
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Жужа
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Ох, святые слова. Благодаря сыну занялась программированием.
СсылкаПожаловаться
РФ
СсылкаПожаловаться
РФ
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на РФ
РФ
СсылкаПожаловаться
Прикол!! ))) ну, вот, разве можно такие вещи при ребенке!)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Прикол!! ))) ну, вот, разве можно такие вещи при ребенке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Бабушка, а тебя черти принесли?
- Нееет, а откуда ты это взяла?
- Да, мама в окно смотрела и говорит: "Вон, опять нашу бабку черти несут!"
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
- Бабушка, а тебя черти принесли?
- Нееет, а откуда ты это взяла?
- Да, мама в окно смотрела и говорит: "Вон, опять нашу бабку черти несут!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) Вот смех-смехом, а некоторые родители действительно не думают, что можно, а что нельзя говорить при ребенке! Это ж не комнатная собачка, они-то все слышат.)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
:)) Вот смех-смехом, а некоторые родители действительно не думают, что можно, а что нельзя говорить при ребенке! Это ж не комнатная собачка, они-то все слышат.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просто слышат, он потом ещё и повторяют..
СсылкаПожаловаться
РФ
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на РФ
РФ
СсылкаПожаловаться
ой завтра бабушкам покажу - супер))))))
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на РФ
РФ
СсылкаПожаловаться
Стопудово!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я не делаю замечаний , если знаю что они не будут исполнены. дабы авторитет не терять. Ну, а если сделала и попросила что-то --то слежу за их исполнением.
СсылкаПожаловаться
РФВ ответ на Ирина
Ирина
Я не делаю замечаний , если знаю что они не будут исполнены. дабы авторитет не терять. Ну, а если сделала и попросила что-то --то слежу за их исполнением.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
Тима ФейВ ответ на Ольга
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Тима Фей
Тима Фей
Вот это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно назвали фашисткой?
СсылкаПожаловаться
Тима ФейВ ответ на Ольга
Ольга
правильно назвали фашисткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а. Наоборот, правильно ведешь себя.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Тима Фей
Тима Фей
Не-а. Наоборот, правильно ведешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пасибки
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
С годика? Да, гестапо отдыхает.)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
С годика? Да, гестапо отдыхает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я клуш не понимаю, которые на любой писк кидаются
СсылкаПожаловаться
Елена ДайловскаяВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
Я и с дочкой так) поддерживаю!)
СсылкаПожаловаться
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
я так же дочерей воспитывала... и воспитываю, хоть уже и взрослые почти))
СсылкаПожаловаться
Светлана Андрусишина
Всё верно,добавить нечего. Ещё у нас есть игра"Меняемся местами" .Обычно в выходной- он выполняет мои мелкие обязанности,а я его.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Никогда не наказывала сына,объясняла в чем он не прав и почему мне за него стыдно,никогда ничего не запрещала,объясняла чем ему это грозит.
СсылкаПожаловаться
Тима ФейВ ответ на Beershevait
Beershevait
Никогда не наказывала сына,объясняла в чем он не прав и почему мне за него стыдно,никогда ничего не запрещала,объясняла чем ему это грозит.
СсылкаПожаловаться
Меня так же воспитывали. Иногда кажется, что и не воспитывали вовсе) Но разочаровывать родителей почему-то никогда не хотелось. А еще я верю в личный пример. Невозможно научить ребенка говорить правду, если сам врешь, и тому подобное
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru