Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Познакомилась год назад с мужчиной. Готова за ним на край света.

Но .моя дочь против нашей совместной жизни с ним .Только из-за того,что вдруг я умру ,а его из квартиры не выгонишь,потому что ему идти будет уже некуда. У дочери есть свое благоустроенное жилье.Хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу.Не хочется портить отношения с дочерью. Но,и своего любимого ради нее не брошу. 
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Сама по СебеВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
так зависеть от дочери?а сколько историй показывают когда дочь выгоняет потом мать на улицу..и будет права..если только ренту с правом пожизненного проживания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и говорю - к нотариусу. Он поможет оформить чтобы и волки сыты были, и овцы целы остались. Можно подобрать устраивающий всех вариант.
Матильда Де ла Моль
так зависеть от дочери?а сколько историй показывают когда дочь выгоняет потом мать на улицу..и будет права..если только ренту с правом пожизненного проживания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки,спасибо за обсуждение моего вопроса.Интересно мнение посторонних людей,особенно молодежи.Но,я так думаю,это моя судьба,мое жилье,моя жизнь. И состариться я хочу со своим мужчиной в своей квартире и прожить с ним еще долго,долго.
Сама по СебеВ ответ на Натали
Натали
Девчонки,спасибо за обсуждение моего вопроса.Интересно мнение посторонних людей,особенно молодежи.Но,я так думаю,это моя судьба,мое жилье,моя жизнь. И состариться я хочу со своим мужчиной в своей квартире и прожить с ним еще долго,долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прочитайте это свое последнее предложение еще несколько раз ! ))))
Ваша дочь в конце концов не на улице останется, у нее есть СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ квартира. Все. Баста. Со СВОЕЙ квартирой вы вправе поступать, как вам угодно - хоть десяток бомжей (утрирую) заселить. Это ВАША квартира, ваша жизнь - ЛИЧНАЯ, которую вы вправе прожить как и с кем вам хочется. Дочь вы вырастили, выучили, в жизнь выпустили. Все. Дальше - ВАША жизнь.
Сама по СебеВ ответ на Натали
Натали
Девчонки,спасибо за обсуждение моего вопроса.Интересно мнение посторонних людей,особенно молодежи.Но,я так думаю,это моя судьба,мое жилье,моя жизнь. И состариться я хочу со своим мужчиной в своей квартире и прожить с ним еще долго,долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочери пора бы поумерить свой эгоизм и скаредность. И научиться уважать выбор и мнение матери, которая ее вырастила.
Танцующая на волнахВ ответ на Натали
Натали
Девчонки,спасибо за обсуждение моего вопроса.Интересно мнение посторонних людей,особенно молодежи.Но,я так думаю,это моя судьба,мое жилье,моя жизнь. И состариться я хочу со своим мужчиной в своей квартире и прожить с ним еще долго,долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И очень правильно. Моя маман отписала так сыну квартиру, потом он женился, а мать отселил. Снимает ей коммуналку. Она согласилась, в общем-то, что б "не мешать", но вечно жалуется на это.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Натали
Натали
Девчонки,спасибо за обсуждение моего вопроса.Интересно мнение посторонних людей,особенно молодежи.Но,я так думаю,это моя судьба,мое жилье,моя жизнь. И состариться я хочу со своим мужчиной в своей квартире и прожить с ним еще долго,долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натали, живите с ним на здоровье, но зачем оформлять брак? Я ваша ровесница, у меня много лет назад была аналогичная история. После развода я полюбила (очень сильно!) парня, и он предлагал мне вступить в брак. Меня остановило 2 обстоятельства, я имела дочь, а он не имел жилья в Москве. Заботясь об интересах ребенка, я не дала ему согласия, и теперь об этом не жалею.
Сама по Себе
А вообще, если дочь и вы боитесь за имущество, и вы собираетесь офиц оформить отношения - то нотариус вам ч помощь ))) составляете договор, или дарственную или что он там вам посоветует в конкретно вашем случае - и живите себе спокойно и счастливо )))) и дочь успокоится ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,я тоже думаю разрешить наш спор)) через нотариуса.Это более реальный вариант,хотя конфликта не избежать все равно. Ну,а мой мужчина и не переезжает ко мне из-за того ,что боится,что я испорчу отношения с дочерью. Слишком он порядочный,за это и люблю...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Натали
Натали
Спасибо за совет,я тоже думаю разрешить наш спор)) через нотариуса.Это более реальный вариант,хотя конфликта не избежать все равно. Ну,а мой мужчина и не переезжает ко мне из-за того ,что боится,что я испорчу отношения с дочерью. Слишком он порядочный,за это и люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезжайте к нему, чтобы он не боялся. Порядочный мужчина без собственного жилья не бывает.
НаталиВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Переезжайте к нему, чтобы он не боялся. Порядочный мужчина без собственного жилья не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете,порядочные мужчины все оставляют своим женам и детям.Когда разводятся...А переезжать к нему на съемную квартиру ,да еще в другой город,я не хочу..У меня здесь работа..
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Натали
Натали
Понимаете,порядочные мужчины все оставляют своим женам и детям.Когда разводятся...А переезжать к нему на съемную квартиру ,да еще в другой город,я не хочу..У меня здесь работа..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А переезжать к нему на съемную квартиру ,да еще в другой город,я не хочу..У меня здесь работа..
Это фраза не женщины, а мужчины. Вы понимаете, что вы сразу начинаете рулить в ваших отношениях, то есть брать всю ответственность на себя. И ему ничего не остается ка быть в положении зависимой женщины. А это не есть хорошо.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Натали
Натали
Понимаете,порядочные мужчины все оставляют своим женам и детям.Когда разводятся...А переезжать к нему на съемную квартиру ,да еще в другой город,я не хочу..У меня здесь работа..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть берет ипотеку и решает вопрос с жильем. В таком возрасте поживете в гостевом браке, а потом решите, стоит ли жить вместе.

Простите, меня пугают несамостоятельные в таком зрелом возрасте мужчины
MargaritaВ ответ на Натали
Натали
Спасибо за совет,я тоже думаю разрешить наш спор)) через нотариуса.Это более реальный вариант,хотя конфликта не избежать все равно. Ну,а мой мужчина и не переезжает ко мне из-за того ,что боится,что я испорчу отношения с дочерью. Слишком он порядочный,за это и люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не кажется.что он слишком кокетлив? переезжайте к нему и тогда он не будет между вами и дочерью.Что он предлагает вам? Или это вы тянете его к себе жить?
НаталиВ ответ на Margarita
Margarita
не кажется.что он слишком кокетлив? переезжайте к нему и тогда он не будет между вами и дочерью.Что он предлагает вам? Или это вы тянете его к себе жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,возможно,это я тяну его больше к себе.
MargaritaВ ответ на Натали
Натали
Да,возможно,это я тяну его больше к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы его тянете к себе.Боитесь потерять? А он боится потерять? Как бы вас не оставил без жилья и придется бежать к дочери.Не слишком доверяйте посторонним мужчинам.к-е не имеют жилья в 54 года.Что-то строит?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Натали
Натали
Да,возможно,это я тяну его больше к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,возможно,это я тяну его больше к себе.

А вот этого женщина никогда не должна делать. Она должна идти за мужчиной, а не мужчина - за ней. Он может быть порядочным до первого конфликта, а потом предъявить претензии вам же - типа, это вы его тянули к себе, а ему не очень то и хотелось.
Мужчина проявляет себя настоящим именно в конфликтной ситуации, а не тогда, когда его поглаживают по шерстке.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирга
Странные темы у нас здесь. В названии-целая история! С дочкой отношения портить нельзя! Это-мое мнение...Мужчина , уважающий себя никогда не встанет между вами...Значит, пусть думает, где вам жить вместе. Нужно очень хорошо знать человека, чтобы пускать его в свое жилье, у вас слишком маленький срок.
НаталиВ ответ на Ирга
Ирга
Странные темы у нас здесь. В названии-целая история! С дочкой отношения портить нельзя! Это-мое мнение...Мужчина , уважающий себя никогда не встанет между вами...Значит, пусть думает, где вам жить вместе. Нужно очень хорошо знать человека, чтобы пускать его в свое жилье, у вас слишком маленький срок.
СсылкаПожаловаться
Да,для меня это жизнь.И.с дочкой не хочу ругаться.И ,мужчина мой слишком порядочный,за это и люблю.Тоже также и говорит, не хочу,чтобы вы из-за меня с дочкой ругались)). Хотя я никогда не говорила ему про наши с ней разговоры.. Но,вот встречать старость в одиночестве как-то не очень хочется.Детям моя жизнь не больно интересна,оказывается,главное-наследство.....Жаль..
ИргаВ ответ на Натали
Натали
Да,для меня это жизнь.И.с дочкой не хочу ругаться.И ,мужчина мой слишком порядочный,за это и люблю.Тоже также и говорит, не хочу,чтобы вы из-за меня с дочкой ругались)). Хотя я никогда не говорила ему про наши с ней разговоры.. Но,вот встречать старость в одиночестве как-то не очень хочется.Детям моя жизнь не больно интересна,оказывается,главное-наследство.....Жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам решать....В принципе, в такую ситуацию может попасть любая женщина. Главное, голову не терять...Желаю Вам счастья! С дочкой поговорите по-дружески, должна понять...
Комментарий удален.Почему?
Лили - яВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Не везде так. Дети должны знать, что родители им ничего не должны и имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Сама по СебеВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не везде так. Дети должны знать, что родители им ничего не должны и имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой. Есть детки, которые уже самостоятельны, но считают что родители им по гроб жизни должны и обязаны, невзирая на свою жизнь и потребности.
НаталиВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Да,вот я и не ожидала от своей дочери такого..
ВасилисаВ ответ на Натали
Натали
Да,вот я и не ожидала от своей дочери такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её прекрасно можно понять, мужик - без кола и двора, окучивает её мать....... Объясните ей, что замуж вы выходить не будете и прописывать его тоже, а жить вместе будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем