Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позорище! ну как так то..

Вчера муж высказал дочке 12 лет свое мнение по поводу ее увлечения одним из молодежных направлений - ну не нравится ему, причем не в качестве запрета, а просто мнение. Она приняла это на свой счет и тихо, закрывшись в комнате, достала бритву - порезала руку в знак протеста. Вообще, мы общаемся, обсуждаем проблемы. Я думала, что у нас в общем-то дружная и благополучная семья, а тут такое.. Я в шоке.. Может ну их - эти реверансы? Драл меня отец нещадно в детстве ни за что, ни про что и мыслей не было, чтоб такие демарши устраивать. Не слишком ли все либерально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
Elena
ниче се! вы ребенка довели....
♥Камелия♥
Нет, бить ребёнка ни в коем случае не нужно. А дочку вашу нужно повезти к психологу. У всех деяний есть свои глубинные и веские причины. Психолог как раз сможет разобраться в них.
СветланаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Нет, бить ребёнка ни в коем случае не нужно. А дочку вашу нужно повезти к психологу. У всех деяний есть свои глубинные и веские причины. Психолог как раз сможет разобраться в них.
СсылкаПожаловаться
Что-то в наше время никаких глубинных и веских причин не было.
С 10 лет уже помогали по хозяйству. И знали свои обязанности.
А сейчас навыдумывали всякого да ещё всё киваем на Запад.
Вот отсюда и все беды.
♥Камелия♥В ответ на Светлана
Светлана
Что-то в наше время никаких глубинных и веских причин не было.
С 10 лет уже помогали по хозяйству. И знали свои обязанности.
А сейчас навыдумывали всякого да ещё всё киваем на Запад.
Вот отсюда и все беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под глубинными вескими причинами я имела ввиду детские травмы, скрытые обиды, или скрытые детские страхи.
СветланаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Под глубинными вескими причинами я имела ввиду детские травмы, скрытые обиды, или скрытые детские страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про тоже.
александр сукачёвВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Под глубинными вескими причинами я имела ввиду детские травмы, скрытые обиды, или скрытые детские страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строки из Галича... " ...есть, растленное влияние - Запада".. Угадал, старый еврей!
Если права поговорка- что мы есть то, что едим, то вполне приемлем и довод - что мы есть то, что мы смотрим? Страшилки, да порнушка... и противоядия - никакого!
Марина ГорбуноваВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то в наше время никаких глубинных и веских причин не было.
С 10 лет уже помогали по хозяйству. И знали свои обязанности.
А сейчас навыдумывали всякого да ещё всё киваем на Запад.
Вот отсюда и все беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В наше время детей лечили травами. Например, крапивой по голой заднице!"
Марина Горбунова
"В наше время детей лечили травами. Например, крапивой по голой заднице!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно и все выросли с нормальной психикой.
Марина ГорбуноваВ ответ на Светлана
Светлана
Вот именно и все выросли с нормальной психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что проблем этого плана у людей хватает, они просто загонялись вглубь и не считались за проблемы. Но дело даже не в этом, а в том, что сдувание пылинок дает куда худшие результаты.
Мария СафроноваВ ответ на Светлана
Светлана
Вот именно и все выросли с нормальной психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю,что заявление о том, что надо бить детей, свидетельствует о нормальной психике.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Не думаю,что заявление о том, что надо бить детей, свидетельствует о нормальной психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всяком случае, дети, хоть и знали, что их любят, не считали себя пупом земли, с которым все должны церемониться и под который весь мир будет подстраиваться.
Мария СафроноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Во всяком случае, дети, хоть и знали, что их любят, не считали себя пупом земли, с которым все должны церемониться и под который весь мир будет подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены,что дети знали, что их любят?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Вы уверены,что дети знали, что их любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. И понимали, что любовь - это не вседозволенность. Конечно, взбрыкивали, обижались - обычные особенности переходного периода.
Мария СафроноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно. И понимали, что любовь - это не вседозволенность. Конечно, взбрыкивали, обижались - обычные особенности переходного периода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не уверена. Даже на этом форуме почитайте--сколько обид на родителей и непониманий с ними. И здесь то же самое. Поступок девочки--акт обиды,а мать думает не о чувствах ребёнка--а об образе семьи, о каком-то мнимом "позоре"
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Не уверена. Даже на этом форуме почитайте--сколько обид на родителей и непониманий с ними. И здесь то же самое. Поступок девочки--акт обиды,а мать думает не о чувствах ребёнка--а об образе семьи, о каком-то мнимом "позоре"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И у меня эти обиды есть, но в любви к себе я никогда не сомневалась. Родители - это живые люди, и к детям должно прийти понимание того, что они не идеальны.
Например, когда я поняла, что мои увлечения никто не обязан любить так, как я, и разделять, я просто перестала нуждаться в одобрении этих самых развлечений. Но я никогда не резала себе ничего, из дома не уходила и из окон не выпрыгивала.
Мария СафроноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И у меня эти обиды есть, но в любви к себе я никогда не сомневалась. Родители - это живые люди, и к детям должно прийти понимание того, что они не идеальны.
Например, когда я поняла, что мои увлечения никто не обязан любить так, как я, и разделять, я просто перестала нуждаться в одобрении этих самых развлечений. Но я никогда не резала себе ничего, из дома не уходила и из окон не выпрыгивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уверены,что вы--образец для подражания?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Вы уверены,что вы--образец для подражания?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы уверены, что образец для подражания - это Вы?
Мария СафроноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А Вы уверены, что образец для подражания - это Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хм, заметьте, я про себя ни слова не написала. Это же вы: " когда я поняла, что мои увлечения никто не обязан любить так, как я, и разделять, я просто перестала нуждаться в одобрении этих самых развлечений. Но я никогда не резала себе ничего, из дома не уходила и из окон не выпрыгивала."
А не все такие как вы и быть такими не должны.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Хм, заметьте, я про себя ни слова не написала. Это же вы: " когда я поняла, что мои увлечения никто не обязан любить так, как я, и разделять, я просто перестала нуждаться в одобрении этих самых развлечений. Но я никогда не резала себе ничего, из дома не уходила и из окон не выпрыгивала."
А не все такие как вы и быть такими не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и я не написала, что я - образец для подражания.
Мария Сафронова
Хм, заметьте, я про себя ни слова не написала. Это же вы: " когда я поняла, что мои увлечения никто не обязан любить так, как я, и разделять, я просто перестала нуждаться в одобрении этих самых развлечений. Но я никогда не резала себе ничего, из дома не уходила и из окон не выпрыгивала."
А не все такие как вы и быть такими не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему человек не может выразить видение ситуации, исходя из своего опыта?
Мария Сафронова
Вы уверены,что вы--образец для подражания?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже церковь против российских ювенильных законов, допускающих вседозволенность( Просьба, не извращать!)
Мария СафроноваВ ответ на Лёва
Лёва
Даже церковь против российских ювенильных законов, допускающих вседозволенность( Просьба, не извращать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А с каких пор церковь стала авторитетом для мыслящих людей?
Мария Сафронова
А с каких пор церковь стала авторитетом для мыслящих людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да. Вы же одна у нас "мыслящая".
Мария Сафронова
А с каких пор церковь стала авторитетом для мыслящих людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а почему нет? что такого особенного церковь провозглашает, что противоречит здравому смыслу?
Мария СафроноваВ ответ на Варвара
Варвара
а почему нет? что такого особенного церковь провозглашает, что противоречит здравому смыслу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Например, нерасторжимость брака.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем