Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позвал замуж!

И вроде - вот оно! Предложение! Да во всех хрестоматиях написано -  девушка мечтает выйти замуж! Это ж смысл жизни! Мама к этому готовила, папа ( если он в наличии) утирает скупую мужскую слезу.

А что по факту? Тебя зовут- мыть, готовить, стирать. Потом еще и детей рожать и за ними еще мыть, им готовить и стирать. И все это время терпеть закидоны мужчины, который устал, который слегка с друзьями бухнул, а ты не возмущайся, твое место на кухне, женщина?

Неужели, кто-то еще верит, что есть любовь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
алина лотфуллина
Без любви жить смыла нет! Все страхи надуманы, нужно работать над отношениями, если хочешь долго жить с человеком, идти на компромиссы. А вообще, когда собираешься замуж, то наверное, меньше всего думаешь о быте, а думаешь о самом человеке, а у тебя стирка, готовка- неужели твоя жизнь такая приземленная и убогая, ведь кроме быта, есть любовь, дружба, общение, а у тебя как-то скучно, даже без влюбленности...
СсылкаПожаловаться

Тима ПыхаревскийВ ответ на алина лотфуллина
алина лотфуллина
Без любви жить смыла нет! Все страхи надуманы, нужно работать над отношениями, если хочешь долго жить с человеком, идти на компромиссы. А вообще, когда собираешься замуж, то наверное, меньше всего думаешь о быте, а думаешь о самом человеке, а у тебя стирка, готовка- неужели твоя жизнь такая приземленная и убогая, ведь кроме быта, есть любовь, дружба, общение, а у тебя как-то скучно, даже без влюбленности...
СсылкаПожаловаться
не смеши мои носки. то, что ты описала, для 90% забитых жизнью - утопия, бгг
алина лотфуллина
Без любви жить смыла нет! Все страхи надуманы, нужно работать над отношениями, если хочешь долго жить с человеком, идти на компромиссы. А вообще, когда собираешься замуж, то наверное, меньше всего думаешь о быте, а думаешь о самом человеке, а у тебя стирка, готовка- неужели твоя жизнь такая приземленная и убогая, ведь кроме быта, есть любовь, дружба, общение, а у тебя как-то скучно, даже без влюбленности...
СсылкаПожаловаться
Это все - крючок, чтобы заманить женщину в брак. Реально лишь у единиц в браке дружба, партнерство, общение и т.д., даже если сохраняется страсть и привязанность.
алина лотфуллина
Без любви жить смыла нет! Все страхи надуманы, нужно работать над отношениями, если хочешь долго жить с человеком, идти на компромиссы. А вообще, когда собираешься замуж, то наверное, меньше всего думаешь о быте, а думаешь о самом человеке, а у тебя стирка, готовка- неужели твоя жизнь такая приземленная и убогая, ведь кроме быта, есть любовь, дружба, общение, а у тебя как-то скучно, даже без влюбленности...
СсылкаПожаловаться
+++
Для всех нормальных людей это именно так.
Ирина Абдуллаева
Нет никакой любви. Нужна бесплатная домработница. И бесправная
Ирина Абдуллаева
Нет никакой любви. Нужна бесплатная домработница. И бесправная
СсылкаПожаловаться
Ваш опыт не обязательно единственная истина в мире!.. если бы вы были личностью... были бы равным членом семьи, а не бесправным :)
Татьяна Я
а я вот не люблю спать в одиночестве.чем не повод выйти замуж?)))
nanooblaco
мда, тяжёлый случай...
но я знаю как это лечится:
- таких как вы не замуж нужно звать, а в постель.))
замуж вы сами пойдёте, и не просто пойдёте, а побежите!
Oleg Tuphanov
Поржал..
Ну вообще если для вас семья это "мыть готовить и стирать, пьющий муж, закидоны и прочее" то тогда да, Ваше место на Кухне и удачи по жизни..

Если вы себя изначально программируете что семья это деградация - то вы будите деградировать, причем и без семьи.. вы просто сами по себе не способны на развитие в таком случае..

Почему миллионы девушек выходят замуж и они счастливы? а вы считаете что вы будите несчастны?.. Почему миллионы девушек находят хороших мужчин, а для вас все плохие?... Дело не в мужчинах а в Вас!.

Для стирки - есть стиральная машина.. Для мытья - есть пылесос с водной мойкой, или стиральная машинка.. Или вам сложно загрузить это все туда? вы наверное на речку ходите стирать, колотушками выбивать грязь из одежды на реке... Подгузники еще поди свои детские стираете...

Сейчас мир придумал кучу способов упростить быт.. Если вы сами себя не можете обслужить, то зачем вы хотите замуж? ждете что муж за вас будет вас обслуживать? Тогда не обижайтесь что муж не может зарабатывать хорошо :) ибо вы ему сами не будите позволять это делать!. :)

Поржал, спасибо!...
Ludmila KarrВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Поржал..
Ну вообще если для вас семья это "мыть готовить и стирать, пьющий муж, закидоны и прочее" то тогда да, Ваше место на Кухне и удачи по жизни..

Если вы себя изначально программируете что семья это деградация - то вы будите деградировать, причем и без семьи.. вы просто сами по себе не способны на развитие в таком случае..

Почему миллионы девушек выходят замуж и они счастливы? а вы считаете что вы будите несчастны?.. Почему миллионы девушек находят хороших мужчин, а для вас все плохие?... Дело не в мужчинах а в Вас!.

Для стирки - есть стиральная машина.. Для мытья - есть пылесос с водной мойкой, или стиральная машинка.. Или вам сложно загрузить это все туда? вы наверное на речку ходите стирать, колотушками выбивать грязь из одежды на реке... Подгузники еще поди свои детские стираете...

Сейчас мир придумал кучу способов упростить быт.. Если вы сами себя не можете обслужить, то зачем вы хотите замуж? ждете что муж за вас будет вас обслуживать? Тогда не обижайтесь что муж не может зарабатывать хорошо :) ибо вы ему сами не будите позволять это делать!. :)

Поржал, спасибо!...
СсылкаПожаловаться
Впервые почти согласна с мнением мужчины на этом форуме
Такое счастье!В ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Поржал..
Ну вообще если для вас семья это "мыть готовить и стирать, пьющий муж, закидоны и прочее" то тогда да, Ваше место на Кухне и удачи по жизни..

Если вы себя изначально программируете что семья это деградация - то вы будите деградировать, причем и без семьи.. вы просто сами по себе не способны на развитие в таком случае..

Почему миллионы девушек выходят замуж и они счастливы? а вы считаете что вы будите несчастны?.. Почему миллионы девушек находят хороших мужчин, а для вас все плохие?... Дело не в мужчинах а в Вас!.

Для стирки - есть стиральная машина.. Для мытья - есть пылесос с водной мойкой, или стиральная машинка.. Или вам сложно загрузить это все туда? вы наверное на речку ходите стирать, колотушками выбивать грязь из одежды на реке... Подгузники еще поди свои детские стираете...

Сейчас мир придумал кучу способов упростить быт.. Если вы сами себя не можете обслужить, то зачем вы хотите замуж? ждете что муж за вас будет вас обслуживать? Тогда не обижайтесь что муж не может зарабатывать хорошо :) ибо вы ему сами не будите позволять это делать!. :)

Поржал, спасибо!...
СсылкаПожаловаться

дай пять!
***
Не проецируйте свою убогую реальность на нормальных людей.
SARA
так не ходи взамуж и будет тебе счастье
Татьяна Шокова
Интересно,без мужа автор живёт немытая-необстиранная и питается солнечным светом?Или сидит на широкой родительской спине?
Елена Петрова
Ерунда. После брака ни чего не изменилось
В быту все вместе, с ребенком вместе, он работает я дома с ребенком, вся зп его меня. Все прекрасно)
Светлана Светличная
Ну когда вы уже научитесь разделять : мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
Любовь это любовь, а быт к ней не имеет никакого отношения! Ну кто вам сказал , что вы что-то там кому-то должны? Если у вас в семье так было заведено, то это не значит что в своей семье вы не можете это изменить!
Ну не все женщины горбатятся дома вторую смену у плиты и шуршат по уборке! Как мужчина жил до вас? Сам справлялся или кому платил за домашний труд - вот пусть так и будет: не надо экономить на помощниках по дому - тем более что сомневаюсь что у вас там прям дворец с колонадой.
Оксана ...
Я не замужем, но верю что любовь есть. А одна вы живете, вы не стираете? не готовите? Уборку не делаете? А если мужчина хороший, то получаете заботу, компанию, секс, обьятия.Есть с ем гулять, разговаривать, ходить в кино, ездить на отдых и тд. Я 3 года одна, и понимаю что сейчас очень этого не хватает.
Мария Дунаева
Если вы изначально выбрали позицию жертвы, тогда так и будет! А другого сценария развития событий не может быть? Или вы у вас фантазии не хватает представить жизнь, отличную от картинки ваших родителей?
Владимир Кузькин
баба - тягловая лошадь в семье - это вы как пример с семьи своей мамы берёте?
Владимир Кузькин
баба - тягловая лошадь в семье - это вы как пример с семьи своей мамы берёте?
СсылкаПожаловаться
Да, обычно именно так и бывает. Все стереотипы в голове закладываются в детстве.
Alex
Для меня здоровые полноценные отношения - это прежде всего союз двух достаточно развитых и зрелых партнеров, которые имеют одни цели и одни мечты. Это симбиоз, в котором каждый дополняет друг друга, есть развитие, рост и движение вперед. Это конструктивные и гармоничные отношения равных партнеров, где ответственность так же равная. На мой взгляд это наиболее жизнеспособная модель для долгосрочных, успешных и счастливых отношений) Все бытовые вопросы, как и вообще все вопросы в таком случае решаются совместно и не вызывают проблем)
Владимир Кузькин
Тебя зовут- мыть, готовить, стирать, детей рожать, за ними еще мыть, им готовить и стирать, терпеть закидоны мужчины... - а я, дурак, со своей уже около двадцати лет пылинки сдуваю....Да ещё и в ЗАГС сам тащил чуть ли не за воротник....-так я лошара?
Любовь Лисовская
А вы живите, как скрипка Страдивари в витрине музея! Красивая, дорогая- пришли люди, посмотрели и ушли… и так год за годом, век за веком… а женщина должна выполнить сво й долг на земле- познать Любовь мужчины, счастье и радость материнства, а то уйдёт под могильный камень и… что?!
Такое счастье!
Итак: Он - копия Бурака Озчивита (только глаза голубые), умный, с отличным чувством юмора, самый клевый парень на потоке (в институте)...в первый же вечер я его послала подальше. Причина: слишком наглый был (другие лезли в койку без вариантов). "Романились" почти год - ругались, мирились, никакого сожительства, только любовь, прогулки, поцелуи, киношки, друзья, вечеринки, катания на мотоцикле, палатки, костры, потрясающе пел и играл на гитаре, соловьи в лесу и тп романтика... Позвал замуж, точнее, утвердительно сказал"ты будешь моей женой" на третий день знакомства. На что получил ржач и ответ:"никогда этого не будет" (у меня был парень)... Чем больше за ним была замужем, тем больше его любила...Нашему сыну 31 - копия папы. Никакие стирки, готовки и прочее не сравнятся с искренней любовью. Это же такой кайф - когда твои любимые мужички лопают то, что ты приготовила!
Flo Ra
У вас тут про быт и бухающего мужа. Про бахающего мужа все понятно. Просто не выходить замуж за такого. А вот с бытом я чего то не понимаю. У вас там ни газа, ни света, ни воды? Дом в лесу в 200 кв.м.? Если нет, то какой быт? 2 тарелки в посудомойку засунуть, шмотки в стиралку? Иди у вас 10 детей и гладить за ними не перегладить? Или вручную горох перебирать? Какой сейчас быт....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем