Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позвал замуж казаК?

Познакомились,встречались,парень отличный.Выдержанный,основательный,сказал-сделал,его слово-закон.Позвал замуж,а я,что то побаиваюсь.Казаки они ведь в быту авторитарные.Одно дело дружить,другое замуж.
Что делать? Любим друг друга,но боюсь,что его эти казацкие замашки,меня будут раздражать.
Сразу предупредил,что если поженимся,будем жить по закону казачества.Что это за закон я не знаю???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ольга
Ой, меня бы позвал...Это ж на всю жизнь как за каменной стеной,автор!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ой, меня бы позвал...Это ж на всю жизнь как за каменной стеной,автор!
СсылкаПожаловаться
Согласна,за каменной! Но,ведь там,как мне кажется женщина слова не имеет?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,за каменной! Но,ведь там,как мне кажется женщина слова не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина там занимает свое лидирующее место, это так. К мудрой жене всегда прислушается, поверьте. Всегда посоветуется, но слов останется за ним. Ну а вам надо на баррикады лезть, проблемы решать? И пусть себе решения принимает, нам же и легче))) Хуже,когда все решения свалены на женщину, автор.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Мужчина там занимает свое лидирующее место, это так. К мудрой жене всегда прислушается, поверьте. Всегда посоветуется, но слов останется за ним. Ну а вам надо на баррикады лезть, проблемы решать? И пусть себе решения принимает, нам же и легче))) Хуже,когда все решения свалены на женщину, автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я добавлю:
Выдержанный,основательный,сказал-сделал


Автор! Такой решения с кондачка, либо во вред семье принимать никогда не будет! Все взвесит, и скомандует так, как будет наилучшим образом для Вас и детей! Так что Вам еще надо то?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я добавлю:
Выдержанный,основательный,сказал-сделал


Автор! Такой решения с кондачка, либо во вред семье принимать никогда не будет! Все взвесит, и скомандует так, как будет наилучшим образом для Вас и детей! Так что Вам еще надо то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю,просто я его люблю,но боюсь этого домостроя,мои родители жили и живут в равном содружестве.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю,просто я его люблю,но боюсь этого домостроя,мои родители жили и живут в равном содружестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, Вы простите, но как-то извращенно понимаете их уклад. Дескать мужик вечно жену гоняет, она за печкой прячется. Не так это. Мужчина и женщина занимает СВОИ роли.Они равны, но каждый на своих местах, понимаете? В их союзах Вас как раз таки и будут ценить как женщину! Миллионы женщин сбиваются с ног, работая, шурша по дому,решая на что платить кредит, контролируют ремонт, все на себе везут. Как белки в колесе! В союзе с казаком он Вам никогда не позволит тащить все вобщем то мужские дела на себе. Вам радоваться нужно! Да, нужно разделять его ценности, но их ценности ничем не противоречат нормальным,здоровым взаимоотношениям мужчины и женщины. Я бы даже сказала, сейчас они одни их и соблюдают..Если Вы не собираетесь гулять от него, бухать, курить,матом его крыть, дом бросать, то что вас смущает? Неужели это не норма,что я перечислила? Такую жизнь хотите+довесок в виде инертного, безинициативного и гулящего мужа?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, Вы простите, но как-то извращенно понимаете их уклад. Дескать мужик вечно жену гоняет, она за печкой прячется. Не так это. Мужчина и женщина занимает СВОИ роли.Они равны, но каждый на своих местах, понимаете? В их союзах Вас как раз таки и будут ценить как женщину! Миллионы женщин сбиваются с ног, работая, шурша по дому,решая на что платить кредит, контролируют ремонт, все на себе везут. Как белки в колесе! В союзе с казаком он Вам никогда не позволит тащить все вобщем то мужские дела на себе. Вам радоваться нужно! Да, нужно разделять его ценности, но их ценности ничем не противоречат нормальным,здоровым взаимоотношениям мужчины и женщины. Я бы даже сказала, сейчас они одни их и соблюдают..Если Вы не собираетесь гулять от него, бухать, курить,матом его крыть, дом бросать, то что вас смущает? Неужели это не норма,что я перечислила? Такую жизнь хотите+довесок в виде инертного, безинициативного и гулящего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам,Оленька,за совет. Просто я с одной стороны люблю его и он меня,но с другой,боюсь,что влезу в капкан домостороя и полного подчинения.Он меня представил родителям,вроде понравилась,приехали все,как положено сватать,а у меня на душе,сомнение и страх.Свекровь-хорошая,свекра не могу понять,у него все разговоры,всех отстегать,повесить,расстрелять.Муж-полностью поддерживает отца.Отец-националист,но хороший дядька в плане своих родных.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам,Оленька,за совет. Просто я с одной стороны люблю его и он меня,но с другой,боюсь,что влезу в капкан домостороя и полного подчинения.Он меня представил родителям,вроде понравилась,приехали все,как положено сватать,а у меня на душе,сомнение и страх.Свекровь-хорошая,свекра не могу понять,у него все разговоры,всех отстегать,повесить,расстрелять.Муж-полностью поддерживает отца.Отец-националист,но хороший дядька в плане своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Страшно-потому что уклад чужд. А не потому,что плохой, поверьте)) Привыкните. Автор, я что хочу все до Вас донести: в наше время таких мужей днем с огнем не сыскать,а Вам, видать Боговой любимице, он сам в руки идет. Не хочу,чтобы упустили. Второй такой уже врядли попадется, а его быстро умыкнет более расторопная, которая понимает, ЧТО есть главное в семейной жизни. Родители за Вас уже навсегда спокойны будут, детей рожать спокойно будете, не пугаясь за " а что завтра". С ума сходить не будете на тему, на что поесть, чем заплатить, физического труда знать не будете, измен знать не будете. Думайте! Вот я прям настаиваю! Думаю,Вы на редкость хорошая,порядочная девушка, казаки профурсеток замуж не зовут. И как было бы хорошо,чтобы у хорошей девушки, и хорошего парня сложилась крепкая,любящая семья!
Я за вас!)))
NinaВ ответ на Ольга
Ольга
Страшно-потому что уклад чужд. А не потому,что плохой, поверьте)) Привыкните. Автор, я что хочу все до Вас донести: в наше время таких мужей днем с огнем не сыскать,а Вам, видать Боговой любимице, он сам в руки идет. Не хочу,чтобы упустили. Второй такой уже врядли попадется, а его быстро умыкнет более расторопная, которая понимает, ЧТО есть главное в семейной жизни. Родители за Вас уже навсегда спокойны будут, детей рожать спокойно будете, не пугаясь за " а что завтра". С ума сходить не будете на тему, на что поесть, чем заплатить, физического труда знать не будете, измен знать не будете. Думайте! Вот я прям настаиваю! Думаю,Вы на редкость хорошая,порядочная девушка, казаки профурсеток замуж не зовут. И как было бы хорошо,чтобы у хорошей девушки, и хорошего парня сложилась крепкая,любящая семья!
Я за вас!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, Вы просто душечка, иначе не скажешь!
ОльгаВ ответ на Nina
Nina
Ольга, Вы просто душечка, иначе не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, Вы простите, но как-то извращенно понимаете их уклад. Дескать мужик вечно жену гоняет, она за печкой прячется. Не так это. Мужчина и женщина занимает СВОИ роли.Они равны, но каждый на своих местах, понимаете? В их союзах Вас как раз таки и будут ценить как женщину! Миллионы женщин сбиваются с ног, работая, шурша по дому,решая на что платить кредит, контролируют ремонт, все на себе везут. Как белки в колесе! В союзе с казаком он Вам никогда не позволит тащить все вобщем то мужские дела на себе. Вам радоваться нужно! Да, нужно разделять его ценности, но их ценности ничем не противоречат нормальным,здоровым взаимоотношениям мужчины и женщины. Я бы даже сказала, сейчас они одни их и соблюдают..Если Вы не собираетесь гулять от него, бухать, курить,матом его крыть, дом бросать, то что вас смущает? Неужели это не норма,что я перечислила? Такую жизнь хотите+довесок в виде инертного, безинициативного и гулящего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам
NinaВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, Вы простите, но как-то извращенно понимаете их уклад. Дескать мужик вечно жену гоняет, она за печкой прячется. Не так это. Мужчина и женщина занимает СВОИ роли.Они равны, но каждый на своих местах, понимаете? В их союзах Вас как раз таки и будут ценить как женщину! Миллионы женщин сбиваются с ног, работая, шурша по дому,решая на что платить кредит, контролируют ремонт, все на себе везут. Как белки в колесе! В союзе с казаком он Вам никогда не позволит тащить все вобщем то мужские дела на себе. Вам радоваться нужно! Да, нужно разделять его ценности, но их ценности ничем не противоречат нормальным,здоровым взаимоотношениям мужчины и женщины. Я бы даже сказала, сейчас они одни их и соблюдают..Если Вы не собираетесь гулять от него, бухать, курить,матом его крыть, дом бросать, то что вас смущает? Неужели это не норма,что я перечислила? Такую жизнь хотите+довесок в виде инертного, безинициативного и гулящего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга, очень хорошо сказали!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,за каменной! Но,ведь там,как мне кажется женщина слова не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы получше узнайте казацкие законы.Там и плетка у двери входной и слушать мужа .открыв рот и никак иначе. И каждую неделю просто воспитание жены на будущее.-ни за что .просто так.на будущее. Замуж не напасть-как бы замужем не пропасть.Только казачки могут противодейтсвовать и ставить тирана на место. Но это не вы. есть пословица-не лезь в чужие сани.
NinaВ ответ на Margarita
Margarita
Вы получше узнайте казацкие законы.Там и плетка у двери входной и слушать мужа .открыв рот и никак иначе. И каждую неделю просто воспитание жены на будущее.-ни за что .просто так.на будущее. Замуж не напасть-как бы замужем не пропасть.Только казачки могут противодейтсвовать и ставить тирана на место. Но это не вы. есть пословица-не лезь в чужие сани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет фигню вы сейчас сказали..
MargaritaВ ответ на Nina
Nina
Чет фигню вы сейчас сказали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я недавно документальный фильм посмотрела про возрождение казачества.Помните фильм-Тихий дон.Вот сейчас пытаются возродить тот уклад жизни казацкой.и сватовство возродить.а тут автор уже засватана. уже решается вопрос свадьбы.
Сумерки Богов
Тихий Дон почитайте...
Осенняя
Это домостроевские порядки. Как на Руси жили многие века.
Вам не подойдет, боюсь))))
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это домостроевские порядки. Как на Руси жили многие века.
Вам не подойдет, боюсь))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь.Еще на стадии ухаживаний,он все берет на себя,меня,как бы отодвигая.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я боюсь.Еще на стадии ухаживаний,он все берет на себя,меня,как бы отодвигая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж, не казак. Но именно ЭТИМ меня и покорил (все решал сам)
Как то сказал мне- У тебя вообще проблем не должно быть по жизни. Проблемы все только у меня, на том простом основании, что я мужик, а ты- моя женщина.
anna nesterovaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мой муж, не казак. Но именно ЭТИМ меня и покорил (все решал сам)
Как то сказал мне- У тебя вообще проблем не должно быть по жизни. Проблемы все только у меня, на том простом основании, что я мужик, а ты- моя женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно замужем? Меня мой тоже этим покорил, мне так нравилось! А теперь меня прям бесит, что мой удел - только поддерживать его идеи. Вот думаю, все плохо или я тупо сама себе проблему создаю?(((
Осенняя В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Давно замужем? Меня мой тоже этим покорил, мне так нравилось! А теперь меня прям бесит, что мой удел - только поддерживать его идеи. Вот думаю, все плохо или я тупо сама себе проблему создаю?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
16 лет. Как за каменной стеной.
anna nesterovaВ ответ на Осенняя
Осенняя
16 лет. Как за каменной стеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 10)) видно, про меня придумали "зажралась";)))
ОльгаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мой муж, не казак. Но именно ЭТИМ меня и покорил (все решал сам)
Как то сказал мне- У тебя вообще проблем не должно быть по жизни. Проблемы все только у меня, на том простом основании, что я мужик, а ты- моя женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООо....какой же молодец. Вымирающий вид уже. Мои искренние поздравления, Мария.
Осенняя В ответ на Ольга
Ольга
ООо....какой же молодец. Вымирающий вид уже. Мои искренние поздравления, Мария.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я- Рита))
ОльгаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Я- Рита))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, а почему я Вас тут всегда вижу как Марию?
Сорри, Рита)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем