Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позволить родить от себя без обязательств

Была в выходные в родной школе, встречались с одноклассниками. Нашему выпуску сейчас по 25-26 лет. Пришла одна девушка, которая год назад родила дочку. Одна, без мужа.
Сначала думала, что так получилось, встречались, забеременела, бросил,пришлось растить одной. Оказалось несколько иначе.
Девушка 2 года назад сознательно захотела ребенка. На примете у нее было 4-5 потенциальных отцов, из которых она выбирала по чертам характера и личностным качествам. Остановила выбор на одном молодом человеке и попросила стать отцом своего ребенка чисто биологическим. Никаких обязательств между ними не предполагалось. И молодой человек согласился.
Она родила, с молодым человеком не общается, растит одна, работает и учится в аспирантуре, правда с дочкой иногда ее мама помогает. Мужчину в доме не хочет, не та по натуре девушка, что будет ощущать нехватку заботы о себе или любви. Всегда занята чем-либо, то к лекциям готовится, то на работу, то с дочкой ( она окончила институт культуры и искусства). Энергия пыщет во все стороны. Недавно задумалась о втором, но пока с поиском папы проблемы, не нашла достойного, как она говорит.
Пересказала историю мужу, спросила, согласился ли бы он стать таким "биологическим" отцом ребенка по просьбе девушки без обязательств. У него было единственное уточнение: до меня или после? Спросила: "до меня", ответил, что смог бы. Честно говоря, не ожидала, поскольку очень честен и ответственен в отношениях, так дома воспитали. А он аргументировал это так, что раз у девушки возраст поджимает, мне не жалко, правда, оговорился, что если бы с такой просьбой подошли 18-20 летние, отказал бы, а вот в 25-27 согласился бы.
На вопрос, рассказал бы мне о такой услуге, если бы это случилось до меня, сказал, что возможно и нет, хотя, повторюсь, предельно честен всегда и считает, что лучше горькая правда.
Хотелось бы узнать мнение форумчан о такой ситуации, могли бы вы принять позицию девушки. А к мужчинам: согласились бы вы, будучи свободными, оказать подобную услугу?
Ольга Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Маргоша
Молодец девушка!!!!
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
Молодец девушка!!!!
СсылкаПожаловаться
В 23 года? Вот так крест на полноценной семье поставить, но ребенка пожелать? Сомнительноооооо на счёт её молодцовости. ..
МаргошаВ ответ на maln
maln
В 23 года? Вот так крест на полноценной семье поставить, но ребенка пожелать? Сомнительноооооо на счёт её молодцовости. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец потому, что сама себе задачу поставила (ХОЧУ СЕЙЧАС РЕБЕНКА), сама воплотила. Да еще и серьёзно подошла к наследственности.
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
Молодец потому, что сама себе задачу поставила (ХОЧУ СЕЙЧАС РЕБЕНКА), сама воплотила. Да еще и серьёзно подошла к наследственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да еще и серьёзно подошла к наследственности.

Думаешь, метрику запрашивала?
Или серьёзно прикинула "на глаз"? )))))))))
Лёлек СолнцеВ ответ на maln
maln
Да еще и серьёзно подошла к наследственности.

Думаешь, метрику запрашивала?
Или серьёзно прикинула "на глаз"? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще и серьёзно подошла к наследственности.

Думаешь, метрику запрашивала?
Или серьёзно прикинула "на глаз"? )))))))))

Нет, надо на родственников посмотреть. Мамы-папы, сестры-братья, двоюродные, троюродные. Если нигде ничего не вылезет....почему нет?
Лёлек Солнце
Да еще и серьёзно подошла к наследственности.

Думаешь, метрику запрашивала?
Или серьёзно прикинула "на глаз"? )))))))))

Нет, надо на родственников посмотреть. Мамы-папы, сестры-братья, двоюродные, троюродные. Если нигде ничего не вылезет....почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, не знаю ни одну семью, где что-нибудь да не вылезло б. Во-вторых, гарантий нет, что смотришь на кровных родственников. У меня кузен усыновлён. Я об этом несколько лет назад случайно узнала. А уж о том, что чужие ведать не ведают, и говорить не приходится. Вот и насмотрится кто-то на нас))) И сделает о наследственности выводы далеко идущие, но неверные. ..Про измены женские здесь антибибасты тоже неоднократно кричали. Статистику воспитания отцами чужих детей приводили. Выберет кто-то всего такого положительного дедушку своему внуку.. а он и не дедушка вовсе))) Не действенный метод.
Incognito ergo sumВ ответ на Маргоша
Маргоша
Молодец потому, что сама себе задачу поставила (ХОЧУ СЕЙЧАС РЕБЕНКА), сама воплотила. Да еще и серьёзно подошла к наследственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем Вы говорите? Какой серьезный подход к наследственности? Ну, посмотрела барышня на мужчину. Ну, понравился ей его характер. Но где же тут наследственность? Или его личные качества - это гарантия того, что у ребенка будет характер отца? Бред какой-то.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на maln
maln
В 23 года? Вот так крест на полноценной семье поставить, но ребенка пожелать? Сомнительноооооо на счёт её молодцовости. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему ж крест????у меня отчим был - таких уж не сыщешь. так вышло что и теперь, неродной отец моему сыну пол мира заменил....лялка и с отцом видится, но редко... вспоминает ещё реже....а стоит отчиму на работе задержаться - всё, звони, мама, узнавай, где пропал - я скучаю!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
почему ж крест????у меня отчим был - таких уж не сыщешь. так вышло что и теперь, неродной отец моему сыну пол мира заменил....лялка и с отцом видится, но редко... вспоминает ещё реже....а стоит отчиму на работе задержаться - всё, звони, мама, узнавай, где пропал - я скучаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчину в доме не хочет, не та по натуре девушка, что будет ощущать нехватку заботы о себе или любви. - Не я придумала
Вряд ли Ваша мама и Вы в оценке плодотворности отношений с мужчиной рассматривали исключительно их способности самцов-производителей. Поставить крест - значит отказаться даже от рассмотрения возможности семьи с мужчиной. В 23 года искать источник спермы, а не учиться строить отношения с человеком.. Интересный выбор.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на maln
maln
Мужчину в доме не хочет, не та по натуре девушка, что будет ощущать нехватку заботы о себе или любви. - Не я придумала
Вряд ли Ваша мама и Вы в оценке плодотворности отношений с мужчиной рассматривали исключительно их способности самцов-производителей. Поставить крест - значит отказаться даже от рассмотрения возможности семьи с мужчиной. В 23 года искать источник спермы, а не учиться строить отношения с человеком.. Интересный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учиться можно всю жизнь и ни к чему не придти. 23 - это возраст, в котором есть большой шанс услышать от своего врача - всё, милая, сейчас или уже никогда (не думаю, что кто то потом будет об этом говорить знакомым). и надо ой какой силой обладать, что б не "захомутать, что непоподя", а как раз таки оставить себе шанс на нормальные отношения с любящим мужчиной.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
учиться можно всю жизнь и ни к чему не придти. 23 - это возраст, в котором есть большой шанс услышать от своего врача - всё, милая, сейчас или уже никогда (не думаю, что кто то потом будет об этом говорить знакомым). и надо ой какой силой обладать, что б не "захомутать, что непоподя", а как раз таки оставить себе шанс на нормальные отношения с любящим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами. От хорошей жизни на такое решение не идут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леонарда
Леонарда
Согласна с Вами. От хорошей жизни на такое решение не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дааа... любим мы предположения строить. история то вон какая красивая. не каждая будет плакаться - он меня беременную бросил или что то ещё.
ТихоняВ ответ на Леонарда
Леонарда
Согласна с Вами. От хорошей жизни на такое решение не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая жизнь? только ее начало...что такого необратимого случилось к ее 23 годам?
ЛеонардаВ ответ на Тихоня
Тихоня
какая жизнь? только ее начало...что такого необратимого случилось к ее 23 годам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю сколько Вам лет, но именно в 23 кажется, что всё, что произошло необратимо. В 40 понимаешь, что впереди была целая жизнь. Но на то она и молодость, чтобы жить на экстремумах.
Marina YuzhannikovaВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
учиться можно всю жизнь и ни к чему не придти. 23 - это возраст, в котором есть большой шанс услышать от своего врача - всё, милая, сейчас или уже никогда (не думаю, что кто то потом будет об этом говорить знакомым). и надо ой какой силой обладать, что б не "захомутать, что непоподя", а как раз таки оставить себе шанс на нормальные отношения с любящим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
23 - это что, старость???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Marina Yuzhannikova
Marina Yuzhannikova
23 - это что, старость???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ипрст....причём тут старость??? кто то вообще не может даже забеременеть, кто то выносить....и т.д по списку! это что, только в старосто, по вашему бывает? если чисто медицинское восприятие, то в случае первой беременности ровно в 25 на вашей карте появится надпись "старородящая".
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ипрст....причём тут старость??? кто то вообще не может даже забеременеть, кто то выносить....и т.д по списку! это что, только в старосто, по вашему бывает? если чисто медицинское восприятие, то в случае первой беременности ровно в 25 на вашей карте появится надпись "старородящая".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не медицинский подход, а устаревшая догма. сейчас, к счастью, появилось достаточно много акушеров-генекологов, обученных по новым правилам.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
это не медицинский подход, а устаревшая догма. сейчас, к счастью, появилось достаточно много акушеров-генекологов, обученных по новым правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если к 20 шансов родить практически нет... то хоть сног на голову правила ставь...
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
если к 20 шансов родить практически нет... то хоть сног на голову правила ставь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кто сейчас шансы родить до 20 лет проверяет?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а кто сейчас шансы родить до 20 лет проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
визиты к генекологу до 40 отменили?
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
визиты к генекологу до 40 отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а после 40 тоже отменили?девушка, вы где живете? судя по комментариям где-то на другой планете, чем я.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а после 40 тоже отменили?девушка, вы где живете? судя по комментариям где-то на другой планете, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот уж точно. (переплюнув 3 раза через левое плечо - слава богу, не в Росии, из которой народ к нам валом рожать повалил....)
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот уж точно. (переплюнув 3 раза через левое плечо - слава богу, не в Росии, из которой народ к нам валом рожать повалил....)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
куда повалил то, милая. вы мысль свою выражать то умеете? разговор про "старородящих" пошел. просветите, где еще в мед. картах "старородящая" пишут. в России уже не пишут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
куда повалил то, милая. вы мысль свою выражать то умеете? разговор про "старородящих" пошел. просветите, где еще в мед. картах "старородящая" пишут. в России уже не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
повторю - слава богу, не в Росии. хотела б просвятить, в анкете б написала, а кому интересно было, тот знает.
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
повторю - слава богу, не в Росии. хотела б просвятить, в анкете б написала, а кому интересно было, тот знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да мне не то, чтобы интересно, где вы живете. даже можно сказать все равно. просто вы по сути не ответили ни на один вопрос и ни разу четко не сформулировали ни одну мысль : "в 25 лет "старородящая", подруга рыдает, читая карту, живу не в России...."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем