Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позволить себя любить

Всем привет.
Необходимы независимые суждения от посторонних людей, которые рассмотрят мою ситуацию без всякой предвзятости.
Я встречаюсь с мужчиной более полугода. Он меня любит. Нет, не просто любит - боготворит. Он постоянно стремится быть со мной. Звонит. Пишит.
Дарит цветы, подарки. Говорит комплименты. Строит планы на будущее. Не устает признаваться мне в любви. И самое главное не стесняется своего чувства.
Он терпит все мои капризы, прихоти, выходки, истерики. Хотя нет, истерики - не то слово, я не истерична по натуре.
Я же....НЕ люблю. Совсем. Мне хочется убежать, уехать, отдалиться. Я беру командировки. Уезжаю к родителям.
Никогда не перенесу из-за встречи с ним занятие в фитнессе, или встречу с подругой.
Господи, я мучаюсь сама и мучаю его!! Нет, я конечно же не бесчувственная. Я привязалась к нему. Но это привычка. Симпатия.
Нежность - как благодарность за любовь, что он мне дарит. В тоже время, он меня и бесит, и раздражает. О-о-о-о!!!!это бесконечное чувство вины!!!!
Верю, что все в нашей жизни возвращается. И добро и зло. Пыталась расстаться с ним - не получилось. Он просил позволить мне ему любить!!!
НО человек, который лишь ЛЮБИМ, но НЕ ЛЮБИТ очень быстро становится ЭГОИСТОМ. Ведь это не правильно.
Сейчас сложилась очень редкая ситуация, которая дает мне возможность расстаться. Сейчас или возможно уже никогда.
Что же мне делать? Что главное для женщины: быть любимой? или все таки любить?
К подругам не могу обращаться, они уже давно сказали что мы с ним не пара. Что он меня не достоин, что мы из разных кругов.
Что он не в состоянии меня достойно обеспечить. Что так как он - я могу и сама.
Да, могу конечно, но я так долго была одна...очень долго....
Оля Тихомирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Юленька
ну и посылай его к едрени фени,на одной ЕГО любви далеко не уедешь!!!!ты и сейчас одна,раз ты не хочешь его видеть!!!!
Золушка
До 40 лет я была переполнена любовью к своему мужу!А он позволял себя любить!А с годами моя любовь потихоньку угасла-зато у него феерия чувств ко мне заиграла!Теперь я позволяю себя любить-он любит!Фиг его знает .какой совет тебе дать!В идеале-это взаимная любовь-только я ее нигде не вижу!
Юленька
да нет ее этой самой любви,есть влюбленность,и сгодами от нее остается либо уважение друг к другу либо....ничего
Оля ТихомироваВ ответ на Юленька
Юленька
да нет ее этой самой любви,есть влюбленность,и сгодами от нее остается либо уважение друг к другу либо....ничего
СсылкаПожаловаться
спасибо
Лариса Кульчицкая
Любить-жертвовать ради кого-то,быть любимой-жертвуют ради Вас.
Mila
Трудно сказать... Например, я бы очень хотела, чтобы меня так любили... Но как-то (давно уже) разговаривала с женщиной, которая много лет прожила с мужем, именно позволяя себя любить. И вот она об этом очень жалела. Говорит, не надо было в молодости идти на такие уступки... А теперь уже поздно что-то менять... Всю жизнь без любви... Ведь любить самой- это не меньшее счастье..
Оля ТихомироваВ ответ на Mila
Mila
Трудно сказать... Например, я бы очень хотела, чтобы меня так любили... Но как-то (давно уже) разговаривала с женщиной, которая много лет прожила с мужем, именно позволяя себя любить. И вот она об этом очень жалела. Говорит, не надо было в молодости идти на такие уступки... А теперь уже поздно что-то менять... Всю жизнь без любви... Ведь любить самой- это не меньшее счастье..
СсылкаПожаловаться
Да, я как раз про это и думаю. Вот соглашусь быть с ним, будем жить- поживать и добра наживать, семья, дети , .и вдруг встречу человека, которого полюблю, что же тогда будет?! Выбросить человека за ненадобностью? Разрушить семью? Или "наступить на горло" себе, своей любви?
Оля Тихомирова
хотя нет, детей я от него не хочу!
ПолярнаяВ ответ на Оля Тихомирова
Оля Тихомирова
хотя нет, детей я от него не хочу!
СсылкаПожаловаться
Если не хочешь детей - это окончательный приговор! Однозначно не лечится привычкой, стерпится-слюбится и т.д.
Insaria
У меня та же ситуация,только он перспективный ( в плане финансов), и все подруги в голос кричат,что я с жиру бешусь(( тянется это уже 2 года...
ПолярнаяВ ответ на Insaria
Insaria
У меня та же ситуация,только он перспективный ( в плане финансов), и все подруги в голос кричат,что я с жиру бешусь(( тянется это уже 2 года...
СсылкаПожаловаться
Жить вместе и детей рожать не подругам, а вам
:-)
Мне кажется что без любви будите мучатся не только вы но и он. Ведь ваш МЧ тоже не дурак и он видит ваше отношением к нему. Хорошо если с годами, прожитыми вместе у вас проснутся к нему какие-то чувства, а если нет? Он всю жизнь будет жить с вами и знать что он не любим, что вы с ним только так сказать от того, что пока не нашли человека которого полюбите сами. Мне кажется это жестоко! Хотя это сугубо мое мнение.
Оля ТихомироваВ ответ на :-)
:-)
Мне кажется что без любви будите мучатся не только вы но и он. Ведь ваш МЧ тоже не дурак и он видит ваше отношением к нему. Хорошо если с годами, прожитыми вместе у вас проснутся к нему какие-то чувства, а если нет? Он всю жизнь будет жить с вами и знать что он не любим, что вы с ним только так сказать от того, что пока не нашли человека которого полюбите сами. Мне кажется это жестоко! Хотя это сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами - действительно жестоко. неправильно. но, он в курсе, что я не люблю. когда я пыталась расстаться с ним, была предельно честной, не стала заливать про то, что я тебя недостойна, или что встретила другого, я объяснила ему все "на пальцах", он же ответил, что его любви хватит на двоих, просил позволить себя любить((( только не подумайте, что это какой то мямля. нет. вполне адекватный мч. держит себя достойно. с другим бы рассталась без сожаления. а тут!!!
Оля Тихомирова
согласна с вами - действительно жестоко. неправильно. но, он в курсе, что я не люблю. когда я пыталась расстаться с ним, была предельно честной, не стала заливать про то, что я тебя недостойна, или что встретила другого, я объяснила ему все "на пальцах", он же ответил, что его любви хватит на двоих, просил позволить себя любить((( только не подумайте, что это какой то мямля. нет. вполне адекватный мч. держит себя достойно. с другим бы рассталась без сожаления. а тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы знаете, любой мужчина тоже живой человек. И наверняка, может не сейчас, но все равно когда-нибудь ему захочется чтобы на него тоже смотрели глазами, полными любви и нежности, чтоб говорили что любят и т.д. И если вы так и не сможете его полюбить, но ваши отношения по-моему так или иначе обречены. Решать конечно вам, я незнаю ни вас, ни вашего МЧ, поэтому это субъективное мнение.
Оля Тихомирова
согласна с вами - действительно жестоко. неправильно. но, он в курсе, что я не люблю. когда я пыталась расстаться с ним, была предельно честной, не стала заливать про то, что я тебя недостойна, или что встретила другого, я объяснила ему все "на пальцах", он же ответил, что его любви хватит на двоих, просил позволить себя любить((( только не подумайте, что это какой то мямля. нет. вполне адекватный мч. держит себя достойно. с другим бы рассталась без сожаления. а тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если вы всетаки его полюбите, то возможно ваш брак будет очень при очень счастливым и долгим=)
Комментарий удален.Почему?
Оля ТихомироваВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Мне 27 лет. Мы встречаемся. Но не живем вместе, потому что я этого не допускаю. Не хочу.
А почему до сих пор терплю? Потому что я впервые сталкиваюсь с таким сильным чувством! В моем окружении нет знакомых и знакомых знакомых, которых бы так любили или которые сами любили. Я думала, что такое бывает лишь в юности, и в книгах. Ан нет. Начинаешь ценить такие качества как порядочность, верность, ответственность, которые я в нем вижу. (не так много мужчин способных на это. Во всяком случае в моем окружении. У нас главный фактор сложится ли пара- это удобство. Чтобы рядом жили, а не в разных концах города, чтобы графики совпадали, чтобы не в напряг(((, чтоб без проблем, понимаете о чем я. В моем окружении измена - это не из ряда вон выходящее событие, а так мелочь. Поэтому, именно поэтому я и не люблю, и не отпускаю.
Любовь Даник
Да, очень мало мужчин, которые бы так любили. а насамом деле ответ прост. он добивается вас, он же охотник! вы же подогреваете, даже еще больше разжигаете к себе такие чувства! как заядлые охотники могут часами гонятся за зайцем, но все равно хотят поймать. к сожалению, когда женщина очень сильно любит мужчину, то происходит все наоборот. его любовь очень короткая. как в известной пословице: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. В вашем случае по-другому.
только вам решать как быть. если не любите - оставте. потому что видно, что и сами вы мучитесь. еслебы не было таких мук - можно бы принимать любовь. за вас никто не решит!
Комментарий удален.Почему?
Оля ТихомироваВ ответ на Ирина Коюда
Комментарий удален.Почему?
Ирина, спасибо огромное.
Читаю ваш рассказ и просто как в зеркале узнаю себя))
Все стало на свои места и я приняла решение.
Еще раз спасибо!
Инна Гаслова
Оля, женщины деляться на две категокии, как говорила одна героиня фильма. Одним надо любить самим, другим, чтобы их любили...Вы, видимо, просто хотите любить сами. Ведь именно об этом Вы и пишите. Так что такая дорога для вас в никуда....
Киселева Елена
Привет, девушки!
Мужчину не обязательно любить, если онсамый лучший объективно: красивый, УМНЫЙ, ответственный....Если он СУПЕР МУЖЧИНА, то сейчас вы его уважаете и боготворите,со временем - полюбите. Если он обычный мужчина, то со временем будет все больше раздражать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем