Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позволительно ли мужчине пустить слезу?

Всем мальчикам с детства внушают, что плакать нельзя. Плачут только девчонки или нытики, а настоящий мужчина плакать не должен. Слезы – это удел слабаков. А ведь каждому мальчику хочется быть настоящим мужчиной, поэтому, когда хочется заплакать, он вспоминает наставления старших и крепится. Сжимает зубы и не показывает своей слабости. Он думает, что показав свои слезы, падет в глазах своих сверстников и противоположного пола. А это очень неприятно. Да, всем женщинам хочется, чтобы рядом был уверенный, сильный, смелый мужчина. Чтобы любую проблему он мог решить быстро и эффективно. При возникновении сложностей не паниковал и не искал помощи у нее. Даже если возникла какая-то стрессовая ситуация истерику может позволить себе только женщина, а мужчина должен с холодным сердцем все преодолеть. Позволительно ли мужчине пустить слезу?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Gulnara
Мужчины тоже плачут И в этом нет ничего страшного. Я конечно не имею ввиду, когда плачут по любому поводу. Они и так прячут свои слезы. Если им плохо, пусть лучше поплачут, а мы женщины не должны их за это осуждать .
Само Совершенство
позволительно
Светлана Андрусишина
Единственный раз видела слёзы моего мужа,когда родила.100 киллограмовый мужик держал спящий комочек и плакал.А отец плакал на похоронах лучшего друга,весь кузнечный цех(кузнецы мужики ого какие здоровые и телом и духом)шли за гробом и плакали.Так что ничего немужественного в мужских слезах не вижу,хуже,когда мужчина вечный нытик.
Моя Ми
По-моему им тоже не чужды эмоции испытывать, слезы разные у них бывают-слезы радости и слезы от потери близких и любимых людей. А вот когда начинают ныть по каждому поводу и без, так сказать на жалость давить - то это уж извольте, не мужик, а тряпка.
Убейся Веником
мой ревел каждый раз,когда я пыталась от него уйти.Было раза 4.дико было смотреть,36 лет "мальчику",а плачет.И жалко тоже одновременно.Но это 1-й раз.А потом я сознательно его доводила до этой кондиции,чтоб понял,что сильно меня обидел.и типа ничего уже не вернуть,а когда реветь начинает-т.е.чувствует,КАК сильно он не прав,я "ВСЕ ТАКИ ЕГО ПРОЩАЮ"...
мы миримся.в итоге он все осознает,причем,более чем.Я вполне довольно.Но это бывает крайне редко.Так-то я вообще-то не садистка.
Так,изредка,для профилактики.Чтоб дошло наверняка.:)))
Оксана Юрьевна
Мужская слеза отличается от женской именно причиной. Женщины могут пустить слезу из-за пустяков. А мужчина плачет только от настоящей боли. Например когда теряют дорогого им человека. И конечно, нормальная женщина даже и не подумает его за это осуждать. А вот если мужчина плачет из-за того что его женщина бросает.. действительно вызывает немножко презрение окружающих. Даже я такого не позволила бы себе ))) хоть и не мужчина
snamama
Пусть лучше плачут чем с инфарктом сваливаются. Любой мужчина - ЖИВОЙ человек. И ему бывает иногда очень больно и душевно, и физически. От физической боли матерятся (можно пропустить мимо ушей) или напиваются (вот это гораздо хуже). Пьют и от душевной боли, глушат чувство. И как можно презирать мужчину который не только плачет, а рыдает у гробы своего 18 летнего сына? Да ему же ТАК тяжело оттого что не смог, не получилось защитить свою кровиночку. Так что жизненные ситуации бывает бьют ниже пояса. А вот когда алкаш рыдает над разбитой бутылкой - тут только плюнуть на него.
Lorik
Если мальчик слезы прячет, значит, он - мужчина. Если мальчик плачет, значит, есть причина.
Jekaterina
Мужчина, у которого глаза постоянно"на мокром месте" действительно выглядит странно.
А в общем, мужчине вполне позволительно плакать, если причина очень серьёзная.
Кира Муравьева
Мужчине тоже надо иногда проявить эммоциональность, как женщине позволительно ненадолго проявить излишнюю рассудительность.
Настя
А я считаю что, воспитывая мальчика, не стоит ему на любые слезы твердить: ты как девочка, мужчины не плачут и т.п. Ведь во взрослом возрасте мужики все терпят ( потому что с детства вдолбили), а от сюда и ранняя седина, сердце прихватывает. А потом женская половина ревет, что мужики мало живут! Берегите мужиков, пусть поплачут, когда горько, больно и жалко! А уж если вы что-то не поделили и он разрыдался - то это нонсонс! )
Екатерина Молоштан
Мой плакал,когда моей мамы не стало..В обнимку ревели..
Еще был случай,шли поздно вечером,я упала на стекло("респект"нашим дорогам и фонарям.которые не светят),распорола руку,кровища хлестала((зашили.ща шрам см 3.Плакал,переживал за меня.пока до скорой ехали на такси(пока их дождешься..)
Елена Середа
А почему бы и не пустить слезу. Они ведь тоже живые люди - человеки.
Insu
мужчины тоже плачут




Таня Білик
а от я думаю, что плакать - ето призавать поражение( но ето в случае когда в жізни проблемы и человек не может с ними мправится, истерика по поводу разбитой любимой кружкой, сломаным ногтем и неудавшемся кулинарным шедевром сюда не входит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем