Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позволительно ли мужчине пустить слезу?

Всем мальчикам с детства внушают, что плакать нельзя. Плачут только девчонки или нытики, а настоящий мужчина плакать не должен. Слезы – это удел слабаков. А ведь каждому мальчику хочется быть настоящим мужчиной, поэтому, когда хочется заплакать, он вспоминает наставления старших и крепится. Сжимает зубы и не показывает своей слабости. Он думает, что показав свои слезы, падет в глазах своих сверстников и противоположного пола. А это очень неприятно. Да, всем женщинам хочется, чтобы рядом был уверенный, сильный, смелый мужчина. Чтобы любую проблему он мог решить быстро и эффективно. При возникновении сложностей не паниковал и не искал помощи у нее. Даже если возникла какая-то стрессовая ситуация истерику может позволить себе только женщина, а мужчина должен с холодным сердцем все преодолеть. Позволительно ли мужчине пустить слезу?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Гузель
Видела наедине как с виду брутальный, "браток" плакал....До сих пор помню. Человек хороший. А в себе копить негативные эмоции вредно для здоровья.
получите почту
Позволительно. По-настоящему сильный и смелый человек не боится в том числе и показать свою слабость.
Главное не впадать в крайности - с одной тороны вечный нытик, с другой стороны черствый тиран-командир.
Елена Жосан
Мой бывший рыдал,когда я от него уходила. Мой плакал,когда мать сильно болела,ну как плакал,просто глаза были мокрыми, я его жалела. Мне кажется,что в определенных обстоятельствах мужчине позволительно плакать, все лучше,чем в себе держать
Dmitry Sergeev
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.
ЛилияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.
СсылкаПожаловаться
На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.


это что получается, если у мужчины умирает дорогой и любимый человек, он не имеет право показать свои эмоции??? он должен ходить и всем по морде бить, показывая свою агрессию, как проявление чувств???
Dmitry SergeevВ ответ на Лилия
Лилия
На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.


это что получается, если у мужчины умирает дорогой и любимый человек, он не имеет право показать свои эмоции??? он должен ходить и всем по морде бить, показывая свою агрессию, как проявление чувств???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его близкие будут знать из-за чего и простят. Его неблизкие будут обливать его негодованием и еще несколько лет, сталкиваясь, будут показывать свое презрение. Так на практике происходит.
Агрессия - это довольно часто способ защиты своего Я. Если вы не знали
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.


А мне кажется, можно пустить "скупую мужскую слезу". Выплеснуть эмоции, так сказать. Ну не рыдать, конечно, как кисейная барышня.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.


А мне кажется, можно пустить "скупую мужскую слезу". Выплеснуть эмоции, так сказать. Ну не рыдать, конечно, как кисейная барышня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть осознанно контролировать какой глубины слезу можно пустить, находясь в депрессивном состоянии?
Вообще-то такое возможно только при регулярной тренировке.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть осознанно контролировать какой глубины слезу можно пустить, находясь в депрессивном состоянии?
Вообще-то такое возможно только при регулярной тренировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть осознанно контролировать какой глубины слезу можно пустить, находясь в депрессивном состоянии?
Вообще-то такое возможно только при регулярной тренировке.


В депрессивном состоянии можно сколько хочешь плакать дома.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
То есть осознанно контролировать какой глубины слезу можно пустить, находясь в депрессивном состоянии?
Вообще-то такое возможно только при регулярной тренировке.


В депрессивном состоянии можно сколько хочешь плакать дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть "Заткни хлебало и иди плачь дома." q.e.d.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть "Заткни хлебало и иди плачь дома." q.e.d.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть "Заткни хлебало и иди плачь дома." q.e.d.

А что тут такого? Многие женщины в состоянии депрессии плачут дома, а на людях не показывают своего состояния. Почему мужчина не может поплакать дома?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
То есть "Заткни хлебало и иди плачь дома." q.e.d.

А что тут такого? Многие женщины в состоянии депрессии плачут дома, а на людях не показывают своего состояния. Почему мужчина не может поплакать дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что для того, чтобы контролировать свое поведение нужно не испытывать сильных чувств. Всего лишь.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Потому что для того, чтобы контролировать свое поведение нужно не испытывать сильных чувств. Всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что для того, чтобы контролировать свое поведение нужно не испытывать сильных чувств. Всего лишь.

Неправда, можно испытывать сильные чувства и не выставлять их напоказ.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну значит вы редкая женщина.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть он для вас был близким человеком? Так бы сразу и сказали.
А я то подумал, что вы о случайном человеке говорите, и нормально отнеслись к случайному человеку.
Marina LindholmВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну значит вы редкая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже! Редкая
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам.

позвольте не согласиться с Вами....я видела,как плакал мужчина...сильный человек....плакал от боли...душевной....после этого я не стала его ни меньше уважать...ни меньше любить....потому что он достоин уважения....


Я тоже так думаю. Мужчина не потеряет уважения, если заплачет в какой то ситуации. Это вполне нормально и позволительно.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам.

позвольте не согласиться с Вами....я видела,как плакал мужчина...сильный человек....плакал от боли...душевной....после этого я не стала его ни меньше уважать...ни меньше любить....потому что он достоин уважения....


Я тоже так думаю. Мужчина не потеряет уважения, если заплачет в какой то ситуации. Это вполне нормально и позволительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.
Dmitry Sergeev
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.

Кто вам навязал эти чудовищные стереотипы? Или для вас важно мнение каких-то незнакомых отмороженных дур, которые потеряют к вам уважение? Искренне не понимаю что за ребячество с вашей стороны, уж простите
МаргошаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.

На самом деле я согласна со всеми Вашими постулатами. Просто тут тема такая - как стог сена, всяких травинок намешано, а каждый свою травинку выдергивает и про неё выводы делает. Вы правильно разделили: как относятся к слезам близкого человека, и как к незнакомцу. С презрением перегнули: с чего это я буду испытывать такое сильное чувство к незнакомцу?
А лично мне хотелось бы чтоб каждый мужчина плакал 2-3 раза за всю жизнь...не больше.
Dmitry SergeevВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.

На самом деле я согласна со всеми Вашими постулатами. Просто тут тема такая - как стог сена, всяких травинок намешано, а каждый свою травинку выдергивает и про неё выводы делает. Вы правильно разделили: как относятся к слезам близкого человека, и как к незнакомцу. С презрением перегнули: с чего это я буду испытывать такое сильное чувство к незнакомцу?
А лично мне хотелось бы чтоб каждый мужчина плакал 2-3 раза за всю жизнь...не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. На самом деле действительно немного перегнул. Это скорее будет отношение как к недочеловеку, недомужчине. Ничего личного, просто факт априори висящий в сознании женщины.
Ветка SarrыВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мужчина, любой случайный мужчина, не муж и не давний друг. Мгновенно потеряет ваше уважение и будет получать от вас только презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь какая!Как можно презирать незнакомого человека,да еще за то ,что он плачет.Я же не знаю всех обстоятельств,у человека ,может быть,горе страшное..
МетискаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Публично непозволительно. Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам. Либо презирают, либо относятся как к морально опущеному и ущербному. На самом деле если мужчина сильно растроен, то единственный для него выход - это агрессия, проявление слабости непозволительно.
А по настоящему сильному и смелому мужчине, однажды показавшему свою слабость, потом придется все время доказывать, что он не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Женщины крайне отрицательно относятся к плачущим мужчинам.
Вы когда-нибудь были женщиной? Откуда такие познания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем