Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прабабушка замучила уже всю семью

В 2006 году ко мне попросилась пожить моя мама 1929 г.р. Я могла выделить ей комнату 12 кв.м. Не большая, но уютная. В комнате хороший иконостас (она молится часто). На сегодняшний день я не имею своего собственного места в квартире. Она то живет в маленькой комнате, то потом говорит, что ее специально мучают, поселив в эту комнату. Переходит в другую: я перебираюсь в ее комнату. Потом она плачет, что ей хорошо было в маленькой, там и иконы, и уютно и т.п. Я опять переезжаю. Сейчас у нас живет 11-летняя внучка (так сложилось). Я с внучкой в большой комнате, Моя мама грозит всеми карами, что ее опять заперли в конуру. Правнучку невозможно оставить с ней ни на час. Обзывает девочку гнусной, гадкой, такой плохой, что даже родители ее вышвырнули. Может ударить по лицу, плюнуть в лицо. Требует от всех любви, почитания, уважения, иначе всех нас Бог накажет. А мы все нелюди, посылает всех к черту... В общем какой-то ужас. Никакого маразма у нее нет. Просто вот так злобствует. Как ее призвать к порядку, не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Элина Волкова
Терпите что уж теперь..(
Дюдюка Барбидоская
Бесполезно все
... ибо
Всё, что вы описали - и есть старческий маразм, то есть полное отсутствие логики в поведении, одно следование безосновательным желаниям, точнее - капризам. С этим ничего поделать нельзя. Это не лечится, терпите.
Шизгара
деменция.у моего знакомого бабушка 90 лет избила наряд полиции, после того,как она выдрала одним рывком смеситель в ванной, залила многоэтажный дом водой и живой в руки не давалась.Помогли только здоровенные дядьки из психиатрической клиники, кое-как скрутили.
MюмзикВ ответ на Шизгара
Шизгара
деменция.у моего знакомого бабушка 90 лет избила наряд полиции, после того,как она выдрала одним рывком смеситель в ванной, залила многоэтажный дом водой и живой в руки не давалась.Помогли только здоровенные дядьки из психиатрической клиники, кое-как скрутили.
СсылкаПожаловаться
офигеть! вот это бабуля!
ШизгараВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
офигеть! вот это бабуля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она потом умерла через неделю.вот "проснулся" в ней кто-то перед смертью.
ZeroВ ответ на Шизгара
Шизгара
она потом умерла через неделю.вот "проснулся" в ней кто-то перед смертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терминатор
Julia
У бабушки тотальный атерослероз сосудов головного мозга, она уже в маразме, не в себе .. к ней надо относиться как к больному человеку, а не призывать к порядку и воспитывать.. наша бабушка всем говорила что ее не кормят, встав из за стола, и что только не творила((( это старость.. терпение.. только терпение
Ирина ЛВ ответ на Julia
Julia
У бабушки тотальный атерослероз сосудов головного мозга, она уже в маразме, не в себе .. к ней надо относиться как к больному человеку, а не призывать к порядку и воспитывать.. наша бабушка всем говорила что ее не кормят, встав из за стола, и что только не творила((( это старость.. терпение.. только терпение
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что она не вредничает. Если в молодом возрасте она была адекватной женщиной, то сейчас она просто больна. В начале деменции часто родные даже не подозревают, что вредность эта от болезни.
ЭйвеВ ответ на Julia
Julia
У бабушки тотальный атерослероз сосудов головного мозга, она уже в маразме, не в себе .. к ней надо относиться как к больному человеку, а не призывать к порядку и воспитывать.. наша бабушка всем говорила что ее не кормят, встав из за стола, и что только не творила((( это старость.. терпение.. только терпение
СсылкаПожаловаться
че терпение то. есть препараты.
Елена Манго
Не выселяться, когда она в следующий раз попросит. Старческая деменция у неё.
КРАСКА
Да, не бай бог зажиться на свете и стать в тягость. Вы говорите нет маразма? да он может по разному выражаться, этот маразм. Кто-то в детство впадает, кто-то в агрессию. У меня у мужа такие же родители, уже в неадеквате. Так они на препаратах каких-то постоянно. надо и вам поговорить с участковым врачом по душам, пусть выпишет маме антиозверина. Сейчас таких препаратов масса.
Диана
Ребёнка жалко, за что ей эти издевательства терпеть.
гуцул на колесахВ ответ на Диана
Диана
Ребёнка жалко, за что ей эти издевательства терпеть.
СсылкаПожаловаться
ничего страшного, бабуля в страшные года войны и послевоенного времени поднимала их, теперь можно чуть потерпеть, "недолго" осталось
гуцул на колесах
ничего страшного, бабуля в страшные года войны и послевоенного времени поднимала их, теперь можно чуть потерпеть, "недолго" осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, было бы хорошо, если бы она подольше пожила, У нас хорошие условия. Просто задергала всех, все 24 часа недовольна и с претензиями.
гуцул на колесах
ничего страшного, бабуля в страшные года войны и послевоенного времени поднимала их, теперь можно чуть потерпеть, "недолго" осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как-раз такие и живут больше ста лет. Со "сломанными" мозгами жить можно. Это с проблемами сердца долго не живут...
гуцул на колесахВ ответ на sirius
sirius
вот как-раз такие и живут больше ста лет. Со "сломанными" мозгами жить можно. Это с проблемами сердца долго не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не поделаешь, бабуля не виновата, что вот так, вечным молодыми не получится быть
гуцул на колесах
ничего не поделаешь, бабуля не виновата, что вот так, вечным молодыми не получится быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению...
гуцул на колесах
ничего страшного, бабуля в страшные года войны и послевоенного времени поднимала их, теперь можно чуть потерпеть, "недолго" осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как-раз такие и живут больше ста лет. Со "сломанными" мозгами жить можно. Это с проблемами сердца долго не живут...
гуцул на колесах
ничего страшного, бабуля в страшные года войны и послевоенного времени поднимала их, теперь можно чуть потерпеть, "недолго" осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. мало ли что 11 девочка с психо травмой вырастет невротиком - ЕРУНДА!
Диана
Ребёнка жалко, за что ей эти издевательства терпеть.
СсылкаПожаловаться
Над всеми нами издевается жуткая тётка по имени ЖИЗНЬ.
Почему ребёнка должно быть жальче, чем старика?
ЭйвеВ ответ на Y
Y
Над всеми нами издевается жуткая тётка по имени ЖИЗНЬ.
Почему ребёнка должно быть жальче, чем старика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ребенку еще жить и жить и нести на себе бремя детских травм, а бабуля уже все.
YВ ответ на Эйве
Эйве
потому что ребенку еще жить и жить и нести на себе бремя детских травм, а бабуля уже все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Вы в самом деле не понимаете?
ЭйвеВ ответ на Y
Y
Нет, Вы в самом деле не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. я не понимаю почему я должна терпеть мучителя ЛЮБОГО возраста и любой степени родства.
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Y
Y
Над всеми нами издевается жуткая тётка по имени ЖИЗНЬ.
Почему ребёнка должно быть жальче, чем старика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ребенок вырастет и сможет принести пользу себе, родным, обществу, всему миру, а бабушка уже весь свой потенциал исчерпала. Как бы грубо это не звучало. Поэтому, например, в общественном транспорте я всегда больше поддерживаю беременных и молодых мам (уступаю им места), нежели пожилых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем