Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прадоксальная ситуация.

Вот интересно, почему в создании семьи заинтересованы прежде всего женщины? Ведь, если подумать, для женщин как раз это не выгодно. Замуж вышла - и работаешь, и домашнее хозяйство ведешь. Забеременела - ребенка вынашиваешь с токсикозами, потом рожаешь с такой болью. А потом еще и с младенцем возиться, и все хозяйство на тебе, а потом еще и на работу многие сразу выходят. А если муж бросит? И будешь вертеться одна, другой мужчина вряд ли захочет чужих детей воспитывать. Я не понимаю, почему всю заботу о размножении берет на себя слабый пол? Почему именно нам с детства вдалбливают, что мы все это должны делать. До того додолбили, что женщины сами тянут мужчин в ЗАГС. По-моему нам очень сильно запудрили мозги. Это мужчина должен быть заинтересован в создании семьи. Это он должен тянуть в ЗАГС, настаивать на рождении детей, всячески холить и лелеять жену и ребенка. Тогда все будет правильно. Мужчины нас не ценят, и мы сами в этом виноваты.
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
ИнтеллектуалкаВ ответ на Александровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
горизонтальный шов при кесарево считается более сложным,чем вертикальный.Поэтому неопытные врачи предпочитают делать вертикальный-меньше риска,но он более заметен.Кроме того ,у некоторых людей кожа склонна к образованию келоидных рубцов.И такой шов выглядит как ожог-ярко-красный.И шов становится более заметным у тех,кто резко поправляется после родов.А вообще,меня поразили комментаторы-какую ерунду только не напишут,лишь бы возразить.Я не в глубинке живу,но тоже встречаю у женщин такие швы от кесарево.
ИнтеллектуалкаВ ответ на Александровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Но вот то,что у вас кесарят поголовно,это конечно плохо
ИнтеллектуалкаВ ответ на Александровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Но вот то,что у вас кесарят поголовно,это конечно плохо
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Александровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а шармы у них действительно скорей всего от других причин))))
оля селупеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вы меня извините, конечно, но это не могут быть шрамы от кесарева, от кесарева шрам в бикини не виден)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже знаю женщину с шрамом от кесарева через весь живот:сверху донизу. (Экстренная операция была, долго рожала, более суток, затем прокесарили).Правда знаю и с маленьким шрамиком ниточкой на уровне лобка (кесарево запланировано)
Юлия Михайловна)))В ответ на оля селупева
оля селупева
я тоже знаю женщину с шрамом от кесарева через весь живот:сверху донизу. (Экстренная операция была, долго рожала, более суток, затем прокесарили).Правда знаю и с маленьким шрамиком ниточкой на уровне лобка (кесарево запланировано)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
экстренное кс или плановое шрам не зависит, зависит от рук врача. у меня тоже экстренное кесарево и шрам ниточка ( пластика) на уровне лобка
Юлия Михайловна)))
Вы меня извините, конечно, но это не могут быть шрамы от кесарева, от кесарева шрам в бикини не виден)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня извините, конечно, но это не могут быть шрамы от кесарева, от кесарева шрам в бикини не виден)))).-Юль,могут.У одной маминой подруги через весь живот был шрам от кесарева.шел вдоль.Правда,это давненько я наблюдала.сама была еще ребенком.
Юлия Михайловна)))В ответ на Талисман
Талисман
Вы меня извините, конечно, но это не могут быть шрамы от кесарева, от кесарева шрам в бикини не виден)))).-Юль,могут.У одной маминой подруги через весь живот был шрам от кесарева.шел вдоль.Правда,это давненько я наблюдала.сама была еще ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так то у маминой подруги....улавливаешь? уже лет дцать как вдоль не режут, а режут поперек и очень низко. А тут девушка пишет, что каждая вторая ходит со швом от кесарева видным из-под штанов)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хрена кесарят... меня послали самой рожать... так вот открытым тесктом и послали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно сделали.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не можем знать, правильно или нет. Иногда кесарево наименьшее из зол, и когда женщину пускают в естественные роды, а малыш потом под ИВЛ лежит, то это ошибка врача
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мы не можем знать, правильно или нет. Иногда кесарево наименьшее из зол, и когда женщину пускают в естественные роды, а малыш потом под ИВЛ лежит, то это ошибка врача
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нас вроде речь идет о кесареве без показаний за бабки? Все же, если есть возможность рожать самой, лучше так и делать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так у нас вроде речь идет о кесареве без показаний за бабки? Все же, если есть возможность рожать самой, лучше так и делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кесарево за бабки - это абсурд, на мой взгляд. Все-таки это полостная операция и ничего хорошего в ней нет, кстати, кесарвео считаются осложненными родами и за него полагается дополнительных две недели декрета. Узнала об этом с удивлением в РД, когда получала выписку о родах
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
кесарево за бабки - это абсурд, на мой взгляд. Все-таки это полостная операция и ничего хорошего в ней нет, кстати, кесарвео считаются осложненными родами и за него полагается дополнительных две недели декрета. Узнала об этом с удивлением в РД, когда получала выписку о родах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно согласна по всем пунктам.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хрена кесарят... меня послали самой рожать... так вот открытым тесктом и послали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все? лафа закончилась? у меня подружка моя долго крутила пальцем у виска- нафига было самой рожать,у вас же деньги были?правда нашим 14 уже....
Персефона А
Ну, можно не слушать запудревание мозгов, и не выходить замуж, раз так страшно, а , просто, забеременить и рожать без мужа, так, видимо, веселей будет.
Персефона А
Ну, можно не слушать запудревание мозгов, и не выходить замуж, раз так страшно, а , просто, забеременить и рожать без мужа, так, видимо, веселей будет.
СсылкаПожаловаться
Ага, очень весело, особенно материально....
Персефона АВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ага, очень весело, особенно материально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, уж....Потом обхохочешься...
Милая Девушка В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ага, очень весело, особенно материально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато не скучно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, можно не слушать запудревание мозгов, и не выходить замуж, раз так страшно, а , просто, забеременить и рожать без мужа, так, видимо, веселей будет.
СсылкаПожаловаться
А можно и не беременеть вовсе и жить без детей.
Персефона АВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А можно и не беременеть вовсе и жить без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вообще не жить...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А меня 6 лет, видимо, я в шесть раз дороже. )))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тьфу, тьфю, тьфю! Меня никто не преследовал. Но бандюков боялась. Вот, и вышла замуж за хорошего мальчика, чтобы не дай Бог не стать бандитской женой.))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем