Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прадоксальная ситуация.

Вот интересно, почему в создании семьи заинтересованы прежде всего женщины? Ведь, если подумать, для женщин как раз это не выгодно. Замуж вышла - и работаешь, и домашнее хозяйство ведешь. Забеременела - ребенка вынашиваешь с токсикозами, потом рожаешь с такой болью. А потом еще и с младенцем возиться, и все хозяйство на тебе, а потом еще и на работу многие сразу выходят. А если муж бросит? И будешь вертеться одна, другой мужчина вряд ли захочет чужих детей воспитывать. Я не понимаю, почему всю заботу о размножении берет на себя слабый пол? Почему именно нам с детства вдалбливают, что мы все это должны делать. До того додолбили, что женщины сами тянут мужчин в ЗАГС. По-моему нам очень сильно запудрили мозги. Это мужчина должен быть заинтересован в создании семьи. Это он должен тянуть в ЗАГС, настаивать на рождении детей, всячески холить и лелеять жену и ребенка. Тогда все будет правильно. Мужчины нас не ценят, и мы сами в этом виноваты.
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
1345678917
Юлия Михайловна)))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
В том-то и дело, что от "конкретных личностей", но это не общая тенденция
СсылкаПожаловаться
История переписки23
пусть будет так, мне, право слово, не принципиально)
Сальма ХайекВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
ТАК я и и пытаюсь сказать, что конечно ему все это не нужно, когда женщина САМА и в ЗАГС, и рожает, и воспитывает. Вот если Все женщины перестанут быть такими дурами, перестанут все делать за мужиков, вот тогда и мужчинам станет это нужно. Представьте, что будет, если все женщины откажутся рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"когда женщина САМА и в ЗАГС, и рожает, и воспитывает"

А что у нас уже мужики научились рожать?))))
Марьяна РослаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"когда женщина САМА и в ЗАГС, и рожает, и воспитывает"

А что у нас уже мужики научились рожать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я имела в виду принимает решение о рождении ребенка. Хотя мужчины могли бы и помочь в родах, а не пиво на лавочке в это время распивать.
Сальма ХайекВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Я имела в виду принимает решение о рождении ребенка. Хотя мужчины могли бы и помочь в родах, а не пиво на лавочке в это время распивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А как они могут помочь в родах? Побыстрее ребенка "выколупать"?))) Анекдот. Беременная женщина уже перехаживает срок, врач советует заняться любовью с мужем, чтоб возможно подстегнуть процесс начала родов. Вот приходит женщина домой злая и говорит: "Чем ребенка засунул, тем и выколупывай".
Марьяна РослаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А как они могут помочь в родах? Побыстрее ребенка "выколупать"?))) Анекдот. Беременная женщина уже перехаживает срок, врач советует заняться любовью с мужем, чтоб возможно подстегнуть процесс начала родов. Вот приходит женщина домой злая и говорит: "Чем ребенка засунул, тем и выколупывай".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Смешно. Он может поддержать, делать массаж, может ребенка принять.
Сальма ХайекВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Смешно. Он может поддержать, делать массаж, может ребенка принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну массаж да, а насчет ребенка принять, так их туда не пускают, они в головах стоят. А то если увидят сердешные до каких размеров растягивается пипи у их дамы сердца, и что там из нее лезет в процессе им херово станет)))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Смешно. Он может поддержать, делать массаж, может ребенка принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Меня в роддоме поддерживать не надо было, наоборот - не отвлекать от процесса! А уж ребёнка принять
доверили исключительно профессионалам-медикам.
Марьяна Рослая
Смешно. Он может поддержать, делать массаж, может ребенка принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ты видать выпила лишок, марьяна! али все мужья медики, а сама ты видела роды, зрелище не для слобонервных, вот увидит он твою задницу, вылезшую наружу да гляди ишшо ненароком обделаисси и еще че нить и прощай любовь и влечение
Марина ГорбуноваВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Я имела в виду принимает решение о рождении ребенка. Хотя мужчины могли бы и помочь в родах, а не пиво на лавочке в это время распивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ну их нафиг в родах, ИМХО. Видела одного такого собственными глазами: он с камерой пришел "кино" снимать, а у нее раскрытие никак не происходило. Вот и просидел весь процесс в коридоре бледно-зеленый, пока кричащей жене всеми правдами и неправдами усиливали схватки.
Марьяна РослаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Еще раз: сопоставьте данные о количестве матерей-одиночек и отцов-одиночек, для полной картины - разведенных женщин и мужчин с детьми. Кто заинтересован больше? Это факт, это практика, реал, жизнь. А теперь объясните: какие причины должны сподвигнуть его для разворота на 180 градусов? Да, я не понимаю, зачем ЕМУ дети, когда ОНА все равно их рожает, сама воспитывает и не напрягает его лишними проблемами. Продолжение рода давно уже не актуально (подверждение - усыновление сирот, например).
Опять "должен"... С чего это вдруг? Какая у него необходимость в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да и в чем необходимость рожать женщине? И замуж выходить? зачем, если она прекрасно может работать и прокормить себя сама, а просто секса без обязательств завались.
Марьяна Рослая
Да и в чем необходимость рожать женщине? И замуж выходить? зачем, если она прекрасно может работать и прокормить себя сама, а просто секса без обязательств завались.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прокормить себя - да, может. А вот ребенка и с ребенком - это трудно.
Я вам третий раз говорю (и мне уже начинает надоедать): многие женщины ХОТЯТ иметь детей, ХОТЯТ быть матерью, и это называется естественным желанием. А у мужчин такого желания нет. В этом разница.
Точно также секс. Не каждая женщина захочет разнообразия в партнерах - из-за чувства брезгливости хотя бы. А у мужчин - как раз противоположная тенденция.
Марьяна РослаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Прокормить себя - да, может. А вот ребенка и с ребенком - это трудно.
Я вам третий раз говорю (и мне уже начинает надоедать): многие женщины ХОТЯТ иметь детей, ХОТЯТ быть матерью, и это называется естественным желанием. А у мужчин такого желания нет. В этом разница.
Точно также секс. Не каждая женщина захочет разнообразия в партнерах - из-за чувства брезгливости хотя бы. А у мужчин - как раз противоположная тенденция.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это уже дебри биологии. Для кого какая тенденция естественна. И об этом можно спорить еще дольше.
Марьяна Рослая
Это уже дебри биологии. Для кого какая тенденция естественна. И об этом можно спорить еще дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Дебри биологии" лежат в основе общества. Так что спорить не будем.
Вартик БабаянВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Вы меня как будто нарочно не понимаете.
К чему стремятся все живые существа? Выжить и продолжить род.
И дети мужчинам затем же - чтобы продолжить свой род. Они женятся на женщине, дают ей свою фамилию, она рожает ему детей с его фамилией. Его род продолжается.
Мужчина должен обеспечить жену и детей, обеспечить их выживание.
Если он не будет в этом заинтересован, что произойдет? Он бросит беременную женщину, она родит, кое-как воспитает, на второго ребенка у нее не останется сил - выжить бы самой и вытянуть первого. А в полноценной семье могут родиться и двое, и трое. ПОЭТОМУ мужчина должен быть заинтересован больше, или хотя бы на равных. А не женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+++
Марьяна Рослая
А женщине дети зачем? Она кому что должна? Я знаю, что женщины заинтересованы больше, я и говорю о том, что это общественные стереотипы и так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да бабам инстинкт размножения голову сносит, а у мужчин отцовского инстинкта не существует, так не надо трындеть тут, мужчинам больше всяких детей и жен секас нужен пожрать и дорогая машина, а поскольку секас он получает и так пожрать не проблема тоже, времена безркуих неумех уходят в прошлое. а машина требует денег побольше жены вот и на фиг ему жениться, а тетке самый резон вышла замуж родила все! корми мужик ее и детеныша , а она еще и повыпендривается если что
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Добрые 3/4 отцов детей матерей-одиночек сами не хотят с ними видеться
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ты о чем?! Если ребенок зарегистрирован на фамилию матери, на указанное ею отчество, а в графе "отец" стоит прочерк - то тут уж хоть ври, хоть не ври. А заодно поинтересуйся, спорщица, каков процент матерей-одиночек, получающих на ребенка пособие, а не алименты (я уж не говорю об алиментах от МРОТ). После этого подумай: хочет ли такой отец видеться с ребенком, может ли у него в принципе возникнуть такое желание?
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
женщина ушла сама - он её ничем не обязан Тут как бы обычно другая проблема - она и не приходила. В смысле, ее и не брали. И "лапша на ушах" имеет место быть, и тупая уверенность в том, что залет - гарантия брака, и еще много причин (как наивных, так и не очень, просто вынужденных). Т.е. ребенок вроде как проблема матери, да ты об этом и сама в курсе - тут много умников и умниц на эту тему однозначно высказывается. Что же касается запрета видеться... Ты всерьез считаешь, что адекватная женщина запретит нормальному отцу встречаться с ребенком? Такая ситуация чаще всего (хоть и не всегда) бывает мерой вынужденной, из соображений безопасности того же ребенка (по крайней мере, в известных мне случаях). Либо - и такое бывает - под предлогом встречи с ребенком "папаша" получает доступ к имуществу, и... да, банально ворует. Блин, не смешно, я тебе конкретный пример привожу: сережки золотые у дочери из ушей вынул. Либо настаивает на встрече с ребенком, приходит и... требует от БЖ секса (на ребенка, естессно, пох)
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Не предохраняться она могла по разным причинам. Например, потому, что ей уже как бы все равно: женится - не женится, уже возраст или заболевание, при котором беременность и роды - единственный благополучный вариант. Конечно, каждая надеется (хотя бы оооочень сильно в глубине души), что, раз, он с ней спит, то и не против всего остального... Опять же браки по залету - уже чуть ли не норма нашей жизни (недавно тема была)
Если 20% не отличаются адекватностью, значит 80% - адекватны. 75% биологических отцов не хотят видеть своих детей. 50% мамаш не разрешают отцам видеться с детьми. Все проценты из нашей с тобой беседы, поэтому весьма и весьма условны. Т.е. получается, что лишь 2,5% матерей запрещают встречи с детьми чисто от дури. А у всех остальных есть для отказа основания. Ну и о чем мы тогда тут спорим?
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Да ладно, от этого мало что изменится. Ну, не 2,5%, а 10%, но ведь все равно скорее исключение, чем правило.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем