Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прага

Кто был в Праге, посоветуйте пожалуйста, что там можно посмотреть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
была там раз так 15
и каждый раз есть куда сходить
СсылкаПожаловаться
Куда стоит сходить?
Марго
Много там чего можно посмотреть. Даже просто погулять приятно. И кухня хорошая, правда очень калорийная))
TildaMrs
Один из самых душевных городов Европы. Старый город, улочки, Собор святого Витта и т.д. Да вообще, Прага, это здорово и еще и вкусно!
docВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Один из самых душевных городов Европы. Старый город, улочки, Собор святого Витта и т.д. Да вообще, Прага, это здорово и еще и вкусно!
СсылкаПожаловаться
Стриптиз бары там зачётные, в Брно мото gp проходит, мона подгадать.
TildaMrsВ ответ на doc
doc
Стриптиз бары там зачётные, в Брно мото gp проходит, мона подгадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стриптиз не ходила, а вот на национальный вечер в Колибу ездила, со скрипками
. А уж какие там пивные! Никогда пиво не любила, но там -божественно! А если еще и правильное колено
АстрАлябия
Да там весь город напичкан интересными местами. Пражский град, музей Кафки, Мухи, музей Карлова моста, Рудольфиниум, монастырь рядом с Пражским градом. концерты в Храмах, Музей пива( улица Гуса), музей эротических игрушек,всего уже и не упомню... Моцарт, Дворжак, Сметана все были в Чехии. Жалко что на зиму закрывают замки. Их 2500 в Чехии. Можете одним днём съездить в Дрезден ( галерея, музей фарфора,оперный театр, фрау Кирхен знаменитая, Цвингер...) Мы две недели там были, и считаю ооочень мало посмотрели...
АстрАлябия
Да там весь город напичкан интересными местами. Пражский град, музей Кафки, Мухи, музей Карлова моста, Рудольфиниум, монастырь рядом с Пражским градом. концерты в Храмах, Музей пива( улица Гуса), музей эротических игрушек,всего уже и не упомню... Моцарт, Дворжак, Сметана все были в Чехии. Жалко что на зиму закрывают замки. Их 2500 в Чехии. Можете одним днём съездить в Дрезден ( галерея, музей фарфора,оперный театр, фрау Кирхен знаменитая, Цвингер...) Мы две недели там были, и считаю ооочень мало посмотрели...
АнонимВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Да там весь город напичкан интересными местами. Пражский град, музей Кафки, Мухи, музей Карлова моста, Рудольфиниум, монастырь рядом с Пражским градом. концерты в Храмах, Музей пива( улица Гуса), музей эротических игрушек,всего уже и не упомню... Моцарт, Дворжак, Сметана все были в Чехии. Жалко что на зиму закрывают замки. Их 2500 в Чехии. Можете одним днём съездить в Дрезден ( галерея, музей фарфора,оперный театр, фрау Кирхен знаменитая, Цвингер...) Мы две недели там были, и считаю ооочень мало посмотрели...
СсылкаПожаловаться
В Дрездене мы уже были, но спасибо за совет.)
АстрАлябияВ ответ на Аноним
Аноним
В Дрездене мы уже были, но спасибо за совет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда в Праге будете, я вас уверяю, шею свернёте от количества интересного. Про знаменитые часы на Староместской площади забыла)...
АстрАлябияВ ответ на Аноним
Аноним
В Дрездене мы уже были, но спасибо за совет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что вспомнила. На Вацлавспой площади есть офис Оранж тур. Там очень хорошие экскурсоводы. Особенно хороша Татьяна. А кафешка больше всего понравилась " Подстрелянная утка". На Вацлавской любой укажет. Она там рядышком. И трдельники.... мммм, с фисташковой начинкой.... мня-мня.. )) Удачной поездки!
Ludmila StepanovaВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Да там весь город напичкан интересными местами. Пражский град, музей Кафки, Мухи, музей Карлова моста, Рудольфиниум, монастырь рядом с Пражским градом. концерты в Храмах, Музей пива( улица Гуса), музей эротических игрушек,всего уже и не упомню... Моцарт, Дворжак, Сметана все были в Чехии. Жалко что на зиму закрывают замки. Их 2500 в Чехии. Можете одним днём съездить в Дрезден ( галерея, музей фарфора,оперный театр, фрау Кирхен знаменитая, Цвингер...) Мы две недели там были, и считаю ооочень мало посмотрели...
СсылкаПожаловаться
Ну еще бы Дворжаку и Сметане на своей Родине не быть. Они в Праге и похоронены.
марина капустина
Была в Праге дважды. Я в восторге! Там даже просто по исторической части города бродить одно удовольствие. Это город с особой энергетикой. Правда, оба раза я была летом. Не знаю, может, в зимнее время там что-то и закрыто. Свето-музыкальные Кржижиковы фонтаны, думаю, точно закрыты. А так... Вам все правильно написали. Вы едете самостоятельно, не через турфирму? Если через турфирму, то в пакет уже должны быть включены экскурсии+ на месте вам предложат еще экскурсии за дополнительную плату. Мне там понравилось все!
марина капустина
Была в Праге дважды. Я в восторге! Там даже просто по исторической части города бродить одно удовольствие. Это город с особой энергетикой. Правда, оба раза я была летом. Не знаю, может, в зимнее время там что-то и закрыто. Свето-музыкальные Кржижиковы фонтаны, думаю, точно закрыты. А так... Вам все правильно написали. Вы едете самостоятельно, не через турфирму? Если через турфирму, то в пакет уже должны быть включены экскурсии+ на месте вам предложат еще экскурсии за дополнительную плату. Мне там понравилось все!
СсылкаПожаловаться
Нет мы едем самостоятельно, мы не любим с турфирмой ездить.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Нет мы едем самостоятельно, мы не любим с турфирмой ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы ездить самостоятельно, надо уметь пользоваться сайтами для путешественников.
АстрАлябия
В Крумлов Чески съездите обязательно! Фантастическое место... и история замка незабываема...
АнонимВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
В Крумлов Чески съездите обязательно! Фантастическое место... и история замка незабываема...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.)
Larisa MrnkovaВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
В Крумлов Чески съездите обязательно! Фантастическое место... и история замка незабываема...
СсылкаПожаловаться
Да. Чешский крумлов очень хорошо. Туда лучше с ночевкой, вечером он очень красив!
Ольга Анатольевна Ланчева
там историческая часть брльшая, там все красиво и близ лежащие замки. Там много всего, Гитлер специальна Прагу не бомбил и все сохранилось.
VP VP
Сейчас такое разнообразие сайтов о путешествиях, с отзывами путешественников. И о достопримечательностях и о ресторанах, с фотками, с ценами! Читай, не хочу! Информации в разы больше чем тут. Нет, надо на форуме какие-то капли из народа выжимать!
Sterlyad'
Астралябия все перечислила вам)) докину ещё парочку музейчиков : музей пыток и музей сексмашин. Плюс шикарнейший зоопарк, сходите обязательно
Ольга Ицкова
В Прагу лучше весной или осенью. Много ходить на свежем воздухе. Лучше сразу все продумать и ходить с гидом. Ехать хотя бы на 10 дней. Иначе все бегом придется. Очень красивый и вдохновенный город. И Дрезден -там все в основном шепенгуются ( галерея и экскурс по городу), совсе рядом. Но одно точно-Вы захотите туда вернуться.
L O
Карлов мост (на нем потереть у статуй, что потерто) и по нему в центр старого города, а там куда душа прикажет. В ресто закажите смажный сыр и чечевичный суп и пиво велкопоповицкий козел черный. Староместская площадь с часами с апостолами (будьте бдительны - много карманников). И Пражский град.
N.B. Но лучше там пару месяцев пожить
Natali A.
Сама прага очень красивая.Много замков старинных.Мы были на экскурсти в замке где снималась сказка Арабелла.
Natali A.
Будет возможность заедьте ещё в Карловы Вары тоже очень красиво
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем