Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прага, кто был?

Пока еще неизвестно, поедем ли, но помечтать хочется :) Кто был в Праге, особенно с детьми, как впечатления? Ребенку четыре года, зоопарк должен понравиться, аквапарк. На что еще взглянуть, что привезти оттуда? Какие секреты можете раскрыть и какие советы дать?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Mila mila
Ради зоопарка и аквапарка в Прагу не стоит ехать.А так город очень красивый,старинный.Но ребенку в 4 года рано
TallulаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Ради зоопарка и аквапарка в Прагу не стоит ехать.А так город очень красивый,старинный.Но ребенку в 4 года рано
СсылкаПожаловаться
Не ради, конечно, но заодно. В тырнетах пишут, что это город для детей, много мест, которые можно посетить. Хотя есть сомнения, конечно. Та же Барселона, например, совершенно не подходит для отдыха с детьми - нет возможности оценить архитектуру, музеи... А вот как Прага в этом смысле?..
Mila milaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не ради, конечно, но заодно. В тырнетах пишут, что это город для детей, много мест, которые можно посетить. Хотя есть сомнения, конечно. Та же Барселона, например, совершенно не подходит для отдыха с детьми - нет возможности оценить архитектуру, музеи... А вот как Прага в этом смысле?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не для маленьких детей.Лет с 7, не раньше
TallulаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Не для маленьких детей.Лет с 7, не раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо. Вы посеяли в моей душе сомнения :)
Mila milaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Понятно, спасибо. Вы посеяли в моей душе сомнения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жила в Чехии несколько лет,в Праге часто была
ОльгаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не ради, конечно, но заодно. В тырнетах пишут, что это город для детей, много мест, которые можно посетить. Хотя есть сомнения, конечно. Та же Барселона, например, совершенно не подходит для отдыха с детьми - нет возможности оценить архитектуру, музеи... А вот как Прага в этом смысле?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четырёхлетнему ребенку что Прага, что соседний парк однофиолетово ))) Если хотите посмотреть Прагу- езжайте без ребенка.
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
Четырёхлетнему ребенку что Прага, что соседний парк однофиолетово ))) Если хотите посмотреть Прагу- езжайте без ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без дочери поехать не сможем. А если ей без разницы, то родителям-то все равно интереснее, чем дома :)
Джессика
Там только погулять и свиную рульку с пивом можно. Для ребенка ничего там нет интересного
TallulаВ ответ на Джессика
Джессика
Там только погулять и свиную рульку с пивом можно. Для ребенка ничего там нет интересного
СсылкаПожаловаться
Но ведь есть музеи: музей Лего, пряничный "музей"-магазинчик... Игровые площадки в парках есть там, не знаете?
ДжессикаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Но ведь есть музеи: музей Лего, пряничный "музей"-магазинчик... Игровые площадки в парках есть там, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-х летнему музей? не смешите
TallulаВ ответ на Джессика
Джессика
4-х летнему музей? не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему нет? Аквариумы она еще в неполные три года оценила, сейчас пятый идет, неужто на лего полюбоваться не захочет? :)
ДжессикаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А почему нет? Аквариумы она еще в неполные три года оценила, сейчас пятый идет, неужто на лего полюбоваться не захочет? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лего другое дело. Ну там еще музыканты с обезьянками на мосту...летом правда подрабатывают)))
Туська
Я была два раза. Супер! И в зоопарке была. С нашим московским не сравнить. 4 часа ходили, все так и не успели посмотреть. Правда, мы все взрослые были. Советую Чешский Крумлов и там два музея восковых фигур и пыток. От Праги 3 часа на автобусе, если без машины. Замок Карлштейн, красивый вид, Карловы Вары. Да там много чего можно посмотреть. Привезти можно карловарскую косметику, обувь Bata, из Карл.Вар вафли.
TallulаВ ответ на Туська
Туська
Я была два раза. Супер! И в зоопарке была. С нашим московским не сравнить. 4 часа ходили, все так и не успели посмотреть. Правда, мы все взрослые были. Советую Чешский Крумлов и там два музея восковых фигур и пыток. От Праги 3 часа на автобусе, если без машины. Замок Карлштейн, красивый вид, Карловы Вары. Да там много чего можно посмотреть. Привезти можно карловарскую косметику, обувь Bata, из Карл.Вар вафли.
СсылкаПожаловаться
Музей пыток точно не для меня, мне от такого дурно становится, еще обмороков в музеях не хватало :) За советы спасибо!
ТуськаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Музей пыток точно не для меня, мне от такого дурно становится, еще обмороков в музеях не хватало :) За советы спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы пошли после музея восковых фигур. Уж очень нас это повеселило, т.к. были там вдвоем с подругой и больше никого. На самом деле эти два музея интересные, с видео инсталляциями, со звуками. Хотя да, было страшновато))).
Mila milaВ ответ на Туська
Туська
Я была два раза. Супер! И в зоопарке была. С нашим московским не сравнить. 4 часа ходили, все так и не успели посмотреть. Правда, мы все взрослые были. Советую Чешский Крумлов и там два музея восковых фигур и пыток. От Праги 3 часа на автобусе, если без машины. Замок Карлштейн, красивый вид, Карловы Вары. Да там много чего можно посмотреть. Привезти можно карловарскую косметику, обувь Bata, из Карл.Вар вафли.
СсылкаПожаловаться
Они с ребенком 4 года)Музей пыток не самый лучший вариант
ТуськаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Они с ребенком 4 года)Музей пыток не самый лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кроме ребенка еще и взрослые едут. Вдруг кто пойдет.
Матильда
Прага прекрасна,но брать четырех летнего ребенка я бы не отважилась.Просто в поездках часто наблюдаю дети 2-4 года плачут,болеют,я понимаю еще на море отвезти и то под вопросом
TallulаВ ответ на Матильда
Матильда
Прага прекрасна,но брать четырех летнего ребенка я бы не отважилась.Просто в поездках часто наблюдаю дети 2-4 года плачут,болеют,я понимаю еще на море отвезти и то под вопросом
СсылкаПожаловаться
Она у меня лягушка-путешественница :) Много где побывала.
Bon-BonВ ответ на Tallulа
Tallulа
Она у меня лягушка-путешественница :) Много где побывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже считаю, что лучший отдых для ребенка - море, солнце, купание, плескание. А по Праги и Чехии нужно гулять, гулять и гулять. Но всем улочкам, соборам, мостам и тп. С коляской по щебенке наверное не айс будет.
TallulаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Я вот тоже считаю, что лучший отдых для ребенка - море, солнце, купание, плескание. А по Праги и Чехии нужно гулять, гулять и гулять. Но всем улочкам, соборам, мостам и тп. С коляской по щебенке наверное не айс будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочка уже год как не помещается в коляску, так что ногами будем гулять :)
TallulаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Я вот тоже считаю, что лучший отдых для ребенка - море, солнце, купание, плескание. А по Праги и Чехии нужно гулять, гулять и гулять. Но всем улочкам, соборам, мостам и тп. С коляской по щебенке наверное не айс будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за море, но в этом году никак, скорее всего.
Янина Савонина
Была в Праге дважды. Потрясающей красоты город. Если для ребенка - зоопарк огромный и интереснейший, круче пражского лично я не видела. Но говорят, что он только третий по величине в Европе. Рядом с зоопарком находится ботанический сад, тоже советую посетить. Там очень красиво, если, конечно, вы собираетесь лететь туда не зимой.
Янина Савонина
Была в Праге дважды. Потрясающей красоты город. Если для ребенка - зоопарк огромный и интереснейший, круче пражского лично я не видела. Но говорят, что он только третий по величине в Европе. Рядом с зоопарком находится ботанический сад, тоже советую посетить. Там очень красиво, если, конечно, вы собираетесь лететь туда не зимой.
СсылкаПожаловаться
Весной, вероятно. Он будет работать?
Янина СавонинаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Весной, вероятно. Он будет работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Но советую не раньше мая, чтоб уж все было совсем красиво) Вообще Прага - это город, где хочется гулять, гулять, гулять целыми днями. Ребенок, конечно, не выдержит такого ритма. Может, оставите малыша дома в этот раз? Он в свои 4 года не оценит всего великолепия, а вы себе испортите отпуск.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем