Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прагматичность - порок?

Всем привет! Сегодня закрался в голову один вопрос, ответ на который я пока не нашла. Мне 32, встречаюсь с молодым человеком почти 4 года, живём пока отдельно в силу финансовой неустроенности (доходы пока не позволяют содержать ещё и возможных детей), и я не вижу в этом проблемы, потому что нам обоим хорошо и спокойно. Я стала замечать, что у моих подруг-ровесниц какие-то проблемы с этим спокойствием. Одна встречалась с мужчиной 3,5 года, он от неё ушел без объяснений. Рыдает, стенает, умирает. На расспросы ответы таковы: "Я всё время старалась привлечь его к браку, к рождению детей, чтобы он хорошо зарабатывал, он ленился, я ругалась". У меня создалось впечатление, что она его запилила, и он умотал в жизнь без упреков, судя по его странице в СС - ударился в счастливое разгуляево. Предложила ей к обдумыванию сию мысль - ещё больше истерик "Он значит меня не любил, иначе бы стал зарабатывать для нас обоих". Объяснение, что "пиление мужчины" бесполезно - в штыки. "Мой отец всех нас обеспечивал, значит и любой мужчина должен". Вторая рыдает, что её мужчина не женится на ней, хотя они 2 года вместе. Я высказала предположение, что ему не нужен брак, тоже истерика: "Что значит не нужен, всем нужен, нужно найти способ заставить". Третья вообще 10 лет в отношениях, он брак не предлагает, она клюёт ему мозг, на что он уходит в молчанку. Я предположила, что стоит поискать кого-то, кто расположен к браку, раз так хочется, опять 25: "Мы 10 лет вместе, он должен когда-нибудь согласиться". Сегодня меня обвинили в прагматичности и отсутствии романтики, ведь "хочется же любви и семьи на всю жизнь, а ты сухая, черствая и не имеешь чувств". Хм. Я ситуацию вижу так, что я счастливее всех них, потому что не требую от мужчины ничего выше его сил, и не испытываю по этому поводу круглосуточного негатива, я самодостаточна и смогу себя прокормить, а в дальнейшем обеспечить безбедную старость, если вдруг не получится иметь детей. Я всегда считала, что прагматичность - спасение во многих вопросах. Сегодня хорошо - посмотрим, что будет завтра, пить будем, гулять будем, а смерть придёт - помирать будем. Я не вижу ничего хорошего в насильном подведении неготового человека к вершинам своих моральных устоев. Но сегодня мне сказали, что это мой недостаток. Уважаемые форумчане, а какое ваше мнение по поводу подобных вещей? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Далеко не дуры (кандидат наук и директор фирмы среди них). Поэтому и создала тему, возможно, дура здесь я?
Комментарий удален.Почему?
Далеко не дуры (кандидат наук и директор фирмы среди них). Поэтому и создала тему, возможно, дура здесь я?
Комментарий удален.Почему?
Далеко не дуры (кандидат наук и директор собственной фирмы среди них). Возможно, наоборото, дура здесь я?
Лунная НочьВ ответ на Аноним
Аноним
Далеко не дуры (кандидат наук и директор собственной фирмы среди них). Возможно, наоборото, дура здесь я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно. то, что нельзя требовать от человека того что он не может дать - начинают понимать еще на втором курсе
Тима ФейВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
странно. то, что нельзя требовать от человека того что он не может дать - начинают понимать еще на втором курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че странного? образование еще не значит мудрость, бгг
Тима ФейВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
странно. то, что нельзя требовать от человека того что он не может дать - начинают понимать еще на втором курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че странного? образование еще не значит мудрость, бгг
Комментарий удален.Почему?
извините за спам. что-то случилось с сайтом, с одного раза не отправилось
Марыся .
Блин)))Анна Каренина в сокращении
Любовь Пяткова
По поводу каких вещей Вы хотите знать моё мнение? По поводу того, что Вы идеал, а подруги - полные дуры? Не уверена.
Любовь Пяткова
По поводу каких вещей Вы хотите знать моё мнение? По поводу того, что Вы идеал, а подруги - полные дуры? Не уверена.
СсылкаПожаловаться
Не претендую на звание идеала, поэтому и создала тему. Возможно, я чего-то в этой жизни не понимаю.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не претендую на звание идеала, поэтому и создала тему. Возможно, я чего-то в этой жизни не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даладна. Вся тема о том, какая Вы умная, и какие вокруг дуры. Но это вовсе не так. В принципе не так.
Любовь Пяткова
Даладна. Вся тема о том, какая Вы умная, и какие вокруг дуры. Но это вовсе не так. В принципе не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, я вас услышала. Буду думать, что неправа как раз я.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, я вас услышала. Буду думать, что неправа как раз я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жизни нет правых и неправых. Есть конкретные люди со своими целями. У кого-то может быть цель не замуж выйти, а сделать так, чтоб бросили на пороге загса. И потом страдать годами. Это как расценить?

А Вы знаете свои цели в жизни? Нет, не те, которые на каждом углу нам твердят. А настоящие, которые сидят в Вас и двигают Вас на тот же кагбэ прагматизм.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, я вас услышала. Буду думать, что неправа как раз я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жизни нет правых и неправых. Есть конкретные люди со своими целями. У кого-то может быть цель не замуж выйти, а сделать так, чтоб бросили на пороге загса. И потом страдать годами. Это как расценить?
А Вы знаете свои цели в жизни? Нет, не те, которые на каждом углу нам твердят. А настоящие, которые сидят в Вас и двигают Вас на тот же кагбэ прагматизм.
Любовь Пяткова
В жизни нет правых и неправых. Есть конкретные люди со своими целями. У кого-то может быть цель не замуж выйти, а сделать так, чтоб бросили на пороге загса. И потом страдать годами. Это как расценить?
А Вы знаете свои цели в жизни? Нет, не те, которые на каждом углу нам твердят. А настоящие, которые сидят в Вас и двигают Вас на тот же кагбэ прагматизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, моя цель в жизни-уверенность в завтрашнем дне, которую я сама себе создам, не опираясь на мифическую надежду на других.
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, моя цель в жизни-уверенность в завтрашнем дне, которую я сама себе создам, не опираясь на мифическую надежду на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
твоя стабильность - это иллюзия, бгг
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, моя цель в жизни-уверенность в завтрашнем дне, которую я сама себе создам, не опираясь на мифическую надежду на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам сразу скажу, это не истинная цель. )
краевед2004
Зачем вам чужое мнение, когда вы сами знаете, что прагматичность не порок и на примере своих подруг видите не состоятельность их представлений о семейной жизни
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Зачем вам чужое мнение, когда вы сами знаете, что прагматичность не порок и на примере своих подруг видите не состоятельность их представлений о семейной жизни
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Просто я не была уверена, что я права, ибо мнение близких мне людей почему-то отличается от моего.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Просто я не была уверена, что я права, ибо мнение близких мне людей почему-то отличается от моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы 4 года просто встречаетесь с половым партнёром. Вы друг другу никто. А ваши подруги хотят нормальную семью, замуж, детей. Потому и нет у вас с ними понимания ))).
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Просто я не была уверена, что я права, ибо мнение близких мне людей почему-то отличается от моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы 4 года просто встречаетесь с половым партнёром. Вы друг другу никто. А ваши подруги хотят нормальную семью, замуж, детей. Потому и нет у вас с ними понимания ))).
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Просто я не была уверена, что я права, ибо мнение близких мне людей почему-то отличается от моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашим подругам не мешало бы к вашей житейской мудрости прислушаться
M~
Я в вас тоже сухарик чувствую. Вы стали заложницей своей веры в прагматизм и считаете его истиной, заковали и разложили себя по полочкам и пометили по фракциям. А жизнь надо жить, душой, эмоциями и теплом, и можно сочетать с прагматизмом в более легкой степени.
M~
Я в вас тоже сухарик чувствую. Вы стали заложницей своей веры в прагматизм и считаете его истиной, заковали и разложили себя по полочкам, и пометили по фракциям. А жизнь надо жить, душой, эмоциями и теплом, и можно сочетать с прагматизмом в более легкой степени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем