Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прагматизм и равнодушие друг к другу..

Все чаще среди мужчин и женщин встречается мнение, что нужно верить лишь самому себе, выбирать друзей и спутников жизни по наличию материальных благ. А как же такие чувства как любовь, доверие?
Вета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Комментарий удален.Почему?
золотце *В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Я бы сказала, что и самому себе верить не следует. ЛЮбовь любовью, а доверие доверием. - если исходить из такой логики, а как же тогда то что доверие является составляющей Любви?

ВетаВ ответ на золотце *
золотце *
Я бы сказала, что и самому себе верить не следует. ЛЮбовь любовью, а доверие доверием. - если исходить из такой логики, а как же тогда то что доверие является составляющей Любви?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не любовь получается, а секс и партнерство в бизнесе.. А это на мой взгляд, разные вещи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
докажите что любовь и довери разные вещи. Невозможно любить и не доверять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вероятно, но не соглашусь. Зная об изменах на мой взгляд, нужно либо молчать и закрывать на них глаза, либо решать проблему с мужем вместе. При наличии любви и доверия в этом нет ничего сложного.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
именно так и есть. многие мучаются недоверием, но поделать ничего с собой не могут, так как любят ...
ДжулияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тут и доказывать нечего. ЛЮбовь это любовь, а доверие - это доверие. Если бы это не боло бы разными вещами, то и назывались бы они одинаково.
Пример - сколько женщин знает об изменах мужей, ревнует их , проверяют (это все пряявления недоверия), но тем не мене безуно их любят


Любовь и доверие, из одного понятия вытекает другое. Это как звенья в одной цепи, порви одно звено и вся цепь придет в негодность.
Вета
Я с вами абсолютно согласна, но есть в окружении люди, для которых именно наличие этих самых пресловутых благ определяет вообще возможность общения с людьми.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В моем окружении очень много разных людей. В том числе и тех, которые при своем довольно таки шатком, полученном вчера капитальчике (который и капитальчиком то не назовешь) начинают вести себя как короли сего мира, и тех, кто реально имеет вес в обществе, но наоборот демократичен со всеми. Но вот те люди, которых я подразумевала в начале, в основном молоды и как раз сейчас строят семьи. Я общаюсь с теми людьми, с которыми мне интересно. Не зависимо от положения.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
дело не во мне, а в категории людей. Я имею, то что имею, ориентированно на своих детей. А не на людей из этой категории.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
т.е я детей готовлю к получению высшего образования, расширению кругозора и т.п. и т.д. Кстати друзья сына уже из довольно разных слоев общества. Ему 19. И он так же искренне не понимает, почему некоторые избегают интересных ранее людей, только потому, что они не одеваются у известных дизайнеров, или не имеют определенной марки машины.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
возможно. Но как быть с друзьями детства?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ок. Тогда конкретная ситуация. Девушка из многодетной семьи, устроилась на работу,вышла замуж, родила, на работе всех считала поругами. Ну или делала вид. Муж бросил, была глубоко несчастна, вышла из декрета в тот же коллектив, отношения с людьми вполне нормальны. С некоторыми остались дружеские отношения. Вышла замуж повторно. Муж довольно обеспечен, и началось.. Все разговоры только о шмотье от известных марок, с коллегами сквозь зубы... Это как расценивать?
Вторая ситуация. Девочка лет 19. Работать не желаю, а если буду, то не продавцом, у моей подруги авто, купленное папой, родители купить мне не могут, буду жить с тем, кто мне все предоставит.
Я считаю оба случая аномалиями.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
по поводу того что и на кого свалится. Не буду. Уверена в этом. Сваливалось потому что. Подруги какие были, такие и остались.
ВетаВ ответ на Вета
Вета
по поводу того что и на кого свалится. Не буду. Уверена в этом. Сваливалось потому что. Подруги какие были, такие и остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
достаток то он тот еще товарищ. Сегодня есть, а завтра как и не бывало.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем