Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практически пародия на мое ассоциативное мышление.



 Итак...
 Я постоянно , рассказывая или объясняя что-либо, использую ассоциации. Мне кажется, что у меня иногда не плохо получается таким образом объяснить что-то детям, хотя иногда перебарщиваю малость.
Но это сразило наповал
.

 Одна взрослая женщина поучала молоденькую девушку..
 
Мое богатое воображение сразу нарисовало "картину маслом"...
Истина , с ее точки зрения заключается в том, что:
Жизнь - это поле граблей.  И задача родителей дать правильный совет ребенку, а уж он пусть сам решает...
Зачем рожала в поле граблей?
 Какие советы не давай, но если это поле граблей, то все-равно получать будешь регулярно и ноги изрежешь!
А как вырасти в этом поле, прежде чем думать научишься ! А как думать научиться, если постоянно по лбу получаешь? и т.д., и т.п.
 Далее без комментариев...

 Но очень жаль стало и ее и её детей...
Страшное представление о мире...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
алиса алиса
Жизнь это минное поле. Поэтому необходимы саперские навыки))))
ЖужаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Жизнь это минное поле. Поэтому необходимы саперские навыки))))
СсылкаПожаловаться
У Гузи небо в алмазах. Не пужай девочку.)))
алиса алисаВ ответ на Жужа
Жужа
У Гузи небо в алмазах. Не пужай девочку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предупреждаю об опасности.)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Жизнь это минное поле. Поэтому необходимы саперские навыки))))
СсылкаПожаловаться
Минное поле, усеяное граблями)))
алиса алисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Минное поле, усеяное граблями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) и не только
Мила
Ой! А мое ассоциативное мышление представило эту женщину, идет она идет по кругу и натыкается на одни и те же грабли, а сама думает, что вокруг нее их поле!))) Бедняжечка!
Светлана)))
А при чем тут ассоциативное мышление? Не поняла чо-то.
ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А при чем тут ассоциативное мышление? Не поняла чо-то.
СсылкаПожаловаться
Ассоциация: жизнь - поле граблей
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
Ассоциация: жизнь - поле граблей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ассоциация. Это аллегория. Или метафора. Как запомнить, где числитель, а где знаменатель? Ставим дробь на землю, Знаменатель - это то, что стоит на Земле. Вот ассоциация. Или: как запомнить, что сверху вниз в пещере свисает, а что растет снизу вверх - сталактиты или сталагмиты? СталаКтит - Капля, сталаГмит - Гора. Сразу запоминается. Вот это ассоциации.
ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это не ассоциация. Это аллегория. Или метафора. Как запомнить, где числитель, а где знаменатель? Ставим дробь на землю, Знаменатель - это то, что стоит на Земле. Вот ассоциация. Или: как запомнить, что сверху вниз в пещере свисает, а что растет снизу вверх - сталактиты или сталагмиты? СталаКтит - Капля, сталаГмит - Гора. Сразу запоминается. Вот это ассоциации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо). Буду больше знать).
Анна В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это не ассоциация. Это аллегория. Или метафора. Как запомнить, где числитель, а где знаменатель? Ставим дробь на землю, Знаменатель - это то, что стоит на Земле. Вот ассоциация. Или: как запомнить, что сверху вниз в пещере свисает, а что растет снизу вверх - сталактиты или сталагмиты? СталаКтит - Капля, сталаГмит - Гора. Сразу запоминается. Вот это ассоциации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни когда не могла запомнить про сталактиты. спасибо.
Irina
То, что вы описали называется ОБРАЗНОЕ мышление.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
То, что вы описали называется ОБРАЗНОЕ мышление.
СсылкаПожаловаться
И образное тоже, наверное Вы правы. Но ассоциация жизни с полем граблей имеет место быть ))
Мираж
я предпочитаю на грабли не наступать и обходить их сторонкой... со стороны смотрю, как люди по лбу получают и стараюсь туда же не ходить ))))))))))))))
ЕленаВ ответ на Мираж
Мираж
я предпочитаю на грабли не наступать и обходить их сторонкой... со стороны смотрю, как люди по лбу получают и стараюсь туда же не ходить ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А если в поле граблей окажетесь? ) А если Вас там мама родила?)
МиражВ ответ на Елена
Елена
А если в поле граблей окажетесь? ) А если Вас там мама родила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду обходить
или впереди вести кого-нибудь, чтоб прикрываться
ЕленаВ ответ на Мираж
Мираж
буду обходить
или впереди вести кого-нибудь, чтоб прикрываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В поле с кукурузой были или с подсолнухами?) Как обойти?)
idaВ ответ на Елена
Елена
В поле с кукурузой были или с подсолнухами?) Как обойти?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как зашли так и выходите, если Вас туда не с вертолета скинули.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мираж
Мираж
буду обходить
или впереди вести кого-нибудь, чтоб прикрываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как благородно! :)
Анжелика Новожилова
Как благородно! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


какое ж благородство, когда человек выживает и идет по минному полю
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
А если в поле граблей окажетесь? ) А если Вас там мама родила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень удивитесь, но вас мама родила там же. Это вам решать, на чужих ошибках учиться, или за свои по лбу получать.
Ёрик
так то ж дети, им все нужно в виде игры. иначе их сильные стороны, имеется в виду их мощная еще не перепрограммированная средой психика поработит вас и все- учить вас начнут уже они - а если сразу прикинуться дурачком объясняющим все на картинках они теряют бдительность и перестают рассматривать вас в качестве захватчика - тогда хватай их и учи дальше. если успеешь...
ЕленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
так то ж дети, им все нужно в виде игры. иначе их сильные стороны, имеется в виду их мощная еще не перепрограммированная средой психика поработит вас и все- учить вас начнут уже они - а если сразу прикинуться дурачком объясняющим все на картинках они теряют бдительность и перестают рассматривать вас в качестве захватчика - тогда хватай их и учи дальше. если успеешь...
СсылкаПожаловаться
Да, это так)
ЕленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
так то ж дети, им все нужно в виде игры. иначе их сильные стороны, имеется в виду их мощная еще не перепрограммированная средой психика поработит вас и все- учить вас начнут уже они - а если сразу прикинуться дурачком объясняющим все на картинках они теряют бдительность и перестают рассматривать вас в качестве захватчика - тогда хватай их и учи дальше. если успеешь...
СсылкаПожаловаться
Однако девушка, которой открывали "правду жизни" - моя дочь и ей уже 19))
Спешу я
Здравствуйте автор.
А ведь та женщина была права на все 100 процентов.
Вы сами по темам на этом форуме пробегитесь-убедитесь,что жизнь женщин состоит из сплошного поля с граблями,по которому они бродят и только хрясь,бумс,тыдых-и искры летят из глаз,после того,как они постоянно наступают на грабли(на разные,но в большенстве своём-на одни и теже)))-это я так озвучил ассоциации,которые возникают после прочтения тем на этом форуме))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем