Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

практика в школе

Дочь закончила 5 класс, в последние дни нам сообщили о том, что 5классники обязаны проходить практику при школе, я просила приказ об этом, программу практики и пр, ничего не получила, в понедельник не пустила дочь, в тот же день звонила классный руководитель с претензиями, я снова озвучила вопрос о документах, в ответ невразумительное мычание, вчера кто-то из пришедших на практику получил анафилактический шок, один мальчик упал и получил вывих плеча при уборке кабинета, вроде как со шкафа с лесенки снимал какие то бумаги, и претензии 1-2классников, у которых наши 5 классники были вроде как "вожатыми", теперь кутерьма до небес, я лично в стороне, а как у вас? я думала школьная практика канула в Лету вместе с СССР.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Бегущая Строка
Яжемать в действии! Как бы деточка не перетрудилась. Только на пользу бы пошла практика, а то дети за собой трусы уже леняться убрать
СсылкаПожаловаться
ну ваши леняться и вы лично не можете научить поэтому и отправляете с глаз долой лишь бы сплавить, а у меня все нормально
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
ну ваши леняться и вы лично не можете научить поэтому и отправляете с глаз долой лишь бы сплавить, а у меня все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой ходит на практику, больше того, с удовольствием. Они школу в порядок приводят, во дворе убираются, в библиотеке. Ну может, школа у нас хорошая, в отличии от.
Бегущая Строка
Мой ходит на практику, больше того, с удовольствием. Они школу в порядок приводят, во дворе убираются, в библиотеке. Ну может, школа у нас хорошая, в отличии от.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если как вы пишите он у вас лениться трусы убирать то хоть подобие человека из него попытаются сделать
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если как вы пишите он у вас лениться трусы убирать то хоть подобие человека из него попытаются сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что-то писала про СВОЕГО ребенка? Читайте внимательней - только про вашего))
Бегущая Строка
Я что-то писала про СВОЕГО ребенка? Читайте внимательней - только про вашего))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, вы написали про свое безрукое существо что только школа может научить его убирать трусы за собой, вы не справились с воспитанием
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
да, вы написали про свое безрукое существо что только школа может научить его убирать трусы за собой, вы не справились с воспитанием
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы что-то свое прочитали)) вообще не удивляюсь, вы ж читать-то не умеете, только писать. учитесь, уважаемОЕ, и дочке учиться не мешайте, ей пригодится в жизни. ведь практика - это часть образовательного процесса. всего доброго.
Бегущая Строка
это вы что-то свое прочитали)) вообще не удивляюсь, вы ж читать-то не умеете, только писать. учитесь, уважаемОЕ, и дочке учиться не мешайте, ей пригодится в жизни. ведь практика - это часть образовательного процесса. всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прочитала твое, ты родило, а воспитывать должна школа, неудивительно что получается существо которое ты не научило трусы прибирать и стирать. практика не часто образовательного процесса, практика для такого существа как ты шанс научить твое о тр одь е элементарному если это конечно возможно если оно обучаемо
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала твое, ты родило, а воспитывать должна школа, неудивительно что получается существо которое ты не научило трусы прибирать и стирать. практика не часто образовательного процесса, практика для такого существа как ты шанс научить твое о тр одь е элементарному если это конечно возможно если оно обучаемо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эк вас вштыривает с утра пораньше
вы что курите?)))
Бегущая Строка
эк вас вштыривает с утра пораньше
вы что курите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ого так ты наркоманко
Ирина
труд сделал из обезьяны человека. Вы хотите, чтоб ваша дочь снова обезьяной стала
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
труд сделал из обезьяны человека. Вы хотите, чтоб ваша дочь снова обезьяной стала
СсылкаПожаловаться
нет, ей достаточно руда дома, да и к нарушениям закона отношусь негативно
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, ей достаточно руда дома, да и к нарушениям закона отношусь негативно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого нарушения. Созидательный труд на общее благо. Но вам этого не понять, выжемать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
никакого нарушения. Созидательный труд на общее благо. Но вам этого не понять, выжемать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть нарушение закона, обязательно все виды деятельности должны быть прописаны в уставе школы, на прохождение практики создается приказ, составляется и получает разрешение программа
VladimirВ ответ на Ирина
Ирина
никакого нарушения. Созидательный труд на общее благо. Но вам этого не понять, выжемать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привлечение к школьной практике возможно только с согласия учащегося
Ольга Тимонина
Есть резон в требованиях анонима. Если, не дай бог конечно!, с ребёнком что либо случиться на практике, то наказать будет некого, он же там безосновательно.
Пы.Сы. моя дочь на практике, она документально оформлена, занятия все те же, что перечисляли выше.
Ольга Тимонина
Есть резон в требованиях анонима. Если, не дай бог конечно!, с ребёнком что либо случиться на практике, то наказать будет некого, он же там безосновательно.
Пы.Сы. моя дочь на практике, она документально оформлена, занятия все те же, что перечисляли выше.
СсылкаПожаловаться
да какой смысл в наказаниях??? хорошо вот ребенок с аллергическим приступом смог позвонить маме, она прилетела и вызвала скорую, хорошо, что и скрая быстро приехала, откачали, смысл в наказаниях??? разве оно вернет здоровье? а если б ребенок не смог маме позвонить пока учителя сначала утверждали -ой не придуривайся давай работай а потом испуганными курицами метались???
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
да какой смысл в наказаниях??? хорошо вот ребенок с аллергическим приступом смог позвонить маме, она прилетела и вызвала скорую, хорошо, что и скрая быстро приехала, откачали, смысл в наказаниях??? разве оно вернет здоровье? а если б ребенок не смог маме позвонить пока учителя сначала утверждали -ой не придуривайся давай работай а потом испуганными курицами метались???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он мог получить анафилактический шок и по дороге в школу. При чем тут практика? Сейчас цветет все. Еще хорошо, что времени хватило и ребенок мог говорить. Я пережила анафилактический шок. Но чтобы спасти меня у врачей было 20 секунд. Анафилактический шок - это остановка сердца и остановка дыхания. Фантазия анонимом не знает предела. Ребенок бы умер, пока мама с работы к нему приехала.
Ольга Тимонина
Есть резон в требованиях анонима. Если, не дай бог конечно!, с ребёнком что либо случиться на практике, то наказать будет некого, он же там безосновательно.
Пы.Сы. моя дочь на практике, она документально оформлена, занятия все те же, что перечисляли выше.
СсылкаПожаловаться
а с детьми школьники не имеют права работать! никаким вожатыми да еще и без документов не могут быть 12летние! о чем директор думала? школа простая, но большая, учителей конечно не хватает
Ольга ТимонинаВ ответ на Аноним
Аноним
а с детьми школьники не имеют права работать! никаким вожатыми да еще и без документов не могут быть 12летние! о чем директор думала? школа простая, но большая, учителей конечно не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если преподаватель не готов к чрезвычайным происшествиям, то никакие супер правильно оформленные документы ей и не помогут.
Вы хотите свою личную программу практики? Боюсь это не реализуется.
Ольга Тимонина
Если преподаватель не готов к чрезвычайным происшествиям, то никакие супер правильно оформленные документы ей и не помогут.
Вы хотите свою личную программу практики? Боюсь это не реализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если будут правильные документы то и чрезвычайных происшествий не будет. Эти чп же от распоясанности директора и учителей, от вседозволенности. Нет, школьная программа практики ОБЯЗАТЕЛЬНА
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
эт тебе пипи..ть надо
Ирина Ивановна
Нас в 7-8 классах ежедневно (кроме суб.влскр) по месяцу возили на совхозные поля с 8-9 до 14 часов,полоть .Это в поселке.Было несколько обидно-своих огородов у каждого дофига...причем,кто ходил,кто не ходил-наказаний не помню,но запугивали.При несчастных случаях с детьми кто бы за это отвечал-не знаю.
Ирина Л
Проходят сейчас практику, и ничего плохого там нет. Цветы поливают, книги в библиотеке разбирают, генеральную уборку в своём классе делают
VladimirВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Проходят сейчас практику, и ничего плохого там нет. Цветы поливают, книги в библиотеке разбирают, генеральную уборку в своём классе делают
СсылкаПожаловаться
Люди ноют от пенсионной реформы, но поощряют нагибание граждан уже с детского возраста, даже не понимая, что их детей просят работать за бесплатно. Ну грех ведь не доить население с таким менталитетом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем