Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практика в ВУЗе

Ситуация следущая:сын в ВУЗе проходил практику на заводе. Пришли они туда группой, им экскурсию провели. Потом еще через день пришли (так по графику было), побродили там. Внимания на них особого не обращали, а дальше и вовсе отправили восвояси. Мол, вы еще 2-ой курс закончили, материал еще не весь по теме прошли, ничего не знаете, так что, делать с вами нам нечего. Идите, говорят, и отчет им подписали. А теперь практику им в зачетку в институте не ставят по причине коррупционной составляющей. Сейчас эта тема мусолится везде и всюду. Говорят, что вы договорились на заводе, заплатили и поэтому практику за один день прошли. Сын говорит, что ничего страшного, не выгонят, в зачетку поставят. А я волнуюсь, нервничаю. Что будет-то? Кто в курсе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Велиичайший Максим
Всё. Магадан. Лесоповал.
Велиичайший Максим
Всё. Магадан. Лесоповал.
СсылкаПожаловаться
Армия!
Novella
Ничего не будет, поставят, успокойтесь. Вообще сын пусть решает и делает, 2курс, не мальчик как бы.
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Ничего не будет, поставят, успокойтесь. Вообще сын пусть решает и делает, 2курс, не мальчик как бы.
СсылкаПожаловаться
Так он и решает, но мне-то неспокойно
Тан Kho
Какая еще коррупционная составляющая? Расследование спецорганами проводилось? Есть результаты? Вот, исходя из них можно дальше задавать вопросы. А пока что думать об.этом, что толочь воду в ступе.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Какая еще коррупционная составляющая? Расследование спецорганами проводилось? Есть результаты? Вот, исходя из них можно дальше задавать вопросы. А пока что думать об.этом, что толочь воду в ступе.
СсылкаПожаловаться
деканат и прикрывает свою п...пу, не ставят. Мол, не прошли практику, договорились, заплатили и т.д
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
деканат и прикрывает свою п...пу, не ставят. Мол, не прошли практику, договорились, заплатили и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все нормально будет, не отчислят. Мозги попарят и поставят.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Все нормально будет, не отчислят. Мозги попарят и поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь на это. Но сейчас и вправду коррупции в вузах уделяют большое внимание. Мало ли - вдруг эти студенты и тем и этим заплатили, чтоб им поставили? Вот и бояться
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь на это. Но сейчас и вправду коррупции в вузах уделяют большое внимание. Мало ли - вдруг эти студенты и тем и этим заплатили, чтоб им поставили? Вот и бояться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам еще раз повторю, вот 99%, что все благополучно закончится.
Тан KhoВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Я вам еще раз повторю, вот 99%, что все благополучно закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нервничайте))
МУР ка
а руководитель практики, где был, если такая ситуация возникла почему не пошли в деканат? а вообще с практикантами никто возиться не хочет это факт.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
а руководитель практики, где был, если такая ситуация возникла почему не пошли в деканат? а вообще с практикантами никто возиться не хочет это факт.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня вопрос - почему руководитель практики остался в стороне? Эти-то что знают? - им сказали "валите отсюда", они и свалили. Бумажку им подписали на заводе.
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня вопрос - почему руководитель практики остался в стороне? Эти-то что знают? - им сказали "валите отсюда", они и свалили. Бумажку им подписали на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще странно, у некоторых заводов договор с профильными вузами.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
а вообще странно, у некоторых заводов договор с профильными вузами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у них и есть договор. Студенты пришли, но им условия для прохождения практики не предоставили. Работой, заданиями на заводе не нагрузили. Просто отправили и все. Теперь заводу-то пофик, у студентов проблема
Твоя ТвояВ ответ на МУР ка
МУР ка
а вообще странно, у некоторых заводов договор с профильными вузами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что странного?
Все так делают
Твоя ТвояВ ответ на МУР ка
МУР ка
а руководитель практики, где был, если такая ситуация возникла почему не пошли в деканат? а вообще с практикантами никто возиться не хочет это факт.
СсылкаПожаловаться
Руководитель практики не обязан на ней быть. Он должен доставить до места практики ( если другой город) несовершеннолетнего студента, а по окончании практики его забрать. Совершеннолетние добираются сами.
Читай должностную инструкцию
МУР каВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Руководитель практики не обязан на ней быть. Он должен доставить до места практики ( если другой город) несовершеннолетнего студента, а по окончании практики его забрать. Совершеннолетние добираются сами.
Читай должностную инструкцию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем мне чужая должностная инструкция, мне своей достаточно.
ТТ
Практику сдают руководителю от учебной организации (из того, что я знаю), "деканат" оценки не ставит, только фиксирует.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Практику сдают руководителю от учебной организации (из того, что я знаю), "деканат" оценки не ставит, только фиксирует.
СсылкаПожаловаться
Руководитель и не бывал на практике, все переложил на кафедру. А вот кто на кафедре ответственный - вопрос....?
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Руководитель и не бывал на практике, все переложил на кафедру. А вот кто на кафедре ответственный - вопрос....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответственного назначают приказом.
Но тебе эту информацию предоставлять не обязаны. Ток вышестоящей организации или прокуратуре.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Руководитель и не бывал на практике, все переложил на кафедру. А вот кто на кафедре ответственный - вопрос....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказ должен быть, кто руководитель от предприятия, кто от ВУЗа. Без приказа на практику и не отправят. Подходит ребёнок к зав.каф. и спрашивает, кому сдавать отчет по практике? Всё.
Маришка
А как в ВУЗе узнали что они за один день практику прошли? У нас обычно в начале приходят, и в конце, главное что бы отчет по практике был оформлен и руководитель практики подписал.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А как в ВУЗе узнали что они за один день практику прошли? У нас обычно в начале приходят, и в конце, главное что бы отчет по практике был оформлен и руководитель практики подписал.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. .... откуда-то узнали...
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. .... откуда-то узнали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только руководитель практики от ВУЗа приезжал на предприятие, но обычно прикрывают студентов, не знаю как там у вас.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Если только руководитель практики от ВУЗа приезжал на предприятие, но обычно прикрывают студентов, не знаю как там у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так тоже не знаю....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем