Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прасковье ,с извинениями..

Приношу извинения,Ань..
стебанулась вчера в твоей теме "Мамашкам мальчиков"..и только сеня прочитала тему "Подростки и их родители"
прочитала комменты..поздравляю форум!больше половины там отписавшихся прямо или косвенно подтвердили,что сына они вырастили не для другой женщины..а для себя и под себя..
вот это ужасно,на х...слов нет..не ожидала,дамы...
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Ласточка НебеснаяВ ответ на Оксана
Оксана
насчет армии не согласна, не так страшен черт как его малюют, насчет кто понравится маме тоже не согласна, а в остальном тоже так думаю: сначала образование, работа, з/плата или вы думаете что надо сесть родителям на шею вместе с женой и дитём и ноги свесить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа??а он прям получил образование и стал прям сразу до хрена зарабатывать..
вот и пусть без родителей колбасится с женой и детями на шее..а то у нас все больше видишь..и образование есть,тока работка так себе..и жена-есть,и дети пошли уже- а родители всё до сих помогают...
вот это-сейчас картина реальная!
Ласточка Небесная
дааа??а он прям получил образование и стал прям сразу до хрена зарабатывать..
вот и пусть без родителей колбасится с женой и детями на шее..а то у нас все больше видишь..и образование есть,тока работка так себе..и жена-есть,и дети пошли уже- а родители всё до сих помогают...
вот это-сейчас картина реальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно пусть колбасится! раз женился и детей родили, то пусть сам и думает на что семью содержать, я за такой подход!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Оксана
Оксана
конечно пусть колбасится! раз женился и детей родили, то пусть сам и думает на что семью содержать, я за такой подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для того что бы он стал колбасится ,он должен быть самостоятельным..
принимать решения сам и отвечать за свои решения..
а у нас частенько-решение принимают под давлением родителей,а вот последствия расколбашивают родители.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
дааа??а он прям получил образование и стал прям сразу до хрена зарабатывать..
вот и пусть без родителей колбасится с женой и детями на шее..а то у нас все больше видишь..и образование есть,тока работка так себе..и жена-есть,и дети пошли уже- а родители всё до сих помогают...
вот это-сейчас картина реальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это точно:) а иногда вообще без образования - и хозяин сети автозаправок и мастерских))) потому как время золотое не терял на бессмысленную зубрилку...
ЖеневьЕваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
больштнство пишут,в подтексте что ему ваще Жонится -рано,в армию идти-страшно..нужно высшее,хорошая работа,достойная з/п..
ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать он у мамы будет спрашивать)
Анастасия ПоповаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
больштнство пишут,в подтексте что ему ваще Жонится -рано,в армию идти-страшно..нужно высшее,хорошая работа,достойная з/п..
ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.При чем тут "ваще", акцент в подавляющем большинстве коментов сделан именно на возраст 11 классника, коментов "не женить сына ваще" я не увидела ни одного.
2.Да, идти в армию страшно, ибо вернуться от туда (отнюдь не из горячей точки, а из обычной "тыловой" части) можно без обеих ног и без члена (А. Сычев). К сожалению в нашей стране армия перестала быть тем, что делает из малька мужчину, чаще инвалида...или ттт покойника.
3. Да, для обеспечения семьи нужна хорошая работа и достойная зарплата. Иначе либо впроголодь и нищета, либо вечное: "мам, пап, дайте на памперсы, смесь, за садик заплатить".
4. "ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме".
взрослому человеку не возможно кого-то подобрать....мы все всё себе подбираем сами. Но отношения с родственниками второй половины важны как ни крути, потому, что родители - это люди давшие нам жизнь. В семьях. где конфликты "свекровь против жены", "теща против мужа" очень тяжелая обстановка.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
1.При чем тут "ваще", акцент в подавляющем большинстве коментов сделан именно на возраст 11 классника, коментов "не женить сына ваще" я не увидела ни одного.
2.Да, идти в армию страшно, ибо вернуться от туда (отнюдь не из горячей точки, а из обычной "тыловой" части) можно без обеих ног и без члена (А. Сычев). К сожалению в нашей стране армия перестала быть тем, что делает из малька мужчину, чаще инвалида...или ттт покойника.
3. Да, для обеспечения семьи нужна хорошая работа и достойная зарплата. Иначе либо впроголодь и нищета, либо вечное: "мам, пап, дайте на памперсы, смесь, за садик заплатить".
4. "ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме".
взрослому человеку не возможно кого-то подобрать....мы все всё себе подбираем сами. Но отношения с родственниками второй половины важны как ни крути, потому, что родители - это люди давшие нам жизнь. В семьях. где конфликты "свекровь против жены", "теща против мужа" очень тяжелая обстановка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не ляля... мужчинам очень просто и подобрать, и "женить", особенно если мама на стороне невесты:) потому как они ценят прежде всего комфорт! а гормоны играют в определённом возрасте, и не у всех людей, чтобы жениться по любви. К тому же, мужчины женятся в большинстве своём и сами по расчёту, а если получен мамин "одобрямс" - вообще без вопросов...
жанна першинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
1.При чем тут "ваще", акцент в подавляющем большинстве коментов сделан именно на возраст 11 классника, коментов "не женить сына ваще" я не увидела ни одного.
2.Да, идти в армию страшно, ибо вернуться от туда (отнюдь не из горячей точки, а из обычной "тыловой" части) можно без обеих ног и без члена (А. Сычев). К сожалению в нашей стране армия перестала быть тем, что делает из малька мужчину, чаще инвалида...или ттт покойника.
3. Да, для обеспечения семьи нужна хорошая работа и достойная зарплата. Иначе либо впроголодь и нищета, либо вечное: "мам, пап, дайте на памперсы, смесь, за садик заплатить".
4. "ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме".
взрослому человеку не возможно кого-то подобрать....мы все всё себе подбираем сами. Но отношения с родственниками второй половины важны как ни крути, потому, что родители - это люди давшие нам жизнь. В семьях. где конфликты "свекровь против жены", "теща против мужа" очень тяжелая обстановка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь все точно по полочкам...
жанна першинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
больштнство пишут,в подтексте что ему ваще Жонится -рано,в армию идти-страшно..нужно высшее,хорошая работа,достойная з/п..
ну а потом чо нить стоящее подберем..кто понравится.маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь собачья....мальчику в 17 лет жениться рано а тем более по желанию чужой тетки, решившей сплавить свою надоевшую дочь...чтобы нормально жить и содержать свою будущую семью мужик должен получить образование , начать работать и зарабатывать а не сваливать свои проблемы на плечи своей матери... все правильно люди писали.. а кого он потом найдет - это уже его дело...ему с ней жить...
ns
а что сына или дочку надо растить для кого-то ...
у нас вроде как правовое государство и торговля людьми преследуется по закону
может стоит вспомнить , что дети вправе сами решать как для них лучше
Ласточка НебеснаяВ ответ на ns
ns
а что сына или дочку надо растить для кого-то ...
у нас вроде как правовое государство и торговля людьми преследуется по закону
может стоит вспомнить , что дети вправе сами решать как для них лучше
СсылкаПожаловаться
ага,а там мамки решают..и отнюдь уже не за 16-ти летних детей..
Ласточка Небесная
ага,а там мамки решают..и отнюдь уже не за 16-ти летних детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое мнение , что так лихо они все решают исключительно на форуме , а в реале такие решения череваты последствиями
проблема отцы дети не нами придумана
Ласточка Небесная
ага,а там мамки решают..и отнюдь уже не за 16-ти летних детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,точно есть такое.это от незнания,безграмотности.хотя мы все считаем что наши дети всегда лучше своих избранников.и достойны лучших.и не задумываемся,что так же на том конце о твоем ребенке думают также.я хоть и ревнивая мамаша,но выбор чада уважаю,потому что чадо свое уважаю.и отношусь к избраннику так же как хотела что б к моему относились.ну а если нет,значит бог им судья и буду поддерживать молодых в их стремлении быть вместе,не смотря ни на что.чтоб потом меня не упрекали что я сломала жизнь им.пусть сами шишки набивают.пока мать не благославит,союза не будет.так вот я всегда благославлю.
АнонимноВ ответ на ns
ns
а что сына или дочку надо растить для кого-то ...
у нас вроде как правовое государство и торговля людьми преследуется по закону
может стоит вспомнить , что дети вправе сами решать как для них лучше
СсылкаПожаловаться
а что сына или дочку надо растить для кого-то ...
у нас вроде как правовое государство и торговля людьми преследуется по закону
может стоит вспомнить , что дети вправе сами решать как для них лучше

У многих людей рабовладельческое сознание.
Согласны от собственной свободы отказаться - лишь бы другим свободы не видать.
RubiNВ ответ на ns
ns
а что сына или дочку надо растить для кого-то ...
у нас вроде как правовое государство и торговля людьми преследуется по закону
может стоит вспомнить , что дети вправе сами решать как для них лучше
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, причем некоторые шишки надо набить смолоду. Если уж в детстве достаточной профилактики провести не удалось-значит от природы такой ребенок, что будет учится на своем опыте. Че тут сделаешь?:)
nsВ ответ на RubiN
RubiN
Я тоже так думаю, причем некоторые шишки надо набить смолоду. Если уж в детстве достаточной профилактики провести не удалось-значит от природы такой ребенок, что будет учится на своем опыте. Че тут сделаешь?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем здесь профилактика
надо просто быть честной и признаться хотя бы себе - что счастливой стать не получилось и поэтому нет прав учить жить других
а даже если получилось , то не всем это счастье подходит , чтобы его можно было навязывать
RubiNВ ответ на ns
ns
а причем здесь профилактика
надо просто быть честной и признаться хотя бы себе - что счастливой стать не получилось и поэтому нет прав учить жить других
а даже если получилось , то не всем это счастье подходит , чтобы его можно было навязывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в целом говорила, а не об авторе. Соглашусь с Вами -совет кого выбрать трудно дать другому человеку ибо счастье состояние индивидуальное-Вы правы.
Somebody
А мне ни одна, ни другая тема не понравилась... У меня сын и дочь. И считаю, что вмешиваться в жизнь 18-летний детей вообще недопустимо. Хоть закидайте меня тапками. Даже, если я вижу, что сын делает откровенную ошибку, могу только совет дать. И ни в коем случае никаких нотаций, уговоров и эмоционального шантажа. Он должен сам принять решение и нести за него ответственность. И с дочерью тоже самое.
Если практиковать такое воспитание с малолетства, то не возникает никаких проблем. Я не буду волноваться, если сын влюбится по уши и буди дни и ночи проводить с девушкой. Но и не буду друзей своей дочери называть высерами. Люди все разные и мои дети сами выбирают с кем и для чего общаться...
незабудкаВ ответ на Somebody
Somebody
А мне ни одна, ни другая тема не понравилась... У меня сын и дочь. И считаю, что вмешиваться в жизнь 18-летний детей вообще недопустимо. Хоть закидайте меня тапками. Даже, если я вижу, что сын делает откровенную ошибку, могу только совет дать. И ни в коем случае никаких нотаций, уговоров и эмоционального шантажа. Он должен сам принять решение и нести за него ответственность. И с дочерью тоже самое.
Если практиковать такое воспитание с малолетства, то не возникает никаких проблем. Я не буду волноваться, если сын влюбится по уши и буди дни и ночи проводить с девушкой. Но и не буду друзей своей дочери называть высерами. Люди все разные и мои дети сами выбирают с кем и для чего общаться...
СсылкаПожаловаться
У меня с мамой такие отношения.Она максимум может прокомментировать,дать совет,спросить,уверена ли я...но лезть в мою жизнь себе не позволяет.И я ей за это благодарна!Поэтому меня жутко удивляют чужие тётки,которые лезут с настоятельными советами и разговорами,что я ещё молодая и сама не понимаю,что делаю...Смешно)))
SomebodyВ ответ на незабудка
незабудка
У меня с мамой такие отношения.Она максимум может прокомментировать,дать совет,спросить,уверена ли я...но лезть в мою жизнь себе не позволяет.И я ей за это благодарна!Поэтому меня жутко удивляют чужие тётки,которые лезут с настоятельными советами и разговорами,что я ещё молодая и сама не понимаю,что делаю...Смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у меня были такие же отношения с мамой, поэтому я так же воспитываю своих детей... Мне 42 года и я вполне довольна своей жизнью. Она моя и я знаю, что все, что у меня есть - это мое.
Наша ТаняВ ответ на Somebody
Somebody
Так и у меня были такие же отношения с мамой, поэтому я так же воспитываю своих детей... Мне 42 года и я вполне довольна своей жизнью. Она моя и я знаю, что все, что у меня есть - это мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в детстве было по-другому (папа деспот и самодур), но я именно за такой подход в воспитании детей, какой описали Вы! :)
PatriciaВ ответ на Somebody
Somebody
А мне ни одна, ни другая тема не понравилась... У меня сын и дочь. И считаю, что вмешиваться в жизнь 18-летний детей вообще недопустимо. Хоть закидайте меня тапками. Даже, если я вижу, что сын делает откровенную ошибку, могу только совет дать. И ни в коем случае никаких нотаций, уговоров и эмоционального шантажа. Он должен сам принять решение и нести за него ответственность. И с дочерью тоже самое.
Если практиковать такое воспитание с малолетства, то не возникает никаких проблем. Я не буду волноваться, если сын влюбится по уши и буди дни и ночи проводить с девушкой. Но и не буду друзей своей дочери называть высерами. Люди все разные и мои дети сами выбирают с кем и для чего общаться...
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь.
МУРЕНЦАВ ответ на Somebody
Somebody
А мне ни одна, ни другая тема не понравилась... У меня сын и дочь. И считаю, что вмешиваться в жизнь 18-летний детей вообще недопустимо. Хоть закидайте меня тапками. Даже, если я вижу, что сын делает откровенную ошибку, могу только совет дать. И ни в коем случае никаких нотаций, уговоров и эмоционального шантажа. Он должен сам принять решение и нести за него ответственность. И с дочерью тоже самое.
Если практиковать такое воспитание с малолетства, то не возникает никаких проблем. Я не буду волноваться, если сын влюбится по уши и буди дни и ночи проводить с девушкой. Но и не буду друзей своей дочери называть высерами. Люди все разные и мои дети сами выбирают с кем и для чего общаться...
СсылкаПожаловаться
кому-то повезет со свекровью:)
Енот
Да, прочитала коменты к "Подросткам и их родителям", тоже ужаснулась!! Женщины рассуждают о сыновьях, как о живых куклах. Была бы воля, решили бы за них всю жизнь. Да и винят во всем девчонок, а ребята вроде и не причем )), так телки малолетние и наивные. Только не понятно, откуда потом столько лживых мужиков безответственных вырастает. Охххх....Особенно поразила мадам ИРИНА БРАГИНА!! Судя по аве, у самой дочь, но комментарий... я была в шоке!
СтервоZzinaВ ответ на Енот
Енот
Да, прочитала коменты к "Подросткам и их родителям", тоже ужаснулась!! Женщины рассуждают о сыновьях, как о живых куклах. Была бы воля, решили бы за них всю жизнь. Да и винят во всем девчонок, а ребята вроде и не причем )), так телки малолетние и наивные. Только не понятно, откуда потом столько лживых мужиков безответственных вырастает. Охххх....Особенно поразила мадам ИРИНА БРАГИНА!! Судя по аве, у самой дочь, но комментарий... я была в шоке!
СсылкаПожаловаться
Одна знакомая, недавно родившая сына и обсуждая роман знакомой (где Она старше, но не до патологии:)) заявила: "Ужас. Я никогда не позволю сыну жениться на женщине старше себя." Мне интересно, а как она сделает? К батарее прикует? :) Или потенциальную старуху-невесту прирежет?:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем