Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли муж

Ситуация такая: имею свою добрачную квартиру, чтобы круто не менять свою жизнь и не рубить с плеча  разводом хочу временно пойти пожить туда, на свободу. Но она почти не жилая, потому что покупалась она под кап. ремонт на сумму, которую мне хватило на нее. Был выбор- подождать год и накопить на лучшее, или купить уже что-то сразу и жить и делать ремонт попутно. Я выбрала второе. 
Когда начинали встречаться, он мне помогал по мелочи делать что-то в квартире, но капитально я что смогла то и осилила. Потом мы поженились и в квартире все окончательно пришло в упадок, так как я съехала к мужу, и еще потом затопили соседи.
Теперь прошу его помочь сделать мне квартиру- он строитель профессиональный. Глупо платить левым людям деньги, если можно все сделать самим, а деньги оставить в семье. Я ему помогала с его ремонтом, пока жила у него, тратила деньги на нужды его жилья, а не на свое.
Он отказывается мне помогать, говорит- я устал, я тяжело работаю, это твоя квартира, сама разбирайся. Сам делает себе что считает нужным, свои заработанные деньги тратит на свой ремонт,говорит- это для нашей семьи, у него жилье- в долях с родственниками. И  если что, при разводе я уйду в свою разоренную квартиру без ремонта и без денег, потому что я их на него потратила. Ждала, что он мне поможет, а он только кормил "завтраками". И сейчас обещает помогать, но только когда закончит все свои ремонты. А я ему не верю. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
14567891023
ZaraZa
Советую уходить. Он даже не понимает, что вы могли бы сдавать квартиру и вносить в общий бюджет хорошую сумму.
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Советую уходить. Он даже не понимает, что вы могли бы сдавать квартиру и вносить в общий бюджет хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
Вернее не хочет понимать. Ему не надо. Он понимает, что при разводе он на квартиру эту не имеет права. А значит, думает о разводе.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вернее не хочет понимать. Ему не надо. Он понимает, что при разводе он на квартиру эту не имеет права. А значит, думает о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему говорила, он все обещал и кормил завтраками. А это была бы внушительная сумма в год. Хотя бы на отдых, да на что угодно. Я тоже думаю, что он первый мне не доверять стал.
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему говорила, он все обещал и кормил завтраками. А это была бы внушительная сумма в год. Хотя бы на отдых, да на что угодно. Я тоже думаю, что он первый мне не доверять стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже обещали дать денег на ремонт, мол хочу помочь тебе, чтобы ипотеку потом покрывала арендой,тебе легче будет... я сама не просила, даже отказывалась. в итоге - ок, давай. и началось, то щас погоди деньги выведу/до банка дойду/достану/пока некогда, а потом бац - "да мало ли я что сказал", не нравится мой ответ дверь открыта. я конечно особо и не надеялась, еще думала - ну неужели такое бывает что на ремонт даст (да там сумма смешная по московским меркам 300 т.р.)? вот так) а так ухаживали красиво, ну в итоге я конечно сама ремонт сделала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это был не муж, и слава богу им не стал после этого, хотя хотел ) ну а если отвечая на ваши вопросы - скорее всего нет..своими силами,если и шить умела бы ))
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему говорила, он все обещал и кормил завтраками. А это была бы внушительная сумма в год. Хотя бы на отдых, да на что угодно. Я тоже думаю, что он первый мне не доверять стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вывод такой: либо даешь сейчас, либо никогда) с людьми, которые слово держать не умеют, лучше не связываться,его ж никто за язык не тянул)
Мария
Ремонт он там делать не будет. Можете потребовать часть денег за его квартиру (вы же туда вкладывались), но это в суде при разводе. Если б он согласился сам сделать ремонт в квартире, куда вы хотите от него свалить, то он был бы таким хорошим, что сваливать от него не пришлось бы))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ремонт он там делать не будет. Можете потребовать часть денег за его квартиру (вы же туда вкладывались), но это в суде при разводе. Если б он согласился сам сделать ремонт в квартире, куда вы хотите от него свалить, то он был бы таким хорошим, что сваливать от него не пришлось бы))
СсылкаПожаловаться
Ну, например, я заменила у него все окна со старых на новые, он обещал мне отдать деньги- чтобы на эту сумму купить стройматериалы в квартиру. Теперь у него никаких денег нет естественно, прошу вложи хотя бы помощь свою, это же нам выгодно?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, например, я заменила у него все окна со старых на новые, он обещал мне отдать деньги- чтобы на эту сумму купить стройматериалы в квартиру. Теперь у него никаких денег нет естественно, прошу вложи хотя бы помощь свою, это же нам выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требуйте через суд. О какой 'выгоде' вы говорите, если ваши отношения скорее всего закончены?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Требуйте через суд. О какой 'выгоде' вы говорите, если ваши отношения скорее всего закончены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же, если он мне поможет, я буду знать, что ему не плевать на меня и мои проблемы, будем вместе и дальше. А пока он демонстрирует равнодушие и пофигизм, что я должна думать и делать?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же, если он мне поможет, я буду знать, что ему не плевать на меня и мои проблемы, будем вместе и дальше. А пока он демонстрирует равнодушие и пофигизм, что я должна думать и делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поможет. Ему плевать на вас
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Требуйте через суд. О какой 'выгоде' вы говорите, если ваши отношения скорее всего закончены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой суд, вы такая умная, а как я докажу, что деньги давала на что либо?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Какой суд, вы такая умная, а как я докажу, что деньги давала на что либо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)) да я умная и опытная. А вы похоже нет, вопросы детские, сходите на консультацию к адвокату - только у мужа на это денег не просите, точно не даст))
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Какой суд, вы такая умная, а как я докажу, что деньги давала на что либо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суд принимает и чеки со стройки, и свидетельские показания
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Суд принимает и чеки со стройки, и свидетельские показания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у меня свидетелей, покупали все стройматериалы вместе, кое-что я одна, продавцы не знают, чьи деньги тратят покупатели. Может дядьки-тетки
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня свидетелей, покупали все стройматериалы вместе, кое-что я одна, продавцы не знают, чьи деньги тратят покупатели. Может дядьки-тетки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого чеки? Если дома лежат, то найдите, заберите себе. Плюс свидетельские показания родственников
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
У кого чеки? Если дома лежат, то найдите, заберите себе. Плюс свидетельские показания родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет никаких свидетелей. все чеки у меня.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никаких свидетелей. все чеки у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
замечательно. если чеки у вас, то со свидетелями ваши траты доказывать уже не надо. предъявляете в суде чеки. говорите, что оплатили ремонт квартиры РОДСТВЕННИКАМ мужа. они обещали вам возместить и не возместили
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, например, я заменила у него все окна со старых на новые, он обещал мне отдать деньги- чтобы на эту сумму купить стройматериалы в квартиру. Теперь у него никаких денег нет естественно, прошу вложи хотя бы помощь свою, это же нам выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас уже нет никаких нам. А ему это невыгодно
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, например, я заменила у него все окна со старых на новые, он обещал мне отдать деньги- чтобы на эту сумму купить стройматериалы в квартиру. Теперь у него никаких денег нет естественно, прошу вложи хотя бы помощь свою, это же нам выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитро..опый какой..
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, например, я заменила у него все окна со старых на новые, он обещал мне отдать деньги- чтобы на эту сумму купить стройматериалы в квартиру. Теперь у него никаких денег нет естественно, прошу вложи хотя бы помощь свою, это же нам выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда...нам это выгодно...занавес!!
зефиринка
Время потеряно. Поздно пить боржоми. Надеяться только на себя.
МарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Время потеряно. Поздно пить боржоми. Надеяться только на себя.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Но автор идет по кругу и кажется хочет просто побеседовать))
дуремар дуремановичь
мне бы ваши проблемы
эх как счасливо
живет народ
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем