Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли он?

Развелась с мужем. Личная жизнь у обоих не сложилась. Просится обратно, я вроде не против. Но, пока жила одна с детьми, накопила долгов, приставы снимают деньги периодически. Попросила его загасить их, он в отказ. Как тогда сходиться, если он этого ради нас не хочет сделать?Или он прав? Раз сама до такого дошла, сама и разбирайся. Алименты 20тыс.платит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
711
123В ответ на Варвара
Варвара
наверное в первую очередь автор должна сама себя поддержать. например подумать о смене работы. наверное я чудовище, но когда осталась с двумя детьми на руках и младшему был год, то не строчила темы, а работала. а здесь два школьника. трат больше, чем с годовалым ребенком, не спорю, но это же стимулом должно быть! не могу поддержать в нытье.. а вот если бы автор рассказала как она из бедности выкарабкалась, то ..это была бы другая история. в данной же трагедии нет. подвигов тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие подвиги двух детей вырастить и образование дать? Вы о чем?
Дети сами растут как трава. И мужика себе на шею повесить - тоже не подвиг, полстраны так живет.
Нытья не увидела. Увидела ситуацию. У женщины, в одиночку растящей двух детей, есть долги. Есть мужчина, который хочет с этой женщиной жить, принимать от нее заботу и жить в уюте, созданном ее руками. А участвовать в решении ее сложностей не хочет. Вполне прагматичный вопрос: а нужен ли такой красивый в хозяйстве? По мне так ответ очевиден.
ВарвараВ ответ на 123
123
Какие подвиги двух детей вырастить и образование дать? Вы о чем?
Дети сами растут как трава. И мужика себе на шею повесить - тоже не подвиг, полстраны так живет.
Нытья не увидела. Увидела ситуацию. У женщины, в одиночку растящей двух детей, есть долги. Есть мужчина, который хочет с этой женщиной жить, принимать от нее заботу и жить в уюте, созданном ее руками. А участвовать в решении ее сложностей не хочет. Вполне прагматичный вопрос: а нужен ли такой красивый в хозяйстве? По мне так ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня их больше, чем двое , так что не надо стеба, пожалуйста.
она не в одиночку растит, есть алименты и вполне нормальные. не шикарные, но нормальные для среднего человека.
что там с мужчиной я не вдавалась в подробности.. после фразы о долгах и его нежелании платить.
Ирина БолтневаВ ответ на 123
123
Какие подвиги двух детей вырастить и образование дать? Вы о чем?
Дети сами растут как трава. И мужика себе на шею повесить - тоже не подвиг, полстраны так живет.
Нытья не увидела. Увидела ситуацию. У женщины, в одиночку растящей двух детей, есть долги. Есть мужчина, который хочет с этой женщиной жить, принимать от нее заботу и жить в уюте, созданном ее руками. А участвовать в решении ее сложностей не хочет. Вполне прагматичный вопрос: а нужен ли такой красивый в хозяйстве? По мне так ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддерживаю! Гнать подальше!
ЗмейкаВ ответ на 123
123
Ну как всегда "сама дура виновата". Хуже всего в этой ситуации, что добивают свои же. Вроде как другие разведенные женщины с детьми и небольшими алиментами лучше других должны понять автора и поддержать. Ан нет, первые же бегут "топить". Вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мизогиния ......
ВарвараВ ответ на Змейка
Змейка
мизогиния ......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вовсе нет..
Оксана ИвановаВ ответ на Варвара
Варвара
знаете тут полно мамаш и разведенных в том числе. так что это перед мужчинами можно руки заламывать, а женщины справляются. тяжело, но отдавала же себе отчет перед беременностью, что дети котята. так что чего уж..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так тут не о справлении речь, а о том, что требуется по деньгам столько же вкладывать.
ВарвараВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
так тут не о справлении речь, а о том, что требуется по деньгам столько же вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это же и написала.. чуть выше.
Нина ТимофееваВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
так тут не о справлении речь, а о том, что требуется по деньгам столько же вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не по деньгам, а долю от зарплаты. Если БМ или она сама (если так можно) сама оформит алименты на детей, то ей насчитают треть от ЗП, как и с мужа.
Но у мужа, видимо, доход 60 тысяч, а у нее, как я поняла 23 тысячи. (выше 43 тыс. общий доход). Как раз так и выйдет. Где-то 8 тыс на детей, 15 тыс. на себя.
Оксана ИвановаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Не по деньгам, а долю от зарплаты. Если БМ или она сама (если так можно) сама оформит алименты на детей, то ей насчитают треть от ЗП, как и с мужа.
Но у мужа, видимо, доход 60 тысяч, а у нее, как я поняла 23 тысячи. (выше 43 тыс. общий доход). Как раз так и выйдет. Где-то 8 тыс на детей, 15 тыс. на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так в том то и дело, что тут многие считают, что сколько мужик отчисляет алиментов, столько и женщина должна вкладывать. он 20, и она вынь да положь 20
Нина ТимофееваВ ответ на Варвара
Варвара
знаете тут полно мамаш и разведенных в том числе. так что это перед мужчинами можно руки заламывать, а женщины справляются. тяжело, но отдавала же себе отчет перед беременностью, что дети котята. так что чего уж..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она перед беременостью была замужем и рассчитывала на мужа.
А если рассчитывать на себя, то и замуж можно не выходить.
ВарвараВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Она перед беременостью была замужем и рассчитывала на мужа.
А если рассчитывать на себя, то и замуж можно не выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот ровно с таким мнением потом и мотают на кулак слезы... но это священное право каждой женщины - быть практичнее или романтичнее.
ЗмейкаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Она перед беременостью была замужем и рассчитывала на мужа.
А если рассчитывать на себя, то и замуж можно не выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


СофиВ ответ на 123
123
А вы много знаете женщин, которые при наличии 2 детей и без помощи родни имеют возможность всю себя отдавать работе и зарабатывать на уровне мужчин, которые на больничные с детьми не ходят, домашку с детьми не готовят, по кружкам их не развозят и вообще бытом не занимаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, когда решают родить второго, чем то же думают, правда?
123В ответ на Софи
Софи
Ну, когда решают родить второго, чем то же думают, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем рождение второго отличается от рождения первого в плане мыслительного процесса? Автор вообще-то замуж вышла, муж неплохо зарабатывает, вроде как обеспечить может семью. Родила одного сначала, потом второго... А потом что-то не так пошло.
СофиВ ответ на 123
123
Чем рождение второго отличается от рождения первого в плане мыслительного процесса? Автор вообще-то замуж вышла, муж неплохо зарабатывает, вроде как обеспечить может семью. Родила одного сначала, потом второго... А потом что-то не так пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем, что женщина рожает столько, сколько способна поставит на ноги САМА...Муж - материя не постоянная. Он сегодня есть, а завтра, как у Анонимки, силися. И?
123В ответ на Софи
Софи
Тем, что женщина рожает столько, сколько способна поставит на ноги САМА...Муж - материя не постоянная. Он сегодня есть, а завтра, как у Анонимки, силися. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нечего оправдывать мужскую безответственность.
СофиВ ответ на 123
123
Нечего оправдывать мужскую безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Её никто не оправдывает. А женскую?
ВарвараВ ответ на 123
123
Нечего оправдывать мужскую безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
безответственность никто и не оправдывает. но как-то все-равно надо о себе подумать, обезопасить себя и детей.. здесь никто не свешивает детей на мать. вы на пешеходном переходе не лезете же под колеса с чувством своей правоты? так же и здесь. у детей есть отец, но не мешает не с закрытыми глазами идти вперед только потому что муж есть, но и подумать о безопасности.
КатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
безответственность никто и не оправдывает. но как-то все-равно надо о себе подумать, обезопасить себя и детей.. здесь никто не свешивает детей на мать. вы на пешеходном переходе не лезете же под колеса с чувством своей правоты? так же и здесь. у детей есть отец, но не мешает не с закрытыми глазами идти вперед только потому что муж есть, но и подумать о безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, что вмешиваюсь. Но если у вас сейчас уже третий, что получается, что в каком-то смысле вы и сами "с закрытыми глазами идете вперед, потому что есть муж". С двумя еще можно рассчитывать только на себя, но с тремя... если только у вас свой бизнес или вы акционер какого-то предприятия))))
ВарвараВ ответ на Катерина
Катерина
Извините, что вмешиваюсь. Но если у вас сейчас уже третий, что получается, что в каком-то смысле вы и сами "с закрытыми глазами идете вперед, потому что есть муж". С двумя еще можно рассчитывать только на себя, но с тремя... если только у вас свой бизнес или вы акционер какого-то предприятия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня четвертый. нет, не с закрытыми. я вообще прагматик в вопросах своей семьи..
Имя ФамилияВ ответ на 123
123
Нечего оправдывать мужскую безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В данной истории мужчина уж совсем не безответственен. 20 тыс платит. Поинтересуйтесь у других сколько получают алименты. Я работала бухгалтером, так вот, устроился к нам один "папочка" ети его..., сам принес мне исполнительный лист с долгом 182 тыс.руб. Причем! Он работал на основной работе без оформления, а к нам устроился по договору ГПХ на разовые работы, самая большая з/п в месяц у него была 8 тыс., а так средне 5-6. Так вот он написал заявление и я с него удерживала полностью эту з/п и отправляла почтой. Посчитайте за сколько лет он долг выплатит, а текущие алименты так же копятся в долг. Дочь наверно на пенсию уйдет, а он так и не рассчитается.
Нина ТимофееваВ ответ на 123
123
Нечего оправдывать мужскую безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
++
Имя ФамилияВ ответ на Софи
Софи
Тем, что женщина рожает столько, сколько способна поставит на ноги САМА...Муж - материя не постоянная. Он сегодня есть, а завтра, как у Анонимки, силися. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Мари ЦыганковаВ ответ на Софи
Софи
Тем, что женщина рожает столько, сколько способна поставит на ноги САМА...Муж - материя не постоянная. Он сегодня есть, а завтра, как у Анонимки, силися. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Нина ТимофееваВ ответ на Софи
Софи
Тем, что женщина рожает столько, сколько способна поставит на ноги САМА...Муж - материя не постоянная. Он сегодня есть, а завтра, как у Анонимки, силися. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть муж не отвечает за детей совсем? Тогда лучше замуж не ходить вообще, а на алименты все равно подать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем