Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли он?

Развелась с мужем. Личная жизнь у обоих не сложилась. Просится обратно, я вроде не против. Но, пока жила одна с детьми, накопила долгов, приставы снимают деньги периодически. Попросила его загасить их, он в отказ. Как тогда сходиться, если он этого ради нас не хочет сделать?Или он прав? Раз сама до такого дошла, сама и разбирайся. Алименты 20тыс.платит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
711
Нина Тимофеева
То есть муж не отвечает за детей совсем? Тогда лучше замуж не ходить вообще, а на алименты все равно подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отвечает )))) Ровно на алименты и отвечат ))) А основной груз - воспитание, одежда, питание, хобби, уроки - всё ложится на плечи женщины...Или для Вас это новость?
АнонимВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
А свои деньги не считаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же не считаются? 20-он и 23-я зарабатываю.
Лиза #В ответ на 123
123
Я на переферии. Уверенно говорю, полноценно 2 детей растить 20 - это мало. Если сбалансированно кормить, нормально одевать и кружки оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда только столько миллионеров на этом форуме?)

Не все по полмиллиона зарабатывают, чтобы по 100-150 тысяч алиментов платить.
И почему 20 тысяч?
Ребенка должен не только отец содержать, мать тоже, значит суммарно получается 40 тысяч, вполне можно содержать ребенка)
123В ответ на Лиза #
Лиза #
Откуда только столько миллионеров на этом форуме?)

Не все по полмиллиона зарабатывают, чтобы по 100-150 тысяч алиментов платить.
И почему 20 тысяч?
Ребенка должен не только отец содержать, мать тоже, значит суммарно получается 40 тысяч, вполне можно содержать ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно-конечно. Мужик 20 сдал и свободен. И вообще герой, если детям больше 3 тысяч перечислил. А женщина должна те же 20 сдать, плюс на больничных сидеть, уроки учить и готовить детям каждый день.
Лиза #В ответ на 123
123
Конечно-конечно. Мужик 20 сдал и свободен. И вообще герой, если детям больше 3 тысяч перечислил. А женщина должна те же 20 сдать, плюс на больничных сидеть, уроки учить и готовить детям каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не валите все в одну кучу.
Я говорила лишь о том, что зарплаты разные и алименты могут быть даже меньше чем 20 тысяч.
У бывшего мужа зарплата может быть 15 тысяч, с чего он больше алиментов заплатит?
А то что 20.000 - это мало, никто и не спорит)
Имя ФамилияВ ответ на 123
123
Конечно-конечно. Мужик 20 сдал и свободен. И вообще герой, если детям больше 3 тысяч перечислил. А женщина должна те же 20 сдать, плюс на больничных сидеть, уроки учить и готовить детям каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если женщина считает, что она "должна" уроки учить и готовить, и стирать и это для нее обязаловка, то такой женщине лучше вообще не рожать. Она мать, и все вышеперечисленное в это понятие входит.
Имя Фамилия
Если женщина считает, что она "должна" уроки учить и готовить, и стирать и это для нее обязаловка, то такой женщине лучше вообще не рожать. Она мать, и все вышеперечисленное в это понятие входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна. Все, кроме родить и титькой выкормить, мужики вполне способны делать. А не делают, потому что такие типа вас им вдалбливают, что только женщина должна, онажемать.
MiroslavВ ответ на 123
123
Не согласна. Все, кроме родить и титькой выкормить, мужики вполне способны делать. А не делают, потому что такие типа вас им вдалбливают, что только женщина должна, онажемать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же везде кричите "рожаю для себя". А как воспитывать ,так двое.
123В ответ на Miroslav
Miroslav
Вы же везде кричите "рожаю для себя". А как воспитывать ,так двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всех не надо под одну гребенку.
Имя ФамилияВ ответ на 123
123
Не согласна. Все, кроме родить и титькой выкормить, мужики вполне способны делать. А не делают, потому что такие типа вас им вдалбливают, что только женщина должна, онажемать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так не считаю, В семье этим занимаются оба родителя, но если один ушел (и это не обязательно муж), то все это должен делать тот, с кем дети остались. Я в чем то не права?
Имя Фамилия
Я так не считаю, В семье этим занимаются оба родителя, но если один ушел (и это не обязательно муж), то все это должен делать тот, с кем дети остались. Я в чем то не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы неправы в том, что считаете, что оба родителя при этом должны вкладываться финансово одинаково. Т.е. один просто денег сдал и свободен, а если в выходной детей в кино сводил раз в месяц - вообще герой. А второй, с кем дети остались, помимо материальной базы, должен обеспечить детям достойный уход и воспитание. А это время и усилия. И соответственно часто получается, что он не может полностью сосредоточиться на зарабатывании денег. Так с чего бы ему в равной степени вкладываться? Делили бы уход за детьми пополам, тогда и про финансы пополам было бы уместно говорить.
татьяна емельяноваВ ответ на 123
123
Конечно-конечно. Мужик 20 сдал и свободен. И вообще герой, если детям больше 3 тысяч перечислил. А женщина должна те же 20 сдать, плюс на больничных сидеть, уроки учить и готовить детям каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дополню.И о себе вообще забыть.Как чаще всего,к сожалению,и случается....
Elena ZatsepinaВ ответ на 123
123
Конечно-конечно. Мужик 20 сдал и свободен. И вообще герой, если детям больше 3 тысяч перечислил. А женщина должна те же 20 сдать, плюс на больничных сидеть, уроки учить и готовить детям каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем проблема, не хотите детьми сами заниматься, при разводе отдавайте детей папашкам, а сами платите алименты и свободны. На сколько мне известно 90% женщин при разводе просят оставить детей у себя.
CarduusВ ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
А в чем проблема, не хотите детьми сами заниматься, при разводе отдавайте детей папашкам, а сами платите алименты и свободны. На сколько мне известно 90% женщин при разводе просят оставить детей у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было бы кому оставлять) Мой БМ уже 3 раза женился и разводился + одно время пил так, что даже в больницу попал + руку поднимал на всех жен. Таскал бы моего ребенка по всем этим бракам? Или Вы думаете, что женщины с замечательными мужьями и отцами разводятся?
Elena ZatsepinaВ ответ на Carduus
Carduus
Было бы кому оставлять) Мой БМ уже 3 раза женился и разводился + одно время пил так, что даже в больницу попал + руку поднимал на всех жен. Таскал бы моего ребенка по всем этим бракам? Или Вы думаете, что женщины с замечательными мужьями и отцами разводятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С такими не то что детей делать, а даже в одном поле какать не нужно. И что потом к такому дрянному человеку претензии предъявлять
CarduusВ ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
С такими не то что детей делать, а даже в одном поле какать не нужно. И что потом к такому дрянному человеку претензии предъявлять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никаких претензий. Красивый и здоровый. Сделал дело, до свидания.
123В ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
А в чем проблема, не хотите детьми сами заниматься, при разводе отдавайте детей папашкам, а сами платите алименты и свободны. На сколько мне известно 90% женщин при разводе просят оставить детей у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А папашки готовы брать?
Светлана БерезинаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Откуда только столько миллионеров на этом форуме?)

Не все по полмиллиона зарабатывают, чтобы по 100-150 тысяч алиментов платить.
И почему 20 тысяч?
Ребенка должен не только отец содержать, мать тоже, значит суммарно получается 40 тысяч, вполне можно содержать ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему мать "тоже 20" ? Насколько мне известно алименты составляют 25% от заработка на 1 ребенка и 50 % на двух... от ЗАРПЛАТЫ! Автор получает 23 тысячи руб. Значит на двух детей с ее стороны должно выходить 11,5 тыс. На большую зарплату она не может устроиться, т.к. много времени и сил отнимают ежедневные заботы о детях.
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана Березина
Светлана Березина
а почему мать "тоже 20" ? Насколько мне известно алименты составляют 25% от заработка на 1 ребенка и 50 % на двух... от ЗАРПЛАТЫ! Автор получает 23 тысячи руб. Значит на двух детей с ее стороны должно выходить 11,5 тыс. На большую зарплату она не может устроиться, т.к. много времени и сил отнимают ежедневные заботы о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы ошибаетесь на двоих детей платят 33% от зарплаты,если трое детей и более,то тогда 50%..)
Светлана БерезинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
вы ошибаетесь на двоих детей платят 33% от зарплаты,если трое детей и более,то тогда 50%..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не в курсе нюансов) Но математика все равно хромает, хотя задачка для первоклашки. Итак, каждый родитель выделяет на содержание двоих детей по 33% от СВОЕЙ зарплаты. Отец- 20 тысяч, а мать соответственно - чуть больше 7, 5 тысяч. Стирку,готовку и прочее обслуживание как считать будем? Дети, кстати тоже пользуются коммунальными услугами... потребляют электричество, воду и т.д. в равных долях. Это в расчет берем? А кто за это платит?
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана Березина
Светлана Березина
я не в курсе нюансов) Но математика все равно хромает, хотя задачка для первоклашки. Итак, каждый родитель выделяет на содержание двоих детей по 33% от СВОЕЙ зарплаты. Отец- 20 тысяч, а мать соответственно - чуть больше 7, 5 тысяч. Стирку,готовку и прочее обслуживание как считать будем? Дети, кстати тоже пользуются коммунальными услугами... потребляют электричество, воду и т.д. в равных долях. Это в расчет берем? А кто за это платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у нас женский труд по дому,приготовлению еды,уборке,стирке,глажке и прочему вообще не ценится!(((тем более еще нужно детей и в школу собрать и встретить..это как белка в колесе..(мужчины никогда не потянут работу и уход за детьми..(они сразу сбегают,они же слабые!
БройлерВ ответ на Светлана Березина
Светлана Березина
а почему мать "тоже 20" ? Насколько мне известно алименты составляют 25% от заработка на 1 ребенка и 50 % на двух... от ЗАРПЛАТЫ! Автор получает 23 тысячи руб. Значит на двух детей с ее стороны должно выходить 11,5 тыс. На большую зарплату она не может устроиться, т.к. много времени и сил отнимают ежедневные заботы о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 1го ребенка 25%, на двоих 33%, на троих-50%
Нина ТимофееваВ ответ на Лиза #
Лиза #
Откуда только столько миллионеров на этом форуме?)

Не все по полмиллиона зарабатывают, чтобы по 100-150 тысяч алиментов платить.
И почему 20 тысяч?
Ребенка должен не только отец содержать, мать тоже, значит суммарно получается 40 тысяч, вполне можно содержать ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть из ЗП 23 тысячи мать на детей должна тратить 20 тыс, а жить на три?? Даете, однако.
И о чем спор? Автор же не требует бОЛьших алиментов.
Автор сделала ремонт, который явно много дороже алиментов, в квартире, где живут дети, куда вроде как хочет вернуться бывший, логично же, чтобы он поучаствовал в ремонте сверх алиментов или как-то еще помог. Она его попросила помочь с выплатой долга по коммуналке. Там сумма смешная для него, но неподъемная для нее.
Он мог бы помочь, и ради детей, и потому, что хочет вернуться.
Если бы он жил с ней, то и за ремонт бы платил.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на 123
123
Я на переферии. Уверенно говорю, полноценно 2 детей растить 20 - это мало. Если сбалансированно кормить, нормально одевать и кружки оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это папины 20, плюс еще и мамины, она тоже родитель. н аэти деньги вполне растить можно.
Кира _В ответ на 123
123
Я на переферии. Уверенно говорю, полноценно 2 детей растить 20 - это мало. Если сбалансированно кормить, нормально одевать и кружки оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у мужика при этом з/п в общем на периферии 40 тыщ, то на двоих он вообще сможет платить только 13 тыщ, хоть убейся, чтобы самому по миру не пойти. Размахнулись вы на 20 тыщ, которых бы вам мало было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем