Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права бабушек на внуков

В теме про бабушку и внука говорилось, что можно определить порядок общения с внуками в суде, сейчас как раз обдумываю, стоит ли это делать, что получится в результате. Сын в разводе три года, ребенку четыре, все это время постоянно я отправляла посылки и переводы (живем в разных странах), У родителей отношения очень плохие, после того как бж нашла нового мужа совсем невозможно ни о чем договориться, не дает разговаривать по видеосвязи, причина- ребенок называет папой другого, недавно между ними произошел очередной скандал на эту тему и она заблокировала все контакты с нами. Стоит ли начинать действовать через опеку и суды или оставить их в покое, все равно не будет нормального общения с ребенком, но и бросать ребенка из за за чужого дяди тоже не хочется. Есть ли у кого реальные примеры таких ситуаций, как лучше поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Saille
Вот интересный вопрос назрел. А если потом новый дядя киданет ее и она вернется в родные пенаты и возжелает общения внука с родней, то по логике форума у бабули с дедулей тут же должен будет проснуться зов крови? Или все же гнать наглую при таком раскладе?
123В ответ на Saille
Saille
Вот интересный вопрос назрел. А если потом новый дядя киданет ее и она вернется в родные пенаты и возжелает общения внука с родней, то по логике форума у бабули с дедулей тут же должен будет проснуться зов крови? Или все же гнать наглую при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
Вчера эту тему обсуждали.
SailleВ ответ на 123
123
Вчера эту тему обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на то и намек...а то там такой визг про родную кровь стоял...
АнонимВ ответ на 123
123
Вчера эту тему обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и пишу читала ту тему больную для меня
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
Я и пишу читала ту тему больную для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну присудить то вам присудят, а исполнять то как? Вы будете ездить к ним?
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Ну присудить то вам присудят, а исполнять то как? Вы будете ездить к ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно использовать средства связи. Так в СК написано
Тая ***
Моя золовка(сестра мужа) с сыном, подали в суд, когда бывшая жена сына запретила видеться с ребёнком, а развелись они, когда и года не было ребёнку. Суд определил когда и как им общаться...
Сейчас мальчишке уже 13 лет, с бабушкой и дедушкой общается, с папой своим тоже. Да и бывшая остыла уже, сейчас нормально могут общаться.
Но они в одном городе живут...
Аноним
Расстояние против нас
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Расстояние против нас
СсылкаПожаловаться
Тогда самый разумный вариант оставить внучку\ка в покое и не общаться. Я так понимаю вашему сыну ребёнок тоже не особо нужен. Мать ребёнка устроила жизнь с другим мужчиной и ребёнок считает его своим отцом. Вы в эту семью не вписываетесь. Пусть ваш сын женится и новых внуков делает. Только уже в ваше стране.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Тогда самый разумный вариант оставить внучку\ка в покое и не общаться. Я так понимаю вашему сыну ребёнок тоже не особо нужен. Мать ребёнка устроила жизнь с другим мужчиной и ребёнок считает его своим отцом. Вы в эту семью не вписываетесь. Пусть ваш сын женится и новых внуков делает. Только уже в ваше стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну тоже нужен. Поэтому и поругались недавно. Добивался разговора с ребенком
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну тоже нужен. Поэтому и поругались недавно. Добивался разговора с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или просто хочет насолить бывшей?
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Или просто хочет насолить бывшей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы не ребенок не вспомнил бы о ней
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы не ребенок не вспомнил бы о ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звучит хорошо, но как на самом деле вы ведь не скажете)
Мартышка в шляпе
Во блин развитие событий, моя свекровь живя в одном городе с нами, неразведеными, 2-3 раза в год хочет видеть внука максимум, запростотак, а тут вон чего
Мартышка в шляпе
Во блин развитие событий, моя свекровь живя в одном городе с нами, неразведеными, 2-3 раза в год хочет видеть внука максимум, запростотак, а тут вон чего
СсылкаПожаловаться
Я не хочу чтобы ее считали брошенной. Хочу ей помогать по возможности
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу чтобы ее считали брошенной. Хочу ей помогать по возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын не считает себя брошенным, так же это случится и с вашей внучкой. Поверьте, скоро ей вообще не нужно будет ваше общение и присутствие в ее жизни, особенно, подростком когда станет, для близких отношений нужно видеться чуть не каждый день.
Мартышка в шляпе
Мой сын не считает себя брошенным, так же это случится и с вашей внучкой. Поверьте, скоро ей вообще не нужно будет ваше общение и присутствие в ее жизни, особенно, подростком когда станет, для близких отношений нужно видеться чуть не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
общение с ней нужно нам, мало ли что в жизни может случиться, а мы будем даже не знакомы, и она имеет право получать от нас поддержку, ни один человек пока не написал, что любит ребенка от первого брака как своего, ни новый папа, ни новая бабушка
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу чтобы ее считали брошенной. Хочу ей помогать по возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем заключается для Вас ценность этого ребенка? Если бы был мальчик, можно было бы вдариться в рассуждения о продолжении рода. Насильно мил не будешь. Пройдет несколько лет ,и Ваша бывшая невестка вместе со своей дочерью будут издеваться над Вами, как лихо раскручивают Вас на подарки. Бросьте эту затею.
Ольга Ш
Оно вам надо? Плюньте и живите дальше!
Ольга Ш
Оно вам надо? Плюньте и живите дальше!
Fima Koplan
Все зависит от желания бывшей невнстки. Если ей это не надо, то стоит ли мотать себе нервы? Ни деньги ни вещи и подарки ситуацию не исправят, более того, могут сыграть и не в вашу пользу. Такие дамы любят унижать других за благие намеренья.
Ника
я думаю, что ребенок подрастет и сам решит, нужно ли ему общение с вами.А сейчас ребенок как средство манипуляции . Главное, чтобы у ребенка никакого негатива не сохранилось на вас.
Ульяна Касьянова
Оставьте их в покое. Дети от чужой дочери - чужие дети. Забудьте.
Может, женится ваш сынок еще раз, и брак будет удачным....
Призрак
Реально посмотрите на ситуацию. Вы же живёте не в соседнем подъезде. Ну, потратите вы кучу времени, денег и нервов на суды, получите решение. Как вы (или кто-то иной) заставите невестку включать сеанс видеосвязи и кто это будет контролировать? Будете приезжать два раза в месяц? Сомнительно...
1.Обдумайте вопрос наследства сейчас - предварительно. 2. Поживите - время всё расставит на свои места. 3. Вернётесь вы к этому вопросу в трёх случаях: а) невестке понадобятся ваши деньги, б) подросшему внуку понадобятся ваши деньги, с) вам недолго осталось на этом свете и вам есть, что завещать. Такова жизнь.
Маргарита Виноградова
Средства связи.. Смешно. У нее принципиально может не быть компа, телефона и прочих средств связи.. У меня похожая ситуация, но я не трогаю бывшую невестку и внука. На ДР и НГ перевожу деньги на подарки, но не требую в ответ ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем