Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права бабушек на внуков

В теме про бабушку и внука говорилось, что можно определить порядок общения с внуками в суде, сейчас как раз обдумываю, стоит ли это делать, что получится в результате. Сын в разводе три года, ребенку четыре, все это время постоянно я отправляла посылки и переводы (живем в разных странах), У родителей отношения очень плохие, после того как бж нашла нового мужа совсем невозможно ни о чем договориться, не дает разговаривать по видеосвязи, причина- ребенок называет папой другого, недавно между ними произошел очередной скандал на эту тему и она заблокировала все контакты с нами. Стоит ли начинать действовать через опеку и суды или оставить их в покое, все равно не будет нормального общения с ребенком, но и бросать ребенка из за за чужого дяди тоже не хочется. Есть ли у кого реальные примеры таких ситуаций, как лучше поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Анна Бортко
Мда уж
cream-soda
Оно вам надо? столько нервов, времени и денег тратить. За ребенка уже все решили. Подождите, пока сын снова женится. Будут у вас еще внуки, может быть.
Я тебя съем
живя в другой стране, даже благодаря посылкам и передачкам, вам не стать родней этому ребенку.
Жужа
Вы по скайпу собираетесь с внуком общаться, живя в разных странах с его матерью?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы по скайпу собираетесь с внуком общаться, живя в разных странах с его матерью?
СсылкаПожаловаться
Почему нет. Было несколько раз. Нормально
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нет. Было несколько раз. Нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сможет отслеживать дает она Вам с ребенком общаться или нет таким образом? Никому это не надо. И к чему весь этот геморр тогда с судами, если это все равно не реализовать в жизни? Короче, не понимаю за что тут бороться и стОит ли нервы мотать и деньги тратить. Только еще больше разозлите мать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кто сможет отслеживать дает она Вам с ребенком общаться или нет таким образом? Никому это не надо. И к чему весь этот геморр тогда с судами, если это все равно не реализовать в жизни? Короче, не понимаю за что тут бороться и стОит ли нервы мотать и деньги тратить. Только еще больше разозлите мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она злит отца. Нагнетает обстановку вокруг ребенка. Не хочет договариваться
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А она злит отца. Нагнетает обстановку вокруг ребенка. Не хочет договариваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как решит эту проблему Ваше вмешательство из другой страны? Вы хотите отомстить ей за своего сына подобным шагом? Какого-то реального решения этой проблемы от Ваших действий не предвидится, разве еще сильней обострите обстановку.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И как решит эту проблему Ваше вмешательство из другой страны? Вы хотите отомстить ей за своего сына подобным шагом? Какого-то реального решения этой проблемы от Ваших действий не предвидится, разве еще сильней обострите обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наоборот не хочу войны вокруг ребенка. А она хочет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот не хочу войны вокруг ребенка. А она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Войны не хотите, но к ней приведете. М-да, логика....
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Войны не хотите, но к ней приведете. М-да, логика....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она уже начала войну. Я думаю о законных способах решения. Она двух мужиков стравливает
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже начала войну. Я думаю о законных способах решения. Она двух мужиков стравливает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никого она не стравливает. Хочет отвязаться от Вашего сына и вычеркнуть его из своей жизни вместе со всеми вами. Не знаю, что у них там с ним произошло, но отдавать ребенка отцу, который враждебно настроен, было бы глупо с её стороны.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никого она не стравливает. Хочет отвязаться от Вашего сына и вычеркнуть его из своей жизни вместе со всеми вами. Не знаю, что у них там с ним произошло, но отдавать ребенка отцу, который враждебно настроен, было бы глупо с её стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что то вы все перевернули. Ее жизнь никого не интересует. Приходится к ней обращаться потому что с ней их общий ребенок. А она назначила другого папу. Вряд ли кто такому обрадуется
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то вы все перевернули. Ее жизнь никого не интересует. Приходится к ней обращаться потому что с ней их общий ребенок. А она назначила другого папу. Вряд ли кто такому обрадуется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенку в 4 года разборки взрослых не нужны от слова совсем. Отцам дети от бывших жен тоже постольку-поскольку. Зачем Вашему сыну травить свою бывшую и терроризировать её общим ребенком? Он его и не знает толком, будучи три года в разводе и ребенку только 4. То есть разошлись еще в её декретном отпуске - видимо, еще тот папаша и муж . И вдруг ему ребенок приср..ся. Или Вы его науськиваете, или ему неймется плюнуть очередной раз в бывшую, пока свою жизнь сам не устроил. Формально суд устанавливает график реального общения с ребенком и он может требовать и жаловаться в инстанции на неисполнение, а Вы со своим скайп-общением вряд ли что-то сможете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенку в 4 года разборки взрослых не нужны от слова совсем. Отцам дети от бывших жен тоже постольку-поскольку. Зачем Вашему сыну травить свою бывшую и терроризировать её общим ребенком? Он его и не знает толком, будучи три года в разводе и ребенку только 4. То есть разошлись еще в её декретном отпуске - видимо, еще тот папаша и муж . И вдруг ему ребенок приср..ся. Или Вы его науськиваете, или ему неймется плюнуть очередной раз в бывшую, пока свою жизнь сам не устроил. Формально суд устанавливает график реального общения с ребенком и он может требовать и жаловаться в инстанции на неисполнение, а Вы со своим скайп-общением вряд ли что-то сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с чего вы взяли, что вдруг, была бы договоренность не было бы никаких проблем, получается интересуется ребенком виноват, не интересуется тоже самое и про его жизнь я ничего не писала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вы взяли, что вдруг, была бы договоренность не было бы никаких проблем, получается интересуется ребенком виноват, не интересуется тоже самое и про его жизнь я ничего не писала
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Суды исходят не только из формального следованию Закону, но и из конкретной ситуации. Ну и разумность требований, канешн. По теме - бабушек, требующих виртуального общения с внуками через опеку и суды в реале не встречала. И никакого смысла в подобной возне как-то не вижу.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Суды исходят не только из формального следованию Закону, но и из конкретной ситуации. Ну и разумность требований, канешн. По теме - бабушек, требующих виртуального общения с внуками через опеку и суды в реале не встречала. И никакого смысла в подобной возне как-то не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смысл не потерять связь с ребенком, несколько лет продержались, получали фотки, видео, о судах не было речи, сейчас вмешался посторонний человек, которому все равно на судьбу ребенка, обманывает его называясь папой, (еще неизвестно какая будет реакция когда узнает правду), лишает законного права ребенка знать родственников и общаться с ними, по закону РФ это правонарушение, а вы как и та сторона говорите мы лезем к бывшей, никому она не нужна, а о ребенке переживаем, извините если уже надоел разговор
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
смысл не потерять связь с ребенком, несколько лет продержались, получали фотки, видео, о судах не было речи, сейчас вмешался посторонний человек, которому все равно на судьбу ребенка, обманывает его называясь папой, (еще неизвестно какая будет реакция когда узнает правду), лишает законного права ребенка знать родственников и общаться с ними, по закону РФ это правонарушение, а вы как и та сторона говорите мы лезем к бывшей, никому она не нужна, а о ребенке переживаем, извините если уже надоел разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я Вам по жизненным реалиям, ну и по причинам того, что подобные судебные тяжбы, если и проходили, то как-то мало известны. Формально закон на Вашей стороне - пробуйте, если хотите.
Грильяж в шоколаде
Лучше всего вашему сыну родить парочку новых детей и вам переключиться на них. Если вы не имеете возможности общаться с внуком, то и посылки-переводы давно уж следовало отменить
Saille
Боритесь! А то вам тут потом скажут, что вы плохая бабушка)))
Елена Крылова
Смиритесь. Даже если вы чего - то добьетесь по суду, затратив массу усилий и денег, ничего, кроме разочарования вам это не принесет. Тем более, что ребенок находится в другой стране. Как вы собираетесь общаться? Та семья вас вычеркнула из своей жизни.
Мари Мари
Ваш сын нервы уже потрепал ,а теперь вы за тоже самое
Оставьте женщину в покое и дайте ей построить семью
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ваш сын нервы уже потрепал ,а теперь вы за тоже самое
Оставьте женщину в покое и дайте ей построить семью
СсылкаПожаловаться
А случись что с ней. Ребенка в детский дом?
Екатерина
Вы бы изучили, какова вероятность того, что мать ребенка заставят исполнять решение суда... По-моему, она очень низка. Родитель и то не всегда может добиться встреч с ребенком... то заболело дитя, то некогда...
Захария
Ужасно..вы его очень любите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем